Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

В Челнах обсуждают автомобиль с портретом Владимира Путина на капоте

В челнинских пабликах в соцсети «ВКонтакте» обсуждают фотографию автомобиля LADA Priora с портретом президент России Владимира Путина на капоте. По словам анонимного автора фотографии, белый автомобиль был замечен около дома №22, что на улице Машиностроительной.

Фото: vk.com/chelnynews_ru

Пользователи активно комментировали снимок. «П — патриотизм», — подписал фото один из жителей, его поправил второй: «Не патриотизм, а путинизм».

«А на багажнике медведев поди», — написала Василиса Вольская.

Один из комментаторов пошутил: «Интересно, бензин по скидке?».

Другие вспомнили, что раньше портрет Сталина накалывали на грудь, и обвинили владельца машины в фанатизме и заискивании перед властью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 09:31

тоже мне патриот. Пусть чиновники и их дети служать в армии. ребенка я не отправлю. моя родина это моя семья и дом.

  • Анонимно
    14.06.2018 09:08

    Загляните в Википедию и прочитайте,что обозначает слово пошлость.

  • Анонимно
    14.06.2018 09:31

    тоже мне патриот. Пусть чиновники и их дети служать в армии. ребенка я не отправлю. моя родина это моя семья и дом.

  • Анонимно
    14.06.2018 09:47

    Ладно хоть не на Мерседесе. Калинка, всё нормально, подобает.

  • Анонимно
    14.06.2018 10:09

    при Путине действительно в каждой семье автомобиль, а то и три. поездки по миру.
    А помните Ельцинские лихие 90-е?
    Помните Горбачева? Его к 2000-му году каждой семье по квартире?

    • Анонимно
      14.06.2018 10:25

      А при Меркель или Шредере тоже неплохо жилось немцам но никому не пришло в голову лепить их на авто!

    • Анонимно
      14.06.2018 10:26

      В 90е лучше было. Сейчас обнищание полным ходом. Всё в долг. Даже за услуги ЖКХ. Ваши мантры в методичке уже не актуальны и устарели.

      • Анонимно
        14.06.2018 11:21

        Ага, все в долг. В 90-ые богатые были те, у кого мясо было каждый день на столе.
        А сейчас бедные те, у кого ипотека на хорошую квартиру и иномарка в кредит.

    • Анонимно
      14.06.2018 10:39

      посмешил)) Поездки по миру?? Сейчас народу на 6 соток свои за счастье бы съездить по таким ценам на бензин. Кроме огорода и сада нет больше радости у нищих россиян.

    • Анонимно
      14.06.2018 11:17

      А мне при Брежневе лучше жилось, у нас тогда уже было 2 машины, и с квартиры тоже были.

    • Анонимно
      14.06.2018 11:29

      Бред. Автомобилизация сейчас идёт полным ходом по всему миру, а вот, развитые страны, наоборот, вводят 100% налоги на покупку авто или вообще запрещают покупать новые автомобили, как это через несколько лет сделает Сингапур. В Минске, в Киеве, в Душанбе, в Ташкенте итд точно так же как и в России огромное количество автомобилей.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:37

    и даже этот финт не убережет его от необходимости заправлять бензин;)

  • Анонимно
    14.06.2018 11:47

    Почему в 90-х при кризисе бежали покупать соль, спички и сахар, а сейчас - дома, квартиры и машины?

  • Анонимно
    14.06.2018 11:47

    Жить стали богаче. Только ума не прибавилось...

  • Анонимно
    14.06.2018 12:07

    мне понравились комментарии про скидку на бензин и татушку с изображением кумира...

  • Анонимно
    14.06.2018 13:21

    3 декабря 1991 года президент РСФСР Борис Ельцин подписал указ о либерализации цен, однако бензин вошел в число социально значимых товаров, на которые цены продолжали устанавливаться государством. 23 декабря 1991 года Министерство экономики и финансов РСФСР выпустило указание, согласно которому цены на бензин было разрешено повысить в три раза - до 1 руб. 20 коп.
    Однако уже 4 января 1992 года президент Ельцин подписал постановление правительства РФ, разрешающее нефтеперерабатывающим заводам поставлять 10% производимых продуктов по свободным ценам. В апреле того же года регулирование цен на бензин было фактически передано региональным властям, которые в марте-апреле своими постановлениями повысили их до рыночных. Например, в Москве долгое время поддерживался максимальный тариф в 1 руб. 20 копеек, однако из-за вывоза топлива в соседние регионы, где цены были либерализованы, возник дефицит. В итоге 20 апреля цены на бензин в столице подскочили до 7 руб.
    На этом подорожание не закончилось, к осени бензин в Москве подорожал до 20 руб., а на Дальнем Востоке - до 30 руб. и более и тд и тп.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:38

    Отличная идея!