Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2018

Цены на бензин в России за неделю снизились на 3−4 копейки

В России за неделю розничные цены на бензин АИ-92 и АИ-95 в среднем снизились на 3−4 копейки. Об этом свидетельствуют данные мониторингового центра Thomson Reuters Kortes, передает ТАСС.

По данным аналитиков, средняя стоимость литра бензина АИ-92 по России с 11 по 15 июня снизилась на 4 копейки до 41,8 рублей. Средняя цена литра АИ-95 снизилась на 3 копейки и составила 44,64 рубля за литр, следует из мониторинга.

При этом наибольшее снижение цен на бензин произошло в Уральском федеральном округе (АИ-92 — на 8 копеек до 40,44 рубля за литр; АИ-95 — на 10 копеек до 43,48 рубля за литр). Обратная ситуация в Северо-Кавказском федеральном округе: там за неделю бензин АИ-92 марки подорожал на 25 копеек до 42,81 рубля за литр, АИ-95 — на 15 копеек до 45,52 рубля за литр.

Средняя цена дизтоплива за неделю уменьшилась в среднем на 1 копейку до 44,65 рубля за литр. Однако в СКФО также зафиксировано подорожание дизтоплива — на 25 копеек до 43,54 рубля за литр.

По данным Росстата, в мае 2018 года цены на бензин в России выросли на 5,6% по сравнению с апрелем, а в годовом выражении — на 11,3%. В Татарстане с апреля по май ценники на заправках переписывали трижды. В третий раз, в конце мая, в Татарстане одобрили повышение цен на бензин на 1,3−1,7 рубля за литр.

Из-за резкого роста цен на топливо правительство решило с 1 июня снизить акцизы на бензин и дизтопливо и отменить запланированное повышение акцизов с 1 июля. Кроме того, было достигнуто соглашение о заморозке цен на топливо по состоянию на 30 мая.

Президент РФ Владимир Путин назвал скачок цен на бензин в России недопустимым, после чего вице-премьер Козак пообещал внести в Госдуму законопроект, который поможет обеспечить равновесие внешних и внутренних цен на топливо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 15:52

Папа обещал папа сделал)) Подняли за последнее время на 5 рублей а снизили на 3-4 копейки))

  • Анонимно
    18.06.2018 15:46

    Это победа.

  • Анонимно
    18.06.2018 15:51

    Вот радость какая !!! Сволочи совсем издеваются над населением !

  • Анонимно
    18.06.2018 15:52

    Папа обещал папа сделал)) Подняли за последнее время на 5 рублей а снизили на 3-4 копейки))

  • Анонимно
    18.06.2018 15:53

    Невероятная щедрость... Поднять на 5 рублей и снизить на 4 копейки... Это провал

  • Анонимно
    18.06.2018 15:56

    Ну это стандартно, подняли на 3 рубля, снизят на 20 копеек, нормально.

  • Анонимно
    18.06.2018 15:56

    Сильно! ((((

  • Анонимно
    18.06.2018 15:57

    ОООООО Дааа. Эта новость вызывает прямо таки оргазм.

  • Увы! Копейка рубль уже не бережет!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:00

    Козак обещал - Козак сделал

  • Анонимно
    18.06.2018 16:02

    Татанефть на Гаврилова автоматическая азс как стоил 40 руб так и стоит 40 руб сегодня

  • Анонимно
    18.06.2018 16:04

    хоть не ненервируйте народ.Не совсем мы ещё тупые,хотя молчим как ягнята.Молчание ягнят.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:04

    не зря за путина голосовали! Молодец, держит в узде олигархов)))

    • Анонимно
      18.06.2018 18:07

      мы многого не знаем; кто, за кого, реально, голосовал.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:05

    В открытую плюют в лицо массам . Массы утерлись.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:05

    Что то мультфильм "Чиполлино" не показывают по телевизору.Запретили наверно....

    • Анонимно
      18.06.2018 16:45

      Скоро Оруэлл будет в запрещенной литературе. И сажать начнут за чтение его произведений.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:06

    $

    Спасибо нашим властями. Взяли на контроль. Чтобы мы без них делали?

  • Галеев Зуфар
    18.06.2018 16:08

    Не верю ! Где-то снизились, а где-то нет.

  • Анонимно
    18.06.2018 16:11

    Зато можно ещё раз 50 снижать , а мы будем радоваться и говорить спасибо . Патриотичные силы воспрянут духом и будут говорить о счасть жит в этой стране !

  • Анонимно
    18.06.2018 16:18

    Позор!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:24

    Куда страна катится?

  • Анонимно
    18.06.2018 16:35

    Класс!!!! Дорожал бензин на рубли сразу и никто не замечал, а подешевел на копейки и столько пафоса!!!! Нас, похоже, идиотами всех считают???

  • Анонимно
    18.06.2018 16:37

    ну ведь были те кто голосовал за Путина и не видели другой альтернативы, теперь знают за что... и нечего им расстраиваться... Победил всех!!!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:45

    Что уж так издеваться над народом!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:58

    Ну сами ведь голосовали, чего ж теперь возмущаетесь!

  • Анонимно
    18.06.2018 16:59

    ▶◀
    Спасибо, родные ! Поеду в Москву, депутатам поклонюсь.

  • Анонимно
    18.06.2018 17:08

    Есть ещё в стране мужики!Сказали-сделали!

  • Анонимно
    18.06.2018 17:08

    сразу вспомнились строчки песни "Священная война". На днях этой песне исполнится 77 лет, однако ее актульность с каждым годом только выше.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:03

    вроде обещали понизить цену и не допустить большого роста в 2018, сейчас это выглядит как маленькое торможение перед большим прыжком, ждем эффекта от ндс в 2019 + удорожания электроэнергии (официально 5 процентов не официально вроде 7-8) и газа, да за 6 месяцев ещё что нибудь придумают.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:04

    выгоднее вкладываться в топливо походу, купить цистерну залить в неё, через годика 2 продать, процентов поболее чем в банках будет.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:30

    Это прорыв!

  • Анонимно
    18.06.2018 19:07

    Покажите на каких заправках снизились!
    И вообще мне кажется сейчас все частные небольшие АЗС продают самогонный бензин. Качество топлива сильно упало.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:09

    По ценам Советского Союза- 3-4 коробка спичек или два презерватива!

  • Анонимно
    18.06.2018 19:56

    Уж не писали бы лучше! Чего позоритесь?! На 10-15 рублей подняли, а на 4-7 копеек снизили!!! Зачем об этом вообще писать?! Совсем народ за идиотов принимаете!(((

  • Анонимно
    18.06.2018 23:04

    Как тебе такое Илон Маск?!!

  • Анонимно
    19.06.2018 07:07

    Цена правительства-3 копейки

  • Анонимно