Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

В Мензелинске замглавы сложила полномочия из-за позиции по строительству свинокомплекса

В Мензелинске сложила свои полномочия замглавы города Елена Сысоева. Сессия горсовета, повестка которой включала в себя этот пункт, прошла в субботу, 16 июня. Одновременно Сысоева сдала и депутатский мандат. По словам экс-чиновницы, ее уход не связан с декларационной кампанией. «Меня никто не заставлял, я заявление написала сама. В декларации у меня все нормально, я ничего не утаила, все до копеечки указала», — прокомментировала она в беседе с «БИЗНЕС Online».

Однако собственные источники утверждают, что уход замглавы вызван ее принципиальной позицией по вопросу строительства в Мензелинском районе свинокомплекса компании «Камский Бекон».

«Ее попросили. И она просто не захотела обострять ситуацию и подала заявление, — рассказал наш собеседник. — И даже не ходила на эту сессию. Все прошло очень быстро, потому что в этот день в районе был Сабантуй и сроки поджимали. Елене Федоровне пообещали другое место — в одном из дошкольных учреждений. Но ушла она в высокой степени вероятности из-за свинокомплекса. Она человек с активной жизненной позицией. Является еще и руководителем исполкома местного отделения „Единой России“. У нее есть большой опыт работы с населением, по вопросам благоустройства, и в работе с депутатами».

Сама Сысоева информацию об увольнении из-за проекта «Камского бекона» не подтвердила.

Напомним, что аналогичная ситуация сложилась и в отношении руководителя исполкома Мензелинского района РТ Ильгизара Шагалиева, который отказался подписывать разрешительные документы в пользу «Камского Бекона», когда понял, что компания не намерена вкладываться в современные очистные сооружения закрытого типа. Он уже год находится в отпуске без содержания. «Год уже меня к работе не допускают, — рассказал Шагалиев. — Я вынужден был написать заявление на отпуск, в котором нахожусь по сей день. Меня и просили и требовали, но я сказал: „Поступайте по закону“. Меня избирали депутаты райсовета — выносите этот вопрос на обсуждение, и пусть они голосуют. Я до сих пор заявление не пишу».

Отметим также, что бенефициар «Камского Бекона» Ильдар Галяутдинов в беседе с «БИЗНЕС Online» прокомментировал планы по строительству свинокомплекса, пояснив, что сейчас у компании нет точной уверенности, нужен ли этот проект с учетом нынешнего состояния рынка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
18.06.2018 12:02

Позорище развел Ильдар Галяутдинов.

  • NIYAZ
    18.06.2018 12:02

    Позорище развел Ильдар Галяутдинов.

  • Анонимно
    18.06.2018 12:13

    Ну не шоколадные же фабрики простолюдинам строить.. Кто такой народ по сравнению с баблом?

    • Анонимно
      18.06.2018 12:47

      Ну постройте шоколадную фабрику! Раз знаете, что надо строить и деньги есть на это! Посмотрим на результат....
      Работников будете из Челнов возить, в лучшем случае...

    • Анонимно
      18.06.2018 15:17

      В Мензелинске такая красивая природа, жаль если и это испаганят

  • Анонимно
    18.06.2018 12:43

    Если народ против строительства, не имеют право строить значит. Пусть строят там, где народ поддерживает, тем более, ущемляя чувства народа, который, в связи с вероисповеданием, никогда не смирится с этим.

    • Анонимно
      18.06.2018 13:38

      Привлечение религиозных догматов в экономику - это такое милое ноу-хау по-Татарстански? Теперь в состав проектной документации будут включать и раздел, связанный с "вероисповеданием" и будут согласовывать ее с религиозными руководителями? Благословения Папы Римского не потребуется?))))

    • Анонимно
      18.06.2018 14:46

      18.06.2018 12:43
      А если завтра этот народ в "соответствии с вероисповеданием" не захочет жить рядом с христианами или атеистами, или ещё с кем-нибудь? Тогда этим христианами или атеистам, или ещё кому-нибудь скажут - "валите отсюда"?!
      Не многовато ли на себя берёте?! Вы здесь не одни живёте! РФ многонациональная и многоконфессиональная страна!

      • Анонимно
        18.06.2018 15:05

        Без если. Истинные верующие терпимы ко всем, все остальное-продукт действий спецслужб, которые, также, как и свиноферма, хотят только профит. Тебе если нравится, переезжай туда и построй дом рядом со свинофермой. Устроит тебя? Обдумай и сделай выводы, чем чесать языком.

      • Анонимно
        18.06.2018 15:06

        это какому такому гражданину РФ хочется жить возле свинофермы? Очень интересно. Ляпнули не подумав?

      • Анонимно
        18.06.2018 17:02

        Если тебе хочется жить возле свинофермы, вперед с песней. Я житель Мензелинска, христианин, не собираюсь жить возле этой вони!

  • Анонимно
    18.06.2018 13:01

    У них все идет по плану. Народ успокоили. Сейчас удалят всех кто был за народ т.е. против строительства. А потом начнут стройку. Зря что-ли они уже проплатили поставку оборудования? Я уверена на следующий год начнут стройку. И никого не спросят.

    • Анонимно
      18.06.2018 14:48

      Чего? Прям проплатили уже? И платёжку можете показать? Ну так предъявите нам её, пожалуйста! А то я тоже на словах Герой Советского Союза, пока до предъявления документов дело не доходит!

  • Анонимно
    18.06.2018 13:23

    Молодец!НЕСОГЛАСЕН, уходи,так поступает настоящий госслужащий, это пример остальным,не надо строить благополучие и должности на без различии к мнению населения.Если правильно доложат президенту -работа будет.Начальник отдела,зам главы администрации-это основа системы госу правления.

  • Анонимно
    18.06.2018 15:33

    Молодец,Лена!,за отстаивание интересов народа!

  • Анонимно
    18.06.2018 19:14

    А говорят в России свобода слова и народ все сам решает!

  • Анонимно
    18.06.2018 20:06

    Проблема не в вероисповедании, а проблема в строительстве свинокомплекса без очистных сооружений, которая предполагает хранение жидкого навоза в специальных хранилищах («Лагуны»130—150 метров глубиной 5м) с последующим внесением на поля. Проект беспостилочного содержания свиней аналогичен Сосновоборскому свинокомплексу со всеми экологическими проблемами. Инвестора интересует площадка вблизи н.п Канаваловка, так как рельеф способствует в случае необходимости несанкционированному сливу жидкого навоза которая попадает через рМензеля в Нежникамское водохранилище со всеми вытекающими последствиями. Очистные сооружения стоят около 25% от стоимости СМР.