Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

На новой набережной озера Кабан повредили скамейки – будет подниматься вопрос установки камер наблюдения

На набережной озера Кабан, открывшейся после обустройства на минувшей неделе, неизвестные повредили две скамейки. Об этом сообщается в «Инстаграме» озера.

«Нормально убирать за собой мусор. Нормально догнать и поднять улетевший фантик. Нормально жить среди других нормальных людей. Не нормально — пробовать лавочки на прочность силой», — говорится в сообщении. Там же отмечается, что повреждены были две лавочки, одна из которых — с подсветкой. На фото видно, что на скамейке сбоку появилась царапина.

Отмечается, что ремонтировать скамейки будут на этой неделе. «Поднимем вопрос установки камер наблюдения», — написала Радмила Хакова, которая ведет «Инстаграм» озера. Также в комментариях предложили установить на набережной таблички с информацией о штрафах.

Накануне стало известно, что на набережной произошло первое ЧП: ребенок упал в воду с открытого пирса. Сейчас проход к этому участку закрыли, на нем будут установлены ограждения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Радмила Хакова, надеюсь, напишет книгу о том, как она вела инстаграм набережной озера Кабан?

  • Радмила Хакова, надеюсь, напишет книгу о том, как она вела инстаграм набережной озера Кабан?

    • Анонимно
      19.06.2018 07:59

      Это та, которая безуспешно пыталась дозвониться в 911 во время последнего урагана?

    • Анонимно
      19.06.2018 08:04

      Обязательно напишет и ещё получит на это грант, в пару миллионов бюджетных денег. Ну и звание заслуженного литератора РТ в придачу.

      • Анонимно
        19.06.2018 08:29

        ну какую-то ее книгу уже Эксмо выпустит скоро)

      • Анонимно
        19.06.2018 22:25

        Зачем так издеваться то... Человеку поручили работу, он ее выполняет.

  • Анонимно
    19.06.2018 07:53

    Даёшь ещё 650 млн рублей на камеры)

    • NIYAZ
      19.06.2018 10:00

      1.самое интересное, что уже там есть камеры!!
      2. как за 650 млн умудрились повесть "плохие" камеры??

      • Анонимно
        21.06.2018 11:10

        почему плохие? просто видимо теперь надо на каждый угол ставить камеры, раз нард у нас с зоопарка

  • Анонимно
    19.06.2018 07:55

    эта та, которая опозорилась в Лондоне?

  • Анонимно
    19.06.2018 08:03

    Камеры, ограждения.. первые ещё ладно, но без вторых было бы лучше

    • Анонимно
      19.06.2018 20:01

      как видите, без камер и страха, что тебя спалят, когда ты пакостишь - не обойтись!

      • Анонимно
        19.06.2018 21:44

        Когда ставят камеры - ругаются и ноют про слежку. Когда не ставят камеры - вандализм процветает. Идеального решения не найти в Казани, видимо.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:09

    и что?? за чей счет видеокамеры?!! ЧТО НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ некуда тратить?! кому ваша набержная нужна?вы урны поставьте дял мусора а за фнтиками бегатьне будем это ненормально ваш труд беречь не будем!

  • Анонимно
    19.06.2018 08:12

    Азат Д

    Смешно, царапина.
    А что после зимы и уборки снега дворниками нанятыми за три копейки.
    Если она посмотрит что стало с Фишмановским творением на Фрунзе, где глазурь с плиток слетела, она в обморок упадет.

    • Анонимно
      19.06.2018 08:17

      Реалист.
      За то что на Фрунзе твориться сажать надо.

      • Анонимно
        19.06.2018 23:47

        На Фрунзе недоразумение,а не сквер. Лавочек мало,глазурь слезла,заборчики все мятые,за сквером следят ужасно.

    • Анонимно
      19.06.2018 08:26

      Набережной всего ничего,у же царапина. Что дальше может быть? Наша молодежь и не такое может сотворить.

    • Анонимно
      19.06.2018 20:02

      Не смешно! В городе вандалы постоянно портят все после реконструкции. То фонари бьют, то скамейки.

  • Надо сказать Фишману что в Казани надо ставить и скамейки,и дорожки,и фонари антивандальные! А камеры ставить бесполезно их тоже сопрут,а полицейчские уйдут пиво пить в момент вандализма!

    • Я помню когда работал начальником Татарской ПМК мы выпускали антивандальные скамейки из бетона и дерева и у меня их купил пивбар один! Как то встретились с хозяином пивбара на книжном рынке и он говорит все здорово! Никто их не сопрет,по голове ими не по стучишь,вечные, не сломвешь,но уборщица только одна ругается тяжело на четвереньках вокруг них полы мыть,а сдвинуть одной не возможно!

    • Анонимно
      21.06.2018 11:20

      вот бы народ у нас антивандальный был

  • Анонимно
    19.06.2018 08:25

    Камеры наблюдения надо было сразу ставить, а вот в ограждении нет необходимости. Пусть родители смотрят за своими детёнышами. .

  • Анонимно
    19.06.2018 08:32

    Поставьте отбойники вдоль трассы!!!!

    • Анонимно
      19.06.2018 10:36

      Там тоже скоро кого-нибудь задавят, потому что прямо вдоль проезжей части катаются дети на велосипедах. Вот тогда и установят!

      • Анонимно
        19.06.2018 20:09

        А у детей головы нет на плечах? Зачем там кататься, если там опасно так?

  • Анонимно
    19.06.2018 08:43

    Вообще-то в таких местах камеры априори должны быть установлены. Да, за счет горожан. такие, уж, горожане, что приходится камеры ставить в общественных местах.

    • Анонимно
      19.06.2018 09:22

      Вообще непонятно, как за такие деньги там не предусмотрены изначально камеры.

      • Анонимно
        19.06.2018 11:04

        Умышленно заложена статья в бюджете на новый проект видеонаблюдения после действий вандалов. И вообще глядя на системность "Построили новое- вандалы порушили- надо ставить камеры" возникает ощущение рукотворности наступления нештатных ситуаций.

    • Анонимно
      19.06.2018 20:17

      Идет отдельно проект набережной, а уж установка камер - другой вопрос. Не успели открыть набережную, как тут же себя народ показал. Теперь понятно, что без камер НЕ ОБОЙТИСЬ!

  • Анонимно
    19.06.2018 08:47

    Причинен имущественный ущерб на сумму восстановления, кто ответит? Объект должен соответствовать безопасности, дети и молодёжь, на причём. Надо было продумать, и с учетом всего,поставить антивандальное, сердито-за то надёжно.

    • Анонимно
      19.06.2018 20:16

      Все же тут пишут, что хотят жить как в Европе. А вот менталитет не переделать. Хоть какую скамейку поставь - все равно кто-то изгадит!

  • Анонимно
    19.06.2018 08:48

    Романтика сбежала из под камер.

  • Фирма котрые хочет монтировать камеры сама и сломала скамейки

  • Анонимно
    19.06.2018 08:53

    какие родители, такие и дети. Нескончаемый круг.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:39

    Смотрела сегодня фотографии набережной Енисея в Красноярске! Красота! Несколько уровней, широкая, прямая, можно и с колясками гулять, и самокатами. Супер!!!

  • Анонимно
    19.06.2018 10:48

    Прогулялся по набержной.
    Кошмарно сделали ограждение вообще. Дети до 10 лет легко могут соскользнуть на протяжении всей набережной между нижним тросом и набережной в воду, попутно получив травмы.
    Что мешало поставить опорные столбы не над водой(с торца набережной), а на саму набережную-непонятно. При этом зачем то сделана часть ограждения стеклом там где упасть некуда около "живых" очистных.
    Даже сетку можно было зарепить(такая сетка над камнями используется рядом на "живых" очистных)-и то был бы прок. Но увы..

    Важно! Есть разрыв в ограждении шириной около 30-40 см примерно посередине набережной вдоль Салимжанова.
    Родители-берегите своих детей!
    В отличие от открытой пристани если они упадут вниз- вы даже достать их не сможете-конструктив ограждения такой.
    Проектировали откровенно недалекие люди. Сколько там будет травм-сложно представить.

    • Анонимно
      19.06.2018 20:15

      почему-то во всеми мире люди спокойно гуляют по таким набережным и все в порядке. У нас только и кличат вечно травмы, что все разрушится, развалится и тому подобное.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:49

    Для кого сделаны скамейки глубиной около 80 см без спинки( вместо "спинки"-стена)? Наверное чтобы бомжам было удобнее спать.

    • Анонимно
      19.06.2018 22:31

      На площади у театра раньше деревянный настил был на сиденьях. Вернули после ремонта ? Во всяком случае "без спинки" там было и раньше, никому не мешало.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:51

    Абсолютно непродумано по части комфортного освещения в ночное время на набережной.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:56

    ну не успели камеры установить и парапеты, латали дыры перед приездом высоких гостей...а вот в Москве не знали что делать, меняли бровки на благополучных дорогах...



    • Анонимно
      19.06.2018 11:44

      Значит не нужно было сдавать объект в таком виде. Глядя на то как там "работали" в мае-явно решался вопрос закрытия процентовок. А потом лихо опять накинулись и начали "достраивать".

      • Анонимно
        19.06.2018 21:47

        не сдавать объект, потому что там не было еще камер? Глупость какая. Просто из лучших побуждений все делается, а потом кто-то портит все. То фонари, то скамейки. Не сломают, так разрисуют и загадят!

    • Анонимно
      19.06.2018 22:30

      С бюджетом Москвы можно вообще все позлотой покрыть.

  • Анонимно
    19.06.2018 11:26

    Везде во всем мире, где есть люди, помогает от вандалов только то, что исполняется в антивандальном варианте. Поэтому не камеры надо ставить, а делать прочно.
    В Западной Европе давно уже перестали пытаться перевоспитывать людей, просто делают прочнее и антивандальнее. В Париже, если посмотреть, все прочное делают, а не камерами пытаются окружить.

    • Анонимно
      19.06.2018 20:13

      сдается мне в Европе просто нет привычки портить то, что сделали для жителей города. А у нас только под страхом, что кто-то увидит можно перевоспитать

    • Анонимно
      19.06.2018 22:29

      Европу сейчас приплетать не слишком актуально. Там всего этого антивандального теперь просто не видно за тем количеством беженцев, что населяют города.

  • Анонимно
    19.06.2018 14:12

    Уверен,что повредили футбольные фанаты,из Москвы.

    • Анонимно
      19.06.2018 21:48

      Может кто-то из приезжих гостей. Но и сами казанцы любят любят заниматься вандализмом...

      • Анонимно
        19.06.2018 22:28

        Если камеры помогут решить этот вопрос... Да и для безопасности горожан это тоже плюс.

    • Анонимно
      19.06.2018 22:27

      Подвыпившие болельщики - это запросто. Но если будет продолжаться в таком духе (в Парке Горького уже было) - то воспитывать молодое поколение у нас явно не получается.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:43

    Не понимаю,как может прийти в голову портить красивую,новую набережную. Что ,некоторые люди,вас к этому побуждает?