Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

К ЧМ-2018 на поле под Альметьевском «нарисовали» футбольный мяч, который видно из космоса

В Альметьевском районе Татарстана к чемпионату мира — 2018 на одном из сельскохозяйственных полей появился огромный футбольный мяч. Рисунок на траве выполнили местные аграрии. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе администрации района.


Отмечается, что рисунок был замечен спутниковой навигационной системой «ГЛОНАСС» из космоса. Картина создана на площади 100 га на поле, засеянном многолетними травами. При этом диаметр мяча составляет 60 м, и выполнен рисунок по всем правилам ландшафтного дизайнерского искусства.


Таким образом жители района решили поддержать предстоящий ЧМ, игры которого пройдут и в Казани, отметили в пресс-службе администрации, уточнив, что аналогов такой масштабной картины по схожести исполнения в России еще не было.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 10:34

Опять пиар главы, может уже пора за работу взяться? Например, "аварийщиков" расселить в нормальные условия, либо их дом отремонтировать?

  • Анонимно
    14.06.2018 10:25

    Лучше бы местный футбол поддержали, команды в городе нет!

    • Анонимно
      14.06.2018 11:17

      Можно молоко нарисовать, мясо, леса, речки. Что бы из космоса было видно.

  • Анонимно
    14.06.2018 10:30

    Сколько соляры истратили пока мячик футбольный выбривали, на траве, господа аграрии? Или вы по-старинке косарей нагнали?

  • Анонимно
    14.06.2018 10:31

    Молодцы! Здорово!

  • Анонимно
    14.06.2018 10:33

    Что-то как то неаккуратно получилось. У НЛО выходит профессионально.

  • Анонимно
    14.06.2018 10:34

    Опять пиар главы, может уже пора за работу взяться? Например, "аварийщиков" расселить в нормальные условия, либо их дом отремонтировать?

  • Анонимно
    14.06.2018 10:36

    К сведению автора сюжета - на спутниках ГЛОНАСС никаких фотографических камер нет. Скорее всего ГЛОНАСС приемник использовался для того чтобы нарисовать на земле контуры рисунка.

    • Анонимно
      14.06.2018 10:50

      Правильно! Спутники ГЛОНАСС ничего "не замечают" - они только ПЕРЕДАЮТ сигналы.

  • Анонимно
    14.06.2018 10:42

    Азат Д

    Зачем и за чей счет?
    А то говорят ГСМ дорог для сельхозников.

  • Анонимно
    14.06.2018 10:50

    креативно! молодцы, альметьевцы!

  • Анонимно
    14.06.2018 10:58

    Очень круто и стильно. Әлмәт в последние годы сильно преобразился.

    • Анонимно
      14.06.2018 11:30

      Ага, особенно расселение аварийщиков и навязывание им ипотек, на которые у нищего народа нет денег.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:06

    Классная идея!

  • Низами
    14.06.2018 11:13

    "Аналогов такой масштабной картины по схожести исполнения" как выдворение чиновниками администрации при помощи полиции и приставов нескольких семей из собственного жилья на улицу в России нет...

  • Анонимно
    14.06.2018 11:19

    Вот молодцы!

  • Анонимно
    14.06.2018 11:24

    Это достижение? В нормальных странах достижение это наука, технологии, развитие, уровень жизни и пр.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:26

    Не лучше ли заняться чем-то полезным? Лучший результат главы района - это благосостояние жителей и хорошая жизнь, а в Альметьевске много нерешенных малюсеньких проблем, которые ваши подчиненные и вы сами лично не можете решить! Хватит уже пустыми вещами заниматься!

  • Анонимно
    14.06.2018 11:29

    Зерновые выращивать не пробовали? Ах-да, там же работать надо..., проще на заросшем поле мячик "выпилить"...

  • Анонимно
    14.06.2018 11:35

    Опять пиар глааы, вчера теплицы с огурцами и помидорами запустил. Но сми об этом не напишут.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:35

    Все играется в игрушки глава....все никак не наиграется...

  • Анонимно
    14.06.2018 11:36

    Отличная идея!) красиво

  • Анонимно
    14.06.2018 11:42

    Нарисуйте что ли достойный уровень поддержки здравоохранения и образования.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:46

    Какое "нужное и полезное" дело ! Потрясающие творение! )))

  • Анонимно
    14.06.2018 11:49

    Опять хайпанули на весь мир!)

  • Анонимно
    14.06.2018 11:52

    Ну и как тебе такое, Илон Маск ?!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:59

    Чем бы дитя не тешилось.... Вместо того чтобы реальными делами заниматься, рисуем мячики

  • Анонимно
    14.06.2018 22:20

    Ну и где это поле под альметьевском? Скатаюсь сфоткаю.