Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Российские учителя оголились в защиту омской коллеги

Российские педагоги запустили в соцсетях флешмоб в защиту омской коллеги Виктории Поповой, уволенной после ее съемок в купальнике для модельной школы.


Ранее сообщалось, что Поповой предложили вернуться на работу. Отменить решение принято после встречи главы минобразования Татьяны Дерновой, руководства школы и самой учительницы. Выяснилось, что девушка не размещала фото в соцсетях, снимок был сделан для рекламы магазина одежды, а фото опубликовало модельное агентство.

Размещение фото вызвало общественный резонанс, после которого девушка написала заявление на увольнение.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 18:53

Оголятся и увольнятся должны чиновники без мозгов, а не учителя, какая у них зарплата 20тыс.руб., а у министров по 200- 300тыс.руб. и плюс свой бизнес. У нас в чиновниках на бюджетных деньгах одна родня, черт знает с каким образованием и психикой.

  • Мне кажется надо устроить конкурс красоты в купальниках среди учительниц по республикам, а потом по России! ,но одно условие чтобы были все красивые и умные!

    • Анонимно
      13.06.2018 20:05

      А почему бы и нет? Федоровой Оксане можно, а им нет? И вообще это личная жизнь. Хочет в купальнике , хочут без.

    • Анонимно
      13.06.2018 23:52

      тем более Тенгрианство это только приветствует!

  • Анонимно
    13.06.2018 18:53

    Оголятся и увольнятся должны чиновники без мозгов, а не учителя, какая у них зарплата 20тыс.руб., а у министров по 200- 300тыс.руб. и плюс свой бизнес. У нас в чиновниках на бюджетных деньгах одна родня, черт знает с каким образованием и психикой.

    • Анонимно
      13.06.2018 19:19

      20 тысяч это вы как-то приукрасили... это 1,5 ставки, а ставка учителя она поменьше будет...

      • Анонимно
        14.06.2018 00:09

        У учителя ставка 18 часов, у чиновника - 40. Так кто больше работает? А разница в зарплате не так велика, не надо сравнивать простого учителя и министра по заработной плате.

        • Анонимно
          14.06.2018 08:42

          "Так кто больше работает?" - учитель больше работает,и в отпуска работают, и после "окончания" рабочего дня...
          "не надо сравнивать простого учителя и министра по заработной плате" - конечно не надо, стыдно станет за "работу" министра...

        • Анонимно
          14.06.2018 09:41

          40 это у специалиста, от начальника отдела - 62, выходной - воскресенье и то не каждое

    • Анонимно
      13.06.2018 20:07

      Лана увольняться, согласен, но смотреть на оголившихся чиновников какая мерзость, фууууууу.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:56

    Сейчас жена прочитает, такой тебе конкурс в купальниках устроит.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:59

    А когда врачи и полицейские и депутаты Госдумы оголятся? Я бы пасматрел.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:59

    И вот эти легкомысленные девушки учат наших детей морали...

    • Я что то не понял ! Вы что одетая и в хиджабе ходите на пляже что ли или вы как все нормальные женщины легкомысленная!

    • Анонимно
      13.06.2018 19:11

      Морали учите дома. Не ходите в купальниках. А учителя пусть предмету научат.

      • Анонимно
        13.06.2018 21:54

        Во время семейного отдыха Вы позволите учительнице фотографироваться в купальнике?
        Предвижу ответ «Да».
        Если это фото попадёт в сеть, увольнять педагога?!

    • Анонимно
      13.06.2018 19:51

      Школа - это обслуживающая структура, типа парикмахерской или химчистки. Ее задача - дать знания и все на этом. Воспитывать детей вы должны дома. Если вы отказываетесь это делать и возлагаете все на учителей, то чего сокрушаться, кто достанется вам в качестве учителя, тот и будет прививать мораль. В купальнике она будет или в хиджабе - как повезет. П.С. человек в купальнике - это нормально. Учитель - человек. Вывод: учитель в купальнике - это нормально.

      • Анонимно
        13.06.2018 20:47

        Вот это правильный подход!

        Школа действительно "обслуживающая структура" типа публичного дома в Амстердаме.

        Пусть учительницы и всему остальному учат подростков - как в американских школах, где массовому соблазнению подростков учительницами уже никто не удивляется.

      • Анонимно
        14.06.2018 10:37

        Пусть родители следят, на какие странички заходит их ребёнок.

    • Анонимно
      13.06.2018 21:18

      Морали учите вы сами своих детей. Какие родители, такие и дети. Учителя тут точно не причем . !!!

    • Анонимно
      13.06.2018 21:27

      завидуйте молча.

    • Анонимно
      13.06.2018 21:39

      Медведев же сказал, что денег нет, преподаватели должны вертеться, чтобы подработать на жизнь. Вот девушка и вертелась, наверное не от нечего делать пошла в качестве модели подрабатывать

  • Анонимно
    13.06.2018 19:07

    Да, за 15-20 тыс.рублей зарплаты в школе нормальных учителей мало. Довели.

    • Анонимно
      13.06.2018 21:22

      Причем тут зарплата???? И что теперь учтелям в халатах фотографироваться на отдыхе???? У меня тоже полно фоток в купальнике и что? Я не учтель. Я -бухгалтер. Может им еще в хиджабе фоткаться ?? Это такие же люди. Воспитывайте своих детей дома. И пусть не ходят по ненужным сайтам, а книги читают.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:09

    Результаты ЕГЭ и Ливанова с Васильевой.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:10

    Когда образование сделали услугой.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:19

    Думаю что девушка обратно в школу не вернётся. Зачем ей за эти копейки работать там?

  • Анонимно
    13.06.2018 19:30

    Не было бы счастья, да несчастье помогло. Когда бы они, эти неустроенные в жизни, унижаемые всеми кому не лень, свою ноготу никому не нужную показали. Дуры они в голой натуре, тьфу. Это я как учитель говорю, но их учителями не считаю

    • Анонимно
      13.06.2018 19:54

      Что то вы слишком бессвязно для учителя выражаете свои мысли. Трудовик? Физрук?

      • mad big
        13.06.2018 20:06

        Когда в школе физрук и трудовик перестают пить водку в рабочее время, то оная автоматически становится колледжем.

    • Анонимно
      13.06.2018 21:22

      Вы просто закомплексованный и одинокий человек.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:30

    Не вижу связи между профессией учитель и купальник. Народ любит смаковать новости высосанные из пальца.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:41

    Лишь бы в рабочее время так не ходили. Остальное это норма. Никогда не брал работу с работы домой. Чтобы работать дано рабочее время. Кому какое собачье дело чем человек занимается после работы. Абсурд.

  • Анонимно
    13.06.2018 20:01

    Дурной пример заразителен.

  • Анонимно
    13.06.2018 20:03

    Ну, шо, сказать: лайк, лайк, лайк

  • Анонимно
    13.06.2018 20:33

    Медведев сказал учителям идти в бизнес! Вот и пошли все, кто куда.

    • Анонимно
      14.06.2018 07:37

      Многие учителя в свое время в фонд"Образование" подались... Как оказалось, это не бизнес, а обычное "кидалово" при поддержке власти.

  • Анонимно
    14.06.2018 07:39

    А потом удивляются, а почему это учителей не уважают? Тыкать в нос родителям и ученикам свои оголённые части тела, зная что это вызовет пересуды - значит быть полной бессовестной дурой. Следующий шаг - оказание интимных услуг своим протеже в школе? Впечатляет, что это находит одобрение типа в оЩень религиозно продвинутом татарстане

  • Kaktys
    14.06.2018 12:12

    УЧИТЕЛЬНИЦА. Само слово за себя говорит. Не понимаю я таких женщин. Ты или выбрала детей учить и быть им примером и старшим другом или подрабатывать моделью, позировать в купальнике перед камерой. Если бы учитель моего ребенка такое вытворила, я без слов перевела бы к другому учителю. Все таки работа в жизни много значит, это образ жизни, мыслей и поведения, а тем более РАБОТА УЧИТЕЛЕМ.
    Много пишут о заработной плате учителей. Знаете, это совсем не копейки. Зарплату педагогам подняли, а профессионализм проверить забыли. Сейчас 80 % учителей, не выполняют свои прямые обязанности. Родителям приходится нанимать репетиторов. К первому классу ребенок УЖЕ должен уметь быстро читать и аккуратно писать!! Иначе он же НЕ ПОДГОТОВЛЕН в школу идти.
    Чем занимаются эти горе-учителя?? Чем дальше - тем все хуже!