Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

Законопроект о повышении пенсионного возраста Госдума примет в третьем чтении осенью

Законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин Госдума примет в третьем чтении этой осенью. Об этом заявил первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.

«Обсуждение законопроекта будет очень серьезным. Безусловно, будут высказаны все аргументы и со стороны общественных организаций, и со стороны руководства регионов и региональных законодательных собраний. Окончательное принятие этого закона состоится уже в осеннюю сессию (второе, третье чтения)», — цитирует ТАСС Жукова.

Напомним, 16 июня в Госдуму был внесен законопроект, по которому общий пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. При этом предусматривается переходный период с 2019 по 2034 год с ежегодным увеличением пенсионного возраста на один год.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 17:01

НДС, Пенсионный возраст поднять, пошлины таможенные увеличат, у них рожа не треснет?

  • Анонимно
    18.06.2018 17:01

    НДС, Пенсионный возраст поднять, пошлины таможенные увеличат, у них рожа не треснет?

    • Анонимно
      18.06.2018 18:51

      У н х не треснет , выгода на лицо , моржа в руки проситься , а главное ничего придумывать не нужно, майские указы выполнять нужно , себе бы уменьшили зарплату , зачем она им , жены больше их получают , а думалось , что правительство золотую рыбку нашло в виде научной мысли как страну ввывести на пятое место в мире , самое легкое налоги .

    • Анонимно
      18.06.2018 19:06

      Народ ! Вы должны в очередной раз власть понять ! А как еще можно помочь слегка пострадавшим от санкций нашим олигархам ? Поделитесь ! Вы выдержите . Ну а если нет - на все воля божья !

      • Анонимно
        18.06.2018 21:50

        А вы думаете мост в Крыму дешевое удовольствие?А Крым? А Сирия? Помочь надо.

    • Анонимно
      18.06.2018 20:01

      Принят закон о разрешении пенсионерам переходить на красный свет светофора.

  • Анонимно
    18.06.2018 17:03

    Пока осень не настала надо шо бы они ушли и пришли другие.

  • Мусульмане в таких случаях говорят Алла Бирса! Не думаю что с такими законами они доживут до осени и правительство и Думу к чертовой матери Путин вместе со своим народом избравшим его к этому времени не разгонит е чертовой матери!

    • Анонимно
      18.06.2018 18:33

      Мурат абый, вы не устаёте удивлять...

      • Анонимно
        18.06.2018 19:03

        Это точно, 18:33! Этакий Будённый современности. С шашками наголо... под танки

    • Анонимно
      18.06.2018 20:25

      Мурат, вы не последовательны.
      На днях вы тут с одним товарищем спорили, он высказывал правильные слова про то что пытаются всех трудиться до смерти, вы же приводили странные примеры про то как вы со своей супругой трудитесь в саду.
      Теперь же вы иную линию гнете.
      Быстро переобуваетесь )!
      Некрасово , некрасиво

  • Оценили нарастающее социальное напряжение и взяли перерыв. Смотрите за СМИ на то, как пропаганда тоже на летнее время угомонится. Проба информационного проброса пока закончилась. Но джин уже выпущен.

  • Анонимно
    18.06.2018 17:19

    А разве можно ухудшать "под шумок" качество жизни населения путем внесения таких изменений в законы? Конституция это допускает?

    • Анонимно
      18.06.2018 18:54

      Так им думалось никто и ничего не заметит , а народ то уже поумнел от этих вот свистоплясок с ПФ.

  • Танюшка
    18.06.2018 17:29

    А под шумок приняли закон о увеличении ндс до 20%. Рост цен на все.

  • Галеев Зуфар
    18.06.2018 17:34

    Похоже с определением меры у них швах. И Президент в сторонку отошёл.И люди переходят на режим выживания. Социальная аритмия не за горами.

    • Анонимно
      18.06.2018 18:07

      Социальная шизофрения уже налицо- раздвоение и растроение восприятия себя и окружающего мира!
      Добавьте к этому полную потерю способности строить причинно-следственные связи и вот Вам картинка маслом

  • Анонимно
    18.06.2018 18:09

    Протестую!

  • Анонимно
    18.06.2018 18:11

    Да ладно вам, сколько людей под 60-65 лет и все вполне в трудоспособном возрасте, и хвост не ломит, и лапы не отваливаются

    • Анонимно
      18.06.2018 18:37

      Может такие и есть. Но их немного, в основном они работают и молодяться, потому что терять заработок не хочется.

      • Анонимно
        18.06.2018 18:43

        18:37 Правильно. Не хотят терять заработок.
        Надо у таких провести опрос: "Согласны ли они работать, не получая вообще никакой пенсии до 65 лет или они готовы отказаться от работы и жить на одну пенсию?"
        И не умничайте здесь, уважаемые комментаторы, типа, была бы пенсия больше, конечно, они бы хотели сидеть дома.
        Я спрашиваю по факту реального положения дел.
        Уверен, что большинство выберут зарплату. Она всё равно выше, чем пенсия. Да и больничные пока ещё оплачиваются. А на пенсии нет такого.

        • Анонимно
          18.06.2018 18:56

          18.43
          В Европе такие законы принимаются не в одночасье, заранее д.б.предупредить.
          Многие работали официально, а знали бы об изменениях лучше в конверте получали.
          Многие вынуждены работать, если бы пенсии были выше не работали бы.
          При чем при стаже по 35 лет пенсия 9т.р.

        • Анонимно
          18.06.2018 18:56

          Конечно, если работа есть с зарплатой достойной. Хорошо, что у вас она пока есть. )))

        • Анонимно
          18.06.2018 18:57

          Что Вы предлагаете для людей предпенстонного возраста, которые не могут найти работу и уже имеют стаж более 30 лет? Или вам все равно?

          • Анонимно
            18.06.2018 21:02

            18:57 Они начали искать работу в предпенсионном возрасте только?

            • Анонимно
              18.06.2018 22:23

              читайте внимательней, (как с 30 летним стажем можно только пойти искать работу?) если умеете вообще )

        • Анонимно
          18.06.2018 19:16

          Тебя надо на допрос, к людям

      • Анонимно
        19.06.2018 10:49

        Если место очень "хлебное", то работают. А у кого зарплата не очень большая да нагрузка не по плечу, те на работе не задерживаются.

    • Анонимно
      18.06.2018 19:02

      Поделись кем работал и почему у вас «хвост « не ломит к 60 годам и далее( статистику сами найдёте ) и не нужно приводить единичные примеры как учетеля до 80 лет работают и «не выгорают «на работе , тогда не нужно им выходить на пенсию в 45 лет , а потом работать до 80 лет , а теперь сравните каменщика, сварщика и т д работа тяжелая и при любой погоде , сравнивать с др . странами смешно , зарплаты у нас малые , люди выживают .

      • Анонимно
        18.06.2018 20:33

        А.врач хирург стоит за столом по 3 -4часа не встать не сесть и в туалет при любом больном от бомжа на улице за км отходят а там надо оперировать если неблагоприятный исход спрос по полной
        а каменщику что по новой справнили
        надо было учиться
        мой отец работал на камазе получал 120 руб а скоеперист 850 руб в мес
        пришел рынок куда деваться скоро водителей каменщиков и других заменят роботы пойдете лечиться
        вот к врачу роботу пойдете
        айтишник сын врача пенсионера к счастью

  • Анонимно
    18.06.2018 18:11

    В аккурат к 7 ноября давай.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:14

    Мне просто кажется что наши отцы и матери, которые официально работали больше 30 лет имеют право выйти на пенсию в положенные срок. Ну неужели они не заработали себе на пенсию (здоровье все равно уже не то)?
    Реально страшно за будущее, страшно строить свой дом, заводить семью, заводить детей, потому что хочется дать им достойную жизнь, но законы могут поменяться в одночасье и не в лучшую сторону, инфляция та же самая, ситуация с главой профсоюза, банками, с НДС.

    • Анонимно
      18.06.2018 19:21

      Тоже не понимаю, как можно заводить детей сейчас. Не понятно, что их ждет в будущем, на что их обрекаешь. Если уж самим так страшно, то что можно им передать кроме своих страхов. За детей страшней в два раза, чем за себя.

      • Анонимно
        18.06.2018 21:16

        я в шоке как народ не боится плодить детей сейчас в такое время. Да еще не по одному. Будущего реально ноль в стране. Дно.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:40

    Не до законов сейчас, не до них. Солнце. Отпуск. Мальдивы.)) А как вернуться, полные сил для принятия не простого решения, так сразу и примут.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:53

    А может тупо перестать, кто может не платить, налоги, штрафы, госпошлины и прочую прочую в бюджет, который оказывается совсем не наш.

  • ЛДПР
    18.06.2018 19:00

    Отлично..желаю всем долгой жизни)))))))))

  • Анонимно
    18.06.2018 19:17

    Жалко все это. Но весь народ России теперь точно разочарован во власти.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:34

    Друзья мои! Вы не поняли уловки бездарного прав тельства? Под шумок протолкнули повышен е НДС на 2%,. Этого и добивались. Всегда нужно пугать двумя вещами, одно останется в любом случае.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:37

    Что значит законопроект БУДЕТ ПРИНЯТ? Звучит как принятое решение и факт. А вариант, что депутаты не поддержат этот законопроект, никак не рассматривается?!

    • Анонимно
      18.06.2018 20:56

      Вот только что в новостях по первому каналу об этом был сюжет- все депутаты от Единой России ЗА принятие этого законопроекта!!!! У вас ещё есть сомнения в том, что БУДЕТ ПРИНЯТ???

      • Анонимно
        19.06.2018 14:00

        ну так надо отозвать депутатов ЕР от республики, как дважды неоправдавших доверие

  • Анонимно
    18.06.2018 19:42

    Где-то мы это уже слышали... Закон о добровольном выборе языка тоже обещали до осени не принимать, дескать проведем обсуждения, примем во внимание пожелания и бла-бла-бла...А тут, нате вам, 19-го июня принимают в первом чтении.
    С этим законом может такая же история выйти.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:53

    Наши доблестные избранники!

  • Анонимно
    18.06.2018 20:47

    Как же подло то сразу после выборов...... Это все... А народ доверял ему и верил в лучшее

  • Анонимно
    18.06.2018 20:51

    Уже тошниь. Хватит!

  • Анонимно
    18.06.2018 20:51

    Что то слишком уверенно насчёт третьего чтения.
    За инициативу "Не допустить повышения возраста выхода на трудовую пенсию по старости" подано на сайте РОИ: 102 800 голосов и принята на рассмотрение ГосДумы.
    Петицию Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст! уже подписали 1 714 609 людей на 20.50 и ещё подписи продолжаются.
    Вряд ли третье чтение будет так рано.

  • Анонимно
    18.06.2018 20:59

    Вы видели 60 летних бабушек в больницах? Я - нет. Обычно в этом возрасте и голова хорошо работает и здоровье еще позволяет. По своей матери знаю. Ей 60, она еще огого! Да что там говорить, бабка моя, которой 89 лет сама коров доит, скотину держит и ничего

    • Анонимно
      18.06.2018 21:25

      Флаг всей вашей семье в руки! А я работаю в больнице и постоянно вижу 30-40 летних людей с инфарктами и инсультами. То, что в вашей семье все огого, ничего не значит в масштабах страны!!

      • Анонимно
        18.06.2018 23:45

        Те, которые в 30-40 лет с инфарктами да инсультами, как вы выразились, уйдут на пенсию по инвалидности.

        • Анонимно
          19.06.2018 09:41

          Инвалидность -то так просто не дают у нас

        • Анонимно
          19.06.2018 10:55

          Со мной комиссию МСЭ проходил 52-летний мужчина, у которого было 5(!) инфарктов. Так вот ему хотели снять инвалидность, они обратились в главное бюро. Ещё на год продлили.

    • Анонимно
      18.06.2018 21:27

      Дело не в активности. А в праве на отдых, если здоровье не позволяет работать продолжать, а так же деньгах, которые люди не получат за 5 и 8 лет соответственно. Сами подсчитайте, прибавка к пенсии составит 12 тыс. в год, а отнимут минимум у женщин 800 тыс. рублей и 450 тыс. рублей у мужчин за пять лет. Вот вам и поправки в закон.

      • Анонимно
        18.06.2018 23:48

        Как вы это сосчитали? Например, женщина 1964 уйдет на год позже, в 56, соответственно она не дополучит около 150 тыс.руб, зато гарантированно год будет получать зарплату, которая, как минимум, выше в 3 раза.

    • Анонимно
      18.06.2018 21:57

      Мать в администрации небось сидела? раз в год отдыхать на лечение за границу выезжала ещё наверное. какая скотина какая корова, вы бабку до смерти решили припахать, совесть то у вас есть. У вас в семье там чудеса долгожителя какие то. за пожилыми после 80 уже ухаживать нужно, 5 из 100 наверно способны на самостоятельную жизнь.

    • Анонимно
      19.06.2018 09:40

      Не надо за всех говорить.ваша мама скорее исключение

  • Анонимно
    18.06.2018 20:59

    Граждане депутаты Госдумы и члены правительства !
    А не пробовали бороться с крупномасштабным воровством, захлестнувшим страну в последние 10-15 лет ?
    Денег хватило бы и на повышение пенсий и на инфраструктурные проекты!

  • Анонимно
    18.06.2018 21:22

    При средней официально принятой средней зарплате в 34000 рублей, работник отчисляет 2 процента непосредственно из своей зарплаты и 27 процентов из его же фонда оплаты труда от его имени работодатель перечисляет в пенсионный фонд, итого 10 тыс.руб/ мес или 120 тыс.руб/ год.С целью повышения размера пенсии Голикова готова выделить из этой суммы 10 процентов в размере 12 тыс.руб/год.Это насмешка или что? А куда уйдут остальные 90 процентов годовых пенсионных отчислений, произведенный работником в ПФР в размере 108 тыс.руб ?

  • Анонимно
    19.06.2018 07:09

    На мнение Граждан плевать Главное что бы все выборы прошли Будто глупцы есть

  • Анонимно
    19.06.2018 11:27

    К чему такая спешка? Почему с 2019 года планируете? Кто вас гонит? Почему нельзя это сделать позже, например с 2020 года, с шагом в полгода? Складывается впечатление, что решение власти хотят принять пока идет ЧМ по футболу и люди в летних отпусках... Неужели это все для того чтобы решить все келейно, без общественного обсуждения, и как можно быстрее выбрав такой момент? Это же подло!

  • Анонимно
    19.06.2018 18:30

    Будет принят. Страсти утихнут к осени - поэтому и отложили. А к этому времени появится какая новая сверх важная проблема для обсуждения. Стратегия Думы....

  • Анонимно