Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
51%Ни там ни там, и никакими льготами не заманить
8%В Нижнекамске – денег в городе побольше, народ побогаче
7%В Челнах – там экология лучше
10%Однозначно сказать нельзя, и там и там свои плюсы и минусы
24%Я далек от бизнеса, мне сложно судить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

Скончался режиссер Станислав Говорухин

Режиссер Станислав Говорухин скончался на 83-м году жизни. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Станислав ГоворухинФото: kremlin.ru

По словам Володина, режиссер скончался сегодня в 10:37 в санатории «Барвиха» после тяжелой и продолжительной болезни.

В 1958 году Говорухин окончил геологический факультет Казанского государственного университета и около года работал геологом Средне-Волжского геологоразведочного управления. В 1959–1961 годах трудился редактором и ассистентом режиссера на Казанской студии телевидения. Среди наиболее известных его режиссерских работ в игровом кино — «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину» и другие.

27 ноября 2011 года на предвыборном съезде «Единой России» Говорухин первым предложил новое выдвижение кандидатуры Владимира Путина в президенты России. 8 декабря того же года он был назначен главой основанного на базе «Общероссийского народного фронта» предвыборного штаба Путина на президентских выборах 2012 года.

Накануне информацию о смерти Говорухина распространили в Telegram-каналах, однако пресс-секретарь режиссера опроверг эту информацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
14.06.2018 11:05

Режиссер был от Бога. Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:05

    Это был Великий Мастер. Одного его фильма "Место встречи изменить нельзя" было бы достаточно для оценки гения.Но мне его не жаль так как он защищал эту власть.

    • Анонимно
      14.06.2018 11:21

      вы уже совсем что ли?! отделяйте котлеты от мух, точнее политические пристрастия и человеческие ценности.

    • Анонимно
      14.06.2018 11:27

      Будем надеяться, что он просто искренне заблуждался.

      • Анонимно
        14.06.2018 12:21

        11.27 Заблуждаетесь Вы.. Или Вам и вам подобным это и в голову не может прийти? . А Говорухин был достаточно мудрым человеком для этого.. Впрочем - наплевать на ваше мнение..
        Ушла эпоха целая с Говорухиным.. Очень жаль ..

    • Анонимно
      14.06.2018 11:30

      Молчали бы Вы насчет власти. Народ имеет такую власть - какую заслужил. Так что не надо о покойных, тем более о гениях.

      • Анонимно
        14.06.2018 15:43

        гений, это слишком громко...талантлив, самобытен, безусловно, но не гениален...

    • Анонимно
      14.06.2018 11:44

      Для начала снимите хоть один фильм уровня Говорухинских, а потом будет рассуждать об отношениях с власть предержащими.

      • Анонимно
        14.06.2018 12:35

        Вы отказываете человеку в праве иметь свою точку зрения только потому, что он не снимает фильмы?

    • Анонимно
      14.06.2018 12:22

      Даже сейчас. Умер гений.. Мудрый, умный человек, много понимающий в жизни. но мелким либеральным пакостникам даже сейчас надо вылезти со своими пакостными комментариями..

    • Анонимно
      14.06.2018 12:46

      Многие приличные люди никак не комментируют смерть Говорухина. К чему бы это?

    • Благодаря его другу известному российскому художнику-постановщику Валентину Гидулянову, мне удалось поприсутствовать на двух съёмочных днях фильма "Благословите женщину". Видел как этот великий мастер работает. Тишина. Дым от его трубки. Тихое объяснение без повышения голоса. Минимум экспрессии. Но съёмка шла по отмеренной и безукоризненной раскадровке. Все отлажено на сценарному уровне.
      Великие и достойные мастера работают тихо и тихо умирают. Так и произошло... Горжусь тем, что с ним был из одной альма-матер.

  • Галеев Зуфар
    14.06.2018 11:05

    Режиссер был от Бога. Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:06

    Он был любим нынешней властью. Не зря сам Володин сообщил об этом.

    • Анонимно
      14.06.2018 11:31

      Не знаю про власть, а мною был любим. Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:11

    светлая память режиссеру профессионалу человеку....
    искренние соболезнования родным близким друзьям. он был личностью.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:11

    ну вот и всё... соболезнования. буду пересматривать его шедевры. его картины отличались не только историей, но и красивыми натурными съемками. посмотрите хотя бы "ворошиловский стрелок", сейчас дворов с такой зеленью почти не найти. только в каких-то рай.центрах и пгт

  • Анонимно
    14.06.2018 11:15

    Потеря...

  • Анонимно
    14.06.2018 11:16

    Пусть земля будет пухом.

  • Низами
    14.06.2018 11:17

    Соболезную... Таких нынче не делают...
    Не хотелось бы, чтобы, как сейчас любят, появлялись ремейки на его фильмы...

  • Анонимно
    14.06.2018 11:18

    Светлая память великому режиссеру.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:18

    Весь печальное известие, для всей России,и тем более казанцев, где он сделал первые шаги в искусство и политику.Чего стоит его знаковый фильм, Место встречи изменить нельзя, и фраза из него , что вор должен сидеть в тюрьме, антитезой которой стали проклятые ,бандитские во всех смыслах 90 -е гг. И только в последние годы завет фронтовика Жеглова, стали постепенно воплощать в жизнь.Пусть земля на Новодевичьем, будет тебе Станислав, пухом,ты навеки вошел в историю России как рыцарь без страха и упрка.

    • Анонимно
      14.06.2018 11:52

      Ты, мил-человек попутал! Шарапов фронтовиком был.

      • Анонимно
        14.06.2018 14:23

        Мил чеоовеку.. Не занимайся стебом, понятие фронтовик, автор очевидно упортребил специально, ибо Жеглов был на переднем краю фронта борьбы с бандитизмом,пышно расцветшеом после войны, там погибло немало милицоионеров.Полносью, согласен, что новый расцвет бандитизма произошел в 90 е мутные и смутные, и только сейчас начали выполнять завещание Жеглова -вор должен сидеть в тюрьме.В Китае и Сингапуре за воровство в крупных масштабах, чиновников расстреливали, а сейчас дают пожизненное, невзирая на ранги.Так, что Улюкаев и воры губернаторя еще дешево отделались. Думаю, что и в РТ, моги бы жестче подходить к ворам при большой должности.По Водопьяновой и Шевцову, это пока не видно.у

  • Анонимно
    14.06.2018 11:19

    Когда Он последние годы сидел во всяких президиумах, на Его лице было видно искреннее изумление и печальное недоумение всем, что происходило в Его стране ...

  • Анонимно
    14.06.2018 11:23

    слов нет! время идет вперед, но к сожалению не в сторону эволюции, так как теряем талантливых, не приобретая таковых...

  • Анонимно
    14.06.2018 11:27

    Светлая память... Режиссёр от бога. Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:28

    Жаль, хорошие люди уходят от нас

  • Анонимно
    14.06.2018 11:30

    Глыба, без лишнего пафоса и самолюбования - отличный режиссер, отличные роли - хотя-бы в орел и решка. Пусть земля будет пухом.
    RIP

  • Анонимно
    14.06.2018 11:33

    Спасибо ему за фильм 'Ворошиловский стрелок',смотрится на одном дыхании. Как точно там сыграл Ульянов. Соболезную.

  • Жалко. Соболезную родным и близким. Наш земляк.

  • Фидарис
    14.06.2018 11:40

    Соболезнования близким и друзьям.
    Его жизнь разделилась как-бы на две половины: первой можно гордиться, а второй надо стыдиться. на его примере еще раз убеждаешься: человек, все-таки, существо слабое

  • Анонимно
    14.06.2018 11:40

    фигура федеральная,надо солидную делегацию посылать на поминки.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:42

    Искусство должно быть отдельно от политики, иначе смотрится это как-то с запашком! Фильмы хорошие! Земля ему пухом!

  • Анонимно
    14.06.2018 11:46

    Уходи эпоха. Табаков, Говорухин... Такого уже не снимут никогда.

  • Анонимно
    14.06.2018 11:53

    Соболезную родным и близким, личность весомая в истории страны, сложная, по этому "Трилогия лжи Станислава Говорухина. Так жить нельзя." на ютубе советую посмотреть.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:03

    Учился в казанской школе № 94.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:10

    Хорошие фильмы снимал. Спасибо ему. Аминь

  • Анонимно
    14.06.2018 12:25

    Дети капитана Гранта - шедевр, который можно смотреть бесконечно. причем и нашим детям, и внукам. Не устаревающий фильм, вечные ценности. Говорухин - гениальный режиссер, увы, каких мало...

  • Анонимно
    14.06.2018 12:26

    Ворошиловский стрелок - очень сильно снят.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:49

    Великий режиссер. Земля пухом.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:10

    Хорошо если оставил учеников.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:31

    Сниму шляпу и помолчу...….

  • Анонимно
    14.06.2018 13:35

    У режиссера был пресс-секретарь?

  • Анонимно
    14.06.2018 14:13

    Нет слов, слезы, слезы, слезы...Благодарю за счастье быть его современницей.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:42

    Очеь хочу, чтобы на прощание пришел Армен Джигарханян ,его ровесник, послений, из ныне живущих, главных героев, фильма Говорухина, потрясающе сыгрвший главаря бандитов, великий актер. К сожалению, попавшмъий в неприятную и мутную, полукриминальную историю. Надеюсь, что он придет в себя и продолжит руководить театром.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:17

    ▶◀
    Это огромнейшая утрата. Величие его таланта может осознать любой здравомыслящий человек, который видел, хотя бы небольшую часть его работ. Величие его - в умении доносить до зрителя сложнейшие, важнейшие сокровенные мысли в самой доступной форме. В умении апеллировать к самым потаённыйм глубинам человеческой души.
    Вечная память великому мастеру.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:54

    Навсегда останется в нашей памяти...

  • Анонимно
    14.06.2018 20:21

    «В поисках капитана Гранта» смотрела раз 20:)