Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

Голикова заявила, что половина безработных в России – люди в возрасте от 20 до 34 лет

Половина безработных в России — молодые люди в возрасте от 20 до 34 лет. Это 48,7% от общего числа безработных. Об этом заявила сегодня на брифинге в кабмине РФ вице-премьер Татьяна Голикова.

«Среди безработных в настоящий момент превалируют лица в возрасте от 20 до 34 лет, 48,7 процента в общей безработице составляют лица этого возраста», — цитирует «Интерфакс» Голикову.

Напомним, за первый месяц этого года количество безработных в Татарстане выросло на 4,2%. По данным Роструда, РТ попала в число регионов с наибольшим ростом безработицы, заняв пятое место после Республики Тыва, где безработных стало на 9% больше, а также Крыма и Омской области (по 5%) и Ивановской области (+4,6%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 15:54

А смысл тогда повышать пенсионный возраст, если количество безработных и так возрастает.
Похоже в правительстве не дружат с логикой.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:52

    не хотят работать! нам штукатуры нужны, у жены бухгалтера найти не могут

    • Анонимно
      14.06.2018 17:07

      А знаете почему? Я вот тут объявление прочитал- Требуется экономист с дипломом МГУ или Плехановский опытом работы от 5 лет и возраст до 40 лет. Зарплата- 30 тыс руб
      Понятно?? Хотел бы я посмотреть на такого желающего!

      • Анонимно
        14.06.2018 17:20

        а если нет альтернативы, что теперь дома сидеть?

        • Анонимно
          14.06.2018 17:26

          Альтернатива всегда есть но она связана с переездом или радикальной сменой сферы деятельности!
          Но горбатиться (а это именно так называется) за рабские гроши после 5-6 лет хорошей учебы это обычная деградация- и социальная и умственная- Вы сами себя не будете уважать

      • Анонимно
        14.06.2018 17:25

        2 самые классные вакансии которые я видел были, кажется, в АИР РТ. Подробностей не вспомню, но суть была в следующем: рядовой сотрудник который должен был оценивать и сопровождать проекты, должен был иметь образование не ниже КЭНа, а вот в вакансии начальника такого сотрудника, достаточно иметь высшее образование, притом не указано какое. Ну и оклады у них соответствовали занимаемым должностям, а не знаниям.
        Злобный анонимщик.

    • Анонимно
      14.06.2018 19:58

      Люди работают и очень хорошо, только неофициально. И получают больше врачей, учителей, полицейских. А смысл работать официально?

  • Анонимно
    14.06.2018 15:54

    А смысл тогда повышать пенсионный возраст, если количество безработных и так возрастает.
    Похоже в правительстве не дружат с логикой.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:05

      В этом правительстве вообще мало с чем дружат!

    • Анонимно
      14.06.2018 17:16

      Логика как раз есть. За те кутарки, что у нас платят, молодые работать не идут. А пенсионеру или пожилым предпенсионного возраста надо выживать. Вот они и идут на такие должности за эти подачки.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:23

      Да потому что на те места, на которых работают люди предпенсионного возраста, молодежь идти не хочет. Вот и пытаются брешь закрыть.

      • Анонимно
        14.06.2018 17:32

        Хочет идти! Да только пенсионеров метлой не выгонишь! И примеров масса!

    • Анонимно
      14.06.2018 18:16

      Может у Вас проблемы с логикой? Если много безработных, чем кормить нынешних пенсионеров? Поэтому приходится повышать пенсионный возраст, чтобы уменьшить пенсионеров.

      • Анонимно
        14.06.2018 20:15

        С Вашей логикой страна вымрет от нищеты и хаоса.

      • Анонимно
        14.06.2018 20:20

        Ну напрягите немножечко мозги.
        Количество безработных напрямую зависит от количества рабочих мест.
        Если повысится пенсионный возраст, то не будут освобождаться рабочие места, а значит возрастет количество безработных, т.к. им некуда будет трудоустроиться.
        Т.к. у нас капитализм, то наличие большого количества безработных автоматически приведет к снижению зарплат, а соответственно и к снижению с них отчислений.
        Можно продолжить эту цепочку и дальше, но если в двух словах, то хозяева станут богаче, а рабы еще беднее.

      • Анонимно
        14.06.2018 20:29

        Не такие уж они и безработные. Просто работают в черную. Или на себя.

        • Анонимно
          15.06.2018 18:29

          Верно. Пока работодателя не оштрафовали за неуплату налогов. Сейчас будут отслеживать все движения по банковским картам. Как безработные будут доказывать происхождение денег - неизвестно.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:57

    Будет больше после увеличения пенсионного возраста.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:10

      Реально работы нет для людей с высшим но без опыта работы!
      Предлагается или неквалифицированная работа птушного уровня или всякое кидалово
      Поэтому желающие повоевать в сириях и ливиях среди пацанов будет увеличиваться
      Кто поумнее уедет на запад и начнет с нуля пока молодой
      Кто то будет сидеть на шее родителей
      Девочки - или замуж или моделькой или пятой неофициальной женой к богатому папику

      • Анонимно
        14.06.2018 17:33

        Зачем так мрачно? Есть работа, лениться только не надо, брать ответственности. Начинающих, кстати, никогда на хорошие места не брали (Вы бы сами такого взяли на ответственное место?).

        • Анонимно
          14.06.2018 17:37

          Ну полистайте сами вакансии и вдумчиво их почитайте- речь не про должности начальников! даже обычных начинающих позиций нет а то что есть уходит по знакомым

          • Анонимно
            14.06.2018 18:10

            по вакансиям из официальных источников НИКОГДА ничего путного не было! Вы вчера родились? Работаешь на мелкой должности 2-3 года, показываешь себя и, если реально толковый, то тебя замечает либо собственное руководство либо конкуренты (здесь опять же сарафанное радио)... Ничего не меняется, всегда так было и будет. Хорошие места в официальную раздачу не попадают)) Да, социальных лифто сейчас меньше, но они есть. Пусть не начальником (куда возьмут "своего").ю но его замом будут всегда искать "рабочего"

            • Анонимно
              14.06.2018 19:28

              Англичане вот периодически дают объявление требуются сотрудники в ми-5

  • Анонимно
    14.06.2018 15:58

    Зачем заявить? При социализме без работников не было.Вы же на верху сидите создавайте рабочие места

  • Анонимно
    14.06.2018 15:58

    Они деньги зарабатывают, а не РАБотают в госструктурах и учреждениях.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:03

    Ну так экономика падает уже который год, не нарисованная росстатом а реальная

  • Анонимно
    14.06.2018 16:03

    Я бы пошел работать вместо Голиковой. Посмотрим,работала бы она официально.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:08

    Ха Ха.......и Вы ЧИНОВНИК клюнули на это-во первых среди этой аудитории-очень много\мошейников\-мой ноутбук чинили постепенно и в итоге вышло что он мне обошелся в 20 тысяч рублей-а когда делал независимую экспертизу-то на поверке оказалось почти все на ремонт используются нелензированные детали-то есть можно и посадить их запросто и не работают они по причине того почти все ШАБАШНИКИ-и таким образом не плохо идут \ЗАРАБОТКИ\-отсутствия контрольности и вседоступности и никаких наказаний и вот результат-сколько среди них БЕЗРАБОТНЫХ....знаю многих таких которые работая только на себя приобрели не один автомобиль и квартиру-отмазали своих детей от Армий.....и так запросто стали инвалидами......Ха .......ха.....да Вас гнать надо за такую работу ВЛАСТЬ наша дорогая

    • Анонимно
      14.06.2018 16:22

      по смыслу сказанного согласен с вами полностью, смущает ваш стиль изложения. К чему заглавные буквы по всему тексту? )))

      • Анонимно
        14.06.2018 19:19

        У меня ноутбук сломан и фактически никто не учил как на нем работать......даже когда еще работал в СМИ Татарстана-а потом сократили и за амортизацию своего инвентаря....ни копейки не дали.....это я так к слову

    • Анонимно
      14.06.2018 16:51

      Да таких сейчас много, налоги не платят, шабашат, а есть на шее родителей - пенсионеров неплохо паразитируют. Узнали себя, дорогие родственнички?

      • Анонимно
        15.06.2018 09:50

        А наш Российский Президент Путин ВВ-впредачу и еще и стипендии увеличил -СТУДЕНТАМ.....все делает для них-а для нас НИЩЕПРОДОВ почти ничего-только\полощет\ежедневно -что надо Чиновникам на местах помогать и реагировать на ЖАЛОБЫ своего населения.......а было бы в данный момент начать с себя-нам обещали на наши заданные вопросы в очередной прямой связи ответить на наши вопросы-только едва ли он и его подчиненные ответят-так было и раньше-то самое и происходит сейчас-нам обещают-и тут же забывают-а МЫ бесправные только и делаем что ТУЖИМСЯ-ТУЖИМСЯ....и живем по закону......что не скажешь про тех так \УСПЕШНО\обворовает нашу ОТЧИЗНУ........по имени Р О С С И Я......

  • Анонимно
    14.06.2018 16:42

    не безработные а самозанятые

  • ЛДПР
    14.06.2018 16:43

    Они бродяги по-жизни))))0 хахахахахахаха

  • Анонимно
    14.06.2018 17:19

    Глава Минздрава Скворцова спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет. Та что 20-34-летние - онижедети!)))

  • Анонимно
    14.06.2018 18:27

    Очень жалко народ

  • Анонимно
    14.06.2018 20:45

    Вот Голикова маладис правду говорит.Если им молодежи работы нет то какой смысл пенсионный возраст повышать? Я уже не говорю про старшие возраста.Нам говорят шо выбора нет шо и так в ПФР дыра и несколько триллионов идущих на выплату пенсий это деньги от продажи нефти и газа.Да это так.Но в других развитых странах прогрессивная шкала налогообложения и неплохо работает а у нас не хотят вводить ее мол у нас якобы она не эффективна.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:11

    Поэтому пенсионный возраст надо повысить. Тогда уж точно работу молодежь не найдёт!

  • Анонимно
    15.06.2018 00:01

    В СССР как я знаю,сожали за тунеядство. И тут пора сожать.

  • Анонимно
    15.06.2018 09:56

    У нас в РОССИИ-только и делают как только ЯЗЫКОВОЙ БОЛТОЛОГИЕЙ и занимаются.......вроде бы и принят ЗАКОН о тунеядства-пора и просто их надо и САЖАТЬ и штрафовать........но никто и ничего -имею ввиду ВЛАСТЬ в этом направление не делает-все УПИВАЕТСЯ-что за них сделает НАРОД-я однажды попытался и получил по мардашке-и тот кто дал вышел СУХИМ из этой ситуации-и причина одна-те кто просто обязан стоять на Законе и требовать и наказывать и еще и \ЗАИГРАВУЮТ\с ними.....и только и поэтому и НАРОД БЕЗМОЛСТВУЕТ

  • Анонимно