Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Патриарх Кирилл пожелал удачи российской сборной на ЧМ-2018: «Остается только молиться...»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии заседания высшего церковного совета выразил надежду, что мероприятие пройдет успешно. 

«Надеюсь, что это большое мероприятие пройдет с успехом и положительно отзовется на настроении наших людей. Конечно, это во многом будет зависеть и от игры нашей футбольной команды — здесь остается только надеяться и молиться, с тем, чтобы все было правильно и достойно. Ну и конечно, уповать на подготовку наших спортсменов», — передает слова патриарха «Интерфакс».

Предстоятель РПЦ также призвал духовенство и мирян гостеприимного принимать всех, кто будет интересоваться церковной жизнью. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 16:33

Молиться за этих сверхоплачиваемых бездарей?
Тратить на это... моление у Бога?
Помолюсь лучше за здоровье родных, близких и просто знакомых .

  • Анонимно
    13.06.2018 15:51

    так молись, что тратить вреся на заседания?
    И чтобы - с гарантией, как нанопыль !

  • Анонимно
    13.06.2018 15:53

    Он бы за бедный народ молился ,лучшем на путь истинный наставлял кое кого.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:54

    Лучше молиться, чем уповать. Уповать на подготовку - это уж что-то совсем мистическое, виртуальное.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:58

    Скорее второе.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:58

    Молиться и надеяться, что господь бог будет тоже болеть за футболистов из России. И пошлет соперникам сборной всякие напасти, начиная с диареи на поле.
    А.Поц.

  • Анонимно
    13.06.2018 16:02

    Давайте помолимся и проверим силу молитвы)))

  • Анонимно
    13.06.2018 16:07

    Это точно ..))

  • Анонимно
    13.06.2018 16:12

    Я вот неистово молился, чтобы Россия победила на Кубке Конфедераций 2017, но золото взяли бездуховная Германия.

  • Анонимно
    13.06.2018 16:33

    Молиться за этих сверхоплачиваемых бездарей?
    Тратить на это... моление у Бога?
    Помолюсь лучше за здоровье родных, близких и просто знакомых .

  • Анонимно
    13.06.2018 16:37

    Правильно и достойно по версии патриарха- это как? Типа мы тут все достойно организовали и провели, а вы уж в финале господа сборной России не забивайте, а парочку уж пропустите, чтобы все правильно было!

  • Анонимно
    13.06.2018 16:45

    ▶◀
    Если наш Господь по-настоящему любит футбол, он может лишь пожелать, что бы победил сильнейший.
    А что бы сбылась наша футбольная мечта -
    не обойтись без второго пришествия Христа.

  • Анонимно
    13.06.2018 16:51

    Что предстоятелю РПЦ не за что и не за кого больше молиться? Батюшка, помолитесь за деток больных онкологией, за народ российский, ограбленный своим же правительством, да сколько всего в России безобразий, что только и приходится уповать на Бога!

  • Анонимно
    13.06.2018 16:56

    Да, надо молиться. В футболе это здорово помогает. Первые три места будут наши!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 17:32

    ▶◀
    Лихо Батюшка экстрапалирует тонкими матерями.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:21

    так может тогда и на поле выходить не надо?

  • Анонимно
    13.06.2018 18:33

    к прискорбию,
    ничего другого не остается,
    как молиться.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:03

    Так его надо в состав сборной включить срочно, раньше в каждом полку был свой штатный батюшка. И ещё дополнительно отчеканить золотую медаль на всякий случай, а вдруг.

  • Анонимно
    13.06.2018 21:13

    Пусть лучше помолится о нормальной летней погоде! Тут больше шансов на положительный отклик небесных сил!

  • Анонимно
    13.06.2018 22:03

    Еще перед матчем святой водой не забудь окропить.

  • Анонимно
    14.06.2018 09:15

    За наших лентяев-футболистов не стоит болеть, есть другие достойные команды!!! За них и будем болеть и наслаждаться их игрой