Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.06.2018

«Я был зол и расстроен, но подумал, что мне повезло»: на главу МВД Британии напали уличные грабители

Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид оказался жертвой уличных грабителей. Об этом он рассказал в интервью The Sun, сообщает РБК.

По его словам, это случилось на улице, когда он остановился на тротуаре, чтобы вызвать такси. Мимо него промчались грабители на мопеде и выхватили из рук телефон. «Это случилось в один миг. Я шел от вокзала Юстон и достал телефон, чтобы вызвать такси. Он был совсем новым. До того как я понял, что происходит, его уже не было. Они просто подъехали, схватили его и умчались», — рассказал он.

Глава британского МВД выразил мнение, что ему повезло, так как похитители не убили и не покалечили его, как это часто бывает с их жертвами. «Я был зол и расстроен, но подумал, что мне повезло, что меня не ударили ножом или не избили, как многих других жертв этих злостных преступников», — добавил Джавид.

Саджид Джавид занял свой пост в конце апреля. Он является потомком выходцев из Пакистана. Он стал первым представителем нацменьшинства в Англии, который возглавил МВД. По информации ТАСС, нападения грабителей на мопедах и скутерах стали распространенным явлением во многих городах Великобритании. В прошлом году байкер получил 11 лет тюрьмы за попытку ограбить игрока «Вест Хэма» и сборной Англии по футболу Энди Кэррола. Он намеревался сорвать со спортсмена часы за 22 тыс. фунтов ($ 29 тыс.). Его коллега, вратарь английской сборной Джо Харт, также становился жертвой грабителей на мопедах, которые отняли у спортсмена кошелек, часы и мобильный телефон.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2018 21:56

Сюрреализм; министр мвд развитой страны вызывает такси. Загнивает королевство. То ли дело у нас- кортежи с мигалками и охраной.

  • Анонимно
    17.06.2018 21:41

    У нас бы просто запретили мопеды и скутеры

    • Анонимно
      18.06.2018 08:36

      "У нас" сложно на мопеде обокрасть чиновника подобного уровня, находящегося в бронированном немецком автомобиле с мигалкой ...

  • Анонимно
    17.06.2018 21:43

    Чего хотели того и заслужили! А был бы этот скутерист у себя на родине, ему бы минимум, руку отрубили бы на первый раз, чтобы не воровал, а на второй-голову! Плоды вмешательства во внутренние дела других государств дают о себе знать!

    • Анонимно
      18.06.2018 08:59

      Не только у себя на родине (скутерист имею ввиду), но и у нас на родине ему бы не поздоровилось, если бы он айфон отобрал у Колокольцева.

    • Анонимно
      18.06.2018 18:51

      Почему-то во всех этих странах, где рубят руки и головы, коррупция в топ - 10 по миру.

  • Анонимно
    17.06.2018 21:56

    Сюрреализм; министр мвд развитой страны вызывает такси. Загнивает королевство. То ли дело у нас- кортежи с мигалками и охраной.

    • Анонимно
      17.06.2018 22:55

      В Казани, где не все так демократично, часто люди становятся жертвами обнаглевших скутеристов?

      • Анонимно
        18.06.2018 08:46

        во-первых, в Казани люди уровня министра внутренних дел пешочком не ходят чтобы кто-то об этом писал, а остальные люди никому не интересны))) во-вторых, у нас замечательно нежно подрезают в переходе на Баумана, но мало кто поднимает шум)))

      • Анонимно
        18.06.2018 09:02

        Ещё тот полковник, который 20 лет был в руководстве ГАИ, на разводах говорил - "Мотоциклы (скутеры) я должен видеть только в автосалонах и на штрафстоянках".
        Поэтому у нас это исключено

    • Анонимно
      17.06.2018 23:03

      Министр МВД Британии голосует такси, чтобы доехать до работы!) Вот это и есть-демократия и либерализм!)

    • Анонимно
      17.06.2018 23:05

      У нас всех бы всех нерасторопных автомобилистов спихнули бы на обочину и со свистом и сиренами проехали бы дальше... Это же RUSSIA

  • Анонимно
    17.06.2018 22:01

    В нашей стране этого никогда не может произойти, потому что глава МВД может перемещаться по городу только в люксовом спецтранспорте с сопровождением. Безопасность превыше всего.

  • Анонимно
    17.06.2018 22:05

    Министр.. мвд..без охраны...вызывает такси.. Где то всё в другой реальности. Где это?? Как так?? Так можно было??

  • Анонимно
    17.06.2018 22:08

    Учиться надо у наших. Бронированный Мерс, охрана, расчищенные пустые дороги до элитного поселка в особняк домой.

  • Анонимно
    17.06.2018 23:17

    У нас министры по улицам пешком не ходят.

  • Анонимно
    17.06.2018 23:21

    Позорище какое..какой-то мигрант возглавляет английское МВД, вызывает такси по телефону...он, часом, на стройках не подрабатывает по входным?
    то ли дело наши министры!.. куда катится проклятая европа?

  • Анонимно
    17.06.2018 23:24

    Привер нашим министрам. Что бы ни говорили, то у них как раз таки полная демократия. У нас же, сами знаете что

  • Анонимно
    17.06.2018 23:52

    Пакистанца ограбили такие же приезжие как и он. Чему он радуется? Это позор. Значит, он не работает.