Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

Скончался создатель «Концепции общественной безопасности» (КОБ) Владимир Зазнобин

Сегодня ночью в Санкт-Петербурге не стало вице-президента фонда концептуальных технологий, автора «Концепции общественной безопасности (КОБ) профессора Владимира Зазнобина. Об этом сообщили источники «БИЗНЕС Online». Отмечается, что перед смертью он долго болел, год назад перенес тяжелую операцию.

Владимир ЗазнобинФото: «БИЗНЕС Online»

Прощание с Зазнобиным состоится в четверг. Профессору было 79 лет.

Владимир Михайлович Зазнобин родился 2 сентября 1938 года. В 80-х годах работал в области военного кораблестроения, занимался акустическим проектированием корпусов атомных подводных лодок. На определенном этапе считался главным акустиком СССР по подводным лодкам. 

Профессор, доцент Санкт-Петербургского государственного университета. Вице-президент фонда концептуальных технологий. Представитель авторского коллектива «Внутренний Предиктор СССР», который создал десятки трудов — от философских до социально-политических; самыми известными стали «Достаточно общая теория управления» (ДОТУ) и концептуальный двухтомник «Мертвая вода». Один из создателей концепции общественной безопасности (КОБ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 17:05

Большая потеря для нас всех! Главный Пушкинист России.
"Путь промысла Его Неведом потому, Что вера есть в него, Но веры нет Ему!"
Эстафету приняли.
Светлая память ЧЕЛОВЕКУ

  • Анонимно
    18.06.2018 16:19

    очень жаль. Это настоящие люди уходят Говорухин, Зазнобин....

    • Анонимно
      19.06.2018 10:27

      Говорухин антисталинист, он был за монархию,посмотрите его документальные фильмы,обливал грязью СССР

      • Анонимно
        27.06.2018 19:36

        БМВ: Не надо вешать ярлыки. Сталинизм был искажением марксизма, за что и поплатились.

      • Анонимно
        18.10.2018 07:13

        А Зазнобин - антиленинист.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:21

    Светлая ему память! прекрасный был ЧЕЛОВЕК!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:26

    Сколько ни соболезнуй, она берет свое.И только из некролога узнеам, какие выдающиеся личности были рядом с нами. Увы таков закон природы, но именно поэтому возникла вера в Бога в самых различных вариантах, не можат челосек смирится с тем, что уходит в землю и остается только в памяти тех кто тоже уйдет.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:52

    хороший человек, светлая ему память

  • Анонимно
    18.06.2018 17:04

    Светлая память

  • Анонимно
    18.06.2018 17:05

    Большая потеря для нас всех! Главный Пушкинист России.
    "Путь промысла Его Неведом потому, Что вера есть в него, Но веры нет Ему!"
    Эстафету приняли.
    Светлая память ЧЕЛОВЕКУ

  • Анонимно
    18.06.2018 17:28

    Очень жаль... Владимир Михайлович, а вас мы ждали в Казани....

  • Анонимно
    18.06.2018 17:38

    Нескончаемая память его труду и опыту, которым он поделился со всеми людьми. Но это еще не конец как говорится.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:05

    Светлая память!

  • Анонимно
    18.06.2018 18:29

    Плохо наверное нам будет без его позитива......Скорбь....понимаем и верим Богу...низкий поклон за великий труд, за прекрасный жизненный путь...ушел Человек...Благодарю....помолимся

  • Анонимно
    18.06.2018 18:32

    Светлая память Человеку!

    • Анонимно
      19.06.2018 10:30

      Горжусь, что был знаком, что высоко оценил наши идеи. Был очень хваткий на умные мысли. Слово "концептуальная власть" впервые услышал от него...

  • Анонимно
    18.06.2018 18:43

    светлая память Великому Человеку!

  • Анонимно
    18.06.2018 18:45

    Очень печально, светлая память Товарищу Зазнобину В.М.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:51

    Есть ли второй такой ум, чтобы хотя бы осознать масштаб мышления этого человека? Сколько нужно собрать воедино человек, чтобы они смогли вместе заменить его одного? Кто еще имеет такой талант достучаться до "захлопнутых", заблокированных мозгов? Не счесть тех, кому он помог.

    • Анонимно
      19.06.2018 20:36

      Пякин Валерий Викторович например.

      • Анонимно
        21.06.2018 16:16

        Пякин замечательный. Но он немного другой. Кое-какое качество ему надо "отточить". Оно его немного тормозит.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:08

    Земля ему пухом.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:18

    Печаль..... Ушёл ещё 1 Великий Человек.....

  • Анонимно
    18.06.2018 19:19

    Жаль, что хорошие люди уходят,
    скромно уходят, без шумных реприз.
    Люди от Бога готовы к исходу,
    их не тиранит душевный каприз.
    Их провожают плакучие ивы,
    плачут березы, взирая вослед.
    Души ушедших печально красивы,
    их озаряет немеркнущий свет.
    Скромный уход оставляет живущим
    веру в спасительный образ добра,
    сеет надежду в умы неимущих,
    в холод речей добавляет тепла.

    Очень жаль....
    Светлая и Вечная память !

  • Анонимно
    18.06.2018 19:30

    Спасибо Вам за всё, Владимир Михайлович!

  • Анонимно
    18.06.2018 19:51

    Какая невосполнимая утрата ..какая ...невосполнимая ...утрата .....
    Искренне соболезную родным, близким и соратникам ...

  • Анонимно
    18.06.2018 19:53

    Да, спасибо из Словакии Владимир Михайлович.

  • Анонимно
    18.06.2018 20:03

    Вера в Бога, и вера Богу разные состояния.Первая дает силу человеку.

  • Анонимно
    18.06.2018 20:08

    Ему помогал БОГ , а он помогал БОГУ.

  • Анонимно
    18.06.2018 21:23

    Никакой он не создатель КОБ. Что за глупости! В списке авторского коллектива концепции нет его фамилии. И про Курск он под видом специалиста в области акустики протащил очередную лживую версию о торпедировании американской субмариной. Расширяйте меру понимания, получайте информацию из различных источников.

    • Анонимно
      18.06.2018 23:01

      Лично знал этого человека. Спасибо за все, Владимир Михайлович! За рассказы и беседы в Питере, Москве, Казани. За знания и уникальную информацию. За Надежду, которую вы подарили всем нам. За КОБ, за Пушкина и египетские тайны. За любовь к русским и татарам. И к Корану, слову Бога. Пусть Всевышний оценит ваш подвиг и откроет врата в Царствие Божие! Ваш друг, соратник и искренний почитатель.

    • Анонимно
      21.06.2018 10:35

      А в чём же причина гибели "Курска"?

  • Анонимно
    18.06.2018 21:37

    Светлая память! Спасибо за знания! Безграничного ума ЧЕЛОВЕК! Очень большая потеря.....

  • Анонимно
    18.06.2018 21:48

    Светлая память Великому ЧЕЛОВЕКУ!

  • Анонимно
    18.06.2018 22:09

    Светлая память! Вы помогли во многом разобраться , открыли глаза на многие непонятые мной вещи.

  • Анонимно
    18.06.2018 23:00

    Очень жаль вечная память изменил у миллион людей жизнь к лучшему !

  • Анонимно
    18.06.2018 23:05

    В.М.Зазнобин - это тот человек, чьи видео многие ждали постоянно и с нетерпением. Их всегда было мало. Всегда хотелось послушать его больше, т к он вселял надежду людям в позитивное будущее, он давал неоценимые знания, он побуждал к изучению Концепции Общественной Безопасности. Теперь нужно нам повышать активность. Всем кто знает и изучает концепцию общественной безопасности теперь нужно активизироваться, чтобы заполнить ту информационную брешь которая образовалась в связи с уходом В.М.Зазнобина.
    Светлая память

    • Анонимно
      19.06.2018 00:26

      В. М. сам дал ответ в этом видео, что на него было воздействие из вне, с которым он не смог справиться ... . Хороший человек, много полезного и нужного дал! Главное чтобы его последователи не скурвились ...

      • Анонимно
        20.06.2018 14:36

        Не нужно мистифицировать, как мне кажется пределы Божиего попущения "воздействовать извне" на этого ЧЕЛОВЕКА были весьма и весьма ограничены. И не стоит переживать настоящие последователи не скурвятся. Светлая память Владимиру Михайловичу

  • Анонимно
    19.06.2018 00:11

    Светлая память Учителю.

  • Анонимно
    19.06.2018 00:26

    В. М. сам дал ответ в последнем видео, что на него было воздействие из вне, с которым он не смог справиться ... . Хороший человек, много полезного и нужного дал! Главное чтобы его последователи не скурвились ...

  • Анонимно
    19.06.2018 00:38

    Светлая вечная память Великому Человеку!

  • Анонимно
    19.06.2018 02:50

    Выдающийся человек, изменивший жизни огромного количества людей. Светлая память..

  • Анонимно
    19.06.2018 06:08

    Владимир Михайлович всю сознательную жизнь пытался реализовать мечту русской многонациональной цивилизации о справедливой жизни и развитии в русле Божьего Промысла для всех.

    Будем и мы продолжать нести идеалы добра и справедливости для всего мира!

    Благодаря его активности познакомился глубже с проблемами управления общественными процессами и понял, что на Руси есть люди кто хочет жить по Совести.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:22

    Светлая память.спасибо за новое знание,новый взгляд на привычный ход вещей. Пусть "концепция общественной безопасности" войдёт в курс школьной программы,получит дальнейшее развитие,будет изучаться в институтах!

  • Анонимно
    19.06.2018 10:39

    Светлая память настоящему Человеку, который внес бесценный вклад в развитие и преображение людей!

  • Анонимно
    19.06.2018 13:02

    Светлая память Светлому Человеку! Встречи с Владимиром Михайловичем в его видео-выступлениях, беседах, встречах вселяли веру в преображение нашего общества, цивилизации, мира. И я поняла, что если есть такие люди как он, значит путь к Справедливости и Добру на земле становится яснее и вернее. Я ждала этих встреч...Великая Благодарность ему за Труды, за Жизнь, за Доброту...Пусть КОБ продвигается и находит отклик в душах, сердцах и делах людей на земле. Всем, кто был рядом с ним, трудился, творил - продолжайте ваше Великое, Благое дело в русле промысла Божьего!

  • Анонимно
    19.06.2018 14:44

    Большому Человеку светлая память ! Теперь надежда на Его Учеников.

  • Анонимно
    19.06.2018 14:50

    Вечная память Учителю и Человеку.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:47

    Вспоминаются слова Ивана Ефремова из рассказа"Лезвие бритвы"- Небывалая в истории народная любовь, тысячи бдительных глаз не уберегли великого нашего Ленина. Здесь народ Индии не сумел защитить своего вождя Махатму Ганди… может быть, еще потому, что истинно любящим людям не придет в голову, что злодей посмеет. А полубезумные фанатики, направляемые искусными в психологии людьми, — они смеют! Очень жаль, такие Человеки уходят. Светлая память!

  • Анонимно
    19.06.2018 17:32

    Почту память прочтением основных трудов по КОБ и ДОТУ. Всё откладывал...

  • Анонимно
    19.06.2018 17:46

    Спасибо Вам,Владимир Сихайлович,за любовь к людям,за надежду на наше просветление и за данный всем нам урок нравственности и желания познать суть вещей..Вы всегда будете рядом..просто на другой частоте..более высокой...

  • Анонимно
    19.06.2018 17:59

    светлая память за открытие новых знаний

  • Анонимно
    19.06.2018 18:28

    Он осветил нам путь выхода из деградации, а мы уже широкую ясную грудью дорогу проложим себе. Да живёт он вечно в памяти народной. Давайте соберём деньги на памятник.

  • Анонимно
    19.06.2018 19:47

    Очень горько , что уходят такие люди , как Владимир Михайлович Зазнобин !!! Скорбим ! Пусть он живёт вечно в памяти народа !!! Мудрый , светлый ЧЕЛОВЕК !!!

  • Анонимно
    19.06.2018 22:39

    вечная память замечательному человеку

  • Анонимно
    19.06.2018 23:47

    Человек уходит тогда, когда выполнил все на этой Земле.

  • Анонимно
    20.06.2018 07:28

    Потрясен смертью Владимира Михайловича. Светлая память ему, земля пухом. Человек отдал все силы души для восстановления порушенной Родины. Учитесь потомки!

  • Анонимно
    20.06.2018 08:36

    Светлая память.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:15

    Изменил мою жизнь в лучшую строну!

  • Анонимно
    20.06.2018 13:24

    огромной и светлой души человек вм зазнобин скорблю о потере и утрате но дело его мы продолжим

  • Анонимно
    20.06.2018 15:51

    Светлая память! Благодарим за все!

  • Анонимно
    20.06.2018 17:04

    Огромная потеря. Замечательный человек. Светлая память!

  • Анонимно
    20.06.2018 18:11

    Невосполнимая утрата. Очень будет нам не хватать Ваших лекций и бесед , Владимир Михайлович! Всегда ждали их с нетерпением, хотелось окунуться в мир непознанного и неосознанного. Вы освещали, просвещали и пытались донести как можно большему количеству людей теоретические знания авторского коллектива Внутреннего Предиктора СССР в надежде, что многие проснутся и станут на путь становления Человека. Светлая вечная память замечательному Человеку, нашему Великому соотечественнику.

  • Анонимно
    20.06.2018 18:22

    В память о Зазнобине Владимире Михайловиче

    https://www.youtube.com/watch?v=SkmBtHq2-TY&feature=youtu.be

    песня "Журавли" с коментарием от него

  • Анонимно
    20.06.2018 22:33

    Чувство невосполнимой утраты...БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ УШЕЛ ИЗ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ.Светлая память ВЛАДИМИРУ МИХАЙЛОВИЧУ.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:30

    ВП и его представители... Главное их достижение - системный необратимый мировоззренческой переворот в РОССИИ-СССР и мире...

  • Анонимно
    21.06.2018 17:39

    Светлая неугасаемая память Владимиру Михайловичу! Человек живёт, пока живы и продвигаются его идеи, стремления, желания... Пусть его оптимизм в справедливое прекрасное будущее автосинхронизировался на всю суперсистему Земля.

  • Анонимно
    22.06.2018 01:43

    Покойтесь с миром Владимир Михайлович. Мыслитель, интеллектуал, русский патриот, Учитель!

  • Анонимно
    25.06.2018 20:10

    В.М.Зазнобин агент цру, и он не является представителем авторского колектива ВП, хватит врать.

  • Анонимно
    27.06.2018 04:22

    Ленинград небольшой, город поэтому творцы мифов обречены. Владимир Михайлович часть своей жизни был публичным человеком, который работал в различных сферах науки и уже никакая ложь не сможет запудрить людям мозги.

    Авторский коллектив ВП СССР и его представитель Зазнобин В.М. много сделал для нашей Родины и дело его продолжается.

  • Анонимно
    1.07.2018 03:29

    Да, ушел Человек со своей Вселенной. Но мысли, идеи остались. Есть понимание и принятие их. Они рождают правильные действия. Пусть ширится круг Человеков. Светлая память Учителю. "Учитель-ты нужен или нет? Запрос пришел из глубины души. Зачем, к чему и как- раздумий кутерьма. И ты пришел, и проявилась сущность бытия. Зачем-не нужен смысл, к чему - ушли слова. Осталось "как"... Уйдешь ли ты, уйду ли я, но встреча состоялась!

  • Анонимно
    14.07.2018 22:11

    Великий человек! Величайший Ум тысячелетия. Зазнобин не ушел от нас, он растворился в нашем будущем...

  • Анонимно
    22.07.2018 03:25

    Плачу..пересматриваю его видео..умер человечище!!