Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

«Ни о каком росте доходов пенсионеров говорить не придется»: в Госдуме предрекли увеличение числа не доживших до пенсии россиян

Увеличение пенсионного возраста в России приведет не к росту доходов пенсионеров, а к тому, что станет больше тех, кто до нее не доживет. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов, сообщает РИА «Новости».

Ярослав НиловФото: Mir official, «Викимедиа»

По словам Нилова, и сейчас многие россияне умирают, не достигнув пенсионного возраста. «В случае увеличения еще больше людей доживать не будет», — сказал он. Нилов выразил мнение, что пенсионный маневр не приведет к росту доходов пенсионеров. «Увеличение пенсионного возраста приведет лишь к тому, что из федерального бюджета меньше денег необходимо будет перечислять в бюджет пенсионного фонда. И ни о каком росте доходов пенсионеров в этом случае говорить не придется», — заявил он.

Нилов привел данные статистики за 2016 год и перечислил субъекты, население которых вряд ли будет доживать до пенсии. Это жители Центральной России, Северо-Запада, Дальнего Востока. «Например, Приморский край — 64 года средняя продолжительность жизни, а предлагается до 65 [поднять]. Республика Тыва — 58 лет для мужчин», — сказал Нилов.

Он напомнил, что фракция ЛДПР выступает против повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 для женщин вместо 60 и 55 лет соответственно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 12:46

Нельзя сравнивать условия труда, жизни, климата России и стран Европы. Население в России живет меньше, климат суровее, условия труда тяжелее. Нельзя поднимать возраст выхода на пенсию, просто многие сейчас не доживают и после 50 лет людям практически невозможно найти работу. Зачем россиянам нужны тогда власти ухудшающие их положение?

  • Анонимно
    14.06.2018 12:05

    Одно только курение дает минус 13 лет средней продолжительности жизни, что уж говорить про алкоголь, стрессы, ожирение и малоподвижность.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:08

    А нас в детстве бомбой пугали атомной! Однако есть беда и пострашнее- это чернильные души чиновничьи!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:09

    Но рост трудовых пенсий для доживших до пенсионного возраста должен быть. Иначе зачем всё это затевается?

    • Анонимно
      14.06.2018 13:16

      Наивный вы человек. Поскольку деньги пенсионного возраста уже украли, то на выплату даже нынешних размеров пенсий не хватает, а когда доживать будут меньше, то будет хватать, о повышении никто и не задумывается.

    • Анонимно
      14.06.2018 13:18

      Вы верите ,что будет рост пенсий?
      Сколько было пенсионных реформ, изменяли ставки отчислений, вводили накопительную часть , призывали работать официально, а денег в ПФР все нет, но вы держитесь и будет у вас счастливая пенсия

    • Анонимно
      14.06.2018 21:07

      но не за счет же других пенсионеров. Они то такого же возраста.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:16

    Здравая мысль, но Едру фиолетово мнение остальных, приказ сверху, значит одобрямс!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:16

    Так правительство для этого и подымает чтобы некому было платить, люди нужны чтобы содержать весь олигаархат и новые пустые миллиардные проекты, а потом как отработанный материал в землю в прямом смысле слова. Тут еще им экономия и на медицину будет.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:20

    И вообще, кто дал Вам право раскрывать тайные замыслы народно избранного правительства.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:23

    Все правильно, добавить нечего. Открытый смысл этой реформы сократить сумму ежемесячно выплачиваемой пенсии в масштабах государства. От того, что отодвинули возраст выхода на пенсию здоровья у населения не добавится, как умирали, так и будут умирать, каждый в назначенный ему час. Было бы правильнее применять добровольный выход на пенсию. Есть возможность и силы - работаешь, нет работы и здоровья - получаешь пенсию, но конечно при условии наличия стажа и отчислений.

    • Анонимно
      14.06.2018 13:09

      Чушь!!! Работодатель не будет тебя держать на должности после 60!
      А на работу вообще не устроишься! Только охранником на стоянке или уборщиком!

      • Анонимно
        14.06.2018 13:52

        Это скрытый замысел, до которого немногие додумались. Поскольку последние 5 лет до пенсии ты будешь работать на низкоквалифицированных должностях, то и твоя рассчитанная на основании такой зарплаты пенсия будет ниже чем та, которую бы рассчитали в 60 лет. Двойная экономия.

      • Анонимно
        14.06.2018 13:58

        А если работодатель-председатель правительства, а Ты его друг и соратник на теплом месте?

  • Анонимно
    14.06.2018 12:24

    Молодцы ЛДПР! Молодец Жириновский! Всегда за правду

    • Анонимно
      14.06.2018 13:13

      Депутаты от КПРФ и "Справедливой России" ттакже против повышения пенсионного возраста.

      Законопроект КПРФ о заморозке до 2030 года пенсионного возраста поддержали депутаты «Справедливой России». После того как документ подписали лидер эсеров Сергей Миронов и депутат Олег Шеин, о своей поддержке инициативы 4 июня заявил Гаджимурад Омаров. Компартия внесла соответствующий проект еще в середине мая, и он уже прошел процедуру регистрации. Депутат Госдумы от фракции КПРФ Денис Парфенов рассказал «Шторму», что авторы законопроекта надеются получить поддержку не только в «Справедливой России».

      • Анонимно
        14.06.2018 16:48

        Спасибо поменяла мнение о депутатах от КПРФ Справедливой России и ЛДПР. Молодцы. Хоть кто то за народ вступился. Жалею что не знала обо всем до выборов.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:25

    Это правда !
    И это - для чего нынешняя власть собирается увеличить пенсионный возраст !

  • Анонимно
    14.06.2018 12:29

    доживешь плохо...не доживешь тоже нехорошо....
    куда деапться бедному россиянину дожившему до пенсии....
    работать работать и еще раз работать......

    на 10-11 тр. охранниками сторожами котельщиками дворниками уборщиками......

    • НЕОЛЬГИНО
      14.06.2018 13:13

      14.06 Проблема еще и в том, что экономике не нужно такое количество сторожей, кочегаров, дворников, уборщиц, гардеробщиц...

  • Анонимно
    14.06.2018 12:34

    Пенсионная реформа в России растянется на 15 лет: возраст выхода на пенсию для мужчин будет увеличен до 65 лет к 2028 году, для женщин — до 63 лет — к 2034 году. Решение позволит каждый год поднимать пенсии на 1 тыс. руб.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018/5b222c519a794745cc8279f0?from=newsfeed

    • Анонимно
      14.06.2018 20:10

      Тысяча рублей в год! Куда же это такие-то денжище потратить?)))

  • Анонимно
    14.06.2018 12:40


    Цены на заправках в России пошли вниз
    В Москве топливо за неделю подешевело на 7-12 копеек, среднем по России - на 1-2 копейки,

    Ура!!! На 2 копейки снизили))))

  • Анонимно
    14.06.2018 12:43

    Уже давно решение принято!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:45

    государство доит свой народ как может

  • Анонимно
    14.06.2018 12:45

    пенсию отменить , паспорта забрать, клеймо поставить

  • Анонимно
    14.06.2018 12:45

    Всю жизнь честно платил налоги. Жалко, что до пенсии так и не доживу

  • Анонимно
    14.06.2018 12:46

    надо наоборот снижать пенсионный возраст. а у кого нет пенсионного стажа 25 лет то им пенсии не надо платить. они нигде не работали не работают живут в свою радость патом начинают получать пенсию больше тех кто работал все жизнь.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:46

    Нельзя сравнивать условия труда, жизни, климата России и стран Европы. Население в России живет меньше, климат суровее, условия труда тяжелее. Нельзя поднимать возраст выхода на пенсию, просто многие сейчас не доживают и после 50 лет людям практически невозможно найти работу. Зачем россиянам нужны тогда власти ухудшающие их положение?

    • Анонимно
      14.06.2018 12:57

      В нормальных странах обсуждают ежемес выплату всему населению независимо от возраста а в РФ повышают пенс возраст!
      Поздравляю и держитесь там

    • Анонимно
      14.06.2018 13:01

      Чтобы вы возмущались в интернетах.

  • Анонимно
    14.06.2018 12:47

    Чиновники доживают, вот у них и повыситься благосостояние

  • Анонимно
    14.06.2018 12:48

    с работы сразу на кладбище

  • Низами
    14.06.2018 12:58

    После принятия и вступление в силу закона каждое предприятие должно будет незамедлительно организовать свое кладбище и сразу заложить в свои расходы затраты на похороны работника...

  • Анонимно
    14.06.2018 12:59

    Это сразу было понятно. Мужики в России мрут. Молодые мужики. Условия жизни и работы такие такие. Властям не важно что будет с народом. Им надо денег больше собрать и поменьше раздать.

    • Анонимно
      14.06.2018 20:13

      Мужики после выхода на пенсию это после 62 лет. А если женщина будет выходить на пенсию в 63 года, то мужчины и женщины сравняются в смертности. Может, потому мужчины и умирают так рано, что работали до 60-ти?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:03

    для госслужащих-хорошо.
    для населения-оччень плохо.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:07

    Хорошая логика, кто доживет- будет получать большую пенсию, но не долго

  • Анонимно
    14.06.2018 13:08

    Нужно поднять до 70 лет пенсионный возраст, что бы уж наверняка... А то до 65 лет все доживают..

  • Анонимно
    14.06.2018 13:14

    Пенсионный возраст повышать нельзя. С работой тяжело,ее просто нет. Дотянуть бы до пенсии, хоть на хлеб подачку бы давали, когда чайник поставить сил нет, а тут еще к станку ползти. И чей это маразм? Все для народа. СПАСИБО.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:22

    огласите пожалуйства
    всю Вашу программу
    для большенства трудового народа
    г-н Медведев........

  • Анонимно
    14.06.2018 13:24

    Почему то ничего не говорят про повышение возраста выхода на пенсию силовикам и прочим военнослужащим, а то здоровые мужики в 45 лет на пенсию выходят и пенсия не 10-12 тыс. как у большинства...

    • Анонимно
      14.06.2018 14:01

      А вы идите поработайте там, потом узнаете за что так рано пенсию назначают в вашем понимании. И у большинства там пенсия 10-15 тысяч рублей. Мой знакомый вышел на пенсию: подполковник 20 лет выслуги, начальник уголовного розыска пенсия 14 тысяч. Зато уже весь больной, хотя ему всего 39. Так что велком в полицию. Вы не задумывались почему в полицию ограничения по возрасту при приему, да потому что человек в возрасте не выдержит те нагрузки.

      • Анонимно
        14.06.2018 15:01

        ну так ни кто ни кого силком не заставлял вашего знакомого идти в милицию/полицию. это был его осознанный выбор. пошёл бы дворником, не стресса тебе, все время на свежем воздухе. одни плюсы.

        • Анонимно
          14.06.2018 15:41

          Ну так не пишите про большие пенсии в полиции. А народ у нас глупый, чуть увидят Полиция сразу минусуют.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:31

    Ну что скоро паспорта отменят и вернется крепостное право, только в еще более извращенной форме чем в Российской империи. Да народ уже до ручки дошел а этим все мало. Не ужели не понимают, что если рванет социальный взрыв то его уже не остановить будет. Вешать начнут на каждом фонарном столбе без суда и следствия, только за то что костюмчик импортный будет. Денег нет, у воров в правительстве возьмите, не дают так сразу к стенке ставьте!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:46

    А кем можно работать в 63 года..?

    • Анонимно
      14.06.2018 17:34

      Ну посмотрите на правительство и выше)))) Там достаточно таких

  • Анонимно
    14.06.2018 13:47

    Тогда пускай повышают военнослужащим, медикам и пр.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:21

    Если и до этого возраста будут доживать, еще накину пару лет..

  • Анонимно
    14.06.2018 14:41

    молодежь сейчас хилая ее и в армию не берут и проблемы с деторождением...лучше создайте условия для бизнеса и соответственно нормальной зарплаты.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:28

    Страшно жить в этой стране становится!!!!

    • Анонимно
      14.06.2018 20:39

      Может, сбывается библейское пророчество - и живые будут завидовать мертвым?

  • Анонимно
    15.06.2018 12:01

    Я из Крыма, мне 52 года. Хотел устроиться водителем-не взяли! По возрасту! 90% крымчан пенсионеров пенсия 8,5т.р! Бензин сегодня 48,50 за литр! А в остальном всё хорошо!!!

  • Анонимно
    15.06.2018 13:20

    Думаю, повышение возраста выхода на пенсию и увеличение сумм, исчисляемых с работающих в пенсионный фонд, неминуемо приведёт к тому, что многие люди перестанут работать официально...

  • Анонимно