Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

В минфине РФ пообещали не допустить роста цен на топливо выше инфляции в 2019 году

Минфин будет делать все, чтобы не допустить роста цен на моторное топливо выше инфляции в 2019 году, сообщил директор департамента налоговой и таможенной политики минфина РФ Алексей Сазанов.

«Не должно сложиться ложное впечатление, что мы хотим на 15 процентов c 1 января (2019 года) цены поднять. Никто такой цели перед собой не ставит. Мы, наоборот, стремимся уложиться в те задачи, чтобы рост не больше инфляции был», — цитирует ТАСС Сазанова.

Ранее федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила несколько дел в регионах в связи ростом цен на бензин. Всего выдано 7 предупреждений о недопустимости нарушений. Какие это регионы, в ведомстве не уточнили.

7 июня в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин назвал скачок цен на бензин в России недопустимым. Вице-премьер Дмитрий Козак пообещал внести в Госдуму законопроект, который поможет обеспечить равновесие внешних и внутренних цен на топливо. По последним данным, цены на бензин в России в мае 2018 года выросли на 5,6% по сравнению с апрелем, а в годовом выражении — на 11,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
14.06.2018 19:46


Алё, Так сейчас 2018 год, ещё только половина прошло, а они сказки про 2019 рассказывают, когда там новые будут.

  • Анонимно
    14.06.2018 19:38

    просто топливо и инфляция будут расти пропорционально)

  • Анонимно
    14.06.2018 19:42

    Зарплаты и пенсии тоже должны повышаться в ногу с инфляцией,,как min. Вот поэтому срочно нужен прогрессивный налог. 8 млрд найти другими путями не получится. Народ уже обобран.

  • Азат Д
    14.06.2018 19:46


    Алё, Так сейчас 2018 год, ещё только половина прошло, а они сказки про 2019 рассказывают, когда там новые будут.

  • типа в 2018 мы подняли на 12 процентов , что в 3 раза выше планируемой правительством инфляции, а в следующем году может не будем так сильно поднимать, но не факт.

    Ничего что можно просто обязать Топливные компании просто продавать больше бенза на рынке, условно 20% от добычи, тогда будет его избыток и цены уйдут вниз если все это пускать с биржи? Даже я на лавке могу понять как снизить цены.

    • Анонимно
      14.06.2018 20:38

      Сегодня ты в правительстве, а завтра придёшь на поклон в ...нефть, работу просить.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:18

    Медведев и эта команда работает оторванно от действительности. Нищих миллионы, а им все денег нет. Держались кое как. Уже держаться не за что.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:36

    Опять сказки...

  • Анонимно
    14.06.2018 20:42

    топливо, НДС, пенсионный возраст, инфляция.
    Россия вперёд.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:11

    Обещать -не жениться!

  • Анонимно
    14.06.2018 22:09

    Можно верить их обещаниям? Ещё остались такие?

  • Низами
    14.06.2018 22:30

    внести в Госдуму законопроект, который поможет обеспечить равновесие внешних и внутренних цен на топливо.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385514

    Внесите заодно и законопроект, который поможет обеспечить равновесие внешних и внутренних зарплат...

  • Анонимно
    15.06.2018 19:47

    А рост инфляции - напрямую зависит от цен на топливо!