Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

«Сказал: «Буду освящать!»»: на открытии возрождаемого собора Казанской иконы Божией Матери ждут патриарха Кирилла

Патриарх Кирилл получил приглашение на участие в будущем открытии возрождаемого собора Казанской иконы Божией Матери и уже дал согласие на свое участие. Об этом сегодня заявил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан после совершения чина освящения крестов воссоздаваемого собора.

Митрополит Казанский и Татарстанский ФеофанФото: Ирина Ерохина

«Открою больший секрет. Патриарх приглашен и сказал: „Без сомнения буду освящать!“», — приводит слова Феофана корреспондент «БИЗНЕС Online».

По словам исполнительного директора фонда «Возрождение» Татьяны Ларионовой, окончательный срок сдачи объекта пока не определен и находится в стадии формирования.

«В зависимости от того, какой будет проект, будет выстраиваться график производства этих работ. В этом году, уже в ноябре, мы полностью завершим фасадные работы, и можно будет любоваться и восхищаться нашим собором. Он будет с подсветкой», — сказала Ларионова.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 15:28

Кирилл - может Вы лучше в Кремль Московский сходите

Или Думу с Пенсионным Фондом

И его освятите святой водой

  • Хватит и Феофана нам,а то приедет Владыка и опять весь город перекроют и корстон опять разорит со своей свитой!

    • Анонимно
      18.06.2018 15:53

      Прямым ходом бодрой походкой опускаемся в Средневековье

      • Это просто ужас какой то! Скажи в годы моего детства что первые секретари КПСС тогдашние будут в 21 веке открывать церкви и мечети,ходить освещать церкви и проводить в Кремле крестные ходы и ставить свечки ,сидеть будут по турецки на ифтарах наверно бы сразу бы упекли в сумашедший дом тогда!

        • Анонимно
          18.06.2018 16:42

          первым секретарям не принципиально где быть первыми)))

  • Анонимно
    18.06.2018 15:26

    А мы в садик на очереди стоим 268 по счету, и не известно попадем ли туда вообще. Ну да, ваши соборы куда важнее.

  • Анонимно
    18.06.2018 15:28

    Кирилл - может Вы лучше в Кремль Московский сходите

    Или Думу с Пенсионным Фондом

    И его освятите святой водой

  • Анонимно
    18.06.2018 15:28

    еще это бы не хватало.

  • Анонимно
    18.06.2018 15:29

    Бабай волнуется видимо...

  • Фарисейство. За него будите все интересанты наказаны если не в этом, так в ином миру.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:01

    Хватит строить церкви и мечети,постройте больницы.Онкология одна на всю республику,очереди,без блата и денег не попадёшь.Постройте садики вылечите больных детей на которых по 100 руб смсками собираем.Может и бог отпустит ваши грехи,когда вы сигаретами и водкой торговали,может призовет Кирил власти к совести,а то он все народ к смирению призывает

    • Анонимно
      18.06.2018 16:22

      Мечети строятся на средства прихожан и меценатов, в отличии от церквей на строительство которых через рпц государство выделяет деньги!!!

      • Анонимно
        18.06.2018 16:45

        "Дополнительные 10,4 млн рублей выделили из бюджета на реставрацию Азимовской мечети на улице Фаткуллина в Старо-Татарской слободе Казани". Погуглите, это не единичный случай.

      • Анонимно
        18.06.2018 16:47

        "Сегодня, 18 сентября, городской думой Дзержинска Нижегродской области было принято решение о выделении городской организации мусульман средств из городского бюджета. Такое решение было принято на очередном заседании гордумы.

        По сообщению депутата Демахиной, местная организация мусульман обратилась к городу с просьбой о помощи в строительстве котельной для мечети. Депутаты единогласно проголосовали за выделение из городского бюджета чуть более 1 миллиона рублей на нужды мусульманской организации Дзержинска."

      • Анонимно
        18.06.2018 16:53

        Так, по имеющимся сведениям Муфтият Ингушетии ежегодно получает из бюджета республики более 13 миллионов рублей, а кроме этого не плохо зарабатывает на организации Хаджа (более 1 миллиона в американских долларах «чистого дохода» в год) и на многом другом.

      • Анонимно
        18.06.2018 17:00

        Сколько денег из бюджета потратили на Болгарскую Исламскую Академию?

      • mad big
        18.06.2018 17:05

        Кул Шариф тоже на средства меценатов полностью построен?

      • Анонимно
        18.06.2018 17:06

        В 2014 году по решению Президента Татарстана в Доме Галеева и расположенной рядом Галеевской мечети, представляющих единый комплекс, стартовали масштабные восстановительные работы, на которые большие средства выделил бюджет республики.

        • Анонимно
          18.06.2018 17:12

          Это реставрация объекта культурного значения. Во всей стране реставрируются церкви, монастыри и пару мечетей, чтобы мусульман не обидеть... У нас все нации и все религии равны. Вы что Конституцию не читали?

          • Анонимно
            18.06.2018 17:24

            по Конституции народ и на пенссии заработал.

            • Анонимно
              18.06.2018 17:38

              У вас одни пенсии на уме. Сначала за капитализм голосуют, а жить хотят, как при социализме. Если в стране капитализм, то о пенсиях сами люди должны заботиться. Кроме вас в БО никто о пенсиях и не беспокоится. Так по углам шушукаются. Значит всем нравится. Значит тому и быть!!!

              • Анонимно
                18.06.2018 18:18

                В таком случае пусть и предоставят самим беспокоится о пенсиях и не собирают ежемесячные взносы. Сами будем думать, как их по умножить и распоряжаться ими в старости.

          • Анонимно
            18.06.2018 17:37

            Но используется то это здание как мечеть, а не как музей - объект культурного наследия. Там какие законы действуют: светские или религиозные? Могут ли туда попасть женщины в брюках или шортах, и мужчины в шортах?

      • Анонимно
        18.06.2018 17:09

        Одна Чечня сколько потратила не знаете? На свою суперскую мечеть .

      • Анонимно
        18.06.2018 17:11

        На развитие ислама в России при активном участии государства выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин на выездном заседании Совета муфтиев России, открывшемся накануне в Казани.

      • Анонимно
        18.06.2018 17:29

        Вы лукавите. Проще говоря - бесцеремонно врете. В РТ мечети строит республиканский бюджет за редким исключением.

        • Анонимно
          18.06.2018 17:39

          Это не только в РТ. Возьмите дотационный Кавказский регион.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:07

    паперть нужна,там будут просить милостыню несостоявшиеся пенсионеры(...

  • Анонимно
    18.06.2018 16:25

    Народ очень зол , никакие ваши сказки про религию надеюсь не прокатят.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:25

    что происходит в стране

  • Анонимно
    18.06.2018 17:07

    ▶◀
    Свершиться великое чудо — Благодать Божья снизойдёт на Россию-матушку, и всё будет хорошо - вот увидите.

    • Анонимно
      18.06.2018 17:31

      Аминь! Аминь! Аминь!

    • Анонимно
      18.06.2018 17:33

      Благодать Божья просто так не сходит. Для этого нужно науку развивать, образование, медицину. Системно, год за годом, поколение за поколением, а не в виде Сколково и прорывов.

      • Анонимно
        18.06.2018 17:59

        ▶◀
        В основе всех дел - Благодать Божья. Но не всяких дел, а только богоугодных, и лишь когда воля народная соединится с волею Божией.

  • Анонимно
    18.06.2018 17:40

    Слава Богу за все !

  • Анонимно
    18.06.2018 17:45

    Если бы депутаты были верующие, такие законы бы не принимали, которые людей по миру пустят. Ни пенсии не будет, ни работы.