Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Дмитрий Козак прокомментировал слухи о повышении цен на бензин до 100 рублей за литр

Вице-премьер Дмитрий Козак прокомментировал информацию независимых АЗС о возможном росте цен на бензин до 100 рублей за литр. По его словам, это невозможно. 

Дмитрий КозакФото: kremlin.ru

«Я хочу сказать: сегодня СМИ и некоторые эксперты дают апокалиптические прогнозы по поводу цен на 100 рублей — это невозможно, это исключено. У правительства достаточно инструментов для того, чтобы регулировать ситуацию и не допустить резкого роста цен на моторное топливо. Мы все прекрасно понимаем, что такой рост цен нанесет удар по другим секторам экономики, по регионам, потому что повышение цен на моторное топливо — это удар по региональному бюджету», — сказал Козак, передает «Интерфакс». 

По его словам, ситуация на рынке в целом по стране стабилизировалась, но география показателей стоимости топлива неравномерна. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 15:17

Если исключено, то значит так и будет.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:17

    Если исключено, то значит так и будет.

    • Анонимно
      13.06.2018 16:11

      100 исключено
      А 90?
      Почему бы и нет?
      После этого 41 уже не кажется таким критичным
      Следующий вопрос пенсионный возраст

    • Анонимно
      13.06.2018 16:16

      вот методичка готовая для правительства от батьки https://www.youtube.com/watch?v=b8FVBUwziyA

    • Анонимно
      13.06.2018 17:16

      декабрь 2018 бензин 92 будет 49-50 рублей.А уже в начале 2019 будет серьёзное подорожание топлива,февраль-март.

    • Анонимно
      13.06.2018 17:38

      И во всех СМИ именно этот комментарий под новостью. Вот вам и доверие к правительству

    • Анонимно
      13.06.2018 17:48

      Типа мы 42 рублям уже радоваться должны?

  • Анонимно
    13.06.2018 15:18

    Лучше бы промолчал. Ассоциации нехорошие у тех, кто постарше от обещаний.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:21

    Значит будет по 99 р

  • Анонимно
    13.06.2018 15:22

    На рельсы ляжешь?

  • Анонимно
    13.06.2018 15:24

    Что за правительство, которое не может просто запретить рост цен.! Все подорожает же, продукты и прочее. Это повлечет и другие проблемы в обществе. Уже подорожал бензин.

    • Если у правительства достаточно инструментов чтобы регулировать цены на топливо ,то фигли сидите в носу ковыряете и не хрена не регулируете?

      • Анонимно
        13.06.2018 20:31

        Они этого хотели А где деньги брать, больше не у кого

    • Анонимно
      14.06.2018 06:46

      Запретить рост цен как? Может быть таким образом запретить рост цен на все? Подскажите способ?

  • Анонимно
    13.06.2018 15:25

    Россияне уже давно прокоментировали рост цен. Нецензурно.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:28

    Очень сильное высказывание, экономически обоснованное. В духе всей власти.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:33

    Улыбнуло...сам сказал и сам поверил

  • Анонимно
    13.06.2018 15:34

    Ну-ну, про 50₽ за литр были такие же разговоры типа это невозможно! У нас возможно все, мало тоговремя показывает что все идёт по плохому сценарию. Теперь все идёт к тому, что народ вынужлен будет сказать своё слово.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:34

    да он не владеет ситуацией. говорит лишь бы сказать что то. мы это уже проходили. обещаний много было но что в итоге - топливо все время дорожает.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:35

    Да нее, ПОКА так делать не будем. Ограничимся отметкой в 50. - ответил казак, кузак, козак или как его там.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:35

    Хорошо. А до 90?

  • Анонимно
    13.06.2018 15:43

    и где комментарий

  • Анонимно
    13.06.2018 15:48

    Все повышение цен на моторное топливо для него лишь удар по региональному бюджету ! О людях и их благосостоянию никто не думает!

  • Анонимно
    13.06.2018 15:49

    Повышения до 100 рублей не будет... это слишком низкая цена :) Цена будет гораздо выше :)

  • Анонимно
    13.06.2018 15:50

    "...и не допустить РЕЗКОГО роста цен...."

  • Анонимно
    13.06.2018 15:50

    Резкого роста не будет, но ползучий рост вполне возможен, и не только бензина.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:52

    Почему не строятся государственные НПЗ? Или лучше сырую нефть за границу гнать и доллары в их экономику вкладывать? Где логика для развития своей экономики?

    • Анонимно
      13.06.2018 16:19

      А Роснефть не государственная компания ? Вся история это некомпетентность экономического блока Правительства РФ, его политика акцизов привела к убыточности производства и продажи топлива внутри рынка

    • Анонимно
      13.06.2018 20:34

      Ловят момент, пока нефть дорогая - все гонят за кордон

  • Анонимно
    13.06.2018 15:52

    До 99 рублей возможно, до 100 - нет. Согласен.

  • Анонимно
    13.06.2018 16:04

    будет не резкий, а плавный рост цены на топливо до 100 рублей - это главный посыл выступления этого человека. а тем временем уровень инфляции где-то на уровне 2-3%. правительство где-то ошиблось, причем сильно.

  • Анонимно
    13.06.2018 16:08

    Сказал обо всем и в тоже время не о чем. То есть 50, 60, 70 и т.д. это ничего страшного? Из его комментария следует, что он ситуацией не владеет.

  • Panda
    13.06.2018 16:12

    У правительства достаточно инструментов для того, чтобы регулировать ситуацию и не допустить РЕЗКОГО роста цен на моторное топливо

    Плавно и до 150 доведут )

  • Анонимно
    13.06.2018 16:13

    Расходимся! Вас обманывают. Они просто занимаются эмитацией бурной деятельности. По факту бензин не вырастет до100 рублей, но будет не дешевле 63 рублей ща лито к концу года.
    В итоге и правительство будет в глазах народа «хорошим» и Путин будет «хорошим» и НПЗ в прибылях и бюджет с деньгами и у народа будет чувство что с ним считаются!)

  • Анонимно
    13.06.2018 16:22

    сами пустили слух дабы оправдать повышение до 50 рублей. Потом скажут, что великим усилием воли сдержали подъем до ста)))))

  • Анонимно
    13.06.2018 16:23

    Для них цены на бензин как для нас цены на спички и соль. До вопроса президенту о ценах на бензин они и знать не знали цену за литр!

  • Анонимно
    13.06.2018 16:36

    Купил два велосипеда. Один себе, второй жене.

    • Анонимно
      13.06.2018 17:01

      Особенно зимой будет приятно на велике до Чистополя проехать)))))))))))

  • Анонимно
    13.06.2018 16:39

    Когда же они нажрутся уже?

  • Анонимно
    13.06.2018 16:39

    Сейчас из за налогового маневра , оптовые цены на топливо в России и за границей выровнялись, а это значит что неизбежно выровняются и цены розничные, а это 60-100р, и снизить акцизы не поможет, а к тому же снижение акцизов бьет по бюджету, и социалке

  • Анонимно
    13.06.2018 16:57

    установим значит газовое оборудование..

  • Анонимно
    13.06.2018 16:58

    Для них главное, что ситуация стабилизировалась. Цены подскочили, народ уже привык, значит все стабильно. Чиновники могут вздохнуть. Впереди новые рекорды

  • Анонимно
    13.06.2018 17:07

    как не возможно?в этой стране все возможно-это же Россия.

  • Анонимно
    13.06.2018 17:14

    Естественно невозможно за 100, скорее всего будет 99,99

  • Анонимно
    13.06.2018 17:19

    Есть в стране кто главный?
    Поучились бы к Лукошенко, как он остановил Беспредел с ростом цен на бензин. Не можете, уходите.

    • Анонимно
      13.06.2018 17:46

      У Лукашенко дружки не руководят нефтяными компаниями

  • Анонимно
    13.06.2018 18:23

    Исключено. В июне.А потом все возможно.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:24

    Опять народные карманы опустошают. Они уже пусты, олигархов самих потрясите, е ли для них не хватает на яхты.

  • Анонимно
    13.06.2018 20:18

    А я лично рад!!! Рад за 76,6% которые в грудь себя били , говорили , что нет достойных кандидатов, что премию им дали от 500-3000 рублей, что с работы ( крепостных ) не погнали!!! Спасибо вам большое!!!! Раньше хоть крепостных крестьян и жильём и одеждой и питанием обязаны были обеспечивать, а сейчас уже не крепостное право, а рабовладельческий строй!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 20:55

    Открыли окно Овертона. Значит так тому и быть

  • Анонимно
    13.06.2018 23:01

    Сейчас начнут тачки 200+ л.с. продавать, которые по 16-18 литров жрут! Все на Б класс!)

  • Анонимно
    14.06.2018 07:28

    Заправки скоро все перезакрываются-у них закупочная цена больше, чем цена, по которой их заставляют продавать бензин-вот и все методы, которые использует правительство.