Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

Голикова рассказала, сколько раз в России проиндексируют пенсии в 2019 году

Пенсии в России проиндексируют дважды в 2019 году — в феврале и апреле. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает «Интерфакс».

Зимняя индексация связана с фактической инфляцией, весенняя будет учитывать дополнительные доходы от пенсионной реформы, уточнила она. «Цифра, которую мы назвали, в тысячу рублей, Дмитрий Анатольевич (Медведев — премьер-министр РФ — прим. ред.) назвал это как рост пенсий за год. Это означает, что механизмами, которые сегодня заложены в пенсионном законодательстве внутри 2019 года, будет обеспечиваться индексация пенсий сначала так, как это было положено ранее: с 1 февраля по фактической инфляции года, предшествующего тому, в котором осуществляется инфляция, и затем с 1 апреля, уже по всем факторам, которые связаны в том числе с получением доходов в связи с увеличением возраста», — отметила Голикова.

По ее словам, средства будут накапливаться в течение всего года, так как люди выходят на пенсию не одновременно. При этом индексацию будут делать «с некоторым опережением». «Соответственно, граждане будут получать эту тысячу, расчет которой исходит из того прогноза майского, который мы на сегодняшний день имеем, тоже, соответственно, ежемесячно», — сказала Голикова.

Ранее Медведев рассказал подробности готовящегося повышения пенсионного возраста. Такие изменения в истории современной России пройдут впервые.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 15:31

У меня отобрали пенсию за целый год. Теперь хвалятся как будут добавлять другим. нет слов.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:31

    У меня отобрали пенсию за целый год. Теперь хвалятся как будут добавлять другим. нет слов.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:19

      У меня на 4 года

      • Анонимно
        14.06.2018 17:27

        средняя пенсия 13 тыс x 12 =156 тыс. руб. это забрали у тех кому добавится год
        13 тыс x12 x 4=624тыс это у тех кому добавится 4 года. Почему нас лишают наших денег? Мы платили налоги. Это не правильно, жестоко.

      • Анонимно
        14.06.2018 17:34

        Какое ж счастье, что я уже на пенсии! Впервые в жизни радуюсь своему возрасту... "У меня пенсия хорошая. Маленькая, но хорошая")))

    • Анонимно
      14.06.2018 20:02

      Раньше не хотел работать в белую, теперь не хочу ещё больше. Вся наша пенсионная система один большой МММ. Кто в конце очереди тот и платит.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:33

    Образно говоря пипец настал.Мужчинам повышают пенсионный возраст на 5 лет а женщинам на 10 лет и это при том шо образно говоря работы нет не то что старым но и молодым. Так сказать за копейки будут обогащать удащливых?

  • Анонимно
    14.06.2018 15:57

    Кинули кость

  • Анонимно
    14.06.2018 16:07

    эй, 76% !!! где радость? вы же этого хотели, неблагодарные, вас с колен подняли, америка вас боится, ту-160 скоро полетит, армата глохнуть перестанет, скрепы одухотворяются! даешь митинг в поддержку президента! и налоги пусть побольше сделает, нам ничего для величия страны не жалко!

    • Анонимно
      14.06.2018 16:18

      еще РЖД в один день хорошие вагоны забрали для того чтобы бесплатно болельщиков катать, а своим гражданам (по ценам за билет выше чем на самолет) подсовывают рухлядь, такую, что проводникам стыдно пассажирам в глаза смотреть!

    • Анонимно
      14.06.2018 16:19

      Я голосовала, но на этом все. Теперь сожалею. Конечно, если бы я знала, что после выборов меня лишат пенсии еще на многие годы, я бы голосовала за другого кандидата. Жизнь моя , с каждым годом все хуже и хуже, здоровья нет, денег нет, перспектив нет, пенсию ждала, и это отобрали.

      • Анонимно
        14.06.2018 16:24

        Вы верили в светлое будущее?
        Его Вам обещали? И Вы его получите...

      • Анонимно
        14.06.2018 20:02

        Помнится, Путин обещал показать свет в конце туннеля. Вот вам этот "свет")))

      • Анонимно
        15.06.2018 01:10

        Вам говорили, что не надо голосовать за ВВП, а Вы не верили!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 16:14

    Кушать нормально хочется сегодня, завтра, а до 2019 можно и не дотянуть.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:30

      Ага. Проиндексируют, потом догонят и ещё раз проиндексируют))

  • Анонимно
    14.06.2018 19:32

    Потерпите к следующим выборам всех перепишут и прикрепят к миллиардерам, баям, из бюджета деньги будут поступать им, а они будут кормить, одевать и на мороженое талоны выдавать.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:14

    сколько доживет до пенсии??????????? при таких условиях выживания!!а кто дополз до пенсии сразу в гроб!!!!

  • Анонимно
    20.06.2018 16:43

    Правды никогда небыло и не будет, для народа ничего хорошего.