Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

В минфине РФ пообещали не допустить роста цен на топливо выше инфляции в 2019 году

Минфин будет делать все, чтобы не допустить роста цен на моторное топливо выше инфляции в 2019 году, сообщил директор департамента налоговой и таможенной политики минфина РФ Алексей Сазанов.

«Не должно сложиться ложное впечатление, что мы хотим на 15 процентов c 1 января (2019 года) цены поднять. Никто такой цели перед собой не ставит. Мы, наоборот, стремимся уложиться в те задачи, чтобы рост не больше инфляции был», — цитирует ТАСС Сазанова.

Ранее федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила несколько дел в регионах в связи ростом цен на бензин. Всего выдано 7 предупреждений о недопустимости нарушений. Какие это регионы, в ведомстве не уточнили.

7 июня в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин назвал скачок цен на бензин в России недопустимым. Вице-премьер Дмитрий Козак пообещал внести в Госдуму законопроект, который поможет обеспечить равновесие внешних и внутренних цен на топливо. По последним данным, цены на бензин в России в мае 2018 года выросли на 5,6% по сравнению с апрелем, а в годовом выражении — на 11,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
14.06.2018 19:46


Алё, Так сейчас 2018 год, ещё только половина прошло, а они сказки про 2019 рассказывают, когда там новые будут.

  • Анонимно
    14.06.2018 19:38

    просто топливо и инфляция будут расти пропорционально)

  • Анонимно
    14.06.2018 19:42

    Зарплаты и пенсии тоже должны повышаться в ногу с инфляцией,,как min. Вот поэтому срочно нужен прогрессивный налог. 8 млрд найти другими путями не получится. Народ уже обобран.

  • Азат Д
    14.06.2018 19:46


    Алё, Так сейчас 2018 год, ещё только половина прошло, а они сказки про 2019 рассказывают, когда там новые будут.

  • типа в 2018 мы подняли на 12 процентов , что в 3 раза выше планируемой правительством инфляции, а в следующем году может не будем так сильно поднимать, но не факт.

    Ничего что можно просто обязать Топливные компании просто продавать больше бенза на рынке, условно 20% от добычи, тогда будет его избыток и цены уйдут вниз если все это пускать с биржи? Даже я на лавке могу понять как снизить цены.

    • Анонимно
      14.06.2018 20:38

      Сегодня ты в правительстве, а завтра придёшь на поклон в ...нефть, работу просить.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:18

    Медведев и эта команда работает оторванно от действительности. Нищих миллионы, а им все денег нет. Держались кое как. Уже держаться не за что.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:36

    Опять сказки...

  • Анонимно
    14.06.2018 20:42

    топливо, НДС, пенсионный возраст, инфляция.
    Россия вперёд.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:11

    Обещать -не жениться!

  • Анонимно
    14.06.2018 22:09

    Можно верить их обещаниям? Ещё остались такие?

  • Низами
    14.06.2018 22:30

    внести в Госдуму законопроект, который поможет обеспечить равновесие внешних и внутренних цен на топливо.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385514

    Внесите заодно и законопроект, который поможет обеспечить равновесие внешних и внутренних зарплат...

  • Анонимно
    15.06.2018 19:47

    А рост инфляции - напрямую зависит от цен на топливо!