Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

Онищенко о повышении пенсионного возраста: «Активные граждане должны потрудиться для страны»

Депутат Госдумы от «Единой России», бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко положительно оценивает законопроект о повышении пенсионного возраста в России. По его словам, «работать, кроме трудовых мигрантов, вскоре будет некому, поэтому активные граждане должны потрудиться для страны, чтобы сохранить ее сильной и активно развивающейся».

«Сейчас мы падаем в демографическую яму. Работать, кроме трудовых мигрантов, вскоре будет некому, поэтому активные граждане должны потрудиться для страны, чтобы сохранить ее сильной и активно развивающейся. Для них закон должен стать гарантией того, что их неожиданно не уволят как отработанный материал. Мы уже опоздали с реформой, ждать дальше нельзя», — цитирует РИА «Новости» Онищенко.

Напомним, что законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 14 июня. Тогда же премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, по какому принципу правительство планирует повышать пенсионный возраст.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 17:46

А страна не хочет потрудиться для граждан?

  • Анонимно
    18.06.2018 17:44

    Не совсем понятен смысл : "потрудиться для страны" ? Кто подразумевается под словом "страна", такие как Онищенко?

    • Судя по пропаганде оправдания повышения пенсионного возраста, в России формируется пропаганда , благодаря которой скоро народ будет сам упрашивать власть о повышении цен на все и не только на бензин. Благодаря патриотическому воспитанию скоро народ будет просить о повышении НДС до 20 процента.

      • Анонимно
        18.06.2018 19:11

        А потом народ сам себя будет налогами облагать, мазохисты такие.

      • Анонимно
        18.06.2018 20:26

        А что не так-то? Вот просим мы каждый год, чтобы тарифы на услуги ЖКХ с июля повышали - и повышают. Просим тариф за проезд в общественном транспорте или плату за детсад подняли - и поднимают-таки))) Всё для граждан, а граждане - самое главное богатство страны. Вот теперь решили этим "богатством" по-своему и распорядиться)))

    • Анонимно
      18.06.2018 19:09

      Сначала верните обманным путём отобранное у народа - газ, нефть, недра, заводы, большую страну, лучшее в мире образование из браво охранение, мощную армию, науку, спорт, неубитое непропиьое поколегие молрдежи бнз и потом может и потрудтмся.

    • Анонимно
      18.06.2018 19:57

      ему же надо красиво жить вот и пропагандирует....росисия давно народу не принадлежит...весь народ уже плюется об эту страну с такими чиновниками...все хотят в нормальную страну где можно жить а не существовать!

    • Анонимно
      18.06.2018 20:22

      Не совсем понятен и смысл "активные граждане". То есть те, кому за 55 или 60 - это активные, а молодёжь тогда кто? Пусть сделают так, чтобы суперативные граждане (то бишь молодежь) потрудились на страну, чтобы была у них заинтересованность в стране))

    • Анонимно
      18.06.2018 21:15

      Это тот Онищенко, который петрушку запрещал?)

  • Анонимно
    18.06.2018 17:46

    А страна не хочет потрудиться для граждан?

  • Анонимно
    18.06.2018 17:47

    Жесть

  • Анонимно
    18.06.2018 17:48

    Это и еще тысяча оправданий

    Кем будут работать эти граждане. их берут в правительство? В коммерческие фирмы? Или они могут заниматься тяжелым трудом?

    Сколько им будут платить. если их сейчас уже сравнивают с мигрантами, рабочий труд которых стоит единицы.


    Пожилой слой населения не защищен абсолютно, на них положили огромный ...

    • Анонимно
      18.06.2018 18:21

      17:48 Да, а потом Путин скажет: Вот видите, "дорогие мои избиратели", сколько доводов ЗА! Значит, надо для пользы всех вас!
      Ваши народные доводы ПРОТИВ меркнут на фоне доводов ТАКИХ авторитетных деятелей.
      Вы просто ещё не осознали и не поняли, КАК это для вас же хорошо и благо!

  • марио
    18.06.2018 17:49

    жалко матерится у вас нельзя(

  • Анонимно
    18.06.2018 17:52

    Заметили, чем только не прикрываются: демография, увеличение пенсии для пенсионеров, для страны..
    И все это подлое вранье

    • Анонимно
      18.06.2018 20:29

      Сейчас к демографической яме ускоренными темпами прибавятся и ямы 2х1,5 метра. Только вот кладбищ ещё побольше надо)))

  • Анонимно
    18.06.2018 17:53

    пусть кто хочеть работаеть до смерии. а кто хочеть пусть выходять на пенсию в 50 лет. а у кого нет 30 лет стажа то им вообще ненадо платить пенсии. в молодости живут для себя нигде не работають а патом пенсии получають больше тех кто работал всю жизнь. Рамил Хасанов.

  • Ну оттянут экономический кризис или крах российской экономики с помощью отзыва пенсий...а что дальше? Пока только одни бездарные мероприятия : грабеж народа через бензин и отказ от обязательств платить пенсии. Видимо список этих отказов от гос-обязательств будет нарастать.

  • Анонимно
    18.06.2018 17:56

    чиновники на себя ещё потрудятся немного..

  • Анонимно
    18.06.2018 17:56

    А рабочие места есть что-ли у вас, г-но Онищенко? Обратитесь для интереса в службу занятости.

    • Анонимно
      18.06.2018 18:17

      В службе занятости вакансии за нищенские подачки, зарплатой такие суммы назвать нельзя.

    • Анонимно
      18.06.2018 18:43

      В итоге будут без пенсии, и без работы!

  • Галеев Зуфар
    18.06.2018 18:06

    Нет, господин Онищенко ! Богатые должны потрудиться для страны.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:14

    В 50 лет имею 32 года трудового стажа, всю жизнь пенсионные отчислялись с зарплаты, и мало оказывается потрудилась ещё? Теперь до пенсии как до Китая .

  • Анонимно
    18.06.2018 18:16

    Ради такой страны трудиться никто не будет. Кроме соловьева, он то с радостью.

    • Анонимно
      19.06.2018 06:31

      Да уже и он срывается по поводу повышения, видимо тоже понимает.

  • Анонимно
    18.06.2018 18:18

    "...чтобы сохранить её сильной и активно развивающейся..."
    Стиснув зубы, захохотала...((

  • Анонимно
    18.06.2018 18:25

    Все пенсионеры работают для страны до самой смерти: растят внуков, работают на дачах, обеспечивая себя, и не только себя, овощами и ягодами, а Онищенко предлагает им батрачить на государство... Пусть продемонстрирует готовность работать для страны и перечисляет свою зарплату сверх средней по региону на благотворительность...

  • Анонимно
    18.06.2018 18:26

    Так , где у нас принцип добровольности спрятался

  • Анонимно
    18.06.2018 18:40

    Через пять я должен был выйти на пенсию. Зарплата у меня белая. Достачно высокая. Пенсия по моим расчетам должна быть примерно 20 тысяч За пять лет государство мне должно 5*12*20 000=1200 000 руб. Этих денег я не получу. Так как пенсию отодвинули на пять лет, но повысят на 12 000 руб в год. 1200 000/12000=100 годиков Значит к 165 годам страна компенсирует заботу обо мне в денежных знаках

  • Анонимно
    18.06.2018 19:06

    ▶◀
    Количество дурных мыслей в голове, зависит от того на чём сидит твой зад.
    Где он видел активных граждан в России после 50-ти лет. Такие хорошо сохранившиеся граждане все сидят на мягких креслах, в тёплых кабинетах. Они не будут трудиться для страны на фабриках и заводах, количество которых с каждым годом уменьшается. Да и какой от такого гражданина, ещё и в предпенсионном возрасте, будет толк ?
    В условиях России - нужно сократить пенсионный возраст до 55 лет для мужщин и до 50 лет для женщин. Это оптимально.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:31

    Активным флаг в руки! А основная масса куда? На кладбище?

  • Анонимно
    18.06.2018 19:44

    Так трудитесь на здоровье, в мы то тут причём.

  • Анонимно
    18.06.2018 19:45

    Так хочется послать всех умников пенсионной реформы доярками и скотниками на ферму соответственно с выходом на пенсию в 63 и 65 лет.

  • Анонимно
    18.06.2018 20:00

    Принят закон о разрешении пенсионерам переходить на красный свет светофора.

  • OPEN
    18.06.2018 20:39

    При Ельцине БН такого не было :-(

    • Анонимно
      19.06.2018 15:06

      Замолчите вы про своего Ельцина!!!! Пропил пол России!!!

  • Анонимно
    18.06.2018 20:56

    Пенсия в новых условиях превращается в скрытый налог, который собирается всю трудоспособную жизнь, т.к. шансов обратно ее вернуть становится меньше, к тому же она безвозвратна для тех кто не доживет. Да и для других граждан, которые будучи на пенсии так и не израсходуют всю накопленную за годы труда сумму.

  • Анонимно
    18.06.2018 20:58

    Много профессий которые вообще не подразумевают работу в таком возрасте , только если в кресле языком трепать

  • Анонимно
    18.06.2018 21:05

    Правильно сказал, с этого надо было начинать. А то все остальные чиновники говорят о том, что пенсионная реформа затеяна для того, чтобы пенсионерам лучше жилось. На самом деле это нужно для страны, а не для пенсионеров, которые не получат в более или менее активном возрасте то, что ими заработано. Раньше активные пенсионеры и пенсию получали и зарплату. Так хоть к старости могли себе позволить то, на что зарплаты не хватало всю жизнь. А теперь все активные и неактивные граждане будут пахать, пока не слягут в борозде.

    • Анонимно
      19.06.2018 09:02

      На самом деле это нужно для страны
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/385852
      типы вроде Онищенко отождествляют себя с страной, поэтому нужно читать- пусть активные граждане побатрачат на нас еще 5 лет.

  • Анонимно
    18.06.2018 21:15

    Видимо, по логике Онищенко, неактивные могут умереть

  • Анонимно
    18.06.2018 21:33

    Как получал в конверте, так и буду. Уже накопил на старость. И даже больше, чем надо. Этих бездельников,, которые не нажрутся никак, и слушать не хочу. Страна- пародия Гондураса.

    • Анонимно
      19.06.2018 00:04

      Продолжать-то можно, конечно, в конвертах...
      Но чую, обязательно найдут и на это управу.
      У нас на работе такая ушлая бухгалтер, интересно, как она изворачиваться будет?
      Скоро придём к такому же, как в США: там все друг на друга доносят!
      Народ озвереет и вместо того, чтобы выйти на протесты, так же будет поступать((
      Потому что не дружные и завистливые.
      В нашем доме уже "активисты" пытаются проявить инициативу, собрать подписи для налоговой на квартиры, которые сдаются.
      Типа, достали квартиранты, что пачкают подъезды, мусор разбрасывают, шум и гам допоздна, плюются с балконов и т. п.

  • Анонимно
    19.06.2018 00:05

    онищенко дружок, ты то когда начнешь трудиться для страны? Или уже трудишься только для другой, не России.

  • Анонимно
    19.06.2018 07:07

    Зато будем помогать тем кто попал под санкции

  • Анонимно
    19.06.2018 08:11

    Да что же это такое-то!Должны потрудиться за мизерную зарплату, вместо того ,чтобы выйти на пенсию и сохранить остатки здоровья?!!!Ни стыда, ни совести у Онищенко и ему подобных! Все проблемы хотят решить за счёт народа.Слов нет!

  • Анонимно
    19.06.2018 11:17

    выходит, повышение пенсионного возраста связано с долголетием граждан...короче живешь, быстрее выходишь на пенсию!