Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

Президент РТ упразднил представительство Татарстана на Украине

Полномочное представительство РТ на Украине прекратило свою работу. Соответствующий указ подписал президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Признать утратившим силу указ президента РТ от 4 ноября 1994 года № УП-771 „О полномочном представительстве Республики Татарстан на Украине“», — сказано в документе.

Указ был опубликован сегодня и вступает в силу со дня его подписания.

Ранее стало известно, что в 8 российских городах, в том числе и в Казани, этим летом появятся визовые центры Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 16:31

Ну и так дальше по списку упразднять другие представительства

  • Анонимно
    14.06.2018 16:21

    Для чего появяться?

    • Вообще безобразие в Республике творится! Расплодили представительства везде где даже не надо! В администрациях районов по 3 этажа сидят полные все,а для нас крестьян от них никакого толка нет! РУстам Нургалеевич всех и депутатов и чиновников всех скотниками на фермы надо отправить кто добровольно не уйдет работать с насиженных мест!

  • Анонимно
    14.06.2018 16:25

    Куда полпреда? В минмолодежи?

  • Анонимно
    14.06.2018 16:31

    Ну и так дальше по списку упразднять другие представительства

    • Анонимно
      14.06.2018 16:56

      Хорошо бы отчет посмотреть - сколько денег потрачено на эти представительства и какой выхлоп.

      • Анонимно
        14.06.2018 17:12

        Выхлоп - Татарстан лидер по привлечению инвестиций

        • Анонимно
          14.06.2018 17:39

          Вот придет Кудрин с новой Счетной Палатой - и посмотрим, какова эффективность расходов на эти представительства.

          • Анонимно
            14.06.2018 17:49

            Не знаю, какие именно области охватывает их работа, но могу сказать одно: очень помогают представительства гражданам Татарстана (и не только). Частичка родного в другой стране, очень положительно оцениваю их работу.

        • Анонимно
          14.06.2018 20:16

          А что Татарстан выпускает кроме нефти, шин Кама-евро и Камаза?

    • Анонимно
      14.06.2018 18:13

      Как можно больше открывать представительств Татарстана по всему миру. Деньги пусть выделяет федеральный бюджет.

      • Анонимно
        14.06.2018 18:48

        А для их содержания поднимут какой либо налог, который будете выоплачивать! Или вы думаете что налоги бизнесу поднимают? В любом случае у народа из кармана забирают.

  • Анонимно
    14.06.2018 16:32

    Надо все полпредства упразднить, а бюджетные деньги на оплату садиков направить!

  • Анонимно
    14.06.2018 16:36

    Вот кому-то лафа обломилась....

  • Анонимно
    14.06.2018 16:46

    Кое кто не много потерял.

    • Анонимно
      14.06.2018 17:03

      Вы видимо не были в Киеве а все больше по СМИ мнение составляете
      Вполне неплохой старинный город и еда супер

  • Анонимно
    14.06.2018 17:08

    Странно.

    В Казани и еще 7 российских городах откроются визовые центры Украины Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385463

  • Анонимно
    14.06.2018 17:18

    назло уши отморожу)))

  • Анонимно
    14.06.2018 17:31

    Все полпредства и торгпредства нужно упразднить!
    Кайфую по всему миру за счет налогоплательщиков!

  • Анонимно
    14.06.2018 17:42

    В Набережных Челнах забыли ещё открыть!

  • Анонимно
    14.06.2018 17:55

    Срочно открыть представительства Африканских стран, там тепло и бананы растут, здесь скоро на наши пенсии не проживем, а там и в трусах ходить можно. И ещё открыть представительства для глав районов, для отдыха и деловых встреч, а то сейчас коттеджи снимают.

  • Анонимно
    14.06.2018 17:58

    Прав один из комментаторов. Показать бы наглядно, сколько потрачено на содержание каждого из представительств. Какой эффект дело другое,его не сможет оценить ни один специалист. Нарисуют любой портрет.

    • Анонимно
      14.06.2018 20:40

      Торгпредставителем републики Татарстан назначают обычно бизнесмена татарина живущего в интересующем регионе и ему предоставляются определенные полномочия вести переговоры от правительства республики по привлечению инвестиций или по другим интересующим республику вопросам. Расходы по содержанию аппарата и помещения несет сам бизнесмен, при этом он имеет комиссионные при заключении сделки или привлечении инвестиций, или войти бизнес проект. Так что бюджет республики не несет нагрузки по расходам на свои представительства в разных регионах.

  • Анонимно
    15.06.2018 08:02

    Чем представительство помогло Татнефти в Украине? Когда её выкинули от туда?