Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

«Это выгодное для граждан решение»: Кудрин поддержал пенсионную реформу в России

Решение о пенсионной реформе в России является выгодным для граждан, так как она приведет к повышению пенсии. Об этом заявил председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

«Пенсионная реформа назрела давно. Наконец, решение принято. Это выгодное для граждан решение, оно позволит повысить пенсии», — написал Кудрин в своем «Твиттере».

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал подробности готовящегося повышения пенсионного возраста. По его словам, время выхода на пенсию будет меняться поэтапно — до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Причем начать этот процесс предлагается с 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 18:21

"Мое поколение, попавшее в молодом возрасте под каток горбачевской перестройки и ельцино-чубайсовских «реформ», теперь будет лишено еще и пенсии."

  • Анонимно
    14.06.2018 18:09

    Сколько было пенсионных реформ,
    изменяли ставки отчислений,
    вводили накопительную часть ,
    призывали работать официально и все для того, чтобы получить высокую пенсию.
    Теперь нам повышают пенсионный возраст !
    Не верю нашему правительству!

    • Анонимно
      14.06.2018 18:47

      Это выгодное для граждан решение
      Только почему это выгодное решение мне не нравится и вы мне его так настойчиво навязываете?

      • Анонимно
        14.06.2018 20:09

        Выгодное решение это бензин по 10 рублей
        Почему его не проталкиваете?

      • Анонимно
        14.06.2018 21:01

        Это выгодное для граждан решение.
        И мы даже знаем фамилии этих граждан из " Вертикали" ВИПов, депутатов, чиновников.

  • Анонимно
    14.06.2018 18:12

    Алёша что за чушь ты несёшь !?

    • Анонимно
      14.06.2018 20:17

      Я объясню всем кто не понимает. Если жить не по средствам - быстро разоришься. Так что выбираем, либо потерять всем вместе за счёт обрушения рубля и разгона инфляции. Либо слегка ужать пенсов. Очевидно, что 2й вариант лучше.

      • Анонимно
        14.06.2018 20:52

        Как сообщает РБК, ссылаясь на данные Минфина, общее число чиновников в России за 2017 год выросло на 5 226 человек, составив почти 1 млн. 300 тыс. И что интересно: рекордсменом по численности стали структуры Федеральной налоговой службы, в которых работают 146 000 чиновников.
        При этом на предложения КПРФ о введении прогрессивной шкалы налога на доходы власть традиционно отвечает: налоговики не смогут такой налог собрать, богатые уведут свои доходы в «тень».
        Т.е. правительство не желает пополнить бюджет за счет олигархов, проще за счет народа.

        • Анонимно
          17.06.2018 15:30

          Получается, что законам подчиняются только рядовые граждане, а для богатых закон не писан.Не исполнение закона это преступление, а за преступление должно быть наказание.Перед законом все граждане равны,преступивший закон должен сидеть в тюрьме,с конфискацией имущества,а перекладывать груз вины на плечи народа это тоже преступление.

      • Анонимно
        14.06.2018 21:03

        Вы хоть понимаете что Вы вселенскую глупость несете?
        В стране крайне неэффективного и раздутого чиновничьего аппарата с кучей друзей вокруг кремлевской стены, в стране где все лакомые куски экономики слили в как бы госкомпании (а по факту обычные кормушки для своих) и где директор такой госкомпании получает десятки миллионов долл годовой зарплаты (а еще есть его замы и замы замов и тд), в стране где фед министр получает 20 тыс евро в мес а пенсионер 120 евро в мес- так в этой стране Вы рассуждаете о "жить по средствам и ужать пенсов"??
        Да Вы просто крайне недалекий или очень лицемерный

        • Анонимно
          15.06.2018 02:27

          Пфф, сколько федеральных министров? Сэкономите 1-2 млн долл на их зарплате, но больше потеряете когда толковые люди перестанут соглашаться на эту работу. Не вариант.

          • Анонимно
            15.06.2018 20:28

            сейчас наоборот всесто одного создают 2 министерства со своим штатом и привилегиями.

  • Кудрин после этих слов нехороший человек! Какая выгода человеку ,которого в очередной раз ограбили? Мужик 5 лет будет болтаться ,а женщины 8 лет и без работы и без пенсии! Откуда повысится пенсия у тех кто успел ее оформить! Сейчас в белую никто не работает,все или мутят или воруют как олигархи и чиновники! Вот они выиграли! Их палкой сейчас не выгонишь со взяточных мест! Я вчера предлагал через БО! Пенсию надо не по возрасту , а по трудовому стажу и отчислению в пенсионный фонд! Если стаж у мужчины 40 лет,а у женщины 35 лет назначай пенсию,за минусом стажа работы в комсомоле,партиях всех,в профсоюзах ,освобожденными депутатами и чиновниками и т д! Как стаж набрался выходи на пенсию ,а если не набрал ,то жди 65 лет мужики,и женщины 63 года! Это справедливо,а то сейчас многие сидят дома и живут на ворованные деньги мужей,а пенсии будут получать трудяги одинаковые с тунеядцами и партократами и депутатами и попами и мулами кто дурит народ!

    • Анонимно
      14.06.2018 18:42

      Вот это справедливо. Я с 19 лет работаю, муж с 17 лет. Непрерывный трудовой стаж. Получается, что кто- то всю жизнь пашет, а кто- то за пять лет до пенсии устроится куда по блату и тоже пенсию получает.

      • Анонимно
        14.06.2018 19:39

        В силовые структуры надо,в армию,вот где кладезь бездельников.Особенно тема женщинам-в декрете сидишь,а тебе выслуга идет

    • Анонимно
      14.06.2018 19:40

      У депутатов пенсия в любом случае больше будет

  • Анонимно
    14.06.2018 18:19

    Какой цинизм и издевательство над народом!

  • Анонимно
    14.06.2018 18:21

    "Мое поколение, попавшее в молодом возрасте под каток горбачевской перестройки и ельцино-чубайсовских «реформ», теперь будет лишено еще и пенсии."

    • Анонимно
      14.06.2018 18:49

      Это опять либеральчики и госдеп вредят!

    • Анонимно
      14.06.2018 19:24

      Ваше поколение и виновато в этом.

      • Анонимно
        14.06.2018 20:02

        А Вы не при чем? Класс!

        • Анонимно
          14.06.2018 20:20

          Да! Молодое поколение ни при чем. Вас обманули при Ельцине и вы продолжаете верить власти. Вы основной электорат, вы во всем виноваты.

        • Анонимно
          14.06.2018 23:46

          Поколение девяностых и нулевых ни причём. А вот поколение 50-х-80-х, видя девяностые так и говорили НАМ про «стабильность». «Подняли с колен». Да, до 2005-2007 , наверное, так и было.

          А закручивание гаек не заметили? Или все так и верят в «доброго царя» и «плохих бояр»? Где эти 76 процентов? «Спасибо» Вам за «светлое будущее». Дальше будет САМИ. Насытились.

  • Анонимно
    14.06.2018 18:22

    Поставили счетовода, теперь пока футбол будет, они с премьером такого напридумывают, ведь митинговать то нельзя. Спасибо вам за нашу красивую старость.

  • Анонимно
    14.06.2018 18:28

    Кудрин издевается что ли Кому выгодно? Мне которая должна выйти через 4 года а пойдет если доживет через 8 лет? Он вообще что говорит? Почему он решил повышать одной категории граждан пенсию за счет других малоимущих?

  • Анонимно
    14.06.2018 18:41

    Повышение пенсионного возраста позволит увеличить и без того неприличные пенсии депутатам и правительству

  • Анонимно
    14.06.2018 18:41

    Одни старики должны платить пенсию другим старикам?

  • ПанАлекс
    14.06.2018 18:47

    Кудрина и поставили, чтобы банда больше могла пограбить в последний год. И разве не его сейчас работа - покрывать грабеж и воровство?

  • Анонимно
    14.06.2018 18:52

    Народ молчит, поэтому и издеваются! Сами виноваты!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 19:23

    Я видимо в параллельной России живу, раз мне это не выгодно

  • Анонимно
    14.06.2018 19:27

    Кудрина поставили чтобы сделать из него козла отпущения. Типа если что он виноват. Он про это в курсе и хорошо отрабатывает свою зар плату и пенсию. А кто затейник этой реформы и так ясно.

  • Анонимно
    14.06.2018 19:46

    Выгодное для народа?! Очень противоположное! Я вышла 3 года назад на пенсию. Уже вся больная, выжитая. Еще 8 лет не потянула бы. Бесчеловечное решение. Оторванно ть от реальности на 100%.

  • Анонимно
    14.06.2018 19:56

    Прадед прожил 61 год (скончался в 1947), дед - 36 (1952), бабушка - 59 (1976), отец - 58 (1993). Никто до 65 не дожил.

  • ПанАлекс
    14.06.2018 19:59

    Хазин говорил что надо делать с такими Кудриными! Жаль не могу озвучить!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:16

    Жизнено важная тема. Мне интересно как можно все таки сравнить стаж обормота который сознательную жизнь просидел в офисе ЧП и рабочего предприятия

  • Анонимно
    14.06.2018 20:16

    По моему и стараются, чтобы пенсию платить не кому было.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:20

    Протащил все таки свою давнюю мечту. Беда не приходит одна, дальше начнет грабить народ

  • Анонимно
    14.06.2018 20:21

    А мой отец умер в 60. Брат в 51. Дед в 60. Инсульт. Где их пенсия. Вот она современность. Чего добиваются эти правители!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:21

    Кудрина надо перевести на среднюю по стране зарплату, потом спросить

  • Анонимно
    14.06.2018 20:23

    Плохо, очень плохо.....

  • Анонимно
    14.06.2018 20:23

    18:21.А что вы хотели то? Я много раз писал и пишу что в 1991 г развал СССР это был реванш потомков бывшего правящего царского класса и они до сих пор мстят и будут мстить потомкам работяг победителей.Неужели это еще кому то непонятно?

    • Анонимно
      14.06.2018 20:32

      Не смешите. Развал СССР предопределили, что каждый секретарь в республиках захотел стать самым главным. Никуда "коммунисты" не уходили из власти, так и остались

      • Анонимно
        14.06.2018 20:38

        Истинные коммунисты в основном легли на полях Отечественной.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:35

    Теперь народу надо просто бросить пить, курить, заняться спортом и назло жить до 100 лет)

    • Анонимно
      14.06.2018 21:47

      ещё ведь работать надо пенсионного возраста. какого мужика будут на работе держать в 64-65 лет?

  • Анонимно
    14.06.2018 20:36

    Кудрин молодец, такого стеба из уст правительства ещё не слышал.

  • Низами
    14.06.2018 22:24

    Кудрин: повышение пенсионного возраста принесет бюджету 1 трлн рублей в год к 2024 году.

    По итогам 2017 года Счетная палата выявила 6,5 тысячи нарушений на 1,9 триллиона рублей, сообщается на официальном сайте ведомства.

    Всего два сообщения и все становится на свои места!

  • Анонимно
    14.06.2018 22:27

    На сколько поднять? Как вы всегда это делаете, рублей на 70?

  • Анонимно
    14.06.2018 23:30

    Принеси государству пользу - умри до пенсии.

    • Анонимно
      15.06.2018 01:05

      А государство умершему до пенсии поставит за свой счёт памятник?

  • Анонимно
    15.06.2018 07:32

    я даже на их фото не могу смотреть теперь.

  • Анонимно
    15.06.2018 08:18

    Даааа, не повезло людям индустриального века, которые всю жизнь жили формулой «хорошо работай - будет достойная пенсия». Я молодой и мне наплевать на те копейки, которые правительство обещает мне в старости! К старости хочу заработать сам, чтобы потом не в чем себе не отказывать!

  • Анонимно
    15.06.2018 10:36

    просто нет слов работаешь на заводе тяжёлый труд здоровья просто не хватит вы что совсем е.. сидеть в кабинете тяжелее ручки не поднимаете и головой не работаете на все 100 у нас все урезали все вредные начисления

  • Анонимно
    15.06.2018 14:06

    Хаха вы как дети ей богу,после дефолта в 90х годах,вообще не стоит верить властям,откладовай в золотых слитках от 2500 руб стоимость в сбербанках,1 десятую зарплаты,откладывай неленись и все будет

  • Анонимно
    15.06.2018 14:47

    По окончании срока контракта (трудового договора) Кудрин предложит и продавит инициативу - отменить вообще пенсию всем. Кто сколько наработал в жизни, кто сколько скопил, тот и будет жить на скопленное. Вернут принятый в мусульманстве калым и именуемый у русских - приданое. Вернут содержание детьми своих родителей. Тогда точно повысится "пенсия" у пенсионеров, а возраст снизится.

  • Анонимно
    15.06.2018 22:11

    Поддержал бы Кудрин...или не поддержал...его мнение не имеет никакого значения...Кто он такой для вертикали власти?...