Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.06.2018

Главврач ЧМ-2018 в Казани о призыве депутата Плетневой не вступать в половую связь с иностранцами: «Тут есть рациональное зерно…»

Главный врач соревнований ЧМ-2018 в Казани Арслан Валиев прокомментировал заявление депутата Государственной Думы РФ Тамары Плентевой, которая призывала русских женщин воздержаться от полового контакта с иностранцами.

«Тут есть рациональное зерно, в заявлении Плетневой не столько политика, сколько предостережение. Не стоит искать расизм там, где его нет», — передает слова Валеева корреспондент «БИЗНЕС Online».

По словам главврача ЧМ-2018 в Казани, разные формы болезней, передающиеся половым путем, сейчас активно развиваются. «И лидирует Африка. Такая проблема на каждых крупных мероприятиях происходит: на Универсиаде, чемпионате мира по водным видам спорта, Олимпиаде в Сочи мы выдавали презервативы. Сейчас программа такая тоже ведется, просто массовость турпотока увеличилась, поэтому она не столь заметна», — сказал Валеев.

Напомним, заявление Плетневой вызвало большой резонанс в обществе. «Хорошо, если еще одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее. Я знаю, что страдают и дети, и их потом бросают. И все — и они остаются тут с мамой», — сказала народная избранница, напомнив, что после Олимпиады-80 в СССР увеличилось количество матерей-одиночек.

В Кремле, комментируя это высказывание, заявили, что российские женщины сами разберутся, стоит ли им вступать в связь с приехавшими на ЧМ-2018 иностранными болельщиками. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков при этом напомнил, что в нижней части паспорта болельщика располагается надпись «Скажи нет расизму».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2018 16:21

Правильно! Обычная безграмотная тетя на всю страну продекламировала свой бытовой национализм

  • Анонимно
    17.06.2018 16:03

    Заявлением Плетневой телевизионные и уличные "университеты" молодёжи диких 90-х,00-х не перебьешь.Хотя соль в нем есть.

  • Анонимно
    17.06.2018 16:08

    Да, о нравственности и чести позабыли. Как будто с иностранцами времяпровождение интересней. Никто не хочет думать о без вины виноватых, Плетнева, права.

    • Анонимно
      17.06.2018 16:37

      Вообще интересней. Вот вчера австралийцы у нас были - симпатичные, состоятельные мужчины. А от наших что взять?

      • Анонимно
        17.06.2018 20:28

        от наших есть перспектива получения маткапитала в размере 453 026 рублей, которые можно потратить на элитнейшие апартаменты в Салават Купере.
        А потом есть вероятность увлекательных поисков горе-папашки приставами )))

      • Анонимно
        18.06.2018 09:15

        А зачем с мужчин что-то брать и смотреть в их кошелек, вы работать не пробовали? Или вы за деньги готовы на всё?

    • Анонимно
      17.06.2018 18:13

      Как крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть (с), что вам тоже за 70?

  • Tatarmalai
    17.06.2018 16:10

    Не надо выгораживать Плетневу.
    Она сказала то что сказала. И все поняли о чем она

    • Анонимно
      17.06.2018 16:21

      Правильно! Обычная безграмотная тетя на всю страну продекламировала свой бытовой национализм

      • Анонимно
        17.06.2018 17:22

        Согласна. Тем более и в нашей стране коренные жители представляют разные расы. Плохо, что неграмотные люди проходят в законодательный орган по партийным спискам.

  • Анонимно
    17.06.2018 16:20

    У этого главврача есть образование?

  • Анонимно
    17.06.2018 16:25

    Недальновидно, эффекта от этих слов никакого не будет, так как молодёжь не слушает всяких там депутатов и главврачей, но после этого в Европе десять раз подумают, стоит ли проводить спортивные и прочие мероприятия в Казани.

  • Анонимно
    17.06.2018 16:27

    Плетнева могла сказать это более тактично, но получилось очень по-расистки.

  • Анонимно
    17.06.2018 16:32

    думаю, "умный в реку не пойдет, умный реку обойдет", Плетнева за свои слова может ответить и сама...

  • Анонимно
    17.06.2018 16:39

    Что то много аморальных комментаторов, ратующих за беспорядочные половые связи со всеми подряд и осуждающих врача. Тенденция опасная.

    • Анонимно
      17.06.2018 16:53

      В том то и дело, что это сказано было так, что беспорядочные половые связи плохи не вообще, а только тогда, когда они с иностранцами.

      Это — не нравственность, а расизм.

    • Анонимно
      17.06.2018 16:54

      Вчера в центре видел много и молодых и в возрасте женщин, явно ищущих мужчин иностранцев, нескрываемо заигрывающих перед ними. Это так видно , очевидно, смешно , противно и горько наблюдать было...

      • Анонимно
        17.06.2018 17:15

        А как же вы это могли понять? Так же, как г-жа Плетнева?

      • Анонимно
        17.06.2018 17:58

        Смешно,противно - это,когда заигрывают с местными "пиво-семки"

      • Анонимно
        17.06.2018 18:39

        я тоже видел, даже кусок разговора невольно подслушал. Забавно ) Девушки пытаются устроить свое будущее ))) По другому - не получается ? Местные мужики чем хуже ? Вы думаете, что в Австралии - рай ?

        • Анонимно
          17.06.2018 20:29

          18.39 Поставим вопрос по-другому: а чем местные мужики лучше?

        • Анонимно
          17.06.2018 20:32

          Вот потому то и пытаются устроить свое будущее за границей поскольку мужиков в России меньше чем женщин, при этом часть из них сидит по тюрьмам, другая часть бухает и жрет наркоту, надеюсь, что вы то уж женаты, не в разводе и у вас есть дети.

      • Анонимно
        17.06.2018 18:50

        И столько же мужиков в жёлтых футболках, ищущих приключения на свою репродуктивную систему.

      • Анонимно
        17.06.2018 18:54

        Вам горько и противно оттого, что заигрывают не с вами. Это зависть, а не нравственность.

      • Анонимно
        18.06.2018 09:21

        а потом эти женщины буду заражать вич и прочей заразой местных парней

    • Анонимно
      17.06.2018 19:16

      Абсолютно правильное замечание. Это и есть реалии.

  • Анонимно
    17.06.2018 17:08

    Если бы Плетнева сказала так как в заголовке статьи - не вступать в полую связь с ИНОСТРАНЦАМИ, то было бы предупреждение имеющее рациональное зерно, а то как она сказала - это обыкновенный расизм.

  • Анонимно
    17.06.2018 17:34

    Если бы вы видели статистику роста ЗППП после проведения универсиады, то поняли бы о чем говорят врачи. Вечно вырвут фразу из контекста и начинают лезть со своим расизмом куда попало. Как не надоело?

    • Анонимно
      17.06.2018 17:51

      Не пиши чушь - при любых подобных событиях мирового уровня рост ЗППП это производная. Это как говоиить о росте потребления, увеличение фин расходов, похмельных синдромов и пр. Люди отдыхают, наслаждаются жизнью, не лезьте со своим лжезаботой

      • Анонимно
        17.06.2018 19:03

        Хотя бы в день медика с уважением относитесь к медстатистике ЗППП и врачу,,как вы пишите,"лезет с лжезаботой".И не забывайте о не кожных инфекциях, которые передаются НЕполовым путем,т.е.при контакте кожи с кожей.Наслаждаться жизнью нужно с проверенным партнёром, в идеале супругом.

      • Анонимно
        17.06.2018 20:05

        По-моему, мы еще не переходили на "ты"

  • Анонимно
    17.06.2018 19:16

    Арслан прав, общеизвестно, что африканский континент лидер по ВИЧ-инфекции. Вот через год-другой поднимется статистика по этому заболеванию, как начнут выявлять, вспомните, борцы за международный секс.

    • Анонимно
      17.06.2018 19:53

      кстати рф не на много отстает. в некоторых регионах пора бы уже эпидемию официально обьявлять.

  • Анонимно
    17.06.2018 19:19

    Соотечественники! Это мировой праздник! Люди радуются, веселятся, фотографируются! Люди ведут себя гостеприимно и достойно! То, что у нас в городе имеются силиконовые девочки, которые обтянули свои задние части тела и пришли на высоких каблуках и стояли в них на опилках, думаю, многие их и раньше видели, и гости, кому надо их тоже увидели и воспользовались, наверное, их услугами, но это не все женщины и девушки нашего города, которые просто умеют радоваться и веселиться, оставаясь воспитанными и порядочными людьми. Поэтому просим обо всех не судить. Как девочек воспитали их мамы, такие они и есть. Лучше наших российских мужчин все равно нет, так что мужчины успокойтесь и сами не поощряйте этих силиконовых дам. А госпожа наша Плетнёва все таки была неправа. За день до чемпионата девочек не воспитаешь . И уважать надо любую расу.

    • Анонимно
      17.06.2018 21:25

      эти девочки не на каблуках, а в дешевых кроссовках и тапочках . Вот они ищут мужиков иностранцев, потому что сами нищие.

  • Анонимно
    17.06.2018 19:23

    Каждая девушка выбирает своего кавалера. Это личное., но средства защиты не помешают в час икс)

  • Анонимно
    17.06.2018 19:29

    Врач права, тут и обсуждать нечего.

  • Анонимно
    17.06.2018 20:33

    да, но как подняться из "демографической ямы", в которую мы угодили опять же без помощи ушлого Запада?

  • Анонимно
    17.06.2018 22:28

    кто готов переспать с туристом, её хорошим словом назвать нельзя. ведь явно что не кто их с собой не заберет, а только воспользуються и все, соответственно кто готов отдаться первому встречному пусть и инночтранцу, как её зовут???

  • Анонимно
    18.06.2018 17:00

    Это рассчитано на искателей- приключения повсюду!