Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
55%1/8 финала
24%1/4 финала
6%Полуфинал
3%Финал
12%Выиграет чемпионат мира
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

Голикова заявила, что половина безработных в России – люди в возрасте от 20 до 34 лет

Половина безработных в России — молодые люди в возрасте от 20 до 34 лет. Это 48,7% от общего числа безработных. Об этом заявила сегодня на брифинге в кабмине РФ вице-премьер Татьяна Голикова.

«Среди безработных в настоящий момент превалируют лица в возрасте от 20 до 34 лет, 48,7 процента в общей безработице составляют лица этого возраста», — цитирует «Интерфакс» Голикову.

Напомним, за первый месяц этого года количество безработных в Татарстане выросло на 4,2%. По данным Роструда, РТ попала в число регионов с наибольшим ростом безработицы, заняв пятое место после Республики Тыва, где безработных стало на 9% больше, а также Крыма и Омской области (по 5%) и Ивановской области (+4,6%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 15:54

А смысл тогда повышать пенсионный возраст, если количество безработных и так возрастает.
Похоже в правительстве не дружат с логикой.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:52

    не хотят работать! нам штукатуры нужны, у жены бухгалтера найти не могут

    • Анонимно
      14.06.2018 17:07

      А знаете почему? Я вот тут объявление прочитал- Требуется экономист с дипломом МГУ или Плехановский опытом работы от 5 лет и возраст до 40 лет. Зарплата- 30 тыс руб
      Понятно?? Хотел бы я посмотреть на такого желающего!

      • Анонимно
        14.06.2018 17:20

        а если нет альтернативы, что теперь дома сидеть?

        • Анонимно
          14.06.2018 17:26

          Альтернатива всегда есть но она связана с переездом или радикальной сменой сферы деятельности!
          Но горбатиться (а это именно так называется) за рабские гроши после 5-6 лет хорошей учебы это обычная деградация- и социальная и умственная- Вы сами себя не будете уважать

      • Анонимно
        14.06.2018 17:25

        2 самые классные вакансии которые я видел были, кажется, в АИР РТ. Подробностей не вспомню, но суть была в следующем: рядовой сотрудник который должен был оценивать и сопровождать проекты, должен был иметь образование не ниже КЭНа, а вот в вакансии начальника такого сотрудника, достаточно иметь высшее образование, притом не указано какое. Ну и оклады у них соответствовали занимаемым должностям, а не знаниям.
        Злобный анонимщик.

    • Анонимно
      14.06.2018 19:58

      Люди работают и очень хорошо, только неофициально. И получают больше врачей, учителей, полицейских. А смысл работать официально?

  • Анонимно
    14.06.2018 15:54

    А смысл тогда повышать пенсионный возраст, если количество безработных и так возрастает.
    Похоже в правительстве не дружат с логикой.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:05

      В этом правительстве вообще мало с чем дружат!

    • Анонимно
      14.06.2018 17:16

      Логика как раз есть. За те кутарки, что у нас платят, молодые работать не идут. А пенсионеру или пожилым предпенсионного возраста надо выживать. Вот они и идут на такие должности за эти подачки.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:23

      Да потому что на те места, на которых работают люди предпенсионного возраста, молодежь идти не хочет. Вот и пытаются брешь закрыть.

      • Анонимно
        14.06.2018 17:32

        Хочет идти! Да только пенсионеров метлой не выгонишь! И примеров масса!

    • Анонимно
      14.06.2018 18:16

      Может у Вас проблемы с логикой? Если много безработных, чем кормить нынешних пенсионеров? Поэтому приходится повышать пенсионный возраст, чтобы уменьшить пенсионеров.

      • Анонимно
        14.06.2018 20:15

        С Вашей логикой страна вымрет от нищеты и хаоса.

      • Анонимно
        14.06.2018 20:20

        Ну напрягите немножечко мозги.
        Количество безработных напрямую зависит от количества рабочих мест.
        Если повысится пенсионный возраст, то не будут освобождаться рабочие места, а значит возрастет количество безработных, т.к. им некуда будет трудоустроиться.
        Т.к. у нас капитализм, то наличие большого количества безработных автоматически приведет к снижению зарплат, а соответственно и к снижению с них отчислений.
        Можно продолжить эту цепочку и дальше, но если в двух словах, то хозяева станут богаче, а рабы еще беднее.

      • Анонимно
        14.06.2018 20:29

        Не такие уж они и безработные. Просто работают в черную. Или на себя.

        • Анонимно
          15.06.2018 18:29

          Верно. Пока работодателя не оштрафовали за неуплату налогов. Сейчас будут отслеживать все движения по банковским картам. Как безработные будут доказывать происхождение денег - неизвестно.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:57

    Будет больше после увеличения пенсионного возраста.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:10

      Реально работы нет для людей с высшим но без опыта работы!
      Предлагается или неквалифицированная работа птушного уровня или всякое кидалово
      Поэтому желающие повоевать в сириях и ливиях среди пацанов будет увеличиваться
      Кто поумнее уедет на запад и начнет с нуля пока молодой
      Кто то будет сидеть на шее родителей
      Девочки - или замуж или моделькой или пятой неофициальной женой к богатому папику

      • Анонимно
        14.06.2018 17:33

        Зачем так мрачно? Есть работа, лениться только не надо, брать ответственности. Начинающих, кстати, никогда на хорошие места не брали (Вы бы сами такого взяли на ответственное место?).

        • Анонимно
          14.06.2018 17:37

          Ну полистайте сами вакансии и вдумчиво их почитайте- речь не про должности начальников! даже обычных начинающих позиций нет а то что есть уходит по знакомым

          • Анонимно
            14.06.2018 18:10

            по вакансиям из официальных источников НИКОГДА ничего путного не было! Вы вчера родились? Работаешь на мелкой должности 2-3 года, показываешь себя и, если реально толковый, то тебя замечает либо собственное руководство либо конкуренты (здесь опять же сарафанное радио)... Ничего не меняется, всегда так было и будет. Хорошие места в официальную раздачу не попадают)) Да, социальных лифто сейчас меньше, но они есть. Пусть не начальником (куда возьмут "своего").ю но его замом будут всегда искать "рабочего"

            • Анонимно
              14.06.2018 19:28

              Англичане вот периодически дают объявление требуются сотрудники в ми-5

  • Анонимно
    14.06.2018 15:58

    Зачем заявить? При социализме без работников не было.Вы же на верху сидите создавайте рабочие места

  • Анонимно
    14.06.2018 15:58

    Они деньги зарабатывают, а не РАБотают в госструктурах и учреждениях.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:03

    Ну так экономика падает уже который год, не нарисованная росстатом а реальная

  • Анонимно
    14.06.2018 16:03

    Я бы пошел работать вместо Голиковой. Посмотрим,работала бы она официально.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:08

    Ха Ха.......и Вы ЧИНОВНИК клюнули на это-во первых среди этой аудитории-очень много\мошейников\-мой ноутбук чинили постепенно и в итоге вышло что он мне обошелся в 20 тысяч рублей-а когда делал независимую экспертизу-то на поверке оказалось почти все на ремонт используются нелензированные детали-то есть можно и посадить их запросто и не работают они по причине того почти все ШАБАШНИКИ-и таким образом не плохо идут \ЗАРАБОТКИ\-отсутствия контрольности и вседоступности и никаких наказаний и вот результат-сколько среди них БЕЗРАБОТНЫХ....знаю многих таких которые работая только на себя приобрели не один автомобиль и квартиру-отмазали своих детей от Армий.....и так запросто стали инвалидами......Ха .......ха.....да Вас гнать надо за такую работу ВЛАСТЬ наша дорогая

    • Анонимно
      14.06.2018 16:22

      по смыслу сказанного согласен с вами полностью, смущает ваш стиль изложения. К чему заглавные буквы по всему тексту? )))

      • Анонимно
        14.06.2018 19:19

        У меня ноутбук сломан и фактически никто не учил как на нем работать......даже когда еще работал в СМИ Татарстана-а потом сократили и за амортизацию своего инвентаря....ни копейки не дали.....это я так к слову

    • Анонимно
      14.06.2018 16:51

      Да таких сейчас много, налоги не платят, шабашат, а есть на шее родителей - пенсионеров неплохо паразитируют. Узнали себя, дорогие родственнички?

      • Анонимно
        15.06.2018 09:50

        А наш Российский Президент Путин ВВ-впредачу и еще и стипендии увеличил -СТУДЕНТАМ.....все делает для них-а для нас НИЩЕПРОДОВ почти ничего-только\полощет\ежедневно -что надо Чиновникам на местах помогать и реагировать на ЖАЛОБЫ своего населения.......а было бы в данный момент начать с себя-нам обещали на наши заданные вопросы в очередной прямой связи ответить на наши вопросы-только едва ли он и его подчиненные ответят-так было и раньше-то самое и происходит сейчас-нам обещают-и тут же забывают-а МЫ бесправные только и делаем что ТУЖИМСЯ-ТУЖИМСЯ....и живем по закону......что не скажешь про тех так \УСПЕШНО\обворовает нашу ОТЧИЗНУ........по имени Р О С С И Я......

  • Анонимно
    14.06.2018 16:42

    не безработные а самозанятые

  • ЛДПР
    14.06.2018 16:43

    Они бродяги по-жизни))))0 хахахахахахаха

  • Анонимно
    14.06.2018 17:19

    Глава Минздрава Скворцова спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет. Та что 20-34-летние - онижедети!)))

  • Анонимно
    14.06.2018 18:27

    Очень жалко народ

  • Анонимно
    14.06.2018 20:45

    Вот Голикова маладис правду говорит.Если им молодежи работы нет то какой смысл пенсионный возраст повышать? Я уже не говорю про старшие возраста.Нам говорят шо выбора нет шо и так в ПФР дыра и несколько триллионов идущих на выплату пенсий это деньги от продажи нефти и газа.Да это так.Но в других развитых странах прогрессивная шкала налогообложения и неплохо работает а у нас не хотят вводить ее мол у нас якобы она не эффективна.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:11

    Поэтому пенсионный возраст надо повысить. Тогда уж точно работу молодежь не найдёт!

  • Анонимно
    15.06.2018 00:01

    В СССР как я знаю,сожали за тунеядство. И тут пора сожать.

  • Анонимно
    15.06.2018 09:56

    У нас в РОССИИ-только и делают как только ЯЗЫКОВОЙ БОЛТОЛОГИЕЙ и занимаются.......вроде бы и принят ЗАКОН о тунеядства-пора и просто их надо и САЖАТЬ и штрафовать........но никто и ничего -имею ввиду ВЛАСТЬ в этом направление не делает-все УПИВАЕТСЯ-что за них сделает НАРОД-я однажды попытался и получил по мардашке-и тот кто дал вышел СУХИМ из этой ситуации-и причина одна-те кто просто обязан стоять на Законе и требовать и наказывать и еще и \ЗАИГРАВУЮТ\с ними.....и только и поэтому и НАРОД БЕЗМОЛСТВУЕТ

  • Анонимно