Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
2%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
2%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
17%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

Метшин рассказал, что за дни проведения ЧМ его дважды останавливали иногородние инспекторы ГИБДД

Мэр Казани Ильсур Метшин на сегодняшнем деловом понедельнике рассказал, что его лично за дни проведения ЧМ дважды остановили на дороге иногородние сотрудники ГИБДД. По словам градоначальника, инспекторы делали свою работу корректно.

Фото: metshin.ru

«Я дважды был остановлен иногородними сотрудниками ГИБДД. Не представляясь, естественно. Очень внимательные, очень обходительные, вежливые, и в тоже время выполняли свою работу, проверяя все, что необходимо проверить», — сказал градоначальник.

Метшин также сообщил, что за четыре дня футбольную фанзону в Казани посетили 150 тыс. человек. Рекордным по посещаемости стало 16 июня, когда фан-зону посетили 56 тыс. человек. Метшин отметил, что помимо российских болельщиков в городе немало болельщиков из Колумбии, Австралии и других стран. 16 июня в день проведения матча в Казани стадион «Казань Арена» посетили 41 тыс. зрителей.

Как отметил первый замруководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов, загруженность отелей Казани 16 июня составила 86%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 08:41

Азат Д

Сегодня по Батурина без 15 восемь ехал. Все засталено у крыльца мэрии, под знаком "Остановка запрещена".
Ау, вы где иногородние инспектора? Зато под кремлем каждый день стоят - на одной из двух полос, где интенсивное движение - в 100 метрах, и в упор не видят.
А так, по городу езжу, не нарушаю, меня не останавливают.

  • Анонимно
    18.06.2018 08:37

    Главное "шпингалетом" никого не называть

  • Анонимно
    18.06.2018 08:39

    Ты ж глянь, им что, не сообщили номера машины, чтобы вели себя как казанские?

    • Анонимно
      18.06.2018 11:44

      как видите, не сообщили. Да и в таком потоке останавливают в хаотичном порядке любую машину, как мне кажетсся

      • Анонимно
        18.06.2018 12:59

        пусть проверяют, лучше перепроверить, чем проявить халатность.

      • Анонимно
        18.06.2018 13:27

        Выборочно, да. Особых каких-то принципов и указания для остановки транспорта нет.

        • Анонимно
          19.06.2018 20:41

          да при любом масштабном мероприятии будут проверять кого угодно, останавливать без разбора и наугад. Не думаю, что это повод для негатива. Безопасность важнее. Тем более на чм по футболу много любителей выпить пива...

  • ЛДПР
    18.06.2018 08:41

    У инспекторов видимо чутье на некоторые социальные личности..

  • Анонимно
    18.06.2018 08:41

    Азат Д

    Сегодня по Батурина без 15 восемь ехал. Все засталено у крыльца мэрии, под знаком "Остановка запрещена".
    Ау, вы где иногородние инспектора? Зато под кремлем каждый день стоят - на одной из двух полос, где интенсивное движение - в 100 метрах, и в упор не видят.
    А так, по городу езжу, не нарушаю, меня не останавливают.

    • Анонимно
      18.06.2018 09:25

      я тоже не видел, чтобы автобусы останавливали на проверку документов

      • Анонимно
        18.06.2018 10:40

        Азат Д

        На Горького останавливают, если пешехода не пропустят.

      • Анонимно
        18.06.2018 11:46

        А зачем их останавливать, если это казанский автобус? А во время ЧМ все организованные пассажироперевозки были обговорены и получили пропуск. Писали об этом в новостях БО. А вот другие иногородние автобусы могут и останавливать на проверкуу

        • Анонимно
          18.06.2018 14:43

          Азат Д

          Это он меня троллит, что типа на автобусе езжу.

    • Анонимно
      18.06.2018 16:31

      НА БАТУРИНА ВСЕГДА ТАК. ПЛЮС ЕЩЕ МЭРИЯ СЕБЕ ТРИ СТОЯНКИ ОТХВАТИЛА...БЕСПЛАТНЫЕ... ПОЧЕМУ СЕБЕ ПАРКОМАТЫ НЕ ПОСТАВЯТ - ВОТ ВОПРОС

    • Анонимно
      19.06.2018 08:36

      Напишите в народный контроль или куда там, кто там вообще паркуется если у мэрии есть своя парковка.

  • Анонимно
    18.06.2018 08:43

    Лучше 7 раз в неделю!!!

    • Анонимно
      19.06.2018 08:37

      Только тормозит движение. А этот случай показал, что в первую очередь ГИБДД работает.

    • Анонимно
      19.06.2018 20:43

      Не помешает и 7 раз в неделю, чтобы водители не расслаблялись. а то как не включишь новости, так дтп за дтп в городе

      • Анонимно
        21.06.2018 10:55

        Помешает, не несите бред. Самим людям надо меняться чтобы дтп не было.

  • Анонимно
    18.06.2018 08:43

    Азат Д

    Это мега посещения болельщиков, както на казне города отражается, откуда содержатся эти чиновники.
    Лучше бы в рублях отчитывались. Ведь на все это в рублях тратится.

    Хотчбы туалет там платный, если половина сходят, по 30р, почти миллион наберется.

  • Анонимно
    18.06.2018 08:46

    метшина и остальных надо каждый день останавливать и проверять по полной в том числе и на свежесть дыхания - странно почему наши инспекторы этого не делают ? или Татарстанское ГИБДД плохо выполняет свои обязанности ?

    • Анонимно
      18.06.2018 09:30

      Особенно на свежесть дыхания)))

      • Анонимно
        18.06.2018 10:48

        и на соответствие номеров висящих на машине с номерами указанными в документах

      • Анонимно
        19.06.2018 08:39

        Чиновники публичные люди, посмотрите хотя бы по новостям - видно же что люди в нормальном состоянии, как минимум.

    • Анонимно
      18.06.2018 11:48

      Судя по новостям про ДТП, останавливать и проверять нужно каждого второго! Особенно во время ЧМ по футболу! Следите за собой лучше, а не других учите как ездить...

  • Галеев Зуфар
    18.06.2018 08:49

    Казанские инспекторы ГИБДД бы остановили. Вот это было бы показательно.

    • Анонимно
      19.06.2018 08:39

      Разницы думаю особой нет, останавливают же в первую очередь машину.

  • Низами
    18.06.2018 08:50

    за четыре дня футбольную фанзону в Казани посетили 150 тысяч человек. Рекордным по посещаемости стало 16 июня, когда фанзону посетили 56 тысяч человек.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385775

    Так и видится, как сидят неподалеку от фанзоны "наблюдатели" и ставят палочки в своих блокнотиках (типа наблюдателей на выборах)...

    • Анонимно
      18.06.2018 09:48

      я так думаю, что на рамках стоят счётчики посетителей как в магазинах.
      а то, что некоторые выходили заходили не один раз - это уже небольшая погрешность. Большая часть людей не болтались туда-сюда

      • Анонимно
        18.06.2018 11:05

        Я с женой и мои друзья два раза входили и выходили в тот день в фан зону и таких как мы большинство.

        Что там можно делать весь день ума не приложу.

        • Анонимно
          18.06.2018 11:49

          Молодежи интересно, это лучше чем болтаться по району. А приезжим на ЧМ - тем более там есть чем заняться, познакомиться, пообщаться с такими же болельщиками

        • Анонимно
          18.06.2018 13:34

          А что там можно делать постоянно заходя-выходя.

    • Анонимно
      18.06.2018 13:33

      Через металлоискатели проходят. Тут ничего сложного для подсчетов.

  • Анонимно
    18.06.2018 08:52

    Лучшеб благоустройством города занялись а не ЧМ !

    • Анонимно
      18.06.2018 11:50

      Вы странно новости читаете...про благоустройство уже сто раз писали до ЧМ. И после ЧМ продолжат. На днях набережную новую достроили.

    • Анонимно
      18.06.2018 13:34

      Как раз им и занимаются. В том числе и при подготовке к ЧМ,

  • Анонимно
    18.06.2018 08:57

    в ресторанах к обеду уже заканчиваются десерты. Что за обслуживание?

  • Анонимно
    18.06.2018 08:57

    А чего останавливали, нарушал что ли?) Или просто так тормозили, чтоб не забывал, в какой стране живешь?

    • Анонимно
      18.06.2018 14:32

      1) Манера вождения вызвала подозрение в плане употребления чего-нибудь непотребного.
      2) Взять автограф.

  • Анонимно
    18.06.2018 09:01

    А меня наоборот перестали останавливать. Раньше на неделе 2 раза дышал нашим татарским инспекторам-любителям понюхать, а с началом ЧМ- ни разу)) Что такое...? Стыдятся нюхать при посторонних..?))

  • Анонимно
    18.06.2018 09:11

    Правильно и делают! Перед законом и конституцией все равны.

  • Анонимно
    18.06.2018 09:23

    Заметная фигура. И авто наверняка тоже заметное

  • Анонимно
    18.06.2018 09:31

    Че то я плохо верю что мэр один ехал,сам по себе и без сопровождения.

  • Анонимно
    18.06.2018 09:40

    Вот за кого он народ держит? Останавливали. его.гибдд. Какая чушь... Эти сказки только приезжий и будет слушать.

  • Анонимно
    18.06.2018 09:51

    Он на велосипеде ехал.

  • Анонимно
    18.06.2018 09:55

    Какая чушь. бронированный Мерседес с охраной остановили. Ржу не могу.

    • Анонимно
      18.06.2018 11:52

      ага, а над мерсом еще летел бронированный вертолет со спецназом на всякий пожарный, да??

  • Анонимно
    18.06.2018 10:40

    На набережной на днях видел как маламут, которого гладили дети и взрослые ( он на Забиваку был похож) взобрался на фонтан попить воды, народ умилялся.Вышел полицейский и прогнал хозяина собаки,объяснив, что набережная - частная территория. Как набережная может быть частной? Как наша Истра?

    • Анонимно
      18.06.2018 11:04

      Ну и правильно, нечего всяким собакам по общественным местам воздух портить. Вчера в парке чёрное озеро чуть на собачью мину прям на дорожке не наступил. Надоели собачники со своими псами.

    • Анонимно
      18.06.2018 11:16

      Все частное, все сдано на 49 лет дочке Зиганшина, хозяина ПСО.
      И эта набережная и еще несколько полос земли вдоль берега.
      Кто-то недавно, как оказывается из сообщений в Народном контроле, сдал в аренду набережную, которая перед Ак Барс банком находится.

    • Анонимно
      18.06.2018 11:53

      про частную он с дуру ляпнул, скорее всего. Но животным лучше в фонтан, как и детям, не лазить. Сейчас попьет, потом нужды там же справит.

  • Анонимно
    18.06.2018 10:51

    В метро ездить надо. Как в Британии, Англии и других странах Европы. Вы же мэр, вы и должны всех ближе быть к городу за который несете ответственность, но несете ли?!

    • Анонимно
      18.06.2018 11:54

      Вы про это где прочитали? Или увидели фотку в сети столетней давности? А вы не думали, что их специально и делают, чтобы все мы умилялись и считали их такими прекрасными мэрами?

      • Анонимно
        19.06.2018 20:47

        само собой это часть пиара) а люди верят. Особенно наши

  • OPEN
    18.06.2018 11:00

    Основание для остановки?

  • OPEN
    18.06.2018 11:02

    Сотрудники полиции и не знают законных требований для остановки.

  • Анонимно
    18.06.2018 11:56

    Да во время ЧМ всех останавливают для выборочной проверки. Меня так в Грузии остановили как-то вечером. Дунуть нужно было на проверку алкоголя. Просто проверка обычная. Мало ли какие дураки на дорогах ездят...тем более во время ЧМ по футболу, где постоянно пиво пиво пиво

  • Panda
    18.06.2018 12:15

    он что - неприкасаемый?

  • Анонимно
    18.06.2018 15:00

    А что таак скромно, тихо? Попался видимо. И во сколько обойдется бюджету ваш "косяк"?

    • Анонимно
      19.06.2018 20:48

      А что нужно было из этого целое шоу сделать? Да и не тихо, раз написали об этом во всех новостях

  • Анонимно