Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

До 30 ноября на трех федеральных трассах испытают беспилотные «КАМАЗы»

Испытания инфраструктуры для беспилотных автомобилей в этом году начнутся на участках трех российских трасс. Тестирование состоится до 30 ноября. Об этом пишут «Известия».

Испытания пройдут на трассе М7 «Волга» (участок, соединяющий Казань и Набережные Челны), А181 «Скандинавия» — от Санкт-Петербурга до границы с Финляндией и 70-километровом участке в Тверской области (обход Вышнего Волочка) трассы М11 Москва — Санкт-Петербург.

К тестированию федеральное дорожное агентство и ГК «Автодор» должны приступить до 30 ноября.

Испытывать трассы для беспилотников Росавтодор будет вместе с ПАО «КАМАЗ». Ранее корпорация уже тестировала автономный грузовик на полигонах.

Напомним, что в рамках ЧМ-2018 в Казани прошел тест-драйв беспилотного автобуса «КАМАЗ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.06.2018 09:33

    Без водителей шо ли?

  • Вот на хрена все это нужно! Я еще понимаю летающие камазы,а тут с шоферами аварии случаются,а как машины в гололед,в пургу будут ездить и тем более если оператор на пульте управления будет постоянно пьяным?

    • Анонимно
      14.06.2018 10:19

      Беспилотные значит без оператора на пульте. Если о погоде, то начинают тестировать летом. Нужен беспилотник, потому что водители чаще ошибаются и устают. Беспилотник поможет увеличить производительность труда в этой сфере и в последствие издержки, даже если по началу всё ещё будут операторы у руля

    • Анонимно
      14.06.2018 10:19

      Ещё вопрос с сохранностью этих машин. Если там нет человека,его же на запчасти разберут. Мы же в России живём,ворья полно

      • I'm CEO
        14.06.2018 10:54

        Гораздо больше вероятность что с обычного Камаза водила снимет запчасти и продаст. Или при ремонте отчитается как за новые, а пойдет и купит на авторынке.
        + слить служебную солярку и продать, так это вообще у многих "в крови".

        • Анонимно
          14.06.2018 11:33

          Водила КАМАЗа за него в ответе. Если че случится то с него и спросят. А вот для пацанчиков с района беспилотный авто та ещё удача. Подошли,поддомкратили и вуаля новые колёса. И пока служба поддержки доберётся до места колёс нет. Я уж молчу про безопасность перевозимого груза,тут даже кино форсаж смотреть ненадо

          • I'm CEO
            14.06.2018 12:38

            Да, и сели года на 3 все вместе.
            Вы действительно думаете, что беспилотники будут ночевать в темных дворах, где их поддомкратят?
            Как минимум они будут оснащены несколькими камерами и датчиками, которые при любом вмешательстве автоматически вызывают охрану.

            Про каршеринговые машины тоже много было разговоров, что будут разбирать на каждом углу. Да, есть единичные случаи, но их не больше, чем с обычными машинами.

            • Анонимно
              14.06.2018 14:31

              Вашей наивности можно только позавидовать. Беспилотные грузовики не будут ездить по центру города,а загружается будут в промзонах. Там не только интернета нет,но даже и вай фай не поймаешь. Я уж молчу про федеральные и не только трассы. Посмотрю я на Вас как вы помчитесь за 200 км фуру спасать и успеете ли

  • Анонимно
    14.06.2018 10:02

    Реально зачем это в отсталой стране со страшными трассами? Кстати, начинка электроника в машине российская?

  • Анонимно
    14.06.2018 10:11

    Делать им нечего, хоть понимают, что творят? Ничего хорошего из этого не получиться. Бабла видимо до хрена не знают как просадить!

  • Анонимно
    14.06.2018 11:31

    сидим по домам

  • Анонимно
    14.06.2018 11:55

    для чего делать, то, что ужо сделано?...че они резину тянут?