Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

​Осужденный за хищение 70 млрд рублей основатель Мособлбанка умер в колонии

Основатель Мособлбанка, предприниматель Анджей Мальчевский, которого осудили на четыре года за хищение около 70 млрд рублей, умер в колонии. Об этом РБК сообщил его адвокат Андрей Соломенный.

«Он в больнице при колонии скончался. Он себя почувствовал плохо, его перевели в больницу. Я сейчас не буду комментировать [причины смерти], потому что документы еще не получены, вскрытие сегодня», — сказал Соломенный, уточнив, что данных о насильственной смерти нет, так что, скорее всего, бизнесмен умер от болезни.

Напомним, Мальчевский и зампредседателя правления кредитной организации Юлия Зедина были задержаны в рамках уголовного дела о хищении 70 млрд рублей в 2015 году. Годом ранее было объявлено о санации Мособлбанка СМП банком, контрольный пакет акций которого принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам. В ходе санации Анджей и его сын Александр Мальчевский передали Ротенбергам почти все свои активы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 14:03

За хищение 70 млрд и на 4 года осудили? Он скорее умер от счастья.

  • Анонимно
    18.06.2018 13:48

    Ну мы все прекрасно знаем от каких "болезней" умирают в местах заключения.

  • Анонимно
    18.06.2018 13:59

    даже неудивительно

  • Анонимно
    18.06.2018 14:00

    с 70млд. ми не умирают! умер виртуально,для общественности,сделал пластику,сменил док-ты и отбыл на Канары?

  • Анонимно
    18.06.2018 14:03

    За хищение 70 млрд и на 4 года осудили? Он скорее умер от счастья.

  • Анонимно
    18.06.2018 14:04

    Как говорил один мой знакомый… покойник… "Я слишком много знал" (c)

  • Анонимно
    18.06.2018 14:11

    Ну правильно, передал активы и стал не нужен.

  • OPEN
    18.06.2018 14:12

    На санации 2триллиона а на пенсии денег нет

  • Анонимно
    18.06.2018 14:14

    Если он действительно украл 70 миллиардов рублей то туда ему и дорога.

    • Анонимно
      18.06.2018 14:47

      Наивный ты. Думаешь один человек может украсть 70 млрд? Он просто пешка, на которого повесили а потом убрали. Теперь не его, не денег нет. Дело закрыто. А кто то тратит эти деньги за бугром. Думаешь Мусин с татфондбанка тоже один украл столько денег? Он такой же пешка, а вышестоящие обеспечили себе шикарную жизнь на старость ну и своим детям и внукам.

  • Анонимно
    18.06.2018 14:32

    Долгих лет здравия г-ну Мусину

  • Анонимно
    18.06.2018 14:42

    Нечего писать затасканные фейки, вроде ,мол знаем от чего умирают там, или слишком много знал. Четыре года, не такой большой срок, для такой суммы,дали по минимуму, тем более, наверное получил бы Удо. Не будучи финансистом не понял, фразу, что в ходе санации, он передал активы Ротенбергам.Эта фамиия более чем серьезная, она вхожа в высшие эшелоны и ,опять извиняюсь за непонимание финансовых загогулин,если отдал активы, зачем было его сажать?

  • Анонимно
    18.06.2018 14:45

    Умер ли?

  • Анонимно
    18.06.2018 16:07

    много секретов и тайн останется не раскрытыми...

  • Анонимно
    18.06.2018 16:54

    Какие секреты и тайны? Люди и на свободе умирают. Похоже начитался пенс детективов и в конспирологию ударился.

  • Анонимно
    18.06.2018 17:12

    Походу лярды еще где то остались

  • Анонимно
    18.06.2018 19:01

    Как же много этих подонков в России,прям коррупционно мафиозная система,пронизывающая все ветви власти снизу до верху.Обожаю Россию,даже за границу не хочу ездить,но ворье и бездари у власти мешают моей стране быть великой.Путин,конечно,бьётся как рыба об лёд,но.....!

  • Анонимно
    18.06.2018 22:28

    Мне грустно