Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

Медведев рассказал, как в России будут повышать пенсионный возраст и увеличат НДС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал подробности готовящегося повышения пенсионного возраста. Такие изменения в истории современной России пройдут впервые.

По словам премьера, пенсионный возраст будет повышен поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Причем начать этот процесс предлагается с 2019 года

«Мы понимаем, насколько все решения непростые, мы шли к ним длительное время, взвешивали все за и против. Но мы понимаем, что изменения назрели давно. Ключевая задача — повысить пенсии — темпами выше инфляции независимо от внешней ситуации», — сказал он, отметив, что с каждым годом дисбаланс между работающими и неработающими гражданами будет расти, как и нагрузка на тех, кто работает. «Это может привести к разбалансировке вплоть до того, что государство не сможет обеспечивать социальные обязательства», — спрогнозировал он на заседании правительства.

Медведев напомнил, что нынешний порог был установлен в 30-е годы прошлого века: «С тех пор продолжительность жизни выросла более чем на 30 лет, изменились условия жизни, а сроки выхода на пенсию остались прежними». Кроме того, по словам премьера, сейчас люди остаются активными, даже в пенсионном возрасте они полны сил и желания работать. Число работающих пенсионеров — 12 млн человек, и эта тенденция будет только усиливаться. В качестве примера он привел западные страны и государства бывшего СССР, в которых везде, кроме России и Узбекистана, был повышен пенсионный возраст. «В Европе люди завершают работу позже — и в 67, и в 70 лет».

При этом предлагается сохранить существующие льготы, (для работников вредных производств, инвалидов, женщин, которые имеют 5 и более детей, и некоторых других категорий граждан). Требования к стажу педагогов, медицинских и творческих работников остается прежним — 15−30 лет в зависимости от специальностей. Медведев отметил, что для нынешних пенсионеров ничего не меняется, только пенсии будут расти ориентировочно на тысячу рублей в год. «Если граждане хотят работать — они должны работать. Нам необходимо обеспечить такую возможность», — заключил премьер-министр.

Кроме того, он заявил, что правительство предлагает повысить налог на добавленную стоимость (НДС) с текущих 18% до 20%. «Чтобы нагрузка не падала на людей, все льготы для социально значимых товаров будут сохранены», — заверил Медведев, пояснив, что сохранятся пониженные ставки на продовольствие, детские товары, медицинские товары и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (377) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 12:46

Воровать надо меньше, Дима!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:46

    Воровать надо меньше, Дима!

    • Анонимно
      14.06.2018 14:06

      Хороший призыв. И не только к Диме, но и ко всем относится.
      А по существу вопроса, что делать предлагаете? Ваш призыв по сути согласие на повышение пенсионного возраста. А то что воровать меньше это в пустоту и популизм.

      • Анонимно
        14.06.2018 14:54

        Вы знакомы со значением слова популизм? Его поймали за руку, он сел? или хотя бы уволен? Нет, он сказал чушь про компот. Уже понятно, что без активных действий на улицах, этих не убрать.

      • Анонимно
        14.06.2018 14:56

        Это не призыв.
        Диме и его хозяину плевать на наши призывы.
        Они тихо делают свое дело - уничтожают страну вместе с ее народом ради набивания собственных карманов.
        Это констатация очевидого факта. А что в такх случаях надо делать - решает каждый сам.

        • Анонимно
          14.06.2018 20:19

          Это правительство - правительство подъема. Подъёма всего, кроме уровняжизни граждан

      • Анонимно
        14.06.2018 20:25

        Объявили под чемпионат.. Чтобы новость затерялась...

        • Усы Пескова
          14.06.2018 21:54

          Это очевидно. А тут ещё "феерическая победа" над суперсборной 5:0. Некогда такие пустяки, как повышение пенсионного возраста обсуждать. Гуляй рванина!

      • Анонимно
        14.06.2018 20:43

        Как сообщает РБК, ссылаясь на данные Минфина, общее число чиновников в России за 2017 год выросло на 5 226 человек, составив почти 1 млн. 300 тыс. И что интересно: рекордсменом по численности стали структуры Федеральной налоговой службы, в которых работают 146 000 чиновников.
        При этом на предложения КПРФ о введении прогрессивной шкалы налога на доходы власть традиционно отвечает: налоговики не смогут такой налог собрать, богатые уведут свои доходы в «тень».

    • Анонимно
      14.06.2018 14:42

      По просьбам трудящихся, товарищи, предлагается поднять пенсионный возраст и увеличить ставки по всем налогам. Далее аплодисменты, переходящие в овации....

      • Анонимно
        14.06.2018 15:22

        Трудящиеся срочно требуют поднять подоходный налог!

      • Анонимно
        14.06.2018 15:25

        Трудящиеся требуют поднять подоходный налог! 13% - это детский сад какой-то.

        • Анонимно
          14.06.2018 16:24

          И ввести регрессивную шкалу по НДФЛ.

          • Анонимно
            14.06.2018 23:59

            Надо вводить ПРОГРЕССИВНУЮ шкалу НДФЛ, как предлагает КПРФ, "Справедливая Россия"

    • Анонимно
      14.06.2018 15:27

      Что то разочарование конкретное. В воскресенье, в дождь, шла на выборы и верила... Что происходит?

      • Анонимно
        14.06.2018 15:45

        Не понимаю, почему так поступают с людьми. Это не правильно. Я честно шла на выборы, с верой, что возраст выхода на пенсию, Президент не позволит поднять. Я должна была выйти на пенсию через 4.5 года а теперь пенсия в лучшем случае будет через 9 лет. А там если доживу, придумают еще как обмануть.

        • Анонимно
          14.06.2018 16:03

          сказано же,что во всех цивилизованных странах уходят на пенсию в 70, так что есть куда расти

          • Анонимно
            14.06.2018 16:21

            Интересно, а можно в суд по правам человека обратиться? Или еще куда нибудь. Может в ООН? Кто права людей может защитить?

            • Анонимно
              14.06.2018 18:07

              А если вы не отзоветесь
              Мы напишем в Спортлото
              В.Высоцский

            • Анонимно
              14.06.2018 21:36

              Какие права? Вы серьезно? Оглянитесь - никто не выходит на пенсию в таком возрасте. Все же работают. Так в чем проблема то?

              • Анонимно
                14.06.2018 21:56

                Проблема в нищей старости

              • Анонимно
                14.06.2018 22:51

                Кто все работают? Кто без поддержки детей и здоровье есть полы мыть, тот работает или ночами не спать сторожить, а остальные на пенсии. Какие права вы спрашиваете. Право на заслуженный отдых согласно Конституции РФ, которые люди оплатили своими налогами всю жизнь, которое несколько десятков человек. спящих на заседаниях, играющих в тетрис на заседаниях, имеющих самый высокий уровень жизни в стране, нарушающие правила дорожного движения на дорогах, живущие в других условиях, другом мире, имеющие двойные гражданства попирают . Законно отбирать это право у людей пожилого возраста ? У меня мама умерла в 57 лет, папа в 63 года. Мне 50 лет. С такими условиями жизни и работой на старости лет сколько большинство проживет? как можно поднимать возраст пожилому человеку, если нет работы в стране, нет рабочих мест, люди умирают. Загляните в Казанский онкоцентр на Сибирском тракте. Там живая очередь , не заканчивающаяся весь день, из молодых и старых, все возраста. Люди едут со всего Татарстана. конвеер больных людей. Работают многие да, потому что с на 13 тысяч не прожить. Но и зарплата не больше 15-20 тысяч у большинства и на эти деньги тяжело жить. Старики работают пока силы есть, на лето увольняются на дачу отдыхать, у них есть пенсия. А мы куда пойдем? Сил нет, уволились потом работы нет, куда дальше на помойку? У нас нет сбережений, не тничего.

              • Анонимно
                14.06.2018 22:55

                Была бы пенсия достойна не работали бы пенсионеры, а отдыхали, как в той же Европ,е на которую у нас любят кивать чиновники при очередном повышении или установлении нового побора.

            • Анонимно
              14.06.2018 21:44

              Нам ихние суды не указ. Только свои.

          • Анонимно
            14.06.2018 17:30

            Главное слово ЦИВИЛИЗОВАННЫХ. У нас, вопреки медведевскому словоблудию, средний возраст жизни стремительно сокращается, как в отсталых странах.

          • Анонимно
            14.06.2018 18:01

            в цивилизованных странах нет зарплаты 200 евро. Там пособие по безработице выше.

          • Анонимно
            14.06.2018 20:02

            Вот когда станем цивилизованной страной, с подсудным правительством, тогда и повысим

          • OlegBelg
            14.06.2018 22:37

            Во всех цивилизованных странах можно в любом возрасте не работать и получать достойное пособие.

        • Анонимно
          14.06.2018 16:25

          "Спасибо" Вам за Вашу честность, от бесчестных и по вашей вине страдающих!

        • Анонимно
          14.06.2018 16:28

          $

          Президент у нас хороший, но что он может сделать против окруживших его бояр? ;-)

          • Анонимно
            14.06.2018 17:07

            Даа, уж! Вот из-за таких как Вы и повышают возраст выхода на пенсию, повышают стоимость на бензин и прочие "блага" для народа.

        • Анонимно
          14.06.2018 17:28

          За что голосовали, то и получили.

        • Анонимно
          14.06.2018 18:30

          Как можно повышать на тысячу в год пенсию одним за счет других старых людей? Почему пожилой человек в 64 года или женщина в 62 года еле ходящая должна платить пенсионерам? Что творят эти политики?

          • Анонимно
            14.06.2018 18:51

            получается сегодня мужчина 60 лет пенсионер, а завтра он должен сам платить пенсионерам. Еле ходим, до 60 бы дотянуть как - нибудь

            • Анонимно
              14.06.2018 21:37

              Пить надо меньше!

              • Анонимно
                14.06.2018 22:55

                а я не пью. Но суставы больные с детства. Всю жизнь в деревне в холодной проруби белье полоскала маме помогала. И тяжести таскала. Это Вы пьете, раз такие вещи пишите.

      • Анонимно
        14.06.2018 17:27

        Происходит то, о чем вас предупреждали, но вы не поверили.

      • Анонимно
        14.06.2018 18:01

        Мы же не доживём до пенсии, да и внуков некогда с работой будет нянчить. Надо сыну сказать что с внуками до63 не смогу помочь.

        • Анонимно
          14.06.2018 20:50

          Те кто писал Закон в 1956 году прекрасно это понимали. Наше общество, в отличии от западного более семейное. На Западе совершеннолетнего лба в 21 год просят обособиться и жить в собственном жилье. А престарелых родителей стараются устроить в дом престарелых. У нас таких традиций нет. Женщина выйдя в 55 на пенсию, ещё является связующим звеном между вновь создаваемой молодой семьёй и опорой своему мужу на старости.

          • Анонимно
            14.06.2018 21:38

            А почему бы мужу не побыть опорой слабой женщине? Почему только женщина все "должна"?!

      • Анонимно
        14.06.2018 19:16

        а у нас в день выборов вдруг не стало горячей воды )))

      • Анонимно
        14.06.2018 19:39

        Работай до кладбища - поддержи пенсионный фонд!

    • Анонимно
      14.06.2018 15:28

      а когда у нас следующие выборы? Долго ждать теперь?

      • Анонимно
        14.06.2018 17:32

        Нет у нас выборов, пора уже привыкнуть.

        • Анонимно
          14.06.2018 18:10

          что так и будут обижать простого маленького человека? Тут отобрали, там отобрали. На Земле безжалостно маленькой жил да был человек маленький. У него была служба маленькая. И маленький очень портфель. Получал он зарплату маленькую...

          • Анонимно
            14.06.2018 18:20

            А когда он упал — некрасиво, неправильно, в атакующем крике вывернув рот, то на всей земле не хватило мрамора, чтобы вырубить парня в полный рост!

            • Анонимно
              14.06.2018 18:32

              я уж не продолжал. Где им об этом думать? Господи вразуми этих людей? Нельзя кусок хлеба у пожилых людей отбирать. Это не правильно

            • Анонимно
              14.06.2018 20:18

              На таких маленьких человечках бессловестных Россия и держится..

        • Анонимно
          14.06.2018 20:04

          А что мы сделали, чтобы выборы были? В Якутии например выборы были гораздо честнее

      • Анонимно
        14.06.2018 21:46

        Когда следующие неизвестно. Последние были в 2000-м.

    • Анонимно
      14.06.2018 15:34

      12 млн. работают не от большого желания, а от нехватки пенсии на нормальную жизнь. А так лучше б путешествовали по миру, как пенсионеры "загнивающего запада" ...

      • Анонимно
        14.06.2018 18:52

        Ну не по мИру, так пО миру пойдем...)))

      • Анонимно
        14.06.2018 22:39

        ...сами голосовали и выбрали путь, вот вам и пенсионный возраст и накопления и наследуемость пенсионных накоплений...путешествуйте по миру на пенсии.

        Опять "бояре" виноваты ...?

    • Анонимно
      14.06.2018 17:08

      Когда я в 1988 году начинала работать бухгалтером, был подоходный налог 13%, налог на холостяков 1% и социальный налог 3,4%- и все!!!!!!!!!! И на все хватало - и на пенсии, и на больничные, и на медицину, и на образование ( в том числе высшее). Никаких НДС, налогов на прибыль, транспортных налогов и прочих. Воровать надо меньше, Дима!!!! Полностью согласна.

      • Анонимно
        14.06.2018 17:40

        Что-то никудышный из Вас бухгалтер. Налог на прибыль и транспортный налог в 1988 году были.

      • Анонимно
        14.06.2018 21:40

        Вот такие у нас бухгалтера - потому так и живем!

      • Анонимно
        14.06.2018 21:56

        Не-не-не, Вы не помните! Подоходный был 12%, 1% - пенсионный, который шёл непосредственно из зарплаты, за бездетность вроде тогда уже отменили, и был он 6%.

    • Анонимно
      14.06.2018 18:43

      Он Вам не Дима, а Председатель правительства (c)

    • Анонимно
      14.06.2018 20:01

      Твари .Я тут на севере здоровье своё сгубила только чтоб заработать на квартиру.Оставалось только 2 года до пенсии.Теперь как в стихотворении От работы дохнут кони,
      Ну, а я… бессмертный пони!

      • Анонимно
        14.06.2018 21:20

        Вас это не коснётся,коль Вам 2 года до пенсии..

        • Анонимно
          14.06.2018 22:58

          как не коснется. Каждый год на год. Значит вместо 2 лет вам еще 4 года работать.

        • Анонимно
          15.06.2018 11:28

          нет коснётся я 64 года должна идти на пенсию через год но мне ещё 1 год добавили , а кому осталось 2 добавили ещё 2 ни про кого не забыли порадокс у кого день рождения 31 декабря 63 года идёт на пенсию в 55 лет а у кого 01..01.1964 идёт в 56 лет дурдом

      • Анонимно
        14.06.2018 21:31

        Северные предлагаются отменить.

    • Анонимно
      14.06.2018 21:01

      Рекордное количество плюсов! Надо же,какое единодушие))

    • Анонимно
      14.06.2018 22:40

      "По оценкам Росстата, скрытый фонд оплаты труда в стране (это доходы работников в неформальном секторе и серые зарплаты в официальном секторе) постоянно растет: с 2011 года он увеличился с 6,3 трлн руб. (10,6% ВВП) до 10,9 трлн руб. (13,4% ВВП) в 2015 году.

      В то же время Росстат отдельно раскрывает показатель неформальной, но не криминальной занятости. В 2016 году ведомство оценило долю занятых в неформальном секторе в 15,4 млн человек, или 21,2% от общего количества занятых, — это рекорд минимум за 11 лет.
      Теневой сектор охватывает приблизительно 40% занятого населения, отмечает директор Центра социально-политического мониторинга РАНХиГС Андрей Покида, именно такая доля сотрудников работают или подрабатывают и при этом не платят налоги. С 2001 года размер теневого сектора менялся несильно, людям продолжают платить зарплату в конвертах, а вторичная занятость не регистрируется, констатирует он."
      Из-за этого теневого сектора повышают пенсионный возраст тем, кто официально работает?

    • Анонимно
      15.06.2018 10:48

      Источник любой прибыли - неоплаченный труд наемного работника!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:47

    Красавчики!!!

    • Анонимно
      14.06.2018 15:51

      "Спасибо" нынешним пенсионерам, голосовавшим за Путина, что лишили меня пенсии.

      • Анонимно
        14.06.2018 16:16

        Мой отец пенсионер, никогда в жизни за него не голосовал

        • Анонимно
          14.06.2018 16:26

          И мы не голосовали! Мы за Грудинина!

          • Анонимно
            14.06.2018 16:38

            Я тоже сомневался в этот раз за кого голосовать. Но подкупило обещание Путина пока он Президент пенсионный возраст не даст повысить. Поверил.

      • Анонимно
        14.06.2018 18:30

        Я пенсионерка, но не голосовала за него никогда. Хотя и есть голосовавшие, вероятно. Но это не повод всех пенсионеров огульно причислять к его электорату

      • Анонимно
        14.06.2018 18:55

        Да ладно всё на пенсионеров валить! Вот такие "диванные протестанты" и виноваты в том, что творится. Пенсионеры жизнь во всей красе и при социализме видели, и в лихие 90-е - им есть что сравнивать.

        • Анонимно
          14.06.2018 19:59

          А моя свекровь с пенсией в12 тысяч с огнем в глазах вопрошала: а за кого, кроме
          Путина?!?!?
          Поблагодарю на днях, мне + 8 лет. Как приговор.

      • Анонимно
        14.06.2018 20:08

        "Спасибо" надо сказать председателям и членам избирательных комиссий. ведь они живут среди нас и нагло смотрят нам в лицо...

        • Анонимно
          14.06.2018 21:36

          Абсолютно точно сказано, но их, а в большей части это работники школ, как раз и не касается повышение пенсионного возраста...

  • Анонимно
    14.06.2018 12:49

    Правительство исполняет *советы* МВФ, как и во всех недоразвитых, пардон, развивающихся странах

  • Анонимно
    14.06.2018 12:49

    Бог велил делиться, но нам он не указ.
    Денег нет, и не будет, но вы держитесь и держитесь.
    Чем дольше, тем лучше

    • Анонимно
      14.06.2018 20:03

      Да, а кому не нравится, идите в... Бизнес.
      Или вот у нас Губер сказал: не нравится снег высотой в метр зимой и немигающие улицы - езжайте на юг.

  • марио
    14.06.2018 12:52

    в отставку текущее правительство с таким премьером!

    • Анонимно
      14.06.2018 13:49

      Его для этого и оставили , что бы такие как вы и кричали на него. А в самом то деле Царь ничего не знал, он думал все живут счастливо...

  • Низами
    14.06.2018 12:54

    Ключевая задача — повысить пенсии — темпами выше инфляции независимо от внешней ситуации»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385441

    Сделайте ключевой задачей снизить незаслуженные доходы уймы вип-чиновников, всяческих директоров и депутатов до уровня средней заработной платы по стране...
    И будет вам счастье!
    Слабо!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:55

    Азат Д

    Лучше бы ЧМ не проводили.

    • Анонимно
      14.06.2018 14:36

      Чем мешает чемпионат мира? Надо меньше воровать и национализировать алигаров, В России 40% всех полезных ископаемых всего земного шара-так , что чемпионаты можно проводить каждый год и народ даже не почувствует, Дима (162 см рост) зачем ему и ему подобным столько денег,уму не постижимо!

      • Анонимно
        14.06.2018 18:25

        Зачем мне ЧМ если я даже на митинг против повышения пенсионного возраста выйти не могу!

  • Анонимно
    14.06.2018 12:55

    Отработал свое и на свалку!
    Нечего отнимать кусок у чиновника- они то все сплошь до 80-85 живут- такая видимо логика у этих правителей

  • Анонимно
    14.06.2018 12:58

    Не понимаю почему нам ставят в пример Европу только тогда когда это выгодно правительству а не людям!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:00

    Терпение у народа лопнет, обязательно .

    • Анонимно
      14.06.2018 13:55

      И что сделаете?
      Митинги запрещены и неэффективны.
      Только всеобщая забастовка. А кто ее координировать будет? Да и бастующие должны быть такие, что чувствительно для властей будет остановка их работы - транспорт, магазины, производство, больницы. Профсоюзов нет и не предвидится. А по-одиночке размажут и запугают, кого надо купят подачкой из бюджета.
      Офисный планктон, который сейчас на митинги в Москве выходит и молодежь - они никак не повлияют на силу забастовки - их завтра всех уволят и ничего в стране не изменится, только бизнес немного пострадает, а это властям пофиг. Теоретически медики могли бы, но у них клятва гиппократа и все такое... Дальнобойщики пробовали - только цены выросли, всем пофиг.
      Поэтому там все просчитано и под контролем. Хоть что там у вас лопнет, им это как с гуся вода.

      • Анонимно
        14.06.2018 22:01

        Надо забросать петициями приемные соответствующих лиц...пусть испугаются народного гнева

        • Анонимно
          14.06.2018 23:07

          "Ой, боюсь-боюсь-боюсь !!! "

        • Анонимно
          14.06.2018 23:09

          Ещё более лучше: как на Прямой линии обманутые " дольщики", всем гордым российским народонаселением броситься на колени: тогда не только весь мир нас с нашими хохочущими Искандерами будет бояться , но и Власть испугается такого мощного народного гнева и тут же пенсии всем ещё до рождения станет платить.

    • Анонимно
      14.06.2018 15:28

      надо прям в чемпионат бузу устроить чтоб весь мир увидел и узнал как живется в счастливой стране Россия!

      • Анонимно
        14.06.2018 15:40

        Весь мир и так это знает.

        • Анонимно
          14.06.2018 20:12

          На КП-радио очень критиковали московскую корреспондентку Дойче Цайтунг, которая написала что странно проводить самый дорогой чемпионат в стране где количество бедных только увеличивается

  • Анонимно
    14.06.2018 13:01

    Женщин решили уничтожить?

    • Анонимно
      14.06.2018 21:50

      Вряд ли. Женщины живут дольше и намного.

    • Анонимно
      15.06.2018 07:26

      Ожидаемая продолжительность жизни в России среди мужчин в 2017 г составила 67.8 года, у женщин - 78 лет. Не понимаю подхода Правительства! Мужчинам активной старости 3 года всего отвели?!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:02

    Сколько инфарктов (инсультов) будет от этой новости !

  • Анонимно
    14.06.2018 13:02

    Спасибо партии родной!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:03

    Социальную пенсию по старости женщины будут получать в 68 лет, а мужчины - в 70 лет. Такую пенсию получают те, кто не смог официально наработать необходимый трудовой стаж.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b22353b9a79474932979281?from=newsfeed

    • Анонимно
      14.06.2018 14:54

      прочитали бы внимательно - это для бездельников которые меньше 9 лет в своей жизни отработали...

      • Анонимно
        14.06.2018 15:26

        Там не только бездельники, а и те, что всю жизнь работали, но в бывших союзных республиках, и кого под старость лет выгнали обратно в Россию.

      • Анонимно
        14.06.2018 15:48

        Кстати, сейчас многие , кто последние 10-15 лет работали на себя, совершенно не перечисляя ни взносы в ПФР, ни НДФЛ получают пенсии по достижении возраста, вот что надо привести в соответствие чиновникам

      • Анонимно
        14.06.2018 22:25

        Они не бездельники, многие во всяком случае. Просто вынуждены работь без оформления

  • Анонимно
    14.06.2018 13:03

    Рамсы уже попутал,краев не видит

  • Анонимно
    14.06.2018 13:04

    Короче налогов больше платить не намерен! Они оптимизировали пенсии в свою сторону а я оптимизирую налоги в свою сторону

    • Анонимно
      14.06.2018 18:20

      Ну и как ты будешь от налогов скрывать доходы, если с 1 июля все банки обязаны сообщать налоговой обо всех движениях денежных средств на всех банковских счетах, в т.ч. банковских карточках

    • Анонимно
      14.06.2018 18:34

      В каждой покупке потребительских товаров налог 18%.
      Потреблять перестанете ?

    • Анонимно
      14.06.2018 21:42

      А давно налоги платили как положено, и работникам заработную плату в конвертах не давали?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:04

    Полный финиш! Я не рассчитываю на пенсию в будущем! И я за то чтобы мой работодатель отчислял мне, а не в пенсионный фонд!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:07

    Доживать до пенсии не будем, платить их не надо будет, но вы все равно отчисляйте в пенсионный фонд, а то уточкам скоро новый домик построить надо!!! За кого вы голосовали 76%??? Радуетесь? До сих пор думаете что сделали правильный выбор?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:07

    У нас правительтво "на другой планете живет", а нам простым пацакам после 50 лет уже нормальную работу не найти... Разве что Сборщик тележек в супермаркете...

    • Анонимно
      14.06.2018 20:03

      Вангую : на сборщика тележек через пять лет будет кастинг с требованием владения тремя иностранными языками...

  • Анонимно
    14.06.2018 13:08

    Да зачем они вообще нужны, эти пенсии... Работать до последнего вздоха, помогать правительству решать важнейшие задачи по улучшению нашей жизни

  • Анонимно
    14.06.2018 13:08

    Осознание события произойдет после 2024 г. А пока держитесь

  • Nikolai M
    14.06.2018 13:10

    Пенсионеры работают в России не от хорошей жизни и не от переизбытка энергии, а чтобы концы с концами свести. Пенсионные реформы? Зачем? Кому? Повысить пенсионный возраст! Это все на что способно наше правительство!

    • Анонимно
      14.06.2018 22:05

      Да вот лишь бы молодежь не молчала. Их недовольства они боятся больше всего

  • Анонимно
    14.06.2018 13:10

    КАМАЗ проводит испытания беспилотных автобусов. а правительство откладывает срок начала получения пенсий. На очереди массовые сокращения должностей банковских служащих, продавцов, кассиров, кондукторов, строителей, учителей, врачей, библиотекарей, станочников, военнослужащих ... К 2028 году роботизация достигнет такого уровня, что работа станет не способом прокорма, а привилегией. Количество праздных людей будет нарастать в геометрической прогрессии. Нынешние законодательные планы правительства являются умышленным вредительством с далеко идущими целями и должны быть немедленно остановлены.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:13

    Если меня возьмут на работу в ГосДУМУ, то почему бы и до 85 лет не повысить?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:13

    Спасибо, г. Путин и г. Медведев наконец-то дождались.
    Надо было сразу продлить до среднего возраста жизни.
    И ведь не придерешься к Путину - обещал же очень осторожно подходить к этому вопросу.
    Спасибо, благодетели.

    • Анонимно
      14.06.2018 14:21

      Что ж он с 1 января НДС и пенсионный возраст не поднял. Я бы посмотрела с каким настроением пошли голосовать те 76 %

      • Анонимно
        14.06.2018 21:47

        Ходили- теперь терпите. Явка, единственный был результат нужный.

    • Анонимно
      14.06.2018 15:27

      Зачем мелочиться? До максимальной продолжительности жизни!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:14

    В 2005 г. Путин обещал не повышать пенсионный возраст...
    http://newsland.com/community/5652/content/putin-obeshchal-ne-povyshat-pensionnyi-vozrast/6367602

  • Анонимно
    14.06.2018 13:16

    Такой премьер нам не нужен

  • Анонимно
    14.06.2018 13:16

    Диме и правительству хорошо, они могут и до 80 лет сидеть в кабинетах. А как дожить до пенсии работягам, людям физического труда?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:17

    Я бы поработал, только где? После 45 найти работу сложно,а теперь станет полностью невозможным.
    Сначала создайте рабочие места, а при недостатке рабочей силы и специалистов можно было бы и возраст выхода на пенсию повысить!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:18

    Хреново...

  • Анонимно
    14.06.2018 13:18

    Кто смог дотянуть до пенсии, тот враг государства.
    Заботливые, все на Европу кивают, а жизнь такую же обеспечить не могут, только драть с народа последнюю шкуру.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:18

    Условия жизни говорит лучше стали) да у меня дед до 90. Лет дожил. А сейчас молодые мрут, то инсульт то инфаркт. Димон ты не прав!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:18

    Просто ужасно наверное хотят чтобы людей с работы сразу на кладбище выносили! Те кто предлагает такие реформы явно что не работал на заводе в цеху где нибудь! Посмотрела бы я на наших правителей, работающих в на линии по 12 часов в 68 лет!

    • Анонимно
      14.06.2018 19:10

      В таком случае похороны - за счёт предприятия пусть будут. Так сказать на "заслуженный отдых" провожать всем дружным коллективом.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:20

    Пенсионеры работают не потому что им работать хочется, а потому что пенсии чтобы в месяц выжить не хватает. Глупый.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:23

    количество бедных россиян вырастить в двое, втрое

  • Анонимно
    14.06.2018 13:25

    Бензин, НДС, Пенсия. Что дальше????

    • Анонимно
      14.06.2018 13:33

      посмотрите любой ваш банковский рублевый счет, он номинирован в валюте с кодом 810 при том что действующий код валюты 643, а соотносятся они как 1000:1. Если лежит у вас на счете 100тыс.руб., то в любой момент вам могут выдать вклад современной деноминированной купюрой 100р.

    • ЛДПР
      14.06.2018 13:58

      Протом придет ОБХСС...только официальная работа))0 как во всем нормальном мире...хотите жить, учитесь и работайте...думайте о завтрашнем дне...ничего плохого в этом нет...КОмунистическая афера НАКОНЕЦ-то закончилась...

    • Tatarmalai
      14.06.2018 13:59

      Как это что? Крепостное право конечно

    • Анонимно
      14.06.2018 17:26

      ЖКХ

  • Анонимно
    14.06.2018 13:30

    Жалко Медведева. Всего лишь озвучивает чужие решения.
    По расчетам специалистов просто пытаются кинуть 40% населения, лишив пенсии как таковой - не доживут.
    ВВП не растет. Ни в экономике, ни в глазах.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:33

    А куда пойдут выпускники школ, вузов? Количество пенсионеров будет стремительно расти, а молодые не в удел...

    • Анонимно
      14.06.2018 14:25

      Повышение пенсионного возраста позволяет сдерживать рост зарплаты, количество претендентов на рабочие места будет расти, люди будут готовы работать за меньшую сумму оплаты. Все продумано.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:33

    как же так? 90% населения против(официальные данные), правительство за.... откуда они, с какой планеты. Население живет впроголодь, состояние экономики ниже пояса, где же обещанный рывок. Будем ждать реакции наших депутатов.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:42

      Они то хорошо живут, а на народ они уже давно наплевали.

  • ЛДПР
    14.06.2018 13:35

    Отлично очень рад, вперед на работу граждане....и ПРАВИЛЬНО В следующий раз делайте выбор))))

  • Анонимно
    14.06.2018 13:36

    Полны сил и желания работатать, таких немного, в частности это те которые тяжелее ложки за свою трудовую жизнь не поднимали. А как быть тем которые уже не могут работать по состоянию здоровья, потому что работали на тяжелой работе?

    • Анонимно
      14.06.2018 16:20

      Считаете, что многочасовая работа (с ненормированным графиком), при которой глаз от монитора не отрываешь позволит трудиться до 63 (65)? Остеохондроз к 35 годам - пустяки по сравнению с утратой зрения. Сдается мне, что и офисные работники не работники к такому возрасту.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:40

      "Мое поколение, попавшее в молодом возрасте под каток горбачевской перестройки и ельцино-чубайсовских «реформ», теперь будет лишено еще и пенсии."

  • Анонимно
    14.06.2018 13:37

    «Если граждане хотят работать — они должны работать. Нам необходимо обеспечить такую возможность». Спасибо " благодетель "

    • Анонимно
      14.06.2018 19:13

      А если граждане не хотят работать, кто им будет обеспечивать такую возможность?)) Опять "Мы"?))

  • Анонимно
    14.06.2018 13:40

    Была бы достойная пенсия, возможно из названных 12 млн. работающих пенсионеров работали бы 2 млн. и не более. потом многие из них бывшие военные мужчины до 50 лет они втаком возрасте дома сидеть не могут...

    • Анонимно
      14.06.2018 17:44

      А почему им пенсионный возраст не подняли?

      • Анонимно
        14.06.2018 21:53

        Потому что их нужно кормить. Они встанут щитом против нас не далёких терпил- бузотеров!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:44

    В Европе бы люди на улицы в знак протеста бы вышли...а у нас...даже по федеральным ТВ не расскажут

  • Анонимно
    14.06.2018 13:48

    В настоящий момент, как подсчитали экономисты РАНХиГС, вероятность дожития 20-летних мужчин до пенсионного возраста в России равна 68%. Таким образом, в случае увеличения возраста выхода на пенсию для них до 63 лет, вероятность дожить до пенсии для российских мужчин становится одной из самых низких среди мужчин из развитых стран (ниже уровня Украины, Болгарии, Литвы и Белоруссии), выяснили эксперты.

    • Анонимно
      14.06.2018 15:47

      причем тут мужчины? а бабушек 63-лтних куда девать? только дворы подметать, если ревматизм позволит

  • Палыч
    14.06.2018 13:52

    Повышение пенсионного возраста — геноцид поколения 1968-1985 гг. рождения. Наше поколение уничтожают. Может, потому что мы помним СССР, помним 90-е и можем многое рассказать и воспитать детей не так, как хотят либерасты. Как только мы вымрем — а это лет 10-20 максимум — нас заменят молодые, злые, вписавшиеся в рынок потребители. По сути произойдет замена того самого преславутого русского менталитета на общеевропейский стандарт.
    И пенсионная реформа тут важна более всего: чтоб последние помнящие не дожили и не рассказали детям и внукам, кто они и как правильно жить.

    • Анонимно
      14.06.2018 14:17

      Хорошая аргументация за повышение пенсионного возраста, всегда говорил, что Россия станет нормальной европейской страной только тогда, когда со сцены уйдет ваше поколение. Извините, но Вы не вписываетесь в современные реалии, за нами будущее!

      • ЛДПР
        14.06.2018 14:46

        Согласен...

      • Анонимно
        14.06.2018 15:08

        Вы правы,
        в дикой природе выживает тот, кто проще устроен. Чем сложнее организм, тем ему сложнее приспособиться и выживать. Например крокодил, у крокодила простые рефлексы, простая нервная система, большая пасть и много острых зубов, поэтому он так опасен и так долго живет

        • Анонимно
          14.06.2018 20:59

          Ага, только вот человек, устроенный весьма не просто, занимает главентствующее положение, как вид, а всякие совдеповские крокодилы обитают в своих болотах.

      • Анонимно
        14.06.2018 15:27

        Не надо извиняться, Вам тоже так скажут через двадцать лет, к этому времени Вы надеюсь поумнеетет, но уже поздно только будет.

      • Анонимно
        14.06.2018 16:18

        Своим родителям могилку землицу для могилки прикупили? Или уже отправили "туда"? Зачем они вам, они ведь тоже отработанный материал!

        • Анонимно
          14.06.2018 20:54

          Моей матери почти 50 и она не советский человек, который сидел в 91 году и ныл на заводе, уволилась и поехала с отцом за шмотками в Стамбул. Да, в нашей семье отошли от советского менталитета уже во втором поколении, да и остальные предки совдеп не жаловали, будучи кулаками, в последствии мелкими препринимателями, даже при советской власти, чем я очень горжусь. Давно хочу съездить в деревню, где раскулачили моего прапрадеда и посмотреть на потомков тех, кто это сделал, в какой нищите они живут

          • Анонимно
            14.06.2018 21:28

            20.54.
            Мне чуть больше 50, и я тоже " не сидела не ныла на заводе", да и в бюджете не работала, в 90-ые был и Стамбул, и Греция, было повышение образования, да и сейчас зп достойная, соответственно и налоги , и взносы в ПФР приличные перечислены.
            Да и в СССР мы жили очень хорошо, и до 1917г. тоже, семья у нас работящая, при любой власти хорошо жили.
            А вот здоровье уже не очень.
            Так что не судите, да не судимы будете

          • Анонимно
            14.06.2018 22:07

            уволилась и поехала с отцом за шмотками в Стамбул
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385441
            Самая достойная работа, для развития экономики страны.

            • Анонимно
              14.06.2018 22:27

              Всяко лучше, чем за домино поддатым на заводе плакаться, производя между нытьём, воровством и пьянкой всякий хлам, не выдерживающий конкуренции.

              • Анонимно
                15.06.2018 00:22

                Не подскажете, какой "конкурирующий " на международном рынке продукт создан в России за последние 20 лет?

        • Анонимно
          14.06.2018 21:01

          Может и так, но надеюсь заработаю достаточно денег и не буду останавливаться в саморазвитии, говоря, что наше первое поколение россиян хотят сгнобить

      • Анонимно
        14.06.2018 17:03

        Доживи до 30 хотя бы, новое поколение. Жизнь она такая штука. Непредсказуемая.

      • Анонимно
        14.06.2018 17:45

        Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
        Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
        Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
        Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня

        • Анонимно
          14.06.2018 21:04

          Так Вы, носталгирующие по СССР, как нельзя лучше подходите к этому высказвынию, Вы, вообще, не пикнули, когда развалилась страна и Ваш любимый строй. А что сейчас Вы предприняли для своего коммунизма? Комментарий написали, но могли бы с вашими товарищами открыть колхоз, показать правильную форму хозяйствования

          • Анонимно
            14.06.2018 21:56

            Я не ностальгирую по СССР. Я в очереди за талонами стоял когда он развалился. Хорошего в начале 90 было мало. Сейчас к тому же идет. Вы про колхоз к чему написали?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:53

    А НАРОД был против 90%. А кто его спросил? Спасибо за такую радость!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:54

    В день России американцы ввели санкции к 4 чиновникам, правительство готовит адекватный ответ. В день начала ЧМ по футболу правительство ввело санкции ко всем нам, что делать будем?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:55

    Число работающих пенсионеров — 12 млн человек, и эта тенденция будет только усиливаться - конечно будет усиливаться, денег нет, а людям жить как то надо... вот и работают все наши пенсионеры, чтобы на хлеб с маслом заработать. А с пенсионерами Запада вообще стыдно сравнивать - они на пенсии отдыхают на морях и наслаждаются жизнью... Позор... Сидят на пороховой бочке и еще играются спичками... Дождетесь...

    • Анонимно
      14.06.2018 19:24

      Вот что интересно. Слишком человек в 55 (женщины) и 60 (мужчины) чувствуют желание или здоровье позволяет, то они многие продолжают работать. У меня несколько знакомых работали кто до 67, кто до 63. Мужчины вообще испытывают чувство гордости (не спорьте, это так), что ли, когда на производстве/офисе их ценят и предлагают поработать ещё. Опять-таки дело в здоровье и желании. Да много пенсионеров продолжают работать! Но зачем, как всегда, заниматься уравниловкой?

      • Анонимно
        14.06.2018 19:31

        они в 67 лет работали но знали что если невмоготу то уйдут на пенсию и есть кусок хлеба. А нам предлагают уйти на паперть. Ваш знакомый и пенсию получал и зарплату. А я сейчас должен пахать до 65 лет чтобы другие пенсионеры получили и прибавку и еще работу сохранили свою. А мне то что делать и другим? Их сократят они хоть на паперть не пойдут кусок хлеба купят. А я если сократят без гроша.

        • Анонимно
          14.06.2018 19:52

          Вот о том и говорю. Кто может и хочет - пусть хоть до 100 лет работает. Но не всякий человеческий организм способен вынести нагрузки. Или они по диспансеризации будут оценивать физические возможности? Так туфта эта диспансеризация.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:55

    Вчера летел в Турцию на самолёте, 1/4 самолета пенсионеры летят отдыхать с внуками и без внуков.

    мы про разных пенсионеров говорим, те кто позаботился о пенсии, работал честно и платил налоги, нормально всё у них.)

    • Анонимно
      14.06.2018 15:04

      номер рейса пожалуйста, я работаю диспетчером в казанском аэропорту, информацию надо проверять, что то не помню у нас больших групп пенсионеров.

    • Анонимно
      14.06.2018 15:29

      Вы не правы, в России лучше живут те, кто не платит налоги, работает в теневом секторе.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:43

      Вы думаете они купили путевки на свою пенсию?

    • Анонимно
      14.06.2018 18:39

      Работала честно, взяток не брала, но вышла на пенсию и не то, чтобы в Турцию слетать, в Москву съездить не могу. И таких, как я, к сожалению, большинство

    • Анонимно
      14.06.2018 19:26

      Да в Турции отдыхать дешевле, чем в российских санаториях!

  • ЛДПР
    14.06.2018 13:56

    Отличная новость пусть учатся жить за свой счет, а не за мой...

    • Анонимно
      14.06.2018 18:07

      Так вы тоже за наш счёт ( налоги) получали дошкольное и среднее образование, и бабушка наверное тоже вам кормила!

    • Анонимно
      15.06.2018 00:11

      Только когда уйдет наше поколение думаю у вашего вообще не будет пенсионного возраста...

  • Анонимно
    14.06.2018 13:56

    Вопрос: в 30-е годы доживали только до 30-35 лет, раз выросла продолжительность жизни ???

    • Анонимно
      14.06.2018 17:53

      Войны тогда постоянные были и "Рябой" постарался народ выкосить.

    • Анонимно
      14.06.2018 18:14

      В 30-е годы не было пенсий. Стоял вопрос о существовании СССР, как государства. Возраст в ЗАГСах начали фиксировать лишь с 1917 года. Трудовые книжки ввели в 1939 году. Закон о пенсиях в СССР впервые введён в 1956 году, через 10 лет после Отечественной. Жить было тяжело, но Закон был принят. Сейчас по видимому живём хуже чем в 1956 ом году.

  • Рустем
    14.06.2018 13:57

    лишь бы асадушку не свергли.jpg

  • Tatarmalai
    14.06.2018 13:58

    Поздравляю всех пропутинских активистов с победой над собственным народом.
    Теперь чиновники смогут наконец то повысить пенсии... себе.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:03

    Люди пенсии ждут как подспорья, а тут такое.. нехороший ты человек

  • Анонимно
    14.06.2018 14:07

    Лет 60 назад в период строительства коммунизма нам говорили, что со временем все больше работать будут машины и роботы, а люди больше будут времени уделять воспитанию детей, науке, искусству, туризму и т. д. Сегодня при бандитском извращенном капитализме прошлые мечты кажутся сказкой. А какая была хорошая сказка! Когда будет зарплата как в Европе тогда и пенсионный возраст пусть поднимают. Когда пенсия простых работяг сравняется с пенсией чиновников, можно подумать об этом, а пока народ держись!

    • Анонимно
      14.06.2018 21:51

      Учись, чтобы работать за "машинами". И все получится.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:11

    Напишите подробнее как будет расти возраст, похоже каждый год на полгода будут повышать.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:22

    В СССР был ЗАКОН от 14.07.1956 г. "О Государственных пенсиях", дополняемый постановлениями ВС СССР, согласно которому величина пенсии устанавливалась в процентном соотношении к среднему заработку и составляла для рабочих и служащих, среднемесячный заработок которых был свыше 100 руб. 50% + надбавки за непрерывный стаж работы от 10 до 20%. В итоге законом устанавливалась планка в виде максимального размера пенсии в 150 руб. По факту, большинство пенсионеров, рабочих и служащих, добросовестно отработавших, получали пенсии около 100-120 руб. в месяц. И большинство не горело желанием поработать на пенсии, так как этих денег вполне хватало на безбедную жизнь. В наше время вся пенсионная система настолько мутная и запутанная, что ни один работающий в итоге не сможет понять сколько же будет составлять его трудовая пенсия при достижении пенсионного возраста. А по сегодняшней ситуации видно, что в итоге пенсия 13 -16 тысяч рублей, которых естественно не хватает на нормальную, полноценную жизнь! Оттого пенсионеры и работают.

    • Анонимно
      14.06.2018 18:21

      Капиталистическое общество - это общественно-экономическая формация, которая основана на эксплуатации человека, на эксплуатации подневольного труда и на частной собственности. Это общество, построенное на стяжательстве, движущей силой которого является зависть.
      Социалистическое общество, в котором мы успели пожить, «это — общество, законом жизни которого является забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех» (Конституция СССР).

    • Анонимно
      14.06.2018 19:32

      В пору сокращений и закрытий предприятий, кто-то пошёл в "челноки", кто-то временно жил на пенсию родственников. И пенсии хватало! А сейчас пенсия - жалкое пособие на "время дожития"...

    • Анонимно
      14.06.2018 21:52

      К чему это вранье? Не хватало этих денег ни на что. Мой дед, например, умер в 82 года и у него осталась недоделанная работа. И считал, что так и должно быть.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:23

    и зачем нам такое правительство. которая все свои проблемы решают только за счет своих граждан. как можеть маляр техничка доярка каменьщик скотник работать до 65 и 63 лет. это же позор.

    • Анонимно
      14.06.2018 15:49

      хорошо если маляр, а если это секретарь или бухгалтер в 65 лет? когда уже провалы в памяти после 50-ти

      • Анонимно
        14.06.2018 16:55

        Люди таких профессий имеют хорошо натренированную память, не пьют и не курят (речь о старшем поколении), поэтому "провалы в памяти" не аргумент. А вот боли в позвоночнике, головокружение и инсульты - это ближе к истине.

        • Анонимно
          14.06.2018 19:34

          Провалы в памяти бывают и у некурящих и непьющих. А инсульт вообще "помолодел". Сын (38 лет) похоронил уже трёх одноклассников - инсульт, диабет, сердечная недостаточность.

  • Псевдоним
    14.06.2018 14:24

    Правительство решает свои провалы в экономике за счет самых незащищенных слоев населения. Дефицит бюджета хотят покрыть за счет людей, которые не доживут до пенсии.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:27

    Народ не голосовал 76 процента,это просто художество

  • Анонимно
    14.06.2018 14:31

    С рабочего места сразу на кладбище, отличное решение, мудрое

    • Анонимно
      14.06.2018 14:55

      сразу на кладбище??? Вы хотите легко отделаться! После того, как вас выкинут с работы из-за неподходящего возраста, пойдете по помойкам рыться, чтобы не умереть с голоду до наступления этой богоданной пенсии.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:41

    Вот это финт ушами!.. И пенсионный фонд разгрузили, и создали дополнительное напряжение на рынке труда. Следовательно, стоит ждать снижения заработных плат ввиду повышенной конкуренции за рабочее место. Ну здорово же... С... Других слов нету.

    • Анонимно
      14.06.2018 19:36

      Предлагаю сократить вдвое численность сотрудников пенсионного фонда, причём начать с начальствующего состава)))

      • Анонимно
        14.06.2018 20:36

        При чем тут сотрудники ПФР, законы правительство принимает

        • Анонимно
          15.06.2018 20:43

          ну если пенсионеров на 14 миллионов меньше станет значит и вас столько не нужно. Пойдете вместе с нами сторожить до 65 лет

  • Галеев Зуфар
    14.06.2018 14:45

    Похоже индивидуальных предпринимателей "навьючат" по полной. Поскольку, если говорить о ставке НДС в 18%, а теперь 20%, то реально для предпринимателей этот процент оказывается выше, поскольку в жизни приходится сталкиваться с тем, что за многие виды затрат налоговики не признают к вычету НДС.
    К тому же, еще есть взаимодействие с предприятиями, работающими со льготным НДС или без НДС, с индивидуальными предпринимателями, так как за них приходится доплачивать НДС. Существуют также авансовые платежи НДС, которые могут значительно превышать окончательные платежи, что изымает из оборота немалые деньги или заставляет брать кредиты для уплаты НДС. Все это приводит к увеличению реальной ставки свыше номинально указанных %.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:47

    а ведь народ это опять проглотит и не пикнет.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:03

    Нет слов вообще. Разочарование полное. Я честно верила Президенту Владимиру Владимировичу, который на прямой связи со зрителями, обещал, что повышать пенсионный возраст не позволит пока он Президент. Обманули людей с 1968 года и дальше. Ощущение как в 90 годы, когда была реформа денег. Меня фактически оставили без пенсии. Оставалось 4 года, а теперь 8 лет. Спасибо.

    • Анонимно
      14.06.2018 15:43

      4+8=12

      • Анонимно
        14.06.2018 15:50

        15.43 спасибо было 4 года, а теперь 12 лет.

        • Анонимно
          14.06.2018 19:37

          "Благодарите" правительство наше родное)))

          • Анонимно
            14.06.2018 22:02

            Себя надо благодарить. Ходим дальше на выборы, участвуем в спектаклях. Вперёд!

      • Анонимно
        14.06.2018 21:57

        Это уже за гранью... К 2034 у женщин станет 63 года. Научить посчитать во сколько женщина 1968 года рождения выходит на пенсию?

  • Анонимно
    14.06.2018 15:08

    Теперь дело за малым. Осталось повысить продолжительность жизни до пенсионного и условия жизни подправиьь. Об этом тоже не мешалр бы сказать- как это будет достигаться
    бессменным правительством нашим.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:09

    Издевательство!

  • Анонимно
    14.06.2018 15:11

    У меня украли старость!

  • Анонимно
    14.06.2018 15:11

    Очень хочется узнать у Премьера о его льготах на пенсию и о льготах депутатов которые принимают этот закон.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:14

    Вот для этого его и оставили в правительстве позволив ему создать для себя обеспечение будущей жизни.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:14

    Сидякин ты где? В Арктике? Кто митинги запретил? не от Татарстана ли ты дружок восседаешь? Расскажите, что пользительного для нас сделал?

  • Анонимно
    14.06.2018 15:17

    Станция «Конечная»

  • Анонимно
    14.06.2018 15:21

    Вот он жжёт, они реально думают , что человек проработавший на тяжелом труде полон сил и желания дальше работать? Да у человека под пенсию времени нет полноценно работать, болячки дают о себе знать.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:23

    Думали, что до пенсии не успеем ипотеку выплатить
    А теперь благодаря нашим мудрым руководителям, еще успеем для себя пожить
    Спасибо им за обещанную прибавку в тысячу рублей в год

  • Анонимно
    14.06.2018 15:27

    Тут еще не говорят, что правительство хочет поднять такие налоги как НДФЛ с 13% до 15%, ряд налогов для организаций и ИП. В конечном итоге это все негативно отразится на всех. Потребители будут реже покупать даже дешевые товары, предприниматели из-за этого будут сворачивать свой бизнес и увольнять работников, т.к. им платить зарплату будет нечем. В итоге рост безработицы и бедность. Люди будут обращаться за помощью к государству, чтобы получить дотации, субсидии и т.п., государство будет всеми силами стараться их выплачивать за счет поднятия процентных ставок по налогам, лишь бы народ на улицу не выходил. В итоге полное обнищание людей, которые не смогут покупать первое необходимое, не говоря уже об ипотеке и образовании детей.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:28

    Лучше всех в отставку отправить. Против народа- все, а олиархам прогрессивный налог, как в развитых странах делается, ввести слабо. Куражатся вовсю

  • Анонимно
    14.06.2018 15:29

    14:55.Согласен.А то многие образно говоря размечтались мол с рабочего места на кладбище.Чиновникам разного рода это еще возможно а вот большинство работяг работодатели фсеми правдами и неправдами до 65 лет держать не будут так как у многих из них уже здоровье образно говоря не то и многим придется пожить в нищете а это очень страшно.

    • Анонимно
      14.06.2018 15:40

      А в нищете еще и не каждый жить захочет и сможет. Поэтому не доработал до пенсии - как отработанный материал - в утиль!

  • Анонимно
    14.06.2018 15:42

    Вот это удар ниже пояса. Сбор валежника и лечение корой дуба нас ждет впереди. Только вот Все притихли и молчат. Прав Алексей Панин, сказавший вчера о том, что тем, кто может - совет сваливать "за речку", поскольку изменений (в лучшую сторону) не будет. Мэнге Тау

  • Анонимно
    14.06.2018 15:44

    Плохой человек

  • Анонимно
    14.06.2018 15:44

    Модерат пропусти, что они плохие люди, чего боишься то?

  • Анонимно
    14.06.2018 15:45

    Все ждали, что с началом чемпионата мира по футболу нападут на Донбасс. А тут с тыла зашли "свои".

  • Анонимно
    14.06.2018 15:50

    Я думаю этого мало !
    Это все мы сами своими 76% ами сделали !
    Вот и димон куражится с вованом ,
    Так и нам надо !

  • Анонимно
    14.06.2018 15:55

    Всё правильно. Что выбрали то и имеем. Заслужено!

  • Анонимно
    14.06.2018 15:57

    Тонкий ход, Путин это лично не объявил, а поручил объявить Медведеву.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:10

    Верила в честность путина . Полное разочарование. Мне до пенсии по второй сетки осталось три года а теперь еще 11 лет. Как выживать. Здоровье ни очень. Дочь надо учить платно.бензин растет на глазах. Хоть обещал путин такого ни будет. Как выживать? Приехали бы к нам пожили на наши 25 тыс. Комуналка растет. Цены на продукты растут. Все платно..медицина платно потом что бесплатно не лечат. Учеба платно. Все больницы времен сталина..онкология растет. Сколько больных детей. Ни кому нет дела. Свои карманы набивают. . Сволочи уроды. Твари. И нас добить хотят. Что бы с работы на кладбище уносили. Возмужение через край.

    • Анонимно
      14.06.2018 16:29

      Поздняк метаться, вот и выживайте теперь, честная вы, наша!

    • Анонимно
      14.06.2018 17:04

      Образование бесплатно, если хорошо учишься.

      • Анонимно
        14.06.2018 17:19

        глупости пишите. В группе студентов максимум 5 бюджетников остальные платники. Платники , их знания, обычно на порядок выше бюджетников.

        • Анонимно
          14.06.2018 20:18

          Да ну? У меня на факультете 220 бюджетных мест. Всем хватает. Физику мало кто сдает. Не знаем как обеспечивать набор.

          • Анонимно
            14.06.2018 20:52

            у вас и факультет свой? да ну?

          • Анонимно
            14.06.2018 21:17

            Какой институт? В 50 лет берете? Видимо пора переучиваться.
            Пока пенсионный возраст наступит наши "государевы мужи" могут в целях улучшения нашей жизни опять отдалить этот счастливый момент

      • Анонимно
        14.06.2018 19:45

        Сдайте пожалуйста для начала ЕГЭ, чтобы это утверждать. Кимы составлены не по школьной программе. Дочь занималась с репетитором три года. И этого оказалось недостаточно для успешной сдачи экзамена. Задания были нерешаемые для обычных учащихся школ. Многи учителя теряются в догадках , почему нигде не было сказано о этих заданиях. Их не было ни на сайте решу егэ, ни в открытом банке заданий фипи. Как это так!?

    • Анонимно
      14.06.2018 21:58

      Люди, вы вообще понимаете, что читаете? Откуда 11 взялось??

  • Анонимно
    14.06.2018 16:13

    а кто обещал что ближайшие 6 лет ничего менять и повышать не будут!

  • Анонимно
    14.06.2018 16:15

    Повторюсь:
    https://m.kam.business-gazeta.ru/news/385261
    Яков Бранд-кардиохирург, работал руководителем отделения неотложной коронарной хирургии НИИ им. Склифосовского, скончался на 63году жизни. Очень жаль.
    ПЕНСИЯ С 65 ЛЕТ!!!!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 16:25

    А сотрудникам МВД будут повышать возраст и выслугу, интересно?

    • Анонимно
      14.06.2018 22:16

      Вообще, если отменить выслугу у военнослужащих и МВД, глядишь, и пенсионный возраст не надо повышать.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:27

    У власти остались Путин и Медведев., благодаря им охрененно цены все растут, бензин повысили и пенсионный возраст , людей поставили ниже плинтуса, нет никакого уважения даже к старикам, откуда у них такие данные , что столько стариков здоровы и энергичны и могут работать. Вы вообще сами своими шагами пройдитесь до поликлинник и больниц , все больные о какой работе можете идти речь. От зарплаты идут налоги ежемесячно, а вы эти крохи даже не хотите платить как положено. Вам придумать больше нечего? Посоветуйтесь с народом лучше , ведь вы должны жить и думать о народе, чтобы народ хорошо жил , а не наоборот уничтожать его. Повышение пенсии выгодно для чиновников и президента и все остальное тоже. Вкладывают деньги они в благоустройство городов, спортсменов и мероприятия - на фига это нужно если люди живут и страдают и считают свои копейки , а сейчас еще будут пытаться как то проковылять еле живые до пенсии, да еще смешной. Пусть тогда суммы пенсии будут одинаковые как и у чиновников , копейка в копейку.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:29

    Не смогут люди работать до пенсии! На себе испытал! Три года назад потерял работу из за ликвидации организации, возраст 50+, три специальности, имею ученую степень. По началу всем интересен, узнав возраст начинают искать предлоги отказать. Внешне молод, спортивен, проблем нет. В 50+ НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ! В перспективе путь выживания - попрошайничество! Я не шучу!

    • Анонимно
      14.06.2018 17:05

      Вот теперь будут брать.

      • Анонимно
        14.06.2018 17:54

        ага, будут...

      • Анонимно
        14.06.2018 23:12

        куда будут брать. Пожилой человек постоянно болеет. Возраст 60 лет и старше это ПОЖИЛОЙ человек. Кто будет держать его на работе если он на больничном. выкинут с работы на паперть.

    • ЛДПР
      14.06.2018 17:40

      Я работаю на себя...все можно сделать, абсолютно все..

    • Анонимно
      14.06.2018 23:22

      Ха! В 50 + не берут... Я с 38 ми мониторила рынок ( работаю в западной компании)для понимания своей ценности на рынке труда, так только куда -нибудь кинешь резюме для интереса - был шквал звонков. А тут в 43 в этом году решила прицениться - и тишина.... И мертвые с косами.... А Вы говорите 50 и спортивный... В 43 уже ж.... Сидим тихо и копим деньги на старость!

  • Анонимно
    14.06.2018 16:29

    Взвешивал он за и против.
    А Бородина в Лондоне не взвешивал? По официальным данным украдено свыше 300 млрд руб.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:31

    Пожалуйста скорее бензин 150 ₽ , НДС 25%,подоходный 30%, ЖКХ в 5 раз, что ещё..., но тогда хоть похороны по льготной.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:32

    Стыдно за правительство!!! Все это походит на сказку Чиполлино, осталось только налог на воздух ввести!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 16:34

    Основной удар по поколению с 1968 года. Мало нам было голодной перестройки, нас решили пенсией добить. А почему у нас рождалось по одному ребенку? Да жрать было нечего и на улицу страшно выйти. А сейчас я буду работать до 61 года, а молодая сноха будет сидеть дома еще 5 лет, потому что дети болеют и оставить их не с кем, бабки работают. Правительство забывает, что работающие пенсионеры тоже налоги платят по доходу. Людям должны дать выбор: хочешь работать на пенсии,пенсию не получаешь, хочешь сидеть дома, получай пенсию. Но нормальную!!!!!

    • Анонимно
      14.06.2018 18:25

      На нормальную пенсию денег нет, на пенсии старики работают (как правило за совсем небольшие деньги), чтобы выжить, замкнутый круг.

    • Анонимно
      14.06.2018 22:03

      Вы выходите на пенсию в 57.5 - что, это такая трагедия?

      • Анонимно
        14.06.2018 23:34

        Она выйдет на пенсию в 60 лет в 2028 году. Шаг повышения для женщин 1964-1971 г.р. равен двум годам.

      • Анонимно
        15.06.2018 00:53

        Вы знаете трагедия, даже год не хочу работать лишний! 20 лет руководителем отдела, частенько по 10-12 часов, по субботам... Здоровье уже не то. А сегодня после новости о повышении пенсионного возраста температура поднялась-переволновалась, ни спать, ни есть не могу
        12 лет назад предлагали работу за границей , кто знал что ждет такая старость ...
        Теперь остается только жалеть об "упущенной выгоде"

  • Анонимно
    14.06.2018 16:36

    Мундиаль обошелся в 1,3 триллиона, половина- за счет бюджета, допинговая олимпиада - чуть дешевле. Видимо, повышение пенсионного возраста - плата за тщеславие правителей. А цивилизованный мир еще в Австралии показал, как к нашим правителям относится. Слава богу, что успел выйти на пенсию. А молодежи надо валить, пока еще нет семьи и здоровье позволяет.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:42

    Все мы смертные и с собой не чего не заберешь.но кто-то сказок насмотрелся

  • Анонимно
    14.06.2018 16:43

    Так сказать не отходя от кассы на тот свет и все они просчитали.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:47

    Могут в Рф чиновники тока налоги и пенсионный возраст повышать. На другое вообще не способны.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:49

    Как то очевидно , что движемся к тупику. Богатые не уступят власть иначе им кранты , но и жить как прежде , подрастающее поколение не захочет. Но вот вопрос , откуда отсутствие желания договариваться ? Утопили 20-век в крови , жертвы исчисляются миллионами.Ну и как дальше ? В обществе зреет кризис , а по зомбоящику по заказу несут ахинею.Великий предводитель промахнулся , оставшись на 4-й срок . Ведь проблемы нарастают ,как снежный ком . И где разум и чувство самосохранения ?

  • Анонимно
    14.06.2018 16:51

    Ждем волну грабежей на дорогах страны. Людям будет нечем кормить семью - будет бандитизм процветать. Будут поджидать людей с продуктами возле поъездов. Будут по ночам вскрывать фуры со жрачкой.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:57

    Сколько было пенсионных реформ,
    изменяли ставки отчислений,
    вводили накопительную часть ,
    призывали работать официально, а денег в ПФР все нет, но вы держитесь

  • Анонимно
    14.06.2018 17:04

    На сходку!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 17:04

    Власти обсуждают изменение стажа для выхода на пенсию для военнослужащих и сотрудников силовых структур. Об этом на брифинге в Белом доме заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, отвечая на вопрос корреспондента РБК.

    «Мы говорили о том, что сегодня есть стаж выслуги для получения права выхода на пенсию военнослужащих. Мы считаем, что этот стаж также должен быть скорректирован. Такие проработки у нас есть и с Министерством обороны, это будет один из элементов наших предложений», — сказал Силуанов.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018/5b224f169a794751ac9165d3?from=main

    • Анонимно
      14.06.2018 18:36

      Военнослужащих тоже нагнут, а МВД не будут, а то кто будет от народа их защищать!

  • Анонимно
    14.06.2018 17:16

    Как можно так издеваться над народом?

  • Анонимно
    14.06.2018 17:20

    Помощь народу за его же счет. Здорово.

  • Анонимно
    14.06.2018 17:38

    "Число работающих пенсионеров — 12 млн человек"- это чтоб с голоду не сдохнуть, не от большего желания работать.
    Но им это не понять. Неужели снова народ проглотит безропотно!

  • Анонимно
    14.06.2018 17:55

    Все стоны и крики только в интернете. На улицах тишина и покой и всем до всего до лампочки.

  • Анонимно
    14.06.2018 17:59

    Грамотно выбрали время. Сейчас всё "зафутболят"

  • Анонимно
    14.06.2018 18:04

    а у меня память плохая с возрастом становится, думаю не долго осталось до пенсии протяну, а тут сюрприз от Медведева. до 63 не дотяну на работе, все равно уволят. А что дальше? На что кушать, квартплату платить?

    • Анонимно
      14.06.2018 18:31

      А чтобы по инвалидности уйти опять же деньги нужны, на взятки. :-(

  • Анонимно
    14.06.2018 18:13

    Непонятно в век роботизации повышать пенсионный возраст. Тоесть роботы будут отдыхать

  • Анонимно
    14.06.2018 18:15

    интересно, хоть кто нибудь из депутатов проголосовал против этого безобразия.

    • Анонимно
      14.06.2018 20:22

      ЛДПР вроде против выступали. Но как проголосили - неизвестно

  • Анонимно
    14.06.2018 18:24

    Чтобы прокормить Москву которая к реальной России имеет только документальное отношение - нужна мудрая политика олигархов, которые пока дают местным баям воровать в дозволенных пределах, и они сдерживают население за счет бюджетников и алкоголя. Но этот баланс с каждым днем расшатывается поэтому дай бог терпения нашим олигархам - господин Абрамович и господин Сечин пожалуйста не бросайте Россию ведь только в Вас наша надежда

  • Анонимно
    14.06.2018 18:27

    Коммунисты-сталинисты спасайте страну и народ !!!

  • Анонимно
    14.06.2018 18:27

    ну если еще и арабам проиграем сегодня, будет двойной день позора!

  • Анонимно
    14.06.2018 18:37

    Сделали специально в день открытия чемпионата мира по футболу. Чтобы эта новость затерялась на фоне ЧМ по футболу . Хитрые!

  • Анонимно
    14.06.2018 18:37

    как же уважение к пожилому человеку? вчера 60 4 летний мужчина был пожилой человек, а сегодня у него отобрали кусок хлеба и дали лопату в руки и сказали иди работай . Или женщина в 60 лет? Куда идти работать то? Глаза уже не видят в 52 года? Что творится Господи.

  • Анонимно
    14.06.2018 18:44

    Медведев осознает что он забирает кусок хлеба у пожилых людей? Причем очень пожилых?

  • Анонимно
    14.06.2018 18:55

    Дмитрий Анатольевич ставит крест на своей карьере, не быть ему приемником.

  • Анонимно
    14.06.2018 19:01

    Сейчас читал в твиттере комментарии Кудрину. Почему пенсионные накопления не передаются по наследству как во всем мире? Действительно, смысл платить налог на пенсию, если с большей долей вероятности не доживешь?

  • Анонимно
    14.06.2018 19:05

    Очень странно! Значит нужно действительно бежать из этой страны. За границей чувствуешь себя чужим. А в своей стране чувствуешь себя рабом без всяких прав.

  • Анонимно
    14.06.2018 19:13

    Ограбили?

  • Анонимно
    14.06.2018 19:13

    Караул.

  • ПанАлекс
    14.06.2018 19:15

    Все точно как и пресказало ПРАВОСУДИЯ.НЕТ - пенсии платить не всем (кто баллов недобирает - идет лесом), пенсионный возраст повышают, налоги (НДС самый быстрый к получению). А почему - а нет такой страны, ЦБ новый зарегистрирован и закрыты казначейские счета. У триумвирата только счета пенсионных фондов в доступе и текущие налоги...

  • Анонимно
    14.06.2018 19:16

    Работают, не потому что хотят работать, а от нужды, на 10-14 тысяч не прожить, платили бы пенсию хотя бы в размер зарплаты, а не ставки, люди бы не работали. А те кто хотел бы работать, пусть бы работали, и платили бы эти 14 тысяч. На словах всё красиво можно сказать, но мы всё равно не поймём "сытых".

    • Анонимно
      14.06.2018 20:10

      Хорошо если еще 10-14т.р. У меня соседка уже 4 года на пенсии (8,9т.р) и продолжает работать. На эту сумму не протянешь, здоровья нет ( давление высокое) , но не хочет быть обузой детям, дети на 2-х работах. У всех высшее образование, хорошие специальности, но зп невысокие в РТ.

  • Анонимно
    14.06.2018 19:53

    Ну и правительство нам досталось... За что?! У народа карманы пусты, а они все залезают в них. Теперь и святое отнимают- дожитие. Нкужели совести нет.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:09

    Вот говорят, что в день летнего солнцестояния надо загадать желание, которые непременно сбудется, вселенная поможет. Вчера ещё не знала, что загадаю, а сегодня прямо до буквы уверена.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:10

    Экономические законы как и законы природы нельзя изменить указами и прочая. То что это произойдет и именно при этом руководстве было понятно давно.Но это выбор большинства.Я к примеру не голосовал как большинство.Образно говоря хотелки некоторых бывших коммуняк-пенсионеров придется оплачивать десяткам миллионов образно говоря своим здоровьем и очень многие не доживут до пенсии.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:12

    За что нам это,Господи?!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:27

    Такими темпами талоны не за шорами. Вспомним конец 80-х. Только тогда населению государство должно было, а теперь население банкам.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:33

    Налог на движимое имущество, недвижимое по кадастру, теперь НДС 20%? И при этом пенсионный возраст повышают?

  • Анонимно
    14.06.2018 20:35

    20:27.Повышением пенсионного возраста проблему пенсий не решить без прогрессивного подоходного налога и достойных пособий по безработице.Но наши богатые как богатые на Западе и в США не хотят делиться и поэтому не только талоны не за шорами а многое другое денежное может повториться.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:36

    НАРОД КИДАЮТ

  • Анонимно
    14.06.2018 20:50

    За 40 лет работы я отдал 4 млн800 тыс руб через зарплату и через фонд оплаты труда в пенсионный фонд. Если бы это было зачислено непосредственно на мой личный пенсионный фонд, да еще под проценты с правом получать после 60 лет и без посредников - типа Правительства, по 12 тыс.рублей, то этих денег мне хватило бы на 30 лет пенсии. За что я всю жизнь верил властям ? За что? Они ограбили, отняли мои пенсионные сбережения, которые я им отдал на хранение. Молодежь ! Не верьте властям. Работайте только на себя, не отдавайте им свои деньги никогда и ни за что и ни на что. Никогда.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:05

    Когда Кудрин с Медведевым будут по корешку получать зарплату 20 тысяч, грязными и работать до 65 лет без льгот и пенсии и не в Думе, в чистых кабинетах и на дорогих машинах с обедами в ресторанах, а работягами на заводе или в офисе целый день за компьютером, тогда не стали бы стариков обижать и отбирать у них пенсию. Что творится в России? Это же беспредел какой то. Разве это законно? Как можно лишать на столько лет людей пенсионного обеспечения? Это же преступление перед стариками. Это люди с 55 до 65 лет. Это пожилые с наличием возрастных изменений люди. Живущие на пределе человеческих возможностей.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:09

    Я ничего не поняла. Почему все пишут про поколение с 1968? А раньше?

    • Анонимно
      14.06.2018 21:28

      Рождённые в 1963 ем женщины и 1958 ом мужчины успевают оформиться в 2018 по прежним нормам. Наверно опечатка.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:14

    Депутаты Госдумы от Татарстана поддержали увеличение пенсионного возраста

    Подробнее на РБК:
    https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5b227a6c9a794760ec5e4259?from=regional_newsfeed

  • Анонимно
    14.06.2018 21:17

    Власть в интересах воров,жуликов,олигархов.Прощают миллиарды долгов иностранных государств,траты олимпиады,чемпионаты ради чего?Ради понтов? За последние пять лет какое улучшение уровня жизни?Увеличили налог на землю,на недвижимость,постоянный рост цен на бензин выше инфляции,ндс,а теперь и это?Интересно какой будет рейтинг у Путина и дальше будет расти?

  • Анонимно
    14.06.2018 21:27

    Судя,по комментариям до людей долго доходит...что выборов в стране давно УЖЕ нет...и что просто так свобода- не дается...можно конечно, закрывать глаза на действительность и верить в телевизор...но жизнь от этого лучше не станет, а "результаты выборов" не повлияют на ваши хотелки.... Давайте: наслаждайтесь чемпионатом,но суровая реальность упорно будет стучаться в ваши двери...пока его заглушают крики болельщиков...но ЧМ пройдёт и наступят бесконечные будни.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:33

    Интересно, что такого плохого сделали женщины нашему президенту, правительству, что сразу 8 лет прибавили, это видно личностная обида какая-то. За что так женщин ненавидят.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:43

    Дело в том, что нас россиян осталось всего 98 млн.людей.Кто же прямо честно скажет народу, что реформаторы сгубили столько народу.Поэтому работать скоро будет некому, тем более молодежь не хочет напрягаться.А аппатиты то олинарзи не хотят снизить и потому все для них: живите в раю здесь и сейчас, а мы на том свете.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:55

    Какие льготы Дима, которые вы отменили?

    Шутник однако Димка то, а вот чьё это решение?

    Эхо Москвы молчит по этому поводу.

    Вот и возвращение крепостного права

  • Анонимно
    14.06.2018 21:57

    Почти 300 комментариев,браво!)) Ну а дальше что, кроме интернетных негодований? А ничего. Все молча тихо покорно скушают как обычно. Власть всё для этого сделала. Она может делать что угодно с массами и знает, что будет всё тихо и спокойно. Поэтому, у кого есть возможность- уезжайте из этой страны. Копите деньги на достойную старость на Западе.

    • Анонимно
      15.06.2018 00:12

      Вот Вы когда предлагаете валить на Запад - это вот к кому Вы обращаетесь? На примере своей, далеко не бедной семьи - по английски говорю я одна, все имущество если продадим - купим пару квартир только в Испании например. Там надо прожить 5 лет до вида на жительство - и прожить на что-то. Значит работать - я с языком, муж и дети на моей шее будут. То есть я буду их кормить до пенсии в Испании??? Нет уж. я лучше здесь пару квартир буду сдавать и жить нормально. Вы если не были за бугром нигде кроме курортов - не пишите про валить. Это доступно единицам с комнатами из денег. Туда валить можно только студентам, а если у них ни черта от родителей нет - они и там будут нищими и только их дети встанут на ноги.

  • Анонимно
    14.06.2018 22:06

    Они предполагают, а БОГ располагает.Я думаю это заставит наше инфантильное детское общество повзрослеть.Будем и по взрослому ответственно выбирать, и не губить себя на работе, не быть рабами во всех смыслах.Тут еще и природа все подстраивает для разумления людей.Даже волос не пошевелиться без его разрешения.

  • Анонимно
    14.06.2018 22:06

    Они сами все уедут скоро.

    • Анонимно
      15.06.2018 07:31

      скорее бы уехали. Будем праздновать.

    • Анонимно
      15.06.2018 07:50

      никуда они не уедут. Будут до конца, а потом преемников своих поставят, то же до конца. Они давно живут не здесь. Зачем здесь жить, серо, холодно. Мир красивый, а у них деньги всей России. Это конец для всех нас кто обречен существвать при них.

  • Анонимно
    14.06.2018 22:13

    А еще Сталина обвиняют, что он миллионы угробил! Вы лучше посчитайте, сколько народу умерло и удавилось в 90-ые, сколько померло в 2000-ые и сколько не доживут до пенсии!

  • Анонимно
    14.06.2018 22:22

    Для страны трубы по их мнению нужно всего 30 млн. людей для его обслуживания.

  • Анонимно
    14.06.2018 22:26

    Причем в нынешних реалиях это не враги государства, не враги власти, не враги существующего порядка, а именно ВРАГИ НАРОДА!!!!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 22:27

    Тогда уж и пусть пенсионеры тоже выходят на работу до этих сроков.

  • Анонимно
    14.06.2018 22:29

    Все абсолютно закономерно, за все надо платить, это мелочь, даже не камни с неба. Мы сами (большинство) выбрали этот путь, также как и раньше.

  • Анонимно
    14.06.2018 22:36

    В Германии пенсионный возраст недавно установили с 67 лет для обоих полов. Но переход с сегодняшних 63 к 67 ввели после пяти лет со дня принятия такого решения, с поэтапным повышением возраста выхода на пенсию по 1 месяцу в год. Отдельно замечу, что рабочая неделя в Германии не превышает 35 часов.

    • Анонимно
      14.06.2018 22:54

      У нас интенсивность труда в 4 раза выше физически и психологически по понятным причинам.Изнашиваемся быстрее, плохая экология на местности и души, климат суровый, перешедщие стрессы от мировых войн, революций и перестроек.Алкоголь крепкий и безнравственность вокруг.Измены, разводы и принижение мужчины...

    • Анонимно
      14.06.2018 23:08

      И у нас поэтапно вводят - женщинам за 15! лет.

  • Анонимно
    14.06.2018 22:40

    А на самое ценное - продукты питания будет НДС 20%. Это что значит? - наценка на товары как минимум на 3% вырастет.

  • Анонимно
    14.06.2018 22:49

    Профсоюзы врачей и учителей не поддержали проект пенсионной реформы


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5af1aad79a794784ffc61cf7?from=newsfeed

  • Анонимно
    14.06.2018 23:02

    19.05 вы абсолютно правы. Когда мне говорят, а кому мы там нужны, всегда говорю в ответ - а здесь мы кому-нибудь нужны? Мы здесь лишние

  • Анонимно
    14.06.2018 23:21

    Кроме слова "уроды", сказать даже нечего!

  • Анонимно
    15.06.2018 07:38

    Я так понимаю, военным и милиции не повысят? Они так и будут выходить на пенсию в 45-50 лет? На них деньги есть? Мда, ребята..

  • Анонимно
    15.06.2018 08:53

    47 лет. Пойду теперь на пенсию в 63...
    Вместо восьми, 16 лет...
    Никогда не было мысли выйти на улицу протестовать...сейчас есть!
    Я- против. Как гражданин всю жищнь честно платящий налоги, как мать вырастившая этому государству сына, как дочь отец которой 65 лет болен раком 4 ст.
    Я - против, понимая что мужики наши не доживут до пенсии, а государству сплошное удовольствие

  • Анонимно
    15.06.2018 16:07

    Интересно что думают сейчас работодатели?, это значит у них должны работать, грубо говоря, деды и бабки, на них придется постоянно тратиться на медуслуги - так же? Надумают усилить качество медосмотра, пройдут не все, уволят. Новую работу искать? Больше 10 т.р. не предложат. Как говорит премьер-министр - идите на вторую работу (если 1-ой мало). В итоге - Пенсии ещё нет, зарплаты уже нет, сбережений (по нашим зарплатам) просто быть не может, коммуналка растет - что дальше? помойка, воровство, хорошо если сразу прибъют (не дадут мучиться). Очень опасная идея для страны. С огнем шутят. Я против хоть убейте - ИМХО.

  • Анонимно
    15.06.2018 16:27

    И что-то про 10-ти летнюю пенсионную Президентскую программу тишина?