Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

ФТС предложила ввести пошлины на любые интернет-покупки за рубежом

Федеральная таможенная служба (ФТС) выступила с инициативой ввести пошлины на любые товары в зарубежных интернет-магазинах. Соответствующее предложение уже направлено в минфин, сообщают «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников и представителя службы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно предложению ФТС, все товары из интернет-магазинов для личного пользования будут считаться коммерческими, таможенный платеж должен быть снижен с 30 до 20% и введена комбинированная ставка в размере не менее 1 евро за 1 кг, а также сбор в 20% на коммерческие товары дешевле 200 евро. По оценкам таможни, эта мера принесет бюджету 25 млрд рублей в год и поддержит российскую интернет-торговлю.

Напомним, ранее стало известно, что минфин с 2019 года планирует снизить порог беспошлинного ввоза интернет-покупок. Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах стоимостью от 500 евро с 2019 года и от 200 евро с 2020 года будут облагаться пошлиной в 15%. На данный момент можно беспошлинно заказывать товары стоимостью до 1000 евро и весом — 31 кг, зато за превышение действует таможенный платеж в 30%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 07:08

НДС, пенсионный возраст, отмена бальной системы, теперь налог на покупки за рубежом.. с каждым днем и из года в год.. все только хуже для людей

  • Анонимно
    18.06.2018 07:08

    НДС, пенсионный возраст, отмена бальной системы, теперь налог на покупки за рубежом.. с каждым днем и из года в год.. все только хуже для людей

    • Анонимно
      18.06.2018 07:43

      Пружина сжимается все больше...

    • Анонимно
      18.06.2018 07:47

      Добро пожаловать в российскую сказку))
      Зато ручное управление и персонажи вокруг кремлевской стены не меняются

    • Анонимно
      18.06.2018 07:49

      "денег нет, но вы держитесь" - эта фраза звучит все более цинично.

    • Анонимно
      18.06.2018 08:09

      Зато список правительства и придворных олигархов (они же друзья по секции и питерским кабинетам) не меняется)))

    • ПутчДемона
      18.06.2018 09:01

      Правительство похоже поставило задачей извести российский народ всеми доступными путями. и цены в местных интернет-магазинах повысятся на величину пошлины.

      • Анонимно
        18.06.2018 09:12

        Скорее насолить всем поколениям- пенсии для тех кому под 50, интернет покупки для молодежи, бензин для всех!
        Решили максимально разозлить

        • Анонимно
          18.06.2018 10:42

          Минуточку, мне под 50 и я активно пользуюсь интернет покупками, например витамины. Меня за что 2 раза то?

          • Анонимно
            18.06.2018 11:40

            Патриот,умри раньше,чем выйдешь на пенсию!Ты,нужен государству мёртвым.

          • Анонимно
            18.06.2018 11:42

            10:42 За то, что доверяете витаминам из интернете! На самом деле, это весьма опрометчиво((

            • Анонимно
              18.06.2018 12:37

              А нам нравятся постановления нашего правительства.
              (Общество пенсионеров - садомазохистов «Садовод»).

  • Анонимно
    18.06.2018 07:14

    Ну да как же без этого!!!!

  • Анонимно
    18.06.2018 07:14

    Вы когда нибудь сделаете что-нибудь для народа!?

  • Анонимно
    18.06.2018 07:18

    Похоже холопы хотят государя сместить.

  • Анонимно
    18.06.2018 07:18

    чем это поддержит российскую интернет торговлю? товаров местного производства все равно не существует

  • ЛДПР
    18.06.2018 07:23

    Само собой...будут брать со всего, что продается.)))

  • Анонимно
    18.06.2018 07:27

    Налог на воздух, чего мелочиться

  • Анонимно
    18.06.2018 07:27

    Как с цепи сорвались

  • Анонимно
    18.06.2018 07:43

    'поддержит российскую интернет-торговлю"- это, как повысить пенсионный возраст для улучшения жизни пенсионеров; повысить НДС для развития экономики; повысить цены на бензин для развития автоиндустрии; отрезать ногу для увеличения скорости передвижения

  • Анонимно
    18.06.2018 08:09

    Все испытывете народное терпение?

    • Анонимно
      18.06.2018 08:23

      Да народу пофиг на это всё. Они же сами выбрали.

      • Анонимно
        18.06.2018 11:03

        08:23 Тут уже много раз писали, НИКТО НИКОГО не выбирал! Вы не можете другую фразу выучить???
        И всё же! Выбирать-то не выбирали, но покорно приняли решение государя.

  • Анонимно
    18.06.2018 08:30

    Могу посоветовать нашей власти в качестве учебного пособия мультфильм «Чиполлино»! Там все есть - налог на воздух, на дождь... Есть простор для творчества!

  • ПанАлекс
    18.06.2018 10:10

    Видимо настолько плохи дела у путинских, что такая их беспомощность и безнадега рождают звериный оскал к своим же гражданам! Хуже бандитов 90х, которые понимали, что резать курицу, несущую яйца....

    • Анонимно
      18.06.2018 11:06

      10:10 Да не нужны мы им, как курица! Китайцы есть! Думаете, не согласятся на все их условия в обмен на наше гражданство??
      Восток-дело тонкое. Сначала просто, как законопослушные граждане, постепенно с поколениями, как полноценные хозяева!
      И это не колышет нашу власть. Им без разницы, кто им будет подчиняться. А русская нация постепенно исчезнет, таким образом, ассимилируя с китайцами.

  • Анонимно
    18.06.2018 10:38

    Предлагаю устранить ФТС

  • Анонимно
    18.06.2018 10:45

    Лучше бы создали условия бизнесу, чтобы россияне делали покупки внутри страны. Власть не задается вопросом, почему мы там покупаем?

  • Анонимно
    18.06.2018 10:54

    Никто, конечно, по серьезному не считал как улучшиться интернет-торговля от этого (ответ - никак, а будет идти серый импорт), или как повыситься уровень жизни пенсионеров от увеличения пенсионного возраста (ответ - никак, потому что размер пенсии у нас зависит только от наличия средств в бюджете. кидалово с накопительной частью пенсии и балльной системой тому доказательство). Эти людям нужны просто формальные возможности и причины, чтобы ввести новые платы с людей. Ничего личного - просто бизнес на бюджете. На очередные "подряды" друзьям стараются министры.

  • Анонимно
    18.06.2018 10:57

    "Обложили демоны" (С)

  • Анонимно
    18.06.2018 11:00

    Сказка Чиполлино, один в один

  • Анонимно
    18.06.2018 11:01

    А вы думали мосты и ракеты это бесплатно будет?

  • Анонимно
    18.06.2018 11:07

    Надо вести пошлины на чиновников:

    чем выше должность, тем больше пошлину отчисляет в бюджет, а зарплаты им отменить.

  • Анонимно
    18.06.2018 11:08

    т.е. будет монополизирован интернет-магазин? предпочтения покупателей не будут "учтены"...

  • ПутчДемона
    18.06.2018 11:30

    Экономисты в правительстве и других областях уже достали: им не народ важен, а деньги в бюджете! Подорвет это имидж 1-го лица? Безусловно! И можно предположить, что соцопросы покажут падение рейтинга. Только вот кто их сейчас решится проводить?

  • Анонимно
    18.06.2018 11:33

    У государства нет денег на Пенсии,но Медведев подписал Постановление о передаче китайцам Ключевского золоторудного месторождения (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201806130015)

    Китай собирается принять 700 рабочих,при вложении 500 млн долларов,а в смежных отраслях примут ещё 1500 человек.Добывать будут 6 тонн золота в год.Индийцы,тоже проявили интерес к нашему золоту.

    Думаете,китайцы примут россиянцев на работу,как бы не так.Китай имеет Право завозить своих работников на территорию РФ.В Правительстве,вообще,что-ли?Золото отдавать потенциальному сопернику?!

  • Низами
    18.06.2018 11:40

    Если сократить в стране половину чиновников, депутатов, всяческих "контролеров" и вип-директоров, то это принесет в бюджет не менее 500 млрд. рублей в год...

    • Анонимно
      18.06.2018 12:13

      Поддерживаю. Даже если и чинуш не сокращать, а убрать от них авто, которые их обслуживают. Считаем: с повышением НДС хотят принести в бюджет 600 млрд руб. Берем стоимость машины 5млн руб (например руководителя исполкома нашего города). Чтобы не повышать НДС надо забрать у чиновников 120000 машин по всей России. Учитывая что чинуш в стране , по разным данным, около 2млн, задача вполне реальная. Это не учитывая зарплаты обслуживающего персонала (водителей, начальников гаражей итп), стоимости топлива итд итп. Резерва-море.

    • Анонимно
      18.06.2018 12:19

      Значительно больше. Это огромная статья в бюджете - содержание дармоедов.

  • Анонимно
    18.06.2018 12:14

    Почта уже против, все построенные логистические центры, купленные самолеты, грузовики и т.д. останутся без работы.
    Все будет завозится через посредников в Казахстане.