Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.06.2018

«Сейчас время надежды для всей нашей страны»: патриарх Кирилл рассказал, в чем сила нации

В настоящее время в России происходит духовное возрождение народа. Силу российской нации определяет духовная сила. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл после прибытия в Вологду, сообщает РИА «Новости».

«Наш народ сегодня имеет право обретать то, что является результатом терпения, — опытность и надежду. Сейчас время надежды для всей нашей страны, для всего нашего народа, время расцвета наших городов, время постепенного и неуклонного развития всех сторон нашей жизни, несомненного духовного возрождения нашего народа. А именно духовная сила определяет силу нации», — сказал патриарх.

По его словам, Вологодская земля создавалась как особое место, далекое от военных конфликтов и междоусобиц. «Это было место, куда даже цари перевозили сокровищницу государства российского. Здесь было мирно, спокойно, безопасно, все было овеяно молитвой святых угодников», — отметил предстоятель русской православной церкви, обращаясь к горожанам.

В Вологде он осмотрел главный храм русского Севера — собор Софии Премудрости Божией. Накануне патриарх Кирилл в храме преподобной Варвары при Череповецком фосфорном кластере группы «Фосагро» рассказал рабочим завода о том, как победить воровство в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2018 20:57

«Наш народ сегодня имеет право обретать то, что является результатом терпения"

В России воспитали Нового человека-Терпила с опытом,но с Надеждой.

  • Анонимно
    17.06.2018 20:57

    «Наш народ сегодня имеет право обретать то, что является результатом терпения"

    В России воспитали Нового человека-Терпила с опытом,но с Надеждой.

    • Анонимно
      17.06.2018 21:44

      Родился-потерпел-умер.

    • Анонимно
      17.06.2018 21:50

      Духовность растет? Где? По каим критериям решил Святейший? Отправляет нас на " Поле дураков"? Или очередное "Все хорошо, прекрасная маркиза.."? Духовности не видно даже внутри РПЦ.. На Русский народ снова надевают кандалы..

    • Анонимно
      18.06.2018 00:31

      20:57 это не терпилы, а рабы! они терпят все

  • Анонимно
    17.06.2018 21:00

    "В чём сила, американец?" (С)

  • Анонимно
    17.06.2018 21:04

    Глядя на нынешнюю экономическую ситуацию остаётся только молиться???

  • Анонимно
    17.06.2018 21:13

    Дух это размышление о своем месте в мире и о жизненном предназначении.

  • Анонимно
    17.06.2018 21:13

    Молчание ягнят..,.если и дальше будем молчать,они будут творить,что угодно,а нас учить терпению и смирению...подумайте о будущем детей..




    • Анонимно
      17.06.2018 22:10

      Ну так вот пастырь для этого и вышел чтобы стадо слушало и не вздумало буянить

  • Анонимно
    17.06.2018 21:14

    Силу нации определяет патриотизм. А патриотизм возможен при равенстве.

    А именно духовная сила определяет силу нации»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385748

  • Анонимно
    17.06.2018 21:37

    нет надежды никакой на будущее у меня. Только страх, страх, что не будет денег и нет знакомых, которые помогут если тяжело заболею. Нет надежды на достойную старость. Нет надежды совсем. Предчуствие есть, что все будет очень плохо. Старость пахнет голодом и бедностью и ненужностью.

    • Анонимно
      17.06.2018 21:56

      это ждет многих в стране. Только многие этого не понимают. Все надеются на своих детей. Но и они будут в нищете , не нужные в этой жизни.

  • Анонимно
    17.06.2018 21:46

    Пишите Им-" не верю Вам". Я вот им не верю никому.

  • Анонимно
    17.06.2018 21:48

    Сила нации в ее власти олигархов с ее несметными богатствами на Западе.

  • Анонимно
    17.06.2018 21:55

    О чем он вообще говорит? У большинства нет никаких надежд при такой власти, есть только упорная борьба за существование. Мэнге Тау

  • Анонимно
    17.06.2018 22:05

    Иисус не виноват, что с нами такое происходит. На земле давно хозяин другой. Иисус и сейчас на кресте за нас страдает в муках. Мы предаем его каждый день. Надо надеяться, но надежды нет. С каждым годом, все хуже и хуже. И страшно, потому что видишь равнодушие, не справедливость везде. Маленький человек, никому не нужен. Его и обижают всегда. Легко у него отнять все. Кто вступится за него, кому он нужен? Ну чтож, пойдем на улицу, милостыню просить. Привыкнем, наверное. Жить проживать все равно нужно. Вчера фильм посмотрела "Небеса обетованные." Это наше будущее. Обидно, страна богатая и люди достойные везде. Жизнь нам уже никто не вернет. Скорее смирение к унижению, чем надежда.

  • Анонимно
    17.06.2018 22:13

    Религиозники все призывают к терпению. Не уверен, что Христос к этому призывал. Вспомним, как Христос без всякого терпения просто перевернул столы менял в храме. Знатоки христианства знают наверное и более лучшие примеры того, что Христос не призывал терпеть несправедливости и недостатки жизни людей.

  • Анонимно
    17.06.2018 22:46

    в определенном смысле патриарх прав, ибо в пределах Москвы это неуклонно ощущается...страна плавно делится на богатых иждивенцев и беднеющих доноров...или метрополию и колонии в имперском понимании...

  • Анонимно
    18.06.2018 05:25

    Батюшка глубоко заблуждается. Очень глубоко. Не надо гневить бога, святой ты наш отец.