Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.06.2018

Центробанк опубликовал новые тарифы по ОСАГО

Центробанк опубликовал проект указания о предельных размерах базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО. Максимальная цена полиса понизится для мотоциклистов и юрлиц, а для остальных вырастет на 20%

Нижняя граница тарифа ОСАГО для легкового автомобиля будет установлена на уровне 2746 рублей против действующих 3432 рублей, а верхняя граница поднимется с 4118 рублей до 4942 рублей.

Ранее в Госдуме предложили увеличить штраф за отсутствие у водителя полиса ОСАГО с 800 рублей до 5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2018 23:46

Пока народ "радуется " чемпионату мира мо футболу правительство подняло все что можно((((

  • Анонимно
    14.06.2018 23:37

    Какая боль!!!!

  • Анонимно
    14.06.2018 23:46

    Пока народ "радуется " чемпионату мира мо футболу правительство подняло все что можно((((

  • Анонимно
    14.06.2018 23:54

    Выборы прошли.

  • Анонимно
    15.06.2018 05:03

    Дешевле жить в Европе!

    • Анонимно
      15.06.2018 16:05

      И сколько по-Вашему стоит жить в европе? Электричество по 20-25 руб за киловатт и прочие радости. Не очень-то они там вольготно живут. Машины дешевле. Жилье неподступно дорого.
      Везде хорошо, где нас нет ))

  • Анонимно
    15.06.2018 06:18

    После футбола, как протрут глазенки76 процентов патриотов а тут вам нате пенсионный возраст подняли, налоги, и т.д. Спасибо вам, больше нечего сказать...

    • Анонимно
      15.06.2018 16:14

      ЛюбИте свой народ. Это Ваши папы и мамы, сестры, братья и дети.
      А по поводу пенсий - сколько у Вас детей и кто будет Вам эту пенсию зарабатывать?

  • Анонимно
    15.06.2018 08:08

    Считаю, что нужно всеобще бойкотировать осаго

  • Анонимно
    15.06.2018 08:18

    у меня был печальный и забавный опыт контактирования со страховой компанией. европротоколом и технологией ремонта.

    на стоянке мою машину повредил иногородний перевозчик. к его чести могу сказать что он не уехал и самостоятельно вызвал гибдд оформлять происшествие. ну всякое бывает. это жизнь. и сделал он не злому умыслу или по нетрезвому поведению.

    подъехал гаишник зафиксировал его как то у себя на всякий случай и осмотрев повреждение предложил оформить европротокол и помог составить схему.. к нему кстати тоже претензий нет. все доброжелательно порядочно и по человечески.

    на мой взгляд повреждение оказалось незначительным. помят элемент. металл не порван. и подлежит восстановлению.

    поехали с виновной стороной оформили достаточно быстро европротокол с центре регистрации дтп в кан-авто. я вообще оформлял первый раз в жизни. виновная сторона - второй.

    поехал в страховую. назначили экспертизу. перед экспертизой я заехал к приятелю - владельцу сервиса по кузовному ремонту чтоб он оценил стоимость и объем работ. получилась адекватная цифра. кстати поехал в другой незнакомый сервис который рекомендовали как качественный. от оценил этот же ремонт в полтора раза ниже. да бог с ним.
    и потом началось.... экспертиза авторизованного автосервиса страховой оценила ремонт согласовала его. мне почемуто то называли одну сумму которая примерно совпадала со стоимость ремонта. однако на ремонт меня почему то не вызывали. хотя все сроки прошли. позвонив в страховую и случайно попав на другого менеджера я узнал что сумму моего ремонта оценили больше максимальной по европротоколу!!!!!!!!!!!!
    естественно меня все это возмутило и я предъявил претензию что я не согласен на такой непонятный ремонт.
    судя по сумме и перечню работ сервисный центр решил обуть страховую. под видом ремонта восстановить мой автомобиль и присвоить запчасти которые он якобы заменил. проанализировав цены на запчасти я понял что оно так и есть.
    в итоге я отремонтировал авто ук дорогого но знакомого мастера и остался еще в прибыли.

    вот так счас работают страховые. ладно я еще мог ездить на машине. а если бы что более менее я бы полгода ходил пешком.

    и очень аккуратно оформляйте по европротоколу. особенно виновная сторона. формально я мог отремонтироваться в сервисе доплатив и еще через суд взыскать разницу с виновной стороны. причем все бумаги были бы в порядке.

    исходя из данного опыта считаю что повышение тарифов осаго необоснованным. страховщики в сговоре с сервисами своего не упускают и платят как всегда граждане.
    кстати страховался в очень крупной и известной страховой компании. процветающей.

    может кому и полезно будет. например службам экономической безопасности страховых компаний.

  • Анонимно
    15.06.2018 09:07

    Центробанк менят тарифы ОСАГО.
    Согласно расчетам, средняя стоимость полиса вырастет с 5,8 тыс. рублей до 7,8 тыс. рублей. Такой вот рост более, чем на 30%.
    И правильно. Автомобиль - это роскошь.
    Для стояния на коленях он вообще не нужен.

  • Анонимно
    15.06.2018 10:02

    Скажите кто в теме, при каком стечении обстоятельств применяется верхняя или нижняя планка тарифа?

  • Анонимно
    15.06.2018 10:13

    На самом деле не все так плохо. Вы внимательно прочитайте - тариф в обе стороны "расширили", в меньшую тоже. Можно конечно ерничать, что будет только большой тариф, но я так не думаю. Для тех у кого большой стаж и аварий мало - за ними гоняться будут сами страховые (как и положено и как и было в первые годы, если вспомните) и по ним брать по минимуму - просто потому что с такими выгодно работать даже с базовым тарифом 2746, за них драка будет. А вот молодежи, газелистам, таксистам и аварийщикам не повезет, с них будут драть по максимуму. Сами уж судите, справедлив такой расклад или нет.

    • Анонимно
      15.06.2018 13:29

      А Вы в курсе что в Казани повышающий коэффициент 2. Просто за прописку в Казани берут в раза выше. Если прописка в Лаишевском районе , например, Бор. Матюшино, то коэффициент 1. У меня за 10 лет без аварийного стажа с бонусами стоимость страховки увеличилась в 3 раза. с 2,5 т.р ( при отсутствии стажа) до 7,5 (с десятилетним безаварийным). Т.е. есть если еще на 20% повысят, то полис будет стоить в районе 10 т.р.

      • Анонимно
        16.06.2018 21:28

        Конечно в курсе. Смысл в том, что жители мегаполисов чаще попадают в аварии, да и денег у них чуть поболее, чем на селе. В 3 раза она могла у вас увеличиться только если вы были прописаны на селе, а потом прописались в одном из крупных городов, например в Казани.

    • Анонимно
      15.06.2018 13:46

      и смысл брать ОБЯЗАЛОВКУ по минимуму? со всех (и в том числе тех кто большой безаварийный стаж) будут брать по максимуму... про навязывание услуг опять ни слова... как и про отказ страховать автомобили старше 5-и лет... пока гос-обязаловка будет в руках частников - порядка не будет...