25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)

16.06.2018

Казань вошла в историю: на матче ЧМ по футболу впервые назначен пенальти после видеопросмотра

На матче Франция — Австралия впервые в истории ЧМ назначен пенальти после видеопросмотра. Матч второго тура чемпионата мира проходит сегодня в Казани, на стадионе «Казань Арена» (1:1, идет второй тайм).

В начале второго тайма после контакта с защитником Австралии форвард французов Антуан Гризманн упал в штрафной площади, но судья продолжил встречу. В первой паузе арбитр по просьбе игроков сборной Франции сказал видеоассистенту посмотреть эпизод, после чего принял решение назначить пенальти.

Удар с 11-метровой отметки на 58-й минуте игры реализовал сам Гризманн.

Отметим, что Казань стала первым городом в истории чемпионатов мира, в котором судьба гола решалась после видеопросмотра. Больше подробностей матча — в текстовой трансляции.

Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
16.06.2018 15:30

▶◀
Ну теперь все наперебой начнут просить видеопросмотр. Казань для всего футбольного мира открыла эру видео просмотров - это, вероятно самый значимый вклад России в футбол в новейшей истории.

16.06.2018 14:57

Или может быть как самый бедный город которые принимали чемпионат мира...

16.06.2018 15:26

Или город в котором живет человек считающий себя бедным? Бедность и нищета это, когда у тебя элементарно нет чистой воды попить и поесть нормально, как на Ближнем Востоке. А у Вас видимо неплохо с этим раз деньги есть, чтобы выходить в сеть и пускать сопли по каждому поводу и без повода.

17.06.2018 08:50

О чем речь, господа? Казань уже давно в истории, а не только сейчас в нее попала.

16.06.2018 15:45

Вы бедный, но денег на компьютер или планшет, на интернет нашли, что-бы написать сообщение?

16.06.2018 16:12

К чему этот ваш пост? Житель Казани так написать не мог.Приезжий? Зависть?

16.06.2018 15:02

Надо бы занести в Летопись Города.. А она у нас есть?

16.06.2018 16:14

Ща, освоим пару сотен миллионов рублей, и таки создадим летопись. Специалисты по бюджету у нас есть.

16.06.2018 18:16

Чтобы не финтить с историей нужно внимательная фиксация событий и должное документальное отражение для смотрящего на них из будущего

16.06.2018 15:14

Ну хоть теперь Казань станет известной в мире. А то всё Ту-160, Ту-160

16.06.2018 15:19

Это ответ всем ретроградам, которые против видеоповторов. Времени это заняло не много и ни какой дух игры эти повторы не убили.

16.06.2018 15:20

Думаю на пару недель пиара, для всех СМИ работка появилась.

▶◀

16.06.2018 23:24

Исторический момент. И это без шуток. Иностранные комментаторы упомянули об этом во время трансляции матча.

21.06.2018 03:51

а что решил видео просмотр в матче Россия - Египет ??? нападающему ни кто подножки не ставил между тем он выпросил пенальти и сам его реализовал ... а то что их игроки каждый раз пытались запрыгнуть на плечи наших игроков это ни кто не видел что за судейство ???