Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

Топилин заявил, что риски проблем с трудоустройством будут возрастать с повышением пенсионного возраста

Глава минтруда РФ Максим Топилин заявил, что проблемы трудоустройства людей, находящихся на пороге пенсионного возраста, будут нарастать.

Максим ТопилинФото: government.ru

«Такая проблема может возникнуть. Сейчас ее нет, но, безусловно, она будет возникать в связи с тем, что будет повышаться пенсионный возраст, — сказал Топилин в интервью телеканалу „Россия-24“. — Таких рисков станет побольше, чем сейчас. Они будут нарастать, безусловно», — отметил министр.

Он заявил, что нужно подумать о том, как помочь людям, «если они вдруг оказались в ситуации, когда работодателей по каким-то причинам они не устраивают». В качестве одной из мер он назвал программы переобучения, чтобы люди предпенсионного возраста могли получить новые навыки. «Субъекты могут финансировать программы повышения квалификации лиц предпенсионного возраста, другое дело, что у них не всегда достаточно для этого ресурсов и не всегда это является приоритетом», — сказал Топилин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 14:27

Такая проблема может возникнуть. Сейчас ее нет. То есть сейчас нет проблемы трудоустройства 60-летних женщин и мужчин?! зАчем так врать?!

  • Анонимно
    18.06.2018 14:25

    Самое время переучиваться в 55-60 лет))) Мозги прям свежие пересвежие))) здоровье отличное))) Сейчас 45 летних то не больно хотят на работу брать .

    • Ну оттянут экономический кризис или крах российской экономики с помощью отзыва пенсий...а что дальше? Пока только одни бездарные мероприятия : грабеж народа через бензин и отказ от обязательств платить пенсии. Видимо список этих отказов от гос-обязательств будет нарастать.

    • Анонимно
      18.06.2018 19:44

      Переучивать? На кого? Инженера на вахтёра? Врача на санитарку? Педагога на дворника?
      В этом возрасте квалификация высокая, а вот здоровья и сил (физических и моральных) нет.

      • НЕОЛЬГИНО
        19.06.2018 14:25

        Даже на РБК сейчас мантры поют, как здорово в 60 лет сделать карьеру. По-моему, в этом возрасте можно сделать только карьеру ночного сторожа или гардеробщицы

    • НЕОЛЬГИНО
      19.06.2018 14:23

      14.25 Ну, а че? Работаешь себе всю жизнь нянечкой в детском саду или каменщиком на стройке - а в 55 лет вдруг в программисты или синхронным переводчиком с суахили... Почему нет?
      А вообще по поводу проблем с трудоустройством в 60 лет - Топилин прямо Капитан Очевидность!

  • Анонимно
    18.06.2018 14:25

    В общем повысить пенсионный возраст можно, а работой обеспечить нет

    • Судя по пропаганде оправдания повышения пенсионного возраста, в России формируется пропаганда , благодаря которой скоро народ будет сам упрашивать власть о повышении цен на все и не только на бензин. Благодаря патриотическому воспитанию скоро народ будет просить о повышении НДС до 20 процента.

  • Анонимно
    18.06.2018 14:27

    Как это нет проблемы, мне 26 , хорошая специальность, а работу с достойной заработной платой не могу найти, приходиться работать за мизерную плату, а старики где будут работать? Без денег начнут вымирать!

  • Анонимно
    18.06.2018 14:27

    Такая проблема может возникнуть. Сейчас ее нет. То есть сейчас нет проблемы трудоустройства 60-летних женщин и мужчин?! зАчем так врать?!

    • Анонимно
      18.06.2018 17:12

      14:27 Конкурс на вакансию вахтёра с зарплатой 10 т. будет по 50 человек на место. Не знаю плакать или смеяться от такого..((

  • Анонимно
    18.06.2018 14:36

    Они там фсе лгуны что ли?Как это такой проблемы нет сегодня? Она давно у нас есть. А то что риски будут возрастать то это образно говоря и козе понятно.В других странах развитой демократии несмотря на то что у них по разным причинам пенсионный возраст большой безработица тоже немаленькая.А у нас молодежи то очень трудно найти более менее оплачиваемую работу а образно говоря те кому 50-65 лет то 90% из них вряд ли найдет работу.

  • Анонимно
    18.06.2018 14:38

    Топилин сам понимает, что говорит? А говорит он страшные вещи - о безработной нищей старости миллионов пожилых людей. Ему это надо, так себе карму портить?! Жалко мне Топилина, что папал в такую дурную компанию... Топилин, беги, с этого пиратского корабля. Все равно его расстреляют с эсминцев. Жить ему недолго.

  • Анонимно
    18.06.2018 14:43

    Чему переобучаться то? У большинства мужчин в энтом возрасте гипертония,простатит,геморрой,болезни позвоночника и суставов(старые мослы) и прочая. Некоторым уже как говорил персонаж одного советского фильма"достаточно одной таблэтки".

    • Анонимно
      18.06.2018 17:16

      14:43 Хорошего же вы мнения о женщинах в таком возрасте))
      Даже не буду вам секреты открывать))

  • Анонимно
    18.06.2018 14:46

    Деньги, которые мы заплатили за 35 лет в ПФР на пенсии не хватает, а на переобучение деньги есть?
    Их ложь становится все изощреннее

  • VasiliyTerzi
    18.06.2018 14:50

    Все проблемы в конце концов скинут на регионы и города.

  • Анонимно
    18.06.2018 14:55

    Это разве проблема?
    Половина безработных в России — молодые люди в возрасте от 20 до 34 лет. Это 48,7% от общего числа безработных. Об этом заявила сегодня на брифинге в кабмине РФ вице-премьер Татьяна Голикова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385472

    Только это проблема не народа, а власти. Чем больше безработицы, тем хуже для власти. И никакой ОМОН её не защитит.

  • Анонимно
    18.06.2018 15:02

    как называть внутреннюю политику правящих кругов страны?
    как бы он не назывался, только не в интересах простолюдины-черни, если использовать термин времен проклятых аристократов-паразитов царской периода!!!!
    Ленин вернись, Сталин вернись.....Троцкий тоже, меньшевики, эсэры тоже вернитись....

  • Анонимно
    18.06.2018 15:03

    Только подлинная социал-демократическая платформа поможет стране и бог!!!!

  • Я помею работал у меня электрик пьяница и я терпел всегда до третьего прогула! Потом уволил его ао его собственному желанию! Через два года приходит он ко мне и просит выписать веревки с заявлением и я начинаю ставить резолюцию и спрашиваю сколько метров надо? Он говорит думаю метров три хватит соорудить петлю! Я спрашиваю что так? Он говорит я на всех в поселке предприятиях уже поработал и никуда больше меня не берут,а на что жить и пить не знаю? Я говорю а не роще бросить пить? Говорит нет это уже образ жизни! Ну ладно он пьяница загульный,но с этим законом веревки начнут искать от безнадеги и нормальные люди! Голикову и Кудрина надо выгнать на пенсию и не давать воровать и посмотрим как запоют они дуэтом!

  • Анонимно
    18.06.2018 15:16

    Скоро и инвалидов всех переаттестуют до здоровых и трудоспособных. Вредники будут до 60 лет работать.

  • Анонимно
    18.06.2018 15:30

    Ну что люди здесь бузят . Просто хочется высказаться? Думаете кто-
    то Вас слышит?Смешно- буря в стакане

  • Галеев Зуфар
    18.06.2018 15:47

    Сколько лет уже вокруг этой пенсионной реформы "копья ломают", а ничего толкового не предложили.
    Президент же, по такому серьёзному вопросу в сторону отошёл. Похоже думает "как бы чего не вышло".
    Главное, сделайте пенсию Достойной, выведите её с "зоны бедности". Для этого у нас всё есть. и ДЕНЬГИ тоже. Не делаете ? Значит "хотите и рыбку съесть и на веточку сесть".
    И одновременно с этим (и с перераспределением имеющихся и нахождением новых финансовых источников - для поднятия размера пенсии до 50-60% от зарплаты) можно, через обсуждение и референдум на 2-3 года пенсионный возраст поэтапно поднять. Мужчины, например, к 2022 году могли бы выходить на пенсию в 62 года , а женщины - 57 лет.
    Если народ (население) не согласиться на поднятие возраста выхода на пенсию с одновременным повышением размера пенсии, то возраст выхода на пенсию оставить на прежнем уровне. Пенсии же, в любом случае надо поднимать. Это же издевательство над пенсионерами. С такой пенсией по известным причинам (плохое питание и медицинское обслуживание) скоро средний возраст населения пойдёт к понижению.

  • Анонимно
    18.06.2018 15:51

    Сколько слышу про создание новых рабочих мест и переучивание, столько усмехаюсь утопическим, популистским и заранее невыполнимым попыткам решить проблемы трудоустройства. Рабочие места на Олимпиаде, на космодроме, на стадионах ЧМ по футболу, на Крымском мосту. А что дальше? Где крупные и МАЛЫЕ города, поселки, деревни? И центральные органы это вешают на местные власти. А у тех нет ни денег, ни желания и никаких конкретных предложений.
    Можно всех загнать на дорожные работы для асфальтирования дорог России, вот это государственная программа и деньги государственные. Только здоровья уже нет у пожилых.
    Никто мне НЕ ДОКАЗАЛ, что продолжительность жизни увеличивается. Зато я точно знаю, что из-за ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ провалов сейчас на одного пенсионера мало работающих, а не от того, что старики ДОЛЬШЕ живут. Вот, как-то так.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:08

    После 40 не берут. Да и вообще работы нет для молодых даже. За копейки тыс за 20.

    • Анонимно
      18.06.2018 17:17

      Сын после ВУЗа работает на заводе именно за такие копейки((

      • Анонимно
        18.06.2018 22:48

        Молодые сейчас физическим трудом заниматься не хотят. Хотят сразу после окончания ВУЗа получать как высококлассные специалисты, при этом выбирая работы где полегче и где поменьше ответственности.

        • Анонимно
          19.06.2018 18:34

          Стесняюсь спросить, а высококлассные специалисты сейчас достойно оплачиваются? Что могут себе позволить?

  • Анонимно
    18.06.2018 16:34

    В правительстве должны быть простые рабочие и колхозники и тогда порядок настанет.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:03

    "В России наблюдается уменьшение количества населения в работоспособном возрасте"
    Источник: http://rf.biz/2018-00-00/15381-budet-li-povyishenie-pensionnogo-vozrasta-v-2018-godu-poslednie-novosti.html
    Можно подумать, что после увеличения возраста выхода на пенсию все нынешние предпенсионеры сразу станут работоспособными...
    Кто может - тот и на пенсии будет работать, а если у кого здоровья нет? Оставьте право выбора, сволочи!