Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.06.2018

Трамп поручил «немедленно» начать формирование военно-космических сил США как нового рода войск

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поручил министерству обороны с формулировкой «немедленно» приступить к формированию военно-космических сил США как нового рода войск. Трансляция выступления Трампа на проходящем в Белом доме совещании с членами Национального космического совета велась на сайте Белого дома.

Он заявил, что нельзя позволить России и Китаю быть впереди в этой области, необходимо «обеспечить американское господство в космосе».

Новый, шестой, род войск будет создан в США впервые с 1947 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2018 22:03

Святое дело затевается уже на Сахалине- мост в 2021 году Роттенберг будет строить- очень ему понравилось мосты строить- особенно когда госденежка течет рекой)))
Вот ради этого дела и пенсионный возраст увеличат и бензин еще подорожает и налоги отрастут

  • Анонимно
    18.06.2018 21:31

    О-о-о! Повторяться некрасиво...

  • Анонимно
    18.06.2018 21:55

    США это под силу и быстро. Развитая, технологичная, богатая Держава.

  • Анонимно
    18.06.2018 21:57

    Хлеб по карточкам будем получать!
    Но потратим на святое дело больше империалистов!

    • Анонимно
      18.06.2018 22:03

      потому и надо работать долго-долго

    • Анонимно
      18.06.2018 22:03

      Святое дело затевается уже на Сахалине- мост в 2021 году Роттенберг будет строить- очень ему понравилось мосты строить- особенно когда госденежка течет рекой)))
      Вот ради этого дела и пенсионный возраст увеличат и бензин еще подорожает и налоги отрастут

  • Анонимно
    18.06.2018 22:00

    Такого распила планета ещё не видела... Интересно, сколько занесли администрации Трампа генералы НАСА?

  • Анонимно
    18.06.2018 22:04

    Дональд Штирлиц никогда так не был близок к провалу...

  • Анонимно
    18.06.2018 22:05

    Знатный распил грядёт...

    • Анонимно
      18.06.2018 22:13

      Что и там Роттенберг с Тимченко будут строить мост и трубу?)))

  • Анонимно
    18.06.2018 22:09

    Американцы богатые, им под силу, у них пенсионеры живут и радуются жизни, не как мы, в нищете .

    • mad big
      18.06.2018 22:22

      Вот у них свои Ротенберги с Миллерами сейчас ручки потирают в предвкушении.

    • mad big
      19.06.2018 06:10

      Т.е. им под силу создать то, что у нас давно функционирует?
      Господа пикейные жилеты! Не забываем про лучше бы пенсиибеднымраздалинищийнарод и всякое другое.

      • Анонимно
        19.06.2018 07:39

        Похоже Вам плевать и на пенсию и на бензин)))
        Вы вообще где нибудь кроме своего двора и возможно Турции бывали?

        • mad big
          19.06.2018 09:06

          Пенсия у меня уже есть. Бенз действительно напрягает. Но я же не ною на всю ивановскую. За 12 лет три загранника поменял. Еще вопросы будут?

          • Анонимно
            19.06.2018 09:32

            Все понятно- типичная позиция моя хата с краю- а как дальше и как остальным будет это плевать

    • Анонимно
      19.06.2018 07:49

      Для справки, в штатах 40 (СОРОК) МИЛЛИОНОВ человек живет за чертой бедности.
      Что это означает, это означает что их доходы не позволяют им покупать еду в т.ч.

      Хватит уже думать что там молочные реки и кисельные берега.

      Умней и взрослей

      • Анонимно
        19.06.2018 08:44

        Да они там голодают! Бедняги! Только что то в РФ не едут! Странно да?

      • В америке нищие это те кто не работает и никода не работал !
        40 млн это 13% населения США
        а вот в России 80% Нищих! и все это работающие люди!

        • Анонимно
          19.06.2018 10:32

          80 % населения России это 116 млн. человек.

          Для справки в 2017 году более 105 миллионов пассажиров перевезли Российские авиакомпании.

          запомни - нищие в самолетах не летают

      • Анонимно
        19.06.2018 09:36

        Нищий в США это наш работающий за 20 тыс руб в РФ
        Совершенно иная плоскость
        Вот например в Германии люди сидящие на соц помощи и которые относятся к беднейшим слоям по местной градации имеют авто и ездят отдыхать в 3 звезды в Турцию

  • Анонимно
    18.06.2018 22:15

    Интересно догонят нас по объему воровства и распилов бюджета?

  • Анонимно
    18.06.2018 22:22

    ▶◀
    Россия, если что, не будет возить их на своих ракетах на освоение Космической целины в этом смысле. Придётся им импортозамещением заняться, видимо. Ну тут уж, мы им мало чем сможем помощь, к сожалению, даже если и захотим. А вообще, не поздняк ли уже, метаться то?

    • Анонимно
      18.06.2018 22:35

      Вы смешны со старой мантрой. У них давно уже свои ракеты. Или Илон Маск на наших летает? Серьёзно?

      • Анонимно
        18.06.2018 23:34

        ▶◀
        Вот пусть и занимаются сами своими проблемами. И дай бог, им здоровья ! А мы, пока посидим, поточим свои гиперзвуковые боеголовки.

      • Анонимно
        19.06.2018 00:05

        22.35 Вы бы побольше про вашего Илона прочитали...И желательно не в либеральных средствах массовой пропаганды. Очень удивитесь про то, что этот маск - раскрученный ноль \, распиаренная неудача одна сплошная..

      • mad big
        19.06.2018 09:37

        А причем тут Маск? Государство его к госконтрактам не допускает. Рисковать не хотят.

        • Анонимно
          19.06.2018 09:51

          У нас бы допустили! Чтобы освоил госбабло и поделился- примеров вагон
          Вот Вам и разница между их системой и нашей

    • Анонимно
      18.06.2018 22:41

      А Россия куда что возит и на чём? Вот амеры недавно Теслу запустили в космос. Ну и спутники пускают как рядовое занятие. В России есть своя NASA? Вот посмеялся))

      • mad big
        19.06.2018 06:14

        Наши тоже могут УАЗ в космос запустить. Только зачем? Да и правительство США не спешит заключать с Маском контракты. Почему так? Сие местечковым пикейным жилетам не ведомо. Они де дальше БОН носа не суют.
        Так что продолжаем стонать дальше и громче. Вас услышат и оценят.

      • Анонимно
        19.06.2018 07:50

        В чем глубокий смысл засылки Теслы на орбиту?

        В чем? Какую функцию она на орбите выполняет? Кроме засорения ее и пиара?

        Учись уже и взрослей

    • Анонимно
      18.06.2018 23:07

      А еще не будем им поставлять наши отечественные автомобили ЛАДА, телевизоры РУБИН, холодильники СВИЯГА и т.д. Не видать им наших новых технологий, пусть сами импортозамещаются!

    • Анонимно
      18.06.2018 23:23

      Мы уже давно и безнадежно отстали . Идет деградация и стагнация во всём. Никогда не догнать нам развитый мир.

      • Анонимно
        19.06.2018 01:57

        Расскажите это китайцам которые ещё в80-х годах считались наиболее отсталой и бедной страной мира - а сегодня благодаря реализации коммунистических идей ленинской политики НЭПа- это самая развитая страна мира!

        • Анонимно
          19.06.2018 07:46

          КНР стал мастерской мира
          Вам это не грозит- слишком высокомерны и поезд ушел
          Ничего уникального РФ миру предложить не может кроме нефти/газа и уникальных схем распила - поэтому и закрывается от всего мира чтобы удобнее свое население давить

          • Анонимно
            19.06.2018 09:12

            Космические технологии и военная техника России - до сих пор лучшая в мире - так что не говорите ерунду .

          • Анонимно
            19.06.2018 10:33

            ну почему же не может ни чего предложить.

            У нас есть уникальные ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ, УСЫ ПЕСКОВА и Ко

            Это наши, уникальные.

  • Анонимно
    18.06.2018 22:33

    Илона Маска не хватило что ли.

  • Анонимно
    19.06.2018 06:04

    Как всегда нескольо либераствующих подонко пишут гадости о России, не думаю, что платные оттуда, а просто злобствуюющие неудачники. Что касается темы, напомню, что при смутной ельцинщине, с его пьяными загогулинами и окружением из предателей вроде козыревых, мы чуть не потеряли армию, и серьезно ослабили спецслужбы. Вашинтонский обком, начал вытирать о нас ноги.Только выдворение загогулистого алкаголика, позволило начать восстановление России, после разгрома СССР, потеряшей огромные территории и людские ресурсы.То,что мы показали миру в области вооружения, предупреждение, что уроки из трагедии 22 июня 1941 г. мы извлекли. Думаю, что 22 июня 2018 г. мы снова вспомним эту трагедию и выводы сделанные из нее. Пусть теперь Трамп, а точнее американская элита считавшая себя властелинами мира , думает как догнать нас. Да и у союзников америкосов, насупает прозрение и момент истины, о чем свидетельствуют первые , робкие,но реальные шаги по восстановлению суверенитета у лидеров Германии,Франции и особенно Италии и Австрии.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:56

    На чьи шиши Трамп не сказал?