Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

Онищенко о повышении пенсионного возраста: «Активные граждане должны потрудиться для страны»

Депутат Госдумы от «Единой России», бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко положительно оценивает законопроект о повышении пенсионного возраста в России. По его словам, «работать, кроме трудовых мигрантов, вскоре будет некому, поэтому активные граждане должны потрудиться для страны, чтобы сохранить ее сильной и активно развивающейся».

«Сейчас мы падаем в демографическую яму. Работать, кроме трудовых мигрантов, вскоре будет некому, поэтому активные граждане должны потрудиться для страны, чтобы сохранить ее сильной и активно развивающейся. Для них закон должен стать гарантией того, что их неожиданно не уволят как отработанный материал. Мы уже опоздали с реформой, ждать дальше нельзя», — цитирует РИА «Новости» Онищенко.

Напомним, что законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 14 июня. Тогда же премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, по какому принципу правительство планирует повышать пенсионный возраст.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 17:46

А страна не хочет потрудиться для граждан?

  • Анонимно
    18.06.2018 17:44

    Не совсем понятен смысл : "потрудиться для страны" ? Кто подразумевается под словом "страна", такие как Онищенко?

    • Судя по пропаганде оправдания повышения пенсионного возраста, в России формируется пропаганда , благодаря которой скоро народ будет сам упрашивать власть о повышении цен на все и не только на бензин. Благодаря патриотическому воспитанию скоро народ будет просить о повышении НДС до 20 процента.

      • Анонимно
        18.06.2018 19:11

        А потом народ сам себя будет налогами облагать, мазохисты такие.

      • Анонимно
        18.06.2018 20:26

        А что не так-то? Вот просим мы каждый год, чтобы тарифы на услуги ЖКХ с июля повышали - и повышают. Просим тариф за проезд в общественном транспорте или плату за детсад подняли - и поднимают-таки))) Всё для граждан, а граждане - самое главное богатство страны. Вот теперь решили этим "богатством" по-своему и распорядиться)))

    • Анонимно
      18.06.2018 19:09

      Сначала верните обманным путём отобранное у народа - газ, нефть, недра, заводы, большую страну, лучшее в мире образование из браво охранение, мощную армию, науку, спорт, неубитое непропиьое поколегие молрдежи бнз и потом может и потрудтмся.

    • Анонимно
      18.06.2018 19:57

      ему же надо красиво жить вот и пропагандирует....росисия давно народу не принадлежит...весь народ уже плюется об эту страну с такими чиновниками...все хотят в нормальную страну где можно жить а не существовать!

    • Анонимно
      18.06.2018 20:22

      Не совсем понятен и смысл "активные граждане". То есть те, кому за 55 или 60 - это активные, а молодёжь тогда кто? Пусть сделают так, чтобы суперативные граждане (то бишь молодежь) потрудились на страну, чтобы была у них заинтересованность в стране))

    • Анонимно
      18.06.2018 21:15

      Это тот Онищенко, который петрушку запрещал?)

  • Анонимно
    18.06.2018 17:46

    А страна не хочет потрудиться для граждан?

  • Анонимно
    18.06.2018 17:47

    Жесть

  • Анонимно
    18.06.2018 17:48

    Это и еще тысяча оправданий

    Кем будут работать эти граждане. их берут в правительство? В коммерческие фирмы? Или они могут заниматься тяжелым трудом?

    Сколько им будут платить. если их сейчас уже сравнивают с мигрантами, рабочий труд которых стоит единицы.


    Пожилой слой населения не защищен абсолютно, на них положили огромный ...

    • Анонимно
      18.06.2018 18:21

      17:48 Да, а потом Путин скажет: Вот видите, "дорогие мои избиратели", сколько доводов ЗА! Значит, надо для пользы всех вас!
      Ваши народные доводы ПРОТИВ меркнут на фоне доводов ТАКИХ авторитетных деятелей.
      Вы просто ещё не осознали и не поняли, КАК это для вас же хорошо и благо!

  • марио
    18.06.2018 17:49

    жалко матерится у вас нельзя(

  • Анонимно
    18.06.2018 17:52

    Заметили, чем только не прикрываются: демография, увеличение пенсии для пенсионеров, для страны..
    И все это подлое вранье

    • Анонимно
      18.06.2018 20:29

      Сейчас к демографической яме ускоренными темпами прибавятся и ямы 2х1,5 метра. Только вот кладбищ ещё побольше надо)))

  • Анонимно
    18.06.2018 17:53

    пусть кто хочеть работаеть до смерии. а кто хочеть пусть выходять на пенсию в 50 лет. а у кого нет 30 лет стажа то им вообще ненадо платить пенсии. в молодости живут для себя нигде не работають а патом пенсии получають больше тех кто работал всю жизнь. Рамил Хасанов.

  • Ну оттянут экономический кризис или крах российской экономики с помощью отзыва пенсий...а что дальше? Пока только одни бездарные мероприятия : грабеж народа через бензин и отказ от обязательств платить пенсии. Видимо список этих отказов от гос-обязательств будет нарастать.

  • Анонимно
    18.06.2018 17:56

    чиновники на себя ещё потрудятся немного..

  • Анонимно
    18.06.2018 17:56

    А рабочие места есть что-ли у вас, г-но Онищенко? Обратитесь для интереса в службу занятости.

    • Анонимно
      18.06.2018 18:17

      В службе занятости вакансии за нищенские подачки, зарплатой такие суммы назвать нельзя.

    • Анонимно
      18.06.2018 18:43

      В итоге будут без пенсии, и без работы!

  • Галеев Зуфар
    18.06.2018 18:06

    Нет, господин Онищенко ! Богатые должны потрудиться для страны.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:14

    В 50 лет имею 32 года трудового стажа, всю жизнь пенсионные отчислялись с зарплаты, и мало оказывается потрудилась ещё? Теперь до пенсии как до Китая .

  • Анонимно
    18.06.2018 18:16

    Ради такой страны трудиться никто не будет. Кроме соловьева, он то с радостью.

    • Анонимно
      19.06.2018 06:31

      Да уже и он срывается по поводу повышения, видимо тоже понимает.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:18

    "...чтобы сохранить её сильной и активно развивающейся..."
    Стиснув зубы, захохотала...((

  • Анонимно
    18.06.2018 18:25

    Все пенсионеры работают для страны до самой смерти: растят внуков, работают на дачах, обеспечивая себя, и не только себя, овощами и ягодами, а Онищенко предлагает им батрачить на государство... Пусть продемонстрирует готовность работать для страны и перечисляет свою зарплату сверх средней по региону на благотворительность...

  • Анонимно
    18.06.2018 18:26

    Так , где у нас принцип добровольности спрятался

  • Анонимно
    18.06.2018 18:40

    Через пять я должен был выйти на пенсию. Зарплата у меня белая. Достачно высокая. Пенсия по моим расчетам должна быть примерно 20 тысяч За пять лет государство мне должно 5*12*20 000=1200 000 руб. Этих денег я не получу. Так как пенсию отодвинули на пять лет, но повысят на 12 000 руб в год. 1200 000/12000=100 годиков Значит к 165 годам страна компенсирует заботу обо мне в денежных знаках

  • Анонимно
    18.06.2018 19:06

    ▶◀
    Количество дурных мыслей в голове, зависит от того на чём сидит твой зад.
    Где он видел активных граждан в России после 50-ти лет. Такие хорошо сохранившиеся граждане все сидят на мягких креслах, в тёплых кабинетах. Они не будут трудиться для страны на фабриках и заводах, количество которых с каждым годом уменьшается. Да и какой от такого гражданина, ещё и в предпенсионном возрасте, будет толк ?
    В условиях России - нужно сократить пенсионный возраст до 55 лет для мужщин и до 50 лет для женщин. Это оптимально.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:31

    Активным флаг в руки! А основная масса куда? На кладбище?

  • Анонимно
    18.06.2018 19:44

    Так трудитесь на здоровье, в мы то тут причём.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:45

    Так хочется послать всех умников пенсионной реформы доярками и скотниками на ферму соответственно с выходом на пенсию в 63 и 65 лет.

  • Анонимно
    18.06.2018 20:00

    Принят закон о разрешении пенсионерам переходить на красный свет светофора.

  • OPEN
    18.06.2018 20:39

    При Ельцине БН такого не было :-(

    • Анонимно
      19.06.2018 15:06

      Замолчите вы про своего Ельцина!!!! Пропил пол России!!!

  • Анонимно
    18.06.2018 20:56

    Пенсия в новых условиях превращается в скрытый налог, который собирается всю трудоспособную жизнь, т.к. шансов обратно ее вернуть становится меньше, к тому же она безвозвратна для тех кто не доживет. Да и для других граждан, которые будучи на пенсии так и не израсходуют всю накопленную за годы труда сумму.

  • Анонимно
    18.06.2018 20:58

    Много профессий которые вообще не подразумевают работу в таком возрасте , только если в кресле языком трепать

  • Анонимно
    18.06.2018 21:05

    Правильно сказал, с этого надо было начинать. А то все остальные чиновники говорят о том, что пенсионная реформа затеяна для того, чтобы пенсионерам лучше жилось. На самом деле это нужно для страны, а не для пенсионеров, которые не получат в более или менее активном возрасте то, что ими заработано. Раньше активные пенсионеры и пенсию получали и зарплату. Так хоть к старости могли себе позволить то, на что зарплаты не хватало всю жизнь. А теперь все активные и неактивные граждане будут пахать, пока не слягут в борозде.

    • Анонимно
      19.06.2018 09:02

      На самом деле это нужно для страны
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/385852
      типы вроде Онищенко отождествляют себя с страной, поэтому нужно читать- пусть активные граждане побатрачат на нас еще 5 лет.

  • Анонимно
    18.06.2018 21:15

    Видимо, по логике Онищенко, неактивные могут умереть

  • Анонимно
    18.06.2018 21:33

    Как получал в конверте, так и буду. Уже накопил на старость. И даже больше, чем надо. Этих бездельников,, которые не нажрутся никак, и слушать не хочу. Страна- пародия Гондураса.

    • Анонимно
      19.06.2018 00:04

      Продолжать-то можно, конечно, в конвертах...
      Но чую, обязательно найдут и на это управу.
      У нас на работе такая ушлая бухгалтер, интересно, как она изворачиваться будет?
      Скоро придём к такому же, как в США: там все друг на друга доносят!
      Народ озвереет и вместо того, чтобы выйти на протесты, так же будет поступать((
      Потому что не дружные и завистливые.
      В нашем доме уже "активисты" пытаются проявить инициативу, собрать подписи для налоговой на квартиры, которые сдаются.
      Типа, достали квартиранты, что пачкают подъезды, мусор разбрасывают, шум и гам допоздна, плюются с балконов и т. п.

  • Анонимно
    19.06.2018 00:05

    онищенко дружок, ты то когда начнешь трудиться для страны? Или уже трудишься только для другой, не России.

  • Анонимно
    19.06.2018 07:07

    Зато будем помогать тем кто попал под санкции

  • Анонимно
    19.06.2018 08:11

    Да что же это такое-то!Должны потрудиться за мизерную зарплату, вместо того ,чтобы выйти на пенсию и сохранить остатки здоровья?!!!Ни стыда, ни совести у Онищенко и ему подобных! Все проблемы хотят решить за счёт народа.Слов нет!

  • Анонимно
    19.06.2018 11:17

    выходит, повышение пенсионного возраста связано с долголетием граждан...короче живешь, быстрее выходишь на пенсию!