Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

До 30 ноября на трех федеральных трассах испытают беспилотные «КАМАЗы»

Испытания инфраструктуры для беспилотных автомобилей в этом году начнутся на участках трех российских трасс. Тестирование состоится до 30 ноября. Об этом пишут «Известия».

Испытания пройдут на трассе М7 «Волга» (участок, соединяющий Казань и Набережные Челны), А181 «Скандинавия» — от Санкт-Петербурга до границы с Финляндией и 70-километровом участке в Тверской области (обход Вышнего Волочка) трассы М11 Москва — Санкт-Петербург.

К тестированию федеральное дорожное агентство и ГК «Автодор» должны приступить до 30 ноября.

Испытывать трассы для беспилотников Росавтодор будет вместе с ПАО «КАМАЗ». Ранее корпорация уже тестировала автономный грузовик на полигонах.

Напомним, что в рамках ЧМ-2018 в Казани прошел тест-драйв беспилотного автобуса «КАМАЗ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.06.2018 09:33

    Без водителей шо ли?

  • Вот на хрена все это нужно! Я еще понимаю летающие камазы,а тут с шоферами аварии случаются,а как машины в гололед,в пургу будут ездить и тем более если оператор на пульте управления будет постоянно пьяным?

    • Анонимно
      14.06.2018 10:19

      Беспилотные значит без оператора на пульте. Если о погоде, то начинают тестировать летом. Нужен беспилотник, потому что водители чаще ошибаются и устают. Беспилотник поможет увеличить производительность труда в этой сфере и в последствие издержки, даже если по началу всё ещё будут операторы у руля

    • Анонимно
      14.06.2018 10:19

      Ещё вопрос с сохранностью этих машин. Если там нет человека,его же на запчасти разберут. Мы же в России живём,ворья полно

      • I'm CEO
        14.06.2018 10:54

        Гораздо больше вероятность что с обычного Камаза водила снимет запчасти и продаст. Или при ремонте отчитается как за новые, а пойдет и купит на авторынке.
        + слить служебную солярку и продать, так это вообще у многих "в крови".

        • Анонимно
          14.06.2018 11:33

          Водила КАМАЗа за него в ответе. Если че случится то с него и спросят. А вот для пацанчиков с района беспилотный авто та ещё удача. Подошли,поддомкратили и вуаля новые колёса. И пока служба поддержки доберётся до места колёс нет. Я уж молчу про безопасность перевозимого груза,тут даже кино форсаж смотреть ненадо

          • I'm CEO
            14.06.2018 12:38

            Да, и сели года на 3 все вместе.
            Вы действительно думаете, что беспилотники будут ночевать в темных дворах, где их поддомкратят?
            Как минимум они будут оснащены несколькими камерами и датчиками, которые при любом вмешательстве автоматически вызывают охрану.

            Про каршеринговые машины тоже много было разговоров, что будут разбирать на каждом углу. Да, есть единичные случаи, но их не больше, чем с обычными машинами.

            • Анонимно
              14.06.2018 14:31

              Вашей наивности можно только позавидовать. Беспилотные грузовики не будут ездить по центру города,а загружается будут в промзонах. Там не только интернета нет,но даже и вай фай не поймаешь. Я уж молчу про федеральные и не только трассы. Посмотрю я на Вас как вы помчитесь за 200 км фуру спасать и успеете ли

  • Анонимно
    14.06.2018 10:02

    Реально зачем это в отсталой стране со страшными трассами? Кстати, начинка электроника в машине российская?

  • Анонимно
    14.06.2018 10:11

    Делать им нечего, хоть понимают, что творят? Ничего хорошего из этого не получиться. Бабла видимо до хрена не знают как просадить!

  • Анонимно
    14.06.2018 11:31

    сидим по домам

  • Анонимно
    14.06.2018 11:55

    для чего делать, то, что ужо сделано?...че они резину тянут?