Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

Медведев предложил повысить НДС до 20%

Правительство предлагает повысить налог на добавленную стоимость (НДС) с текущих 18% до 20%. Об этом сегодня на заседании правительства объявил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Чтобы нагрузка не падала на людей, все льготы для социально значимых товаров будут сохранены», — заверил он, пояснив, что сохранятся пониженные ставки на продовольствие, детские товары, медицинские товары и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки.

Премьер отметил, что обсуждались разные варианты, в том числе введение налога с продаж, переход к прогрессивной шкале НДФЛ и просто повышение ставки этого налога.

Министр финансов Антон Силуанов уточнил, что новая ставка НДС будет действовать с 1 января 2019 года, это принесет бюджету более 600 млрд рублей ежегодно и станет основным источником финансирования «майских указов» президента. Чтобы смягчить последствия повышения ставки, Силуанов предложил упростить процедуру возврата НДС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 13:24

Выборы прошли господа Россияне! Бензин растет, НДС поднимут. Пенсионный возраст подняли, чтоб люди не дожили или как можно меньше прожили на пенсии.
Страна процветает.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:01

    Про какие льготы идет речь??? Цены на продукты поднимутся же и не только на них!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:01

    Да вы достали уже!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      14.06.2018 13:57

      А какое они время для озвучивания выбрали!!! Выборы прошли, Алексей Навальный сидит, собрания и митинги проводить нельзя в период проведения ЧМ. Любит нас власть, ой как "любит"!!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:03

    По просьбам трудящихся или как?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:04

    Зла уже не хватает на их нововведения!..

  • Анонимно
    14.06.2018 13:04

    Радуйтесь 76% выбрали на свою голову. Как это все надоело. Сколько мы будем терпеть?

    • Анонимно
      14.06.2018 14:01

      Вы видимо из тех, кто не ходил на выборы
      "Неучастие в политике не освобождает от ее последствий"

      • Анонимно
        14.06.2018 14:29

        Да даже если и сходить на выборы, даже если и проголосовал не за Путина, в стране десятки миллионов зомбированных телевизором, пошли голосовать за царю батюшку. Только вот не понимают они что все решения в государстве без его ведома не принимаются. Вот и получается, это все бояре плохие, а царь хороший

        • Анонимно
          15.06.2018 12:39

          Правильно. Он не при чем. Он хороший. Это ему править просто не дают. А он даже и не знает о том, что ему все врут - и правительство и министры.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:06

    что ни день,то хорошие новости. пенсионный возраст повысить,ндс увеличить,бензин сто рублей..

  • Анонимно
    14.06.2018 13:06

    Красота!

  • Низами
    14.06.2018 13:08

    «Чтобы нагрузка не падала на людей, все льготы будут сохранены», — заверил он, пояснив, что
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385443

    всем пострадавшим от этого будут выдаваться бесплатные мыло и веревки...

  • Анонимно
    14.06.2018 13:08

    Зачем такое правительство,которое умеет только обдирать народ?... Зачем эти дармоеды?..

  • Анонимно
    14.06.2018 13:11

    срочно покупаем все, что можно )) скоро бензин за 99 рублей, НДС 20%, пенсии не будет до 65 лет ))) жизнь налаживается! )

  • Анонимно
    14.06.2018 13:11

    как строить бизнес в этой стране?

    • Анонимно
      14.06.2018 13:57

      бизнес в этой стране делает только государство на своем населении, отнять у всех и передать друзьям сами знаете кого, за кого голосовало 76%

  • Анонимно
    14.06.2018 13:11

    А Путин в курсе? Почему не президент предложил?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:11

    А вот и пушистый зверёк

  • Анонимно
    14.06.2018 13:12

    поздравляю, теперь все станет еще дороже, 76% полностью довольны, что теперь у них еще меньше денег останется

  • Анонимно
    14.06.2018 13:14

    А чего не 30%? Народ-то двужильный, все ваши хотелки исполнит.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:14

    Даааа, никакой поддержки предпринимателю

  • Анонимно
    14.06.2018 13:15

    Смысла заниматься коммерцией нет, НДС, налог на прибыль, пенсионный фонд, со 100000руб прибыли останется 20-30 тысяч. Нас душат как могут.

    • НЕОЛЬГИНО
      14.06.2018 14:24

      13.15 Со 100 тысяч останется 20-30 тысяч прибыли?! Вы даже ПОРЯДОК цифр не знаете, явно в бизнесе никогда не работали, не нужно и писать всякую глупость

      • Анонимно
        14.06.2018 16:14

        Лучше, считайте, а не выражайтесь:
        100-20%Ндс-20%прибыль-13%ндфл = 55 добавляйте сюда комисси банков, пенсионный, а так же платежи за обслуживание бизнеса (бух, Аренда, бензин, з/п, и т.д)

        • Анонимно
          14.06.2018 16:23

          Бух, аренда, бензин и прочее у нормальных предпринимателей сидят в себестоимости. Наценка делается уже с их учетом, из маржинальной прибыли вычитаются только налоги.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:19

    Они уже украли все, что смогли.
    Теперь начнут активно обирать людей.

  • Не Аноним
    14.06.2018 13:19

    Россияне предложили сократить чиновников до 20%. Остальных так же как с санкционкой

  • Nikolai M
    14.06.2018 13:19

    «Чтобы нагрузка не падала на людей, все льготы для социально значимых товаров будут сохранены»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385443

    А на кого еще упадет эта нагрузка как не на простых людей?
    Как говорится давят пока давится!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:21

    Только он почему то не сказал, что больше всего это увеличение скажется на конечном потребителе, предприниматель не будет работать в убыток и поднимет цены не на 2%, а на 5%.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:24

    ....., простите упали чтоли?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:24

    Выборы прошли господа Россияне! Бензин растет, НДС поднимут. Пенсионный возраст подняли, чтоб люди не дожили или как можно меньше прожили на пенсии.
    Страна процветает.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:24

    Выборы прошли, то ли еще будет ой-ёй-ёй

  • Анонимно
    14.06.2018 13:31

    Димон жжет сегодня! Съел чего, что ли?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:33

    Что бы написать без мата, не сооброжу ни как...

  • ЛДПР
    14.06.2018 13:33

    Отлично...очень хорошо))) поторгуем за нал)))

    • Анонимно
      14.06.2018 23:56

      За нал? А как же налоги? Теневой сектор?
      Вот из-за таких и повышают пенсионный возраст, НДС, стоимость ГСМ...

  • Анонимно
    14.06.2018 13:34

    Нефть почти 5 тыс. за бочку - не удивляйтесь.
    Будут по максимуму собирать в кубышку как бы чего не вышло - налогами, акцизами.
    Пожар проще будет заливать потом адресно, собрав со всех денежку.
    Абсолютно рациональное поведение для государства без новых точек роста. Я бы тоже так делал.

  • Палыч
    14.06.2018 13:37

    ЭТО не ПРАВИТЕЛЬСТВО, ВРАГИ собственного народа! Насколько цинично и продуманно все обставлено! Специально в день открытия ЧМ, чтоб новость ушла на второй план!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:37

    НДСную фирму закрыл!!! Рад несказанно . Они делают вид что всё для людей, мы делаем вид что налог заплатим.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:39

    Азат Д

    Почему подоходный в зависимости от доходов не вводят, как во всем цивилизованном мире?

    • Анонимно
      14.06.2018 14:40

      Потому что олигархам не выгодно платить прогрессивный налог.

      • Анонимно
        14.06.2018 15:52

        Потому что тогда налоговой надо будет не камералками на малый бизнес наседать, который защитить не кому, а на тех кто реально может и отбиться. Потому что камералки делают так, что могут на УСН прислать штраф о том, что не предоставлен отчет по НДС.

    • Анонимно
      15.06.2018 13:41

      Так это ж в цивилизованном мире! А у нас Россия

  • Анонимно
    14.06.2018 13:42

    Протестую против повышения пенсионного возраста! Мы же не доживём до пенсии!

  • Анонимно
    14.06.2018 13:44

    Покорные и запуганные "страшными 90-ми" россияне всё стерпят.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:49

    Самое смешное,что цены поднимут не на 2% как налог,а на 5-7%,и не 1 января 2019,а уже к августу)))А после поднимут ещё раз)))Так что бензин по 100,это не такая уж и нереальная ситуация,рублей 60 к осени.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:53

    Власти подгадали введение антинародных санкций к Чемпионату, чтобы "повышенные меры безопасности" оправдать?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:54

    Хоть один, из голосовавших на этих выборах за Путина, скажет что нибудь?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:54

    Ну да Сечин сказал, что денег давать больше не будет. Значит придется забрать у на все согласного народа. Не обижать же уважаемых людей...

  • Анонимно
    14.06.2018 13:54

    Повышение НДС до 20% - это компенсация за увеличение пенсионного возраста, как вы не поймете! Спасибо партии и правительству!
    И чтоб 2 раза не вставать: а что там профсоюзы думают по этому поводу? Надеюсь, горячо поддерживают...

  • Анонимно
    14.06.2018 13:54

    Быстренько всё примут и НДС и пенсионный возраст и бензин еще подороже сделают. Пока футбол идет - нельзя протестовать. А после футбола - всё будет узаконено, поздняк будет с плакатиками стоять.

  • Tatarmalai
    14.06.2018 13:57

    Мы народ терпеливый, стерпим и это.
    "Мы не рабы, рабы немы как рыба об лед..."

    • Анонимно
      14.06.2018 21:54

      сказал он, обвиняя всех - и тихо повернулся на удобном диванчике)))

      • Tatarmalai
        18.06.2018 09:12

        Я хожу на все протестные митинги. Отправляю донаты в ФБК. Действую в рамках законодательства. Или Вы мне предлагаете уйти в радикалы?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:58

    Чтобы предложить повысить налоги много ума не надо. Попробуйте без этого из нашей экономики конфетку сделать.

  • Анонимно
    14.06.2018 13:58

    Шах-Али

    Он может что-то предложить для народа, а не против.?

  • Анонимно
    14.06.2018 13:59

    вот он прорыв!!! 76% полностью довольны!! надо еще прорывов!

  • Анонимно
    14.06.2018 14:03

    Для своих наверно сделают налоговые льготы. Они же под санкциями. И смех и грех

  • Анонимно
    14.06.2018 14:12

    За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!» (Джанни Родари, «Чипполино»)

  • ЛДПР
    14.06.2018 14:14

    Давай, давай 76,66 затягивай узелочки на свои почки)))

  • Анонимно
    14.06.2018 14:15

    Нойте дальше в интернетах и радуетесь футболику.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:18

    это и есть прорывные технологии, это и есть базис развития?
    технологии изъятия у людей последних доходов.
    цель - обнищание населения?

  • Анонимно
    14.06.2018 14:19

    Был Миша "2 %", теперь Дима "2 %"

  • Анонимно
    14.06.2018 14:24

    Плохо конечно, а будет еще хуже.

  • Анонимно
    14.06.2018 14:32

    Помнится, несколько лет назад на вопрос: будет ли повышаться возраст выхода на пенсию, Путин ответил- пока я Президент - этого не будет. Кто нибудь видел сегодня Президента, не ушёл в отставку ещё?

  • Анонимно
    14.06.2018 14:36

    Надо не до 20, а до 29.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:02

    А почему не уйти самому на пенсию, и посмотреть как это положительно влияет на жизнь пенсионеров

  • Анонимно
    14.06.2018 17:15

    Вот это перспективные меры перспективного правительства!

  • Анонимно
    14.06.2018 17:55

    Было же клятвенно обещано что налоги поднимать не будут.

  • Анонимно
    14.06.2018 18:16

    Без паники!!! Мы богатая страна, предлагаю 24% НДС и майские указы Путина выполнят на 200% это значит нам лучше станет!!! Урра!! Скоро Катарцы будут жаловаться судьбе что не родились в России

  • Анонимно