Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

В Татарстане суд обязал акушера-гинеколога выплатить штраф за смерть младенца

Алькеевский районный признал виновным акушера-гинеколога в смерти младенца и назначил ей штраф в 100 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, 12 ноября 2017 года 53-летняя женщина-врач обследовала роженицу и не диагностировала у нее внутриутробную гипоксию плода. Следовательно, не было принято решение о кесаревом сечении.

В тот же вечер пациентка родила мальчика, который спустя несколько часов скончался от острой внутриутробной гипоксии с аспирацией околоплодных вод.

Приговор в законную силу не вступил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 17:51

спорный вопрос, решать должно не следствие а комиссия медиков

  • Анонимно
    13.06.2018 17:29

    Это мягкое наказание. Я не говорю что реальный срок ей должен быть но штраф на мой взгляд не менее 500 тысяч должен быть шо бы другие хоть боялись немного.

    • Анонимно
      13.06.2018 17:51

      спорный вопрос, решать должно не следствие а комиссия медиков

    • Анонимно
      13.06.2018 23:09

      Чтобы боялись вообще идти на врача учиться.
      Надо разбираться публично, с профсоюзом медработников, с адвокатами с медобразованием.
      Знаем,как можно навестить ярлык на человека, помним как педиатра из Бугульмы судили за педофилию из-за навета девочки-детдомовки.Весь город встал на защиту .

    • Анонимно
      14.06.2018 10:25

      Все перевели на техническую оценку. Не все происходит так как теоретически хочется. И смерть ребенка внутриутробно происходит не всегда по понятным причинам. Так и у нас, и заграницей. Умирают дети и у прачки и у принцессы.
      Что-то очень много от врачей начали требовать.

  • Анонимно
    13.06.2018 17:47

    100 000 - это издевательство!!! ... бессовестное решение! ...позор!

  • Анонимно
    13.06.2018 17:59

    Суд и следствие не могут быть в роли господа Бога. Определять вину врача здесь не всегда возможно. Тогда надо заставить и родильницу заплатить штраф за то что она не смогла родить нормально ребёнка.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:10

    А за моральный вред сколько взыскали с подсудимой?

  • Анонимно
    13.06.2018 18:13

    17:59.А родительница причем? Родительницу должен вести врач у которой она закреплена вплоть до родов.Этому врачу государство деньги плотить. Много людей умирает от неправильных диагнозов и в большинстве случаев корпорация медиков образно говоря старается это скрыть от фсех.

    • Анонимно
      13.06.2018 18:29

      не всегда можно поставить правильный диагноз вовремя. эта новость не даёт права судить, она несёт чисто информативный характер

    • Анонимно
      13.06.2018 18:31

      что за плОтитЬ?проверочное слово плата;и еще гос-во муж.рода,т.ч. платит!вы же не на староруском говорите и грамоте обучены...хотя судя по "фсех" не очень и обучены

    • Анонимно
      13.06.2018 18:53

      Если будете сажать врачей кто работать будет то? Они итак уже бегут из медицины. Все время ноете что очереди в поликлиниках.....

      • Анонимно
        13.06.2018 23:12

        Не надо идти в практику, лечить только своих родных и братьев- медиков. И скоро вас начнут ценить.Родственник врача))

  • Анонимно
    13.06.2018 18:29

    абсурд.
    можно и отца привлечь
    за некачественную услугу,
    и мать-за недоношение..
    оправдают акушерку
    в конце.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:57

    Понять можно обе стороны. С одной стороны государство платит кутарки и должно сказать спасибо, что кто то вообще идет работать за такие деньги. С другой стороны есть платные клиники, где такие риски заложены в стоимость услуг и они могут спокойно выплачивать штрафы. А вообще жизнь превратилась в джунгли - выживает сильнейший. Всем друг на друга наплевать. Все всё перекладывают друг на друга.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:13

    А может введем страхование ответственности врачей? Сейчас бы семья малыша получила 100 т.р.+страховку.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:13

    18:53.Ну нихо из врачей не бежит из медицины.Нихто.Большинство из врачей хорошо обеспечены.Одних сажают за взятки другие несмотря на это продолжают брать взятки. Я отечественных авто у врачей наших не видел и без жилья тоже.Дети у многих обучаются на медиков и юристов причем на бюджете в престижных вузах. Я в очередях не ною в госмедучреждениях. Боюся я их.Много разных случаев знакомые рассказывали.Токо в крайних случаях обращаюсь.Шо в платных шо в бесплатных медучреждениях образно говоря гарантии нетути.

    • Анонимно
      13.06.2018 19:50

      Бегут и еще как. Приходите почаще в поликлиники, увидите, что их просто НЕТ.

    • Анонимно
      13.06.2018 22:15

      Хотела так много написать.... Что, они должны сухую корку по вашему грызть, сколько учится надо, вы хоть представляете? Уходят последние настоящие врачи, на их место приходят те, как тот, в районе недавно начудил..

  • Анонимно
    13.06.2018 19:52

    Для начала нужно разобраться, были ли условия, оборудование и квалификация у акушера, чтобы диагностировать гипоксию плода, а также дежурный хирург и оборудование, медикаменты для проведения внепланового кесарева сечения, а потом уже всё остальное обсуждать.

    • Анонимно
      13.06.2018 23:02

      Так уголовное дело может развалиться, а это жирный минус следствию и надзору.

  • Анонимно
    13.06.2018 21:50

    Много таких врачей, что образованный человек общаясь с ним по поводу своих жалоб понимает, что вряд ли врач более компетентен , чем он сам.

    • Анонимно
      13.06.2018 22:24

      Ага. И еще любой таксист лучше знает, как управлять государством. Но ему некогда, ему такси надо водить.

  • Анонимно
    13.06.2018 22:51

    22:24.А шо чичас академики или прынцы голубых кровей шо ли нами руководят? Куда ни глянь сплошь кухаркины дети.

  • Анонимно
    13.06.2018 23:00

    Врачи не боги. И Вы не боги. И человек не компьютер.

  • Анонимно
    14.06.2018 06:45

    Алькеевский район на 3 года остался без акушера. кому от этого легче?