Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
55%1/8 финала
24%1/4 финала
6%Полуфинал
3%Финал
12%Выиграет чемпионат мира
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Российские учителя оголились в защиту омской коллеги

Российские педагоги запустили в соцсетях флешмоб в защиту омской коллеги Виктории Поповой, уволенной после ее съемок в купальнике для модельной школы.


Ранее сообщалось, что Поповой предложили вернуться на работу. Отменить решение принято после встречи главы минобразования Татьяны Дерновой, руководства школы и самой учительницы. Выяснилось, что девушка не размещала фото в соцсетях, снимок был сделан для рекламы магазина одежды, а фото опубликовало модельное агентство.

Размещение фото вызвало общественный резонанс, после которого девушка написала заявление на увольнение.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 18:53

Оголятся и увольнятся должны чиновники без мозгов, а не учителя, какая у них зарплата 20тыс.руб., а у министров по 200- 300тыс.руб. и плюс свой бизнес. У нас в чиновниках на бюджетных деньгах одна родня, черт знает с каким образованием и психикой.

  • Мне кажется надо устроить конкурс красоты в купальниках среди учительниц по республикам, а потом по России! ,но одно условие чтобы были все красивые и умные!

    • Анонимно
      13.06.2018 20:05

      А почему бы и нет? Федоровой Оксане можно, а им нет? И вообще это личная жизнь. Хочет в купальнике , хочут без.

    • Анонимно
      13.06.2018 23:52

      тем более Тенгрианство это только приветствует!

  • Анонимно
    13.06.2018 18:53

    Оголятся и увольнятся должны чиновники без мозгов, а не учителя, какая у них зарплата 20тыс.руб., а у министров по 200- 300тыс.руб. и плюс свой бизнес. У нас в чиновниках на бюджетных деньгах одна родня, черт знает с каким образованием и психикой.

    • Анонимно
      13.06.2018 19:19

      20 тысяч это вы как-то приукрасили... это 1,5 ставки, а ставка учителя она поменьше будет...

      • Анонимно
        14.06.2018 00:09

        У учителя ставка 18 часов, у чиновника - 40. Так кто больше работает? А разница в зарплате не так велика, не надо сравнивать простого учителя и министра по заработной плате.

        • Анонимно
          14.06.2018 08:42

          "Так кто больше работает?" - учитель больше работает,и в отпуска работают, и после "окончания" рабочего дня...
          "не надо сравнивать простого учителя и министра по заработной плате" - конечно не надо, стыдно станет за "работу" министра...

        • Анонимно
          14.06.2018 09:41

          40 это у специалиста, от начальника отдела - 62, выходной - воскресенье и то не каждое

    • Анонимно
      13.06.2018 20:07

      Лана увольняться, согласен, но смотреть на оголившихся чиновников какая мерзость, фууууууу.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:56

    Сейчас жена прочитает, такой тебе конкурс в купальниках устроит.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:59

    А когда врачи и полицейские и депутаты Госдумы оголятся? Я бы пасматрел.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:59

    И вот эти легкомысленные девушки учат наших детей морали...

    • Я что то не понял ! Вы что одетая и в хиджабе ходите на пляже что ли или вы как все нормальные женщины легкомысленная!

    • Анонимно
      13.06.2018 19:11

      Морали учите дома. Не ходите в купальниках. А учителя пусть предмету научат.

      • Анонимно
        13.06.2018 21:54

        Во время семейного отдыха Вы позволите учительнице фотографироваться в купальнике?
        Предвижу ответ «Да».
        Если это фото попадёт в сеть, увольнять педагога?!

    • Анонимно
      13.06.2018 19:51

      Школа - это обслуживающая структура, типа парикмахерской или химчистки. Ее задача - дать знания и все на этом. Воспитывать детей вы должны дома. Если вы отказываетесь это делать и возлагаете все на учителей, то чего сокрушаться, кто достанется вам в качестве учителя, тот и будет прививать мораль. В купальнике она будет или в хиджабе - как повезет. П.С. человек в купальнике - это нормально. Учитель - человек. Вывод: учитель в купальнике - это нормально.

      • Анонимно
        13.06.2018 20:47

        Вот это правильный подход!

        Школа действительно "обслуживающая структура" типа публичного дома в Амстердаме.

        Пусть учительницы и всему остальному учат подростков - как в американских школах, где массовому соблазнению подростков учительницами уже никто не удивляется.

      • Анонимно
        14.06.2018 10:37

        Пусть родители следят, на какие странички заходит их ребёнок.

    • Анонимно
      13.06.2018 21:18

      Морали учите вы сами своих детей. Какие родители, такие и дети. Учителя тут точно не причем . !!!

    • Анонимно
      13.06.2018 21:27

      завидуйте молча.

    • Анонимно
      13.06.2018 21:39

      Медведев же сказал, что денег нет, преподаватели должны вертеться, чтобы подработать на жизнь. Вот девушка и вертелась, наверное не от нечего делать пошла в качестве модели подрабатывать

  • Анонимно
    13.06.2018 19:07

    Да, за 15-20 тыс.рублей зарплаты в школе нормальных учителей мало. Довели.

    • Анонимно
      13.06.2018 21:22

      Причем тут зарплата???? И что теперь учтелям в халатах фотографироваться на отдыхе???? У меня тоже полно фоток в купальнике и что? Я не учтель. Я -бухгалтер. Может им еще в хиджабе фоткаться ?? Это такие же люди. Воспитывайте своих детей дома. И пусть не ходят по ненужным сайтам, а книги читают.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:09

    Результаты ЕГЭ и Ливанова с Васильевой.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:10

    Когда образование сделали услугой.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:19

    Думаю что девушка обратно в школу не вернётся. Зачем ей за эти копейки работать там?

  • Анонимно
    13.06.2018 19:30

    Не было бы счастья, да несчастье помогло. Когда бы они, эти неустроенные в жизни, унижаемые всеми кому не лень, свою ноготу никому не нужную показали. Дуры они в голой натуре, тьфу. Это я как учитель говорю, но их учителями не считаю

    • Анонимно
      13.06.2018 19:54

      Что то вы слишком бессвязно для учителя выражаете свои мысли. Трудовик? Физрук?

      • mad big
        13.06.2018 20:06

        Когда в школе физрук и трудовик перестают пить водку в рабочее время, то оная автоматически становится колледжем.

    • Анонимно
      13.06.2018 21:22

      Вы просто закомплексованный и одинокий человек.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:30

    Не вижу связи между профессией учитель и купальник. Народ любит смаковать новости высосанные из пальца.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:41

    Лишь бы в рабочее время так не ходили. Остальное это норма. Никогда не брал работу с работы домой. Чтобы работать дано рабочее время. Кому какое собачье дело чем человек занимается после работы. Абсурд.

  • Анонимно
    13.06.2018 20:01

    Дурной пример заразителен.

  • Анонимно
    13.06.2018 20:03

    Ну, шо, сказать: лайк, лайк, лайк

  • Анонимно
    13.06.2018 20:33

    Медведев сказал учителям идти в бизнес! Вот и пошли все, кто куда.

    • Анонимно
      14.06.2018 07:37

      Многие учителя в свое время в фонд"Образование" подались... Как оказалось, это не бизнес, а обычное "кидалово" при поддержке власти.

  • Анонимно
    14.06.2018 07:39

    А потом удивляются, а почему это учителей не уважают? Тыкать в нос родителям и ученикам свои оголённые части тела, зная что это вызовет пересуды - значит быть полной бессовестной дурой. Следующий шаг - оказание интимных услуг своим протеже в школе? Впечатляет, что это находит одобрение типа в оЩень религиозно продвинутом татарстане

  • Kaktys
    14.06.2018 12:12

    УЧИТЕЛЬНИЦА. Само слово за себя говорит. Не понимаю я таких женщин. Ты или выбрала детей учить и быть им примером и старшим другом или подрабатывать моделью, позировать в купальнике перед камерой. Если бы учитель моего ребенка такое вытворила, я без слов перевела бы к другому учителю. Все таки работа в жизни много значит, это образ жизни, мыслей и поведения, а тем более РАБОТА УЧИТЕЛЕМ.
    Много пишут о заработной плате учителей. Знаете, это совсем не копейки. Зарплату педагогам подняли, а профессионализм проверить забыли. Сейчас 80 % учителей, не выполняют свои прямые обязанности. Родителям приходится нанимать репетиторов. К первому классу ребенок УЖЕ должен уметь быстро читать и аккуратно писать!! Иначе он же НЕ ПОДГОТОВЛЕН в школу идти.
    Чем занимаются эти горе-учителя?? Чем дальше - тем все хуже!