Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

ФРС США повысила базовую процентную ставку до 1,75−2% годовых

Федеральная резервная система (ФРС) США повысила процентную ставку по федеральным кредитным средствам на 25 базисных пункта — до 1,75−2% годовых, сообщается на сайте американского регулятора.

В марте этого года ФРС уже повышала ставку до 1,5−1,75% годовых.

В 2017 году регулятор повышал ставку трижды — в марте до 0,75−1%, в июне до 1−1,25% и в декабре — до 1,25−1,50% годовых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 22:04

это означает,что доллар дорожает и это конкретный сигнал на сжатие рынков и вывод активов из стран третьего мира, пришло время "собирать камни ".

  • Анонимно
    13.06.2018 21:38

    Когда наконец доллар рухнет? Лет 20 жду этого события.

    • Анонимно
      14.06.2018 00:41

      Вы представляете что будет с рублем, если доллар рухнет?

  • Анонимно
    13.06.2018 21:47

    это означает.что деловая активность повысилась и экономика пошла на подьем.

    • Анонимно
      13.06.2018 22:04

      это означает,что доллар дорожает и это конкретный сигнал на сжатие рынков и вывод активов из стран третьего мира, пришло время "собирать камни ".

    • Усы Пескова
      13.06.2018 22:05

      Это означает, что нефть начнёт снижаться в цене.

      • Анонимно
        13.06.2018 23:46

        А это в свою очередь значит что у нас бензин подорожает!))))

        • Анонимно
          14.06.2018 10:34

          Бензин в любом случае подорожает, найдётся повод поднять цену

  • Анонимно
    13.06.2018 21:53

    Ага, скоро.

  • Анонимно
    13.06.2018 22:34

    Покупать или нет?

  • Анонимно
    13.06.2018 23:01

    Инфляция

  • Анонимно
    13.06.2018 23:10

    Что делать?

  • Tatarmalai
    14.06.2018 08:45

    Повышение базовой ставки обычно имеет целью снижение спроса на кредитные деньги. Это означает, что ФРС хочет слегка замедлить темпы роста, чтобы не допустить "перегрева" экономики.
    Очередной кризис неизбежен, как неотъемлемая часть финансовой системы, построенной на приницпах частичного резервирования и ставке ссудного процента. Задача ФРС и ЦБ, чтобы кризис прошел как можно незаметнее для очередного подъема.