Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

Звукооператора, включившего в парке Нижнекамска нецензурного «Шурале», оштрафовали на 3 тыс. рублей

Нижнекамский городской суд вынес решение в отношении звукооператора, который включал в парке им. Тукая сказку «Шурале», содержащую мат. Нецензурная версия сказки звучала в парке в начале мая. 50-летний сотрудник парка заплатит за это штраф в 3 тыс. рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе мирового суда.

По словам мужчины, администратор парка попросил его найти в интернете аудиосказку «Шурале» на татарском языке. При этом звукооператор не владел татарским языком, и его коллеги об этом знали. Кроме мата, запись содержала реплики, призывающие к насилию и половым отношениям. Посетители парка пожаловались охране на аудиосказку, однако меры приняты не были.

В итоге суд признал звукооператора виновным и вынес наказание в виде 3 тыс. рублей штрафа и конфискации диска с записью.

Напомним, нецензурная версия сказки звучала в парке два дня. Запись длилась больше получаса. После того как об инциденте сообщили СМИ, звукооператор и администратор парка им. Тукая были уволены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 08:27

приговор от постановления можете отличить?

  • Анонимно
    14.06.2018 08:20

    А чего так мало? Приговорить сразу лет на 5 колонии. Чтобы никто не имл права на ошибку.

  • Анонимно
    14.06.2018 08:27

    А диск интересно для чего конфисковали)))

  • Анонимно
    14.06.2018 08:27

    приговор от постановления можете отличить?

    • Анонимно
      14.06.2018 11:27

      Постановление суда в каком процессе? В уголовное делопроизводстве тоже есть постановление суда.
      Так что правильно звучало бы "приговор УГОЛОВНЫЙ от АДМИНИСТРАТИВНОГО постановления можете отличить"?
      Тогда вопрос будет задан верно и не будет создавать неоднозначности ответа.

  • Анонимно
    14.06.2018 08:43

    Если мэр города Айдар Метшин не владеет татарским языком, то вполне понятно отношение оператора. За оскорбление Тукая 3 т. р. штрафа ему – просто подарок.

    Раис Зарипов.

  • Анонимно
    14.06.2018 08:44

    а что так мало. надо было штрафовать на 100 000 рублей. это же оскорбление народа.

    • Анонимно
      14.06.2018 09:06

      не будьте ханжой))) сын народа так-то это придумал и записал, не меньший и не больший чем другие, и большинству сынов народа было весело это слушать. А так весь мунча таши, хоть и без мата официально, но на подобном юморе построен и многим нравится. Причем тут русский оператор?

  • Сейчас сторонники изучения татарского языка русскоязычными будут вопить мало дали раз татарский мат не может отличить от русского! Хотя Шурале мог призывать к насилию и половым сношениям раз он татарский леший!

  • Анонимно
    14.06.2018 09:43

    А другие сотрудники знающие язык почему не перевели эту ять сеазку? Человек грамотно работает с оборудованием. Знание Татарского языка ему не обязательно. Ошибкой было то что запись не согласовал. А дети и так в садике научатся ругаться матом не хуже чем родители. Мы в детстве слушали же сказки Красной плесени у друзей на кассете.

  • Анонимно
    14.06.2018 09:44

    А другие сотрудники знающие язык почему не перевели эту ять сеазку? Человек грамотно работает с оборудованием. Знание Татарского языка ему не обязательно. Ошибкой было то что запись не согласовал. А дети и так в садике научатся ругаться матом не хуже чем родители. Мы в детстве слушали же сказки Красной плесени у друзей на кассете.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:18

    а зачем вам вообще репродуктор в парке?..