Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

«Ни о каком росте доходов пенсионеров говорить не придется»: в Госдуме предрекли увеличение числа не доживших до пенсии россиян

Увеличение пенсионного возраста в России приведет не к росту доходов пенсионеров, а к тому, что станет больше тех, кто до нее не доживет. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов, сообщает РИА «Новости».

Ярослав НиловФото: Mir official, «Викимедиа»

По словам Нилова, и сейчас многие россияне умирают, не достигнув пенсионного возраста. «В случае увеличения еще больше людей доживать не будет», — сказал он. Нилов выразил мнение, что пенсионный маневр не приведет к росту доходов пенсионеров. «Увеличение пенсионного возраста приведет лишь к тому, что из федерального бюджета меньше денег необходимо будет перечислять в бюджет пенсионного фонда. И ни о каком росте доходов пенсионеров в этом случае говорить не придется», — заявил он.

Нилов привел данные статистики за 2016 год и перечислил субъекты, население которых вряд ли будет доживать до пенсии. Это жители Центральной России, Северо-Запада, Дальнего Востока. «Например, Приморский край — 64 года средняя продолжительность жизни, а предлагается до 65 [поднять]. Республика Тыва — 58 лет для мужчин», — сказал Нилов.

Он напомнил, что фракция ЛДПР выступает против повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 для женщин вместо 60 и 55 лет соответственно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 12:46

Нельзя сравнивать условия труда, жизни, климата России и стран Европы. Население в России живет меньше, климат суровее, условия труда тяжелее. Нельзя поднимать возраст выхода на пенсию, просто многие сейчас не доживают и после 50 лет людям практически невозможно найти работу. Зачем россиянам нужны тогда власти ухудшающие их положение?

  • Анонимно
    14.06.2018 12:05

    Одно только курение дает минус 13 лет средней продолжительности жизни, что уж говорить про алкоголь, стрессы, ожирение и малоподвижность.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:08

    А нас в детстве бомбой пугали атомной! Однако есть беда и пострашнее- это чернильные души чиновничьи!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:09

    Но рост трудовых пенсий для доживших до пенсионного возраста должен быть. Иначе зачем всё это затевается?

    • Анонимно
      14.06.2018 13:16

      Наивный вы человек. Поскольку деньги пенсионного возраста уже украли, то на выплату даже нынешних размеров пенсий не хватает, а когда доживать будут меньше, то будет хватать, о повышении никто и не задумывается.

    • Анонимно
      14.06.2018 13:18

      Вы верите ,что будет рост пенсий?
      Сколько было пенсионных реформ, изменяли ставки отчислений, вводили накопительную часть , призывали работать официально, а денег в ПФР все нет, но вы держитесь и будет у вас счастливая пенсия

    • Анонимно
      14.06.2018 21:07

      но не за счет же других пенсионеров. Они то такого же возраста.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:16

    Здравая мысль, но Едру фиолетово мнение остальных, приказ сверху, значит одобрямс!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:16

    Так правительство для этого и подымает чтобы некому было платить, люди нужны чтобы содержать весь олигаархат и новые пустые миллиардные проекты, а потом как отработанный материал в землю в прямом смысле слова. Тут еще им экономия и на медицину будет.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:20

    И вообще, кто дал Вам право раскрывать тайные замыслы народно избранного правительства.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:23

    Все правильно, добавить нечего. Открытый смысл этой реформы сократить сумму ежемесячно выплачиваемой пенсии в масштабах государства. От того, что отодвинули возраст выхода на пенсию здоровья у населения не добавится, как умирали, так и будут умирать, каждый в назначенный ему час. Было бы правильнее применять добровольный выход на пенсию. Есть возможность и силы - работаешь, нет работы и здоровья - получаешь пенсию, но конечно при условии наличия стажа и отчислений.

    • Анонимно
      14.06.2018 13:09

      Чушь!!! Работодатель не будет тебя держать на должности после 60!
      А на работу вообще не устроишься! Только охранником на стоянке или уборщиком!

      • Анонимно
        14.06.2018 13:52

        Это скрытый замысел, до которого немногие додумались. Поскольку последние 5 лет до пенсии ты будешь работать на низкоквалифицированных должностях, то и твоя рассчитанная на основании такой зарплаты пенсия будет ниже чем та, которую бы рассчитали в 60 лет. Двойная экономия.

      • Анонимно
        14.06.2018 13:58

        А если работодатель-председатель правительства, а Ты его друг и соратник на теплом месте?

  • Анонимно
    14.06.2018 12:24

    Молодцы ЛДПР! Молодец Жириновский! Всегда за правду

    • Анонимно
      14.06.2018 13:13

      Депутаты от КПРФ и "Справедливой России" ттакже против повышения пенсионного возраста.

      Законопроект КПРФ о заморозке до 2030 года пенсионного возраста поддержали депутаты «Справедливой России». После того как документ подписали лидер эсеров Сергей Миронов и депутат Олег Шеин, о своей поддержке инициативы 4 июня заявил Гаджимурад Омаров. Компартия внесла соответствующий проект еще в середине мая, и он уже прошел процедуру регистрации. Депутат Госдумы от фракции КПРФ Денис Парфенов рассказал «Шторму», что авторы законопроекта надеются получить поддержку не только в «Справедливой России».

      • Анонимно
        14.06.2018 16:48

        Спасибо поменяла мнение о депутатах от КПРФ Справедливой России и ЛДПР. Молодцы. Хоть кто то за народ вступился. Жалею что не знала обо всем до выборов.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:25

    Это правда !
    И это - для чего нынешняя власть собирается увеличить пенсионный возраст !

  • Анонимно
    14.06.2018 12:29

    доживешь плохо...не доживешь тоже нехорошо....
    куда деапться бедному россиянину дожившему до пенсии....
    работать работать и еще раз работать......

    на 10-11 тр. охранниками сторожами котельщиками дворниками уборщиками......

    • НЕОЛЬГИНО
      14.06.2018 13:13

      14.06 Проблема еще и в том, что экономике не нужно такое количество сторожей, кочегаров, дворников, уборщиц, гардеробщиц...

  • Анонимно
    14.06.2018 12:34

    Пенсионная реформа в России растянется на 15 лет: возраст выхода на пенсию для мужчин будет увеличен до 65 лет к 2028 году, для женщин — до 63 лет — к 2034 году. Решение позволит каждый год поднимать пенсии на 1 тыс. руб.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018/5b222c519a794745cc8279f0?from=newsfeed

    • Анонимно
      14.06.2018 20:10

      Тысяча рублей в год! Куда же это такие-то денжище потратить?)))

  • Анонимно
    14.06.2018 12:40


    Цены на заправках в России пошли вниз
    В Москве топливо за неделю подешевело на 7-12 копеек, среднем по России - на 1-2 копейки,

    Ура!!! На 2 копейки снизили))))

  • Анонимно
    14.06.2018 12:43

    Уже давно решение принято!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:45

    государство доит свой народ как может

  • Анонимно
    14.06.2018 12:45

    пенсию отменить , паспорта забрать, клеймо поставить

  • Анонимно
    14.06.2018 12:45

    Всю жизнь честно платил налоги. Жалко, что до пенсии так и не доживу

  • Анонимно
    14.06.2018 12:46

    надо наоборот снижать пенсионный возраст. а у кого нет пенсионного стажа 25 лет то им пенсии не надо платить. они нигде не работали не работают живут в свою радость патом начинают получать пенсию больше тех кто работал все жизнь.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:46

    Нельзя сравнивать условия труда, жизни, климата России и стран Европы. Население в России живет меньше, климат суровее, условия труда тяжелее. Нельзя поднимать возраст выхода на пенсию, просто многие сейчас не доживают и после 50 лет людям практически невозможно найти работу. Зачем россиянам нужны тогда власти ухудшающие их положение?

    • Анонимно
      14.06.2018 12:57

      В нормальных странах обсуждают ежемес выплату всему населению независимо от возраста а в РФ повышают пенс возраст!
      Поздравляю и держитесь там

    • Анонимно
      14.06.2018 13:01

      Чтобы вы возмущались в интернетах.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:47

    Чиновники доживают, вот у них и повыситься благосостояние

  • Анонимно
    14.06.2018 12:48

    с работы сразу на кладбище

  • Низами
    14.06.2018 12:58

    После принятия и вступление в силу закона каждое предприятие должно будет незамедлительно организовать свое кладбище и сразу заложить в свои расходы затраты на похороны работника...

  • Анонимно
    14.06.2018 12:59

    Это сразу было понятно. Мужики в России мрут. Молодые мужики. Условия жизни и работы такие такие. Властям не важно что будет с народом. Им надо денег больше собрать и поменьше раздать.

    • Анонимно
      14.06.2018 20:13

      Мужики после выхода на пенсию это после 62 лет. А если женщина будет выходить на пенсию в 63 года, то мужчины и женщины сравняются в смертности. Может, потому мужчины и умирают так рано, что работали до 60-ти?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:03

    для госслужащих-хорошо.
    для населения-оччень плохо.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:07

    Хорошая логика, кто доживет- будет получать большую пенсию, но не долго

  • Анонимно
    14.06.2018 13:08

    Нужно поднять до 70 лет пенсионный возраст, что бы уж наверняка... А то до 65 лет все доживают..

  • Анонимно
    14.06.2018 13:14

    Пенсионный возраст повышать нельзя. С работой тяжело,ее просто нет. Дотянуть бы до пенсии, хоть на хлеб подачку бы давали, когда чайник поставить сил нет, а тут еще к станку ползти. И чей это маразм? Все для народа. СПАСИБО.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:22

    огласите пожалуйства
    всю Вашу программу
    для большенства трудового народа
    г-н Медведев........

  • Анонимно
    14.06.2018 13:24

    Почему то ничего не говорят про повышение возраста выхода на пенсию силовикам и прочим военнослужащим, а то здоровые мужики в 45 лет на пенсию выходят и пенсия не 10-12 тыс. как у большинства...

    • Анонимно
      14.06.2018 14:01

      А вы идите поработайте там, потом узнаете за что так рано пенсию назначают в вашем понимании. И у большинства там пенсия 10-15 тысяч рублей. Мой знакомый вышел на пенсию: подполковник 20 лет выслуги, начальник уголовного розыска пенсия 14 тысяч. Зато уже весь больной, хотя ему всего 39. Так что велком в полицию. Вы не задумывались почему в полицию ограничения по возрасту при приему, да потому что человек в возрасте не выдержит те нагрузки.

      • Анонимно
        14.06.2018 15:01

        ну так ни кто ни кого силком не заставлял вашего знакомого идти в милицию/полицию. это был его осознанный выбор. пошёл бы дворником, не стресса тебе, все время на свежем воздухе. одни плюсы.

        • Анонимно
          14.06.2018 15:41

          Ну так не пишите про большие пенсии в полиции. А народ у нас глупый, чуть увидят Полиция сразу минусуют.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:31

    Ну что скоро паспорта отменят и вернется крепостное право, только в еще более извращенной форме чем в Российской империи. Да народ уже до ручки дошел а этим все мало. Не ужели не понимают, что если рванет социальный взрыв то его уже не остановить будет. Вешать начнут на каждом фонарном столбе без суда и следствия, только за то что костюмчик импортный будет. Денег нет, у воров в правительстве возьмите, не дают так сразу к стенке ставьте!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:46

    А кем можно работать в 63 года..?

    • Анонимно
      14.06.2018 17:34

      Ну посмотрите на правительство и выше)))) Там достаточно таких

  • Анонимно
    14.06.2018 13:47

    Тогда пускай повышают военнослужащим, медикам и пр.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:21

    Если и до этого возраста будут доживать, еще накину пару лет..

  • Анонимно
    14.06.2018 14:41

    молодежь сейчас хилая ее и в армию не берут и проблемы с деторождением...лучше создайте условия для бизнеса и соответственно нормальной зарплаты.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:28

    Страшно жить в этой стране становится!!!!

    • Анонимно
      14.06.2018 20:39

      Может, сбывается библейское пророчество - и живые будут завидовать мертвым?

  • Анонимно
    15.06.2018 12:01

    Я из Крыма, мне 52 года. Хотел устроиться водителем-не взяли! По возрасту! 90% крымчан пенсионеров пенсия 8,5т.р! Бензин сегодня 48,50 за литр! А в остальном всё хорошо!!!

  • Анонимно
    15.06.2018 13:20

    Думаю, повышение возраста выхода на пенсию и увеличение сумм, исчисляемых с работающих в пенсионный фонд, неминуемо приведёт к тому, что многие люди перестанут работать официально...

  • Анонимно