Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.06.2018

«Какая боль!»: Россия разгромила Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ-2018 со счетом 5:0

Сегодня сборная России обыграла Саудовскую Аравию (5:0) в стартовом матче на ЧМ-2018.

Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте матча: после скидки Александра Головина забил Юрий Газинский, впервые в карьере отличившийся за сборную России. В середине тайма из-за травмы поле покинул Алан Дзагоев. Вместо него вышел Денис Черышев, который под конец первого тайма удвоил преимущество россиян.

Во втором тайме на поле появился Артем Дзюба, который спустя несколько минут отправил третий мяч в ворота Саудовской Аравии. Под конец матча счет до крупного довел Черышев, оформивший дубль. Победный итог матча установил Головин, поразивший ворота соперника ударом со штрафного.

Следующий матч России проведет 19 июня. Соперником будет сборная Египта.


Чемпионат мира. Группа А. Матч открытия

Россия – Саудовская Аравия – 5:0 (2:0)
14 июня, Стадион «Лужники»
1:0 – Газинский, 12
2:0 – Черышев, 42
3:0 – Дзюба, 71
4:0 – Черышев, 92
5:0 – Головин, 94
Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Самедов (Кузяев, 64), Головин, Дзагоев (Черышев, 24), Смолов (Дзюба, 70). Саудовская Аравия: Аль-Маюф, Аль-Бурайк, Усама Хавсави, Омар Хавсави, Аль-Шахрани, Отайф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Доссари, Аль-Фаридж, Аль-Джассим, Аль-Шехри (Бахебри, 74), Аль-Сахлави.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 20:11

Удачное время поднять пенсионный возраст. Люди заняты другим!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:00

    Действительно рад. Так держать, пацаны!

    • Оптимист
      14.06.2018 20:09

      Не расслабились бы
      Молодцы

      • Анонимно
        14.06.2018 20:49

        Хоть какая-то радостная новость сегодня... А то зарплату опустили на тысячу, налог вырос, бензин уж всё понятно. Теперь ещё и НДС с пенсией... И это всё при ценах на нефть 80

      • У меня в прошлый год в уразу жил мусульманин! На улице жара,а он запрещал нам даже поливать огород,чтобы он не слышал плеск воды и варить пищу днем так
        как запах ее выводил его из себя,но он продолжал все истезать зачем то себя постом ! Мучился как и все мусульмане без воды и еды,работать не мог ,а ночью всю бренчал на кухне посудой,нам спать не давал! Саудиты видимо тоже уразу держат и не могли не только бегать,но и ходить и не подкатывались! Думаю Саудиты отменять теперь пост во время чемпионатов мира по футболу чтобы больше так не позорить мусульман НИКОГДА!

    • Анонимно
      14.06.2018 20:13

      Это не футбол))

      • Анонимно
        14.06.2018 20:43

        С начала 1-го тайма Саудовцы не знали куда мяч отослать.
        100% политика. 1-я игра Чемпионата и кровь из носу необходимо было "одержать" победу хозяйке мундиаля.
        Зная саудовцев, можно с уверенностью сказать, что это чистый Договорняк...

        • Анонимно
          14.06.2018 23:15

          Согласен полностью , конкретно видно по действию вратаря саудитов. Якобы растерянный . Россия играла вяло , еле двигалась ,

        • По ценам на нефть с саудитами договорились...это в копилку вашей версии...в эпоху, когда извращены многие Сущности...это возможно...не отметаю вашу версию...

    • Анонимно
      15.06.2018 06:16

      Оказывается арабы играли голодными,им можно было только пить и то не все это делали!!! Нельзя было принимать лекаоства, уколы, зондовое питание.Они не ели с 3 утра, у них пост,и который заканчивалсяи на следующий день! Каким цинизмом нужно обладать ФИФА,чтобы не сместить начало чемпионата на 1 день вперёд ИЛИ не перенести арабские команды на игры на день вперед....чтобы все были в равных условиях.подставили нашего президента, такое ощущение, что сделана эта акция преднамеренно

    • Сильные сборные изначально на ЧМ играют ровно, а не рванно...выводы об уровне сборной России можно будет делать минимум только после трёх ее игр...

  • Анонимно
    14.06.2018 20:00

    Не мне одному показалось, что с игрой что-то не так;)

    • Анонимно
      14.06.2018 20:06

      А что не так? Просто бегали и старались от души. Выше головы они не прыгнули, просто саудиты слабее объективно. Да и никто не просит этого от них, чуда никто не ждет уже. Лишь бы выкладывались - вот как сегодня. Египет будет посложнее конечно, там такого счета точно ждать не стоит. А Уругвай может и вообще сделать нас, даже если также стараться будут как сегодня.

      • Анонимно
        14.06.2018 20:35

        Саудисты откровенно сдали игру.

        • Анонимно
          14.06.2018 21:20

          Они ходили пешком. Только недавно с Германией была совсем другая команда.

        • Анонимно
          14.06.2018 21:23

          Саудиты владеют приемом "подкат"? Ни одного подката. Перемещались грациозно и медленно, как будто миражи в пустыне.

        • После нокдауна...трудно уже играть...

        • Анонимно
          15.06.2018 06:55

          Владение мячом за ними, только в нападении не смогли ни чего сделать. А вот в обороне и в центре была куча ошибок. Возможно мандраж перед первой игрой... Уважаемые околофутбольные "специалисты", вы реально думаете, что на ЧМ кто-то будет сдавать игру?!

          • Анонимно
            15.06.2018 09:17

            На других чемпионатах мира по другим командным видам ( не говоря об инд.спортсменах) сдают же, знаю из первых уст.Почему же на футбольном ЧМ её не сдать?.не говорю конкретно за вчерашнюю игру, что так было, но практика такая есть.

    • Анонимно
      14.06.2018 21:18

      Саудиты сегодня однозначно постились. Думаю и это тоже повлияло на ход игры. Минусуйте!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:01

    Какая боль

  • Анонимно
    14.06.2018 20:01

    Премия 15000 евро.
    Интересно, почему не рублей...

  • Моисей
    14.06.2018 20:01

    Молодцы!!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:02

    ураааааа

  • Анонимно
    14.06.2018 20:04

    Молодцы! Обыграть равную себе команду...это класс!

    • Анонимно
      14.06.2018 20:13

      Ну да. Ни один уважающий себя хороший футболист за эти страны выступать не будет)))) особенно за саудитов.

    • Анонимно
      14.06.2018 21:20

      Саудиты играли,держа пост

  • Анонимно
    14.06.2018 20:05

    Повторы плохо показывают?

  • Анонимно
    14.06.2018 20:05

    Им можно было 10 голов забить.

  • mad big
    14.06.2018 20:06

    Неплохо! Жду Египет с их лидером. Дай Бог, чтобы выздоровел Салах.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:06

    Если это не куплено, то я очень рад за наших!

    • Анонимно
      14.06.2018 20:32

      Денег не хватит саудитов купить!

      • Анонимно
        15.06.2018 00:49

        не по теме наверно напишу. но у них всё на деньгах держится. чем больше, тем лучше. так что, про то что не хватит, - хватит однозначно.

      • Анонимно
        15.06.2018 06:17

        можно военной техникой, как обычно у нас делают

  • Анонимно
    14.06.2018 20:07

    Главное, что молодёжь играет и забивает, ну, кроме, Дзюбы, конечно, но и за него рад!!!

    • Анонимно
      14.06.2018 20:45

      Головин не плох. Черышев, не смотря на два гола, совсем не понравился.

  • ПанАлекс
    14.06.2018 20:08

    Вот вам и рейтинг ФИФА!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:08

    Хоть и победили, но играли как дворовая команда.

    • Анонимно
      14.06.2018 20:13

      у нас в стране каждый разбирается в футболе
      только эти 11 мужиков,которые по полю бегают,ничего в нём не понимают(с)
      так?
      ))
      хорошее начало.

    • Анонимно
      14.06.2018 21:05

      Это и есть дворовая команда

    • Анонимно
      14.06.2018 21:41

      Футболиста, как и художника, может обидеть каждый...)))

  • Анонимно
    14.06.2018 20:10

    класс!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:11

    Удачное время поднять пенсионный возраст. Люди заняты другим!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:13

    Вот и всё, с такой игрой дальше ни куда. С победой поздравляю, но увы,хочу ошибиться, последней

  • Анонимно
    14.06.2018 20:14

    черышев и головин молодцы!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:15

    Играли, как умеют. С ПОБЕДОЙ РОССИЯ

  • Анонимно
    14.06.2018 20:17

    Лучшеб пенсию подняли пенсионерам ! !!!! И зарплаты простым рабочим ! Ато Чм ЧМ

  • Анонимно
    14.06.2018 20:18

    "Да, это от души! Достойно восхищения! Замечательно" Формула любви

  • Анонимно
    14.06.2018 20:18

    Что-то мне напоминает... Ах да, чемпионат мира по хоккею. Россия-Франция 7-0.

  • ПанАлекс
    14.06.2018 20:19

    Очень радует статистика ударов по воротам - у России - 10 ударов из них 7 в створ, из них 5 голов. КСА -6 ударов и 0 в створ. Это не только слабость КСА, но и приличный уровень защиты РФ. Радует именно нацеленность и удары в створ - ведь бывает у РФ и "антирекорд Кержакова" - на ЧЕ - 12 ударов по воротам и ни одного в створ!

    • Анонимно
      14.06.2018 20:51

      за два предыдущих тов. матча 1 удар в створ и гол. За 180 мин! Лишь бы не сдулись

    • Анонимно
      14.06.2018 21:25

      КСА боялись попасть в створ. Более-менее прицельно только тогда, когда гол бы ничего не изменил.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:20

    Нормально сыграли. Немцы помню Бразилию 7-1 обыграли и ниче.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:22

    На первом канале идёт какая-то вакханалия!))) Визжат женщины, басят торжественно мужчины... Феерично! Ощущение, что обыграли не саудитов, а бразильцев или немцев!)))

  • Анонимно
    14.06.2018 20:23

    странно легкая группа, странно легкое начало, играют на уровне 60% от нормального футбола

  • Анонимно
    14.06.2018 20:28

    Отличный результат, но саудиты что то вообще никакие, ну просто абсолютно.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:28

    ЧЕКА

    До матча думали выйдем ли из группы хотя бы со 2-го места , а теперь как бы горячие головы не начали мечтать о финале ..

    Саудиты сегодня выглядели как наша средняя команда из ФНЛ..

    Хотелось бы что наши игроки после этого матча почувствовали уверенность, а не самоуверенность что они якобы игроки высокого уровня.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:33

    Выйграли и молодцы! А вакханалия на 1 канале вперемешку с псевдопатриотизмом расстраивает...

  • Анонимно
    14.06.2018 20:33

    Ура!

  • Анонимно
    14.06.2018 20:46

    Саудиты все уразу держат, голодные, без воды, вообще подвиг совершили, что 10:0 не проиграли... Посмотрим как они следующую игру сыграют на сытый желудок, не удивлюсь если ещё и из группы выйдут)

    • Анонимно
      14.06.2018 22:26

      сегодня один пил на поле. очнись, никто не держит. я бы на твоем месте словесную уразу подержал.

      • Анонимно
        15.06.2018 10:45

        они рот и горло смачивают,а не пьют,футболисты пьют обычно под конец игры не раньше. Бывают исключения конечно,но не повально,1-2 лишних глотка не сможешь бегать...

      • Анонимно
        15.06.2018 12:03

        Во многих видах спорта вода не пьётся, смачивпются слизистые рта и носа. Есть 2 типа поста : с питьем воды и без, это кто как себя чувствует.
        Православные тоже часто в пост после нового года соревнуются голодными, это зависит от силы веры и духа человека.
        Уважение к таким людям.

  • Анонимно
    14.06.2018 20:48

    Молодцы, игра выше головы, готова простись все остальное

  • Анонимно
    14.06.2018 20:55

    Газон к сожалению не лучшего качества,

  • Анонимно
    14.06.2018 21:06

    Не переживайте,Уругвай с Египтом сделают свое дело.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:12

    Что за народ у нас?! Проигрывают плохо, выигрывают опять не довольны... сплошной пессимизм!

    • Анонимно
      14.06.2018 21:38

      Здесь же не аесь народ, а просто бедные пенсионеры. Их просто пожалеть надо. Вокруг праздник, а они чувствуют себя на нем чужими(

      • Анонимно
        15.06.2018 08:34

        Здесь диванные комментаторы, а пенсионеры делом заняты. Кто работает, кто в огороде возится, кто внуков нянчит. На комменты времени не остается, грустить некогда )))

        • Анонимно
          15.06.2018 12:06

          Почему же на огородах? В самолётах теперь есть вайфай, в зоне вылета тоже часто высвобождается время на БО

    • Анонимно
      14.06.2018 23:26

      молодец красавец все думал кто же такой комент оставит да пофигу на все! с победой!!!

    • Анонимно
      15.06.2018 08:50

      Ну а кто может сидеть в интернете целыми днями, даже в будние и строчить остроумные комментарии?)) Как правило это обозленные, несчастные люди, у которых весь мир плохой (они сами то не хозяева своей жизни разумеется), без работы, спорта, увлечений и без детей (это все требует много времени)

    • Анонимно
      15.06.2018 12:05

      Народ многое не видит и не хочет видеть, а здесь,на БизОне - думаюшие люди, поэтому и недовольных реалиями ессно больше

  • Анонимно
    14.06.2018 21:17

    Ну, сейчас начнутся пиар компании...головокружения от успехов и эйфория...телешоу,пресс конференции,интервью...как бы не расслабились от такого "грандиозного успеха"...

  • Анонимно
    14.06.2018 21:30

    Радуются,как будто выграли немцев.По ящику вакханалия.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:48

    Всё, что радует нашу российскую власть - меня огорчает.

    • Анонимно
      15.06.2018 08:35

      У меня для вас плохая новость - вам придется огорчаться часто. Печаль-печаль...

  • Анонимно
    14.06.2018 21:52

    Дифирамбы петь рано, саудиты слабейшие в нашей группе, главная проверка будет Египтом с Салахом, а Уругваю мы проиграем и так ясно

    • Анонимно
      15.06.2018 12:24

      Такое ощущение что это реально подстава. Защитники саудитов кот вообще не держат игроков вратарь кот прыгает вяло и никак не может дотянуться до мяча. я не смотрел матч был на работе, но когда посмотрел моменты видно было что россия против сборной нижне камовки, трандец это заказуха или саудиты реально не команда со своими праздниками. Не вижу вообще причин для того восторга, кот весь эфир переполнен.

  • Анонимно
    14.06.2018 21:53

    НАШИ проиграли сегодня!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 21:54

    А где пессимист Пузырёв?

  • Анонимно
    14.06.2018 21:55

    Плохой футбол. Нет скоростей и ходили пещком. Не интересно смотреть такой футбол?

  • Анонимно
    14.06.2018 22:03

    " ТЫ просто космос Стас "( хоть тебя и зовут Денис)

    1) надеюсь это будет актуально хотя бы через 1/2 месяца
    2) а повышение пенсионного возраста к сожалению неизбежно для моих родителей (
    3) но жизнь продолжается ))))

  • Анонимно
    14.06.2018 22:23

    В Саудовской Аравии бензин стоит 14 рублей за литр, а вы радуетесь какой-то победе в футбол.

    • Анонимно
      14.06.2018 23:28

      в причем здесь бензин и футбол?

    • Анонимно
      15.06.2018 00:51

      он давно столько не стоит.

    • Анонимно
      15.06.2018 08:25

      ЧЕКА

      В Аравии бензин 14 р. и они влетели 0-5..
      В ЕС бензин в 2 раза выше и все европейские сборные играют классно.

      Вывод - чем выше цена на бензин, тем лучше играют в футбол.

      Пысы. Решил развить вашу мысль, надеюсь вам понравилось)..

  • Анонимно
    14.06.2018 22:26

    Ё моё,Игнашевич играет! За него помню ещё мой дед болел.

  • Анонимно
    14.06.2018 22:28

    Короче, сборная России дойдет до полуфинала, но там проиграет, потому что перед этим главный тренер лопнет от самодовольства.

    • Анонимно
      15.06.2018 12:13

      Главный тренер был хорошим вратарем, и человек он хороший, но надо быть более сдержанным для Главного наставника и если уж и радоваться, то адекватно моменту. С такими детскими реакциями ловить нечего, тренер КПК бы внешне должен быть как бы всем недоволен и суров.
      Комментарий основан на наблюдениях и общении с многими тренерами по разным видам спорта.

  • Анонимно
    14.06.2018 22:33

    Веселиться и радоваться спортивным победам в в стране ,где человека не считают таковым,не совсем нормально.

  • Анонимно
    15.06.2018 00:45

    не верю я, что победа была честной, ну не умеют у нас в футбол играть. не умеют

  • Анонимно
    15.06.2018 06:30

    Замах на чемпионство?

    • Анонимно
      15.06.2018 08:46

      Не там вы пишите)) Большинство комментаторов на БО - обиженные жизнью (как им кажется), несчастные люди. Они даже не поймут Ваш юмор, а просто наставят минусов и побрызжут желчью.

      • Анонимно
        15.06.2018 12:17

        Удивляет Ваша оценка, знаю в лицо многих комментаторов БО - и все они успешные люди,интересные, с панорамным видением любой ситуации.Мне в целом нравится, как люди здесь пишут, а также нравится лояльность БО к содержанию комментов, часть которых на грани.

  • Анонимно
    15.06.2018 07:13

    Я только теперь, когда подняли пенсионный возраст и НДС понял, зачем надо было проводить чемпионат у нас, в России.

  • Анонимно
    15.06.2018 07:51

    Жалко многих из вас, даже простым вещам радоваться не можете. Вам даже миллион в руки дай, все равно лица кислые будут. Саудиты постятся!", "они сдали игру, куплено!" - это кто по-вашему сомалийцы что-ли?) ни за какие деньги они бы не слились бы 5:0 на глазах у своего наследного принца и всего мира. То что они с немцами играли совсем по-другому - а вы нашу сборную вспомните. Могут Англию и Голландию перебегать, а могут и Уэльсу со Словенией влететь. Да и был ли резон немцам выкладываться в том матче и рисковать травмировать игроков?? Не стоит сравнивать товарищеский матч и матч открытия чемпионата мира. P.S. А то что пенсионный возраст подняли и прочие "пряники" влепили и влепят в течении чемпионата - это конечно хитроумно и подленько.. Но это все было просчитано уже пару лет назад, если вы ещё не догадались

  • Анонимно
    15.06.2018 08:41

    Лучше бы 15000 евро раздали пенсионерам!
    Ну не играют наши на 15000 евро! Качество игры не тянет на 1 125 000 руб.
    За 90 минут получить такие деньги, люди ипотеку в такую сумму платят минимум 10 лет.

    • Анонимно
      15.06.2018 13:12

      Все это красиво звучит и даже справедливо, кто тут будет спорить. Только какой в этом смысл - где такие деньги взять?) На 2018 год у нас около 43 млн. пенсионеров. По 15 тысяч евро каждому - 645 млрд. евро... Только давайте не будем про самую богатую ресурсами страну - на сырье далеко не уедешь. Например - экспортируем примерно 200 млн. тонн нефти в год, в тонне нефти примерно 7,3 баррелей нефти, цена барреля нефти на текущий момент - 75,3 доллара (марки BRENT) - это сейчас, в среднем за год значительно меньше, но допустим. Итого получаем после нехитрых подсчетов - около 110 млрд. долларов. Это без учета затрат на добычу, транспортировку до потребителей (а они далековато), зарплаты нефтяникам, поддержание инфраструктуры, вложения в новые месторождения и геологоразведку и т.д. и т.п.. 110 млрд. долларов это примерно 95 млрд. евро. Я еще раз повторю - без учета каких-либо затрат и при допущении, что нефть будет стоить в среднем 75,3 доллара за баррель. Конечно есть еще газ и металлы, минеральные удобрения и далее по убывающей. Но честно говоря после газа все остальные ресурсы по общей стоимости сильно падают. Я к тому говорю, чтобы вы сильно не обольщались по поводу "самой богатой ресурсами страны" - чтобы хорошо жить нужно не только это. Или даже так - совсем не это. P.S. Правительство конечно очень хитроумно сначала "заболтало" тему про повышение пенсионного возраста в течении 2-3 лет ("будем!" - "нет, вы что, не будем!"), пока всех не затошнило - видимо психологически вбивали в головы людям.. Все очень продумано было сделано, и все расписано было по мелочам - кто и что говорит и в каком порядке, уже несколько лет назад. И то, что все эти решения (в том числе по НДС, ОСАГО, привыкание населения к "новой реальности" по ценам на бензин, прочие "фишечки") будут приниматься именно в течении ближайшего месяца - проведения Чемпионата мира - совершенно не случайно..

  • Анонимно
    17.06.2018 07:12

    Шикарное, сказочное начало! И это не конец.
    Каждый играл, словно воин, и был молодец!
    Сколько эмоций и гордости за наших славных ребят!
    Вот тот футбол, который ждали и которому каждый рад!
    Как вам такое сраженье, кто мог счёт предсказать?
    Команда ещё сможет слово своё сказать.
    Чудес не бывает в жизни? Но чудо произошло!
    На поле московском июньском футбольное солнце взошло.
    Весь мир видел яркое чудо, весь стадион ликовал.
    Как же этого чуда каждый болельщик ждал!
    Голы забивались красиво, игроки были орлы,
    О победе говорили негромко, были скромны.
    Мы в вас, ребята, верим, вы наша гордость и честь!
    Есть у России силы, стране кем гордиться есть!

    Источник: http://podcvetova.ru/stih/50-
    © Татьяна Подцветова - Стихи и сказки

  • Анонимно
    18.06.2018 16:30

    Я думаю всё куплено и договорено.кто выиграет кто проиграет,а футболисты лишь актеры играющие свою роль.Бандиты у власти специально организовали и чемпионат в рф и скандалы вокруг и кто знает возможную победу чтобы люди на радостях позабыли про все эти митинги .ведь если при этой власти будет победа они будут этим хвастать и гордиться типо это же мыта страну то подняли.мы супер власть))и поутихнут недовольные и снова погружение в нищету и реальность.Пенсионный возврат..какой идиотизм,вы хотите приходить на приём к 60ти летнему врачу или чтобы ваших людей старые учителя маразматики учили??кто будет брать на работу людей в 60??как они выживут до пенсии и на ней?почему никого это не волнует и народ не объединяется?не понимаю!сегодня до пенсионеров нет дела молодым но и молодые стареют...