Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

Цены на бензин в России за неделю снизились на 3−4 копейки

В России за неделю розничные цены на бензин АИ-92 и АИ-95 в среднем снизились на 3−4 копейки. Об этом свидетельствуют данные мониторингового центра Thomson Reuters Kortes, передает ТАСС.

По данным аналитиков, средняя стоимость литра бензина АИ-92 по России с 11 по 15 июня снизилась на 4 копейки до 41,8 рублей. Средняя цена литра АИ-95 снизилась на 3 копейки и составила 44,64 рубля за литр, следует из мониторинга.

При этом наибольшее снижение цен на бензин произошло в Уральском федеральном округе (АИ-92 — на 8 копеек до 40,44 рубля за литр; АИ-95 — на 10 копеек до 43,48 рубля за литр). Обратная ситуация в Северо-Кавказском федеральном округе: там за неделю бензин АИ-92 марки подорожал на 25 копеек до 42,81 рубля за литр, АИ-95 — на 15 копеек до 45,52 рубля за литр.

Средняя цена дизтоплива за неделю уменьшилась в среднем на 1 копейку до 44,65 рубля за литр. Однако в СКФО также зафиксировано подорожание дизтоплива — на 25 копеек до 43,54 рубля за литр.

По данным Росстата, в мае 2018 года цены на бензин в России выросли на 5,6% по сравнению с апрелем, а в годовом выражении — на 11,3%. В Татарстане с апреля по май ценники на заправках переписывали трижды. В третий раз, в конце мая, в Татарстане одобрили повышение цен на бензин на 1,3−1,7 рубля за литр.

Из-за резкого роста цен на топливо правительство решило с 1 июня снизить акцизы на бензин и дизтопливо и отменить запланированное повышение акцизов с 1 июля. Кроме того, было достигнуто соглашение о заморозке цен на топливо по состоянию на 30 мая.

Президент РФ Владимир Путин назвал скачок цен на бензин в России недопустимым, после чего вице-премьер Козак пообещал внести в Госдуму законопроект, который поможет обеспечить равновесие внешних и внутренних цен на топливо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 15:52

Папа обещал папа сделал)) Подняли за последнее время на 5 рублей а снизили на 3-4 копейки))

  • Анонимно
    18.06.2018 15:46

    Это победа.

  • Анонимно
    18.06.2018 15:51

    Вот радость какая !!! Сволочи совсем издеваются над населением !

  • Анонимно
    18.06.2018 15:52

    Папа обещал папа сделал)) Подняли за последнее время на 5 рублей а снизили на 3-4 копейки))

  • Анонимно
    18.06.2018 15:53

    Невероятная щедрость... Поднять на 5 рублей и снизить на 4 копейки... Это провал

  • Анонимно
    18.06.2018 15:56

    Ну это стандартно, подняли на 3 рубля, снизят на 20 копеек, нормально.

  • Анонимно
    18.06.2018 15:56

    Сильно! ((((

  • Анонимно
    18.06.2018 15:57

    ОООООО Дааа. Эта новость вызывает прямо таки оргазм.

  • Увы! Копейка рубль уже не бережет!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:00

    Козак обещал - Козак сделал

  • Анонимно
    18.06.2018 16:02

    Татанефть на Гаврилова автоматическая азс как стоил 40 руб так и стоит 40 руб сегодня

  • Анонимно
    18.06.2018 16:04

    хоть не ненервируйте народ.Не совсем мы ещё тупые,хотя молчим как ягнята.Молчание ягнят.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:04

    не зря за путина голосовали! Молодец, держит в узде олигархов)))

    • Анонимно
      18.06.2018 18:07

      мы многого не знаем; кто, за кого, реально, голосовал.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:05

    В открытую плюют в лицо массам . Массы утерлись.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:05

    Что то мультфильм "Чиполлино" не показывают по телевизору.Запретили наверно....

    • Анонимно
      18.06.2018 16:45

      Скоро Оруэлл будет в запрещенной литературе. И сажать начнут за чтение его произведений.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:06

    $

    Спасибо нашим властями. Взяли на контроль. Чтобы мы без них делали?

  • Галеев Зуфар
    18.06.2018 16:08

    Не верю ! Где-то снизились, а где-то нет.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:11

    Зато можно ещё раз 50 снижать , а мы будем радоваться и говорить спасибо . Патриотичные силы воспрянут духом и будут говорить о счасть жит в этой стране !

  • Анонимно
    18.06.2018 16:18

    Позор!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:24

    Куда страна катится?

  • Анонимно
    18.06.2018 16:35

    Класс!!!! Дорожал бензин на рубли сразу и никто не замечал, а подешевел на копейки и столько пафоса!!!! Нас, похоже, идиотами всех считают???

  • Анонимно
    18.06.2018 16:37

    ну ведь были те кто голосовал за Путина и не видели другой альтернативы, теперь знают за что... и нечего им расстраиваться... Победил всех!!!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:45

    Что уж так издеваться над народом!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:58

    Ну сами ведь голосовали, чего ж теперь возмущаетесь!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:59

    ▶◀
    Спасибо, родные ! Поеду в Москву, депутатам поклонюсь.

  • Анонимно
    18.06.2018 17:08

    Есть ещё в стране мужики!Сказали-сделали!

  • Анонимно
    18.06.2018 17:08

    сразу вспомнились строчки песни "Священная война". На днях этой песне исполнится 77 лет, однако ее актульность с каждым годом только выше.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:03

    вроде обещали понизить цену и не допустить большого роста в 2018, сейчас это выглядит как маленькое торможение перед большим прыжком, ждем эффекта от ндс в 2019 + удорожания электроэнергии (официально 5 процентов не официально вроде 7-8) и газа, да за 6 месяцев ещё что нибудь придумают.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:04

    выгоднее вкладываться в топливо походу, купить цистерну залить в неё, через годика 2 продать, процентов поболее чем в банках будет.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:30

    Это прорыв!

  • Анонимно
    18.06.2018 19:07

    Покажите на каких заправках снизились!
    И вообще мне кажется сейчас все частные небольшие АЗС продают самогонный бензин. Качество топлива сильно упало.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:09

    По ценам Советского Союза- 3-4 коробка спичек или два презерватива!

  • Анонимно
    18.06.2018 19:56

    Уж не писали бы лучше! Чего позоритесь?! На 10-15 рублей подняли, а на 4-7 копеек снизили!!! Зачем об этом вообще писать?! Совсем народ за идиотов принимаете!(((

  • Анонимно
    18.06.2018 23:04

    Как тебе такое Илон Маск?!!

  • Анонимно
    19.06.2018 07:07

    Цена правительства-3 копейки

  • Анонимно