Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

Звукооператора, включившего в парке Нижнекамска нецензурного «Шурале», оштрафовали на 3 тыс. рублей

Нижнекамский городской суд вынес решение в отношении звукооператора, который включал в парке им. Тукая сказку «Шурале», содержащую мат. Нецензурная версия сказки звучала в парке в начале мая. 50-летний сотрудник парка заплатит за это штраф в 3 тыс. рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе мирового суда.

По словам мужчины, администратор парка попросил его найти в интернете аудиосказку «Шурале» на татарском языке. При этом звукооператор не владел татарским языком, и его коллеги об этом знали. Кроме мата, запись содержала реплики, призывающие к насилию и половым отношениям. Посетители парка пожаловались охране на аудиосказку, однако меры приняты не были.

В итоге суд признал звукооператора виновным и вынес наказание в виде 3 тыс. рублей штрафа и конфискации диска с записью.

Напомним, нецензурная версия сказки звучала в парке два дня. Запись длилась больше получаса. После того как об инциденте сообщили СМИ, звукооператор и администратор парка им. Тукая были уволены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 08:27

приговор от постановления можете отличить?

  • Анонимно
    14.06.2018 08:20

    А чего так мало? Приговорить сразу лет на 5 колонии. Чтобы никто не имл права на ошибку.

  • Анонимно
    14.06.2018 08:27

    А диск интересно для чего конфисковали)))

  • Анонимно
    14.06.2018 08:27

    приговор от постановления можете отличить?

    • Анонимно
      14.06.2018 11:27

      Постановление суда в каком процессе? В уголовное делопроизводстве тоже есть постановление суда.
      Так что правильно звучало бы "приговор УГОЛОВНЫЙ от АДМИНИСТРАТИВНОГО постановления можете отличить"?
      Тогда вопрос будет задан верно и не будет создавать неоднозначности ответа.

  • Анонимно
    14.06.2018 08:43

    Если мэр города Айдар Метшин не владеет татарским языком, то вполне понятно отношение оператора. За оскорбление Тукая 3 т. р. штрафа ему – просто подарок.

    Раис Зарипов.

  • Анонимно
    14.06.2018 08:44

    а что так мало. надо было штрафовать на 100 000 рублей. это же оскорбление народа.

    • Анонимно
      14.06.2018 09:06

      не будьте ханжой))) сын народа так-то это придумал и записал, не меньший и не больший чем другие, и большинству сынов народа было весело это слушать. А так весь мунча таши, хоть и без мата официально, но на подобном юморе построен и многим нравится. Причем тут русский оператор?

  • Сейчас сторонники изучения татарского языка русскоязычными будут вопить мало дали раз татарский мат не может отличить от русского! Хотя Шурале мог призывать к насилию и половым сношениям раз он татарский леший!

  • Анонимно
    14.06.2018 09:43

    А другие сотрудники знающие язык почему не перевели эту ять сеазку? Человек грамотно работает с оборудованием. Знание Татарского языка ему не обязательно. Ошибкой было то что запись не согласовал. А дети и так в садике научатся ругаться матом не хуже чем родители. Мы в детстве слушали же сказки Красной плесени у друзей на кассете.

  • Анонимно
    14.06.2018 09:44

    А другие сотрудники знающие язык почему не перевели эту ять сеазку? Человек грамотно работает с оборудованием. Знание Татарского языка ему не обязательно. Ошибкой было то что запись не согласовал. А дети и так в садике научатся ругаться матом не хуже чем родители. Мы в детстве слушали же сказки Красной плесени у друзей на кассете.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:18

    а зачем вам вообще репродуктор в парке?..