Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.06.2018

Франция выиграла у Австралии в матче ЧМ-2018 в Казани

Сегодня в Казани состоялся матч первого тура группового этапа чемпионата мира между сборными Франции и Австралии. Завершилась игра со счетом 2:1 в пользу французской команды.

На первой встрече турнира, которая прошла на «Казань Арене», присутствовали 41 279 зрителей. Матч отметился двумя историческими моментами, один из которых — первое в истории ЧМ назначение пенальти после видеопросмотра. Так, в начале второго тайма после контакта с защитником Австралии форвард французов Антуан Гризманн упал в штрафной площади, но судья продолжил встречу. В первой паузе арбитр по просьбе игроков сборной Франции сказал видеоассистенту посмотреть эпизод, после чего принял решение назначить пенальти. Удар с 11-метровой отметки на 58-й минуте игры реализовал сам Гризманн.

Кроме того, на 81-й минуте после удара полузащитника французов Поля Погба мяч отскочил от перекладины ворот Австралии за линией. На помощь главному арбитру Андресу Кунье из Уругвая пришла система автоматического определения взятия голов. Этот гол стал первым в истории чемпионатов мира, зафиксированным подобным образом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2018 15:24

Жаль Австралию, французы просто ужасно играли, с такой игрой можно из группы не выйти. Удивительно как много болельщиков из далёкой Австралии, французов намного меньше было.

  • Анонимно
    16.06.2018 15:07

    Нда. А кто то французов называл главными претендентами..

    • Анонимно
      16.06.2018 17:08

      Когда же это прекратиться? Из города с утра уехать не могу в сторону Дербышек. Подальше от вашего футбола.. Пять часов - все открыть должны, как написали, а такси по прежнему через м-7 ведут и по полтысячи запрашивают.. Как же это уже достало, а впереди еще почти месяц

  • Анонимно
    16.06.2018 15:22

    Куда им до наших))).

  • Анонимно
    16.06.2018 15:24

    Жаль Австралию, французы просто ужасно играли, с такой игрой можно из группы не выйти. Удивительно как много болельщиков из далёкой Австралии, французов намного меньше было.

  • Анонимно
    16.06.2018 15:26

    Это футбол. Красиво играли. Борьба, техника....Эхххх мы чужие на этом празднике...

  • Анонимно
    16.06.2018 15:48

    Волонтёры молодцы, чего не скажешь о досмотре на входе, угрюмые лица и «собачий контроль», добрее нужно быть !!!

    • Анонимно
      16.06.2018 17:07

      Может поэтому много свободных мест на трибунах было

    • Анонимно
      16.06.2018 17:07

      На набережной мордовороты суть шагнешь на газон или случайно в закрытую зону забредешь, так же по собачьи гавкают " Это частная территория!" Как и аьередная города может быть частной? Обьясните пожалуйста ?!?

      • Анонимно
        16.06.2018 18:23

        Казанская набережная частная собственность? В аренде наверное помещения, а земля должна быть муниципальной и может даже федеральной

  • mad big
    16.06.2018 16:14

    Команда Франции все больше и больше скатывается в балетный футбол. Да еще судья свистел только в одну сторону.

  • Анонимно
    16.06.2018 18:32

    главное Саркози остался доволен, жаль мерзнущих в Казани австралийцев...

  • Анонимно
    16.06.2018 18:47

    Билеты на матч купить было невозможно.Пытались полгода и бестолку.Смотрели трансляцию по тв-куча свободных мест!Жителей России держат за быдло.Билеты для иностранцев,а нам трибуну под крышей.Это скандал!!!

  • Анонимно
    16.06.2018 19:58

    В Екатеринбурге 5 тысяч мест было пустыми, хотя бы пенсионерам раздали что-ли?!