Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

«Левада-Центр»: Более половины россиян хотят видеть Путина на посту президента после 2024 года

Более половины россиян хотят, чтобы Владимир Путин был президентом после 2024 года, когда закончится срок его пребывания на этом посту. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», пишут «Ведомости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, 51% опрошенных ответили, что видят Путина президентом после 24 года, 27% высказали обратное мнение. При этом в августе 2017 года 67% респондентов говорили, что хотят видеть Путина на посту президента по истечении срока его полномочий в 2018 году. В 2012 году, спустя полгода после президентских выборов, о Путине на следующем президентском сроке говорили 34% всех опрошенных.

Согласно опросу, число россиян, которые хотели бы перемен в стране, за год увеличилось с 42 до 57%. Почти треть опрошенных (30%) сказали, что изменения в составе правительства не приведут к решению существующих проблем.

Безальтернативный курс президента поддерживается из-за конфронтации с Западом и санкций, считает директор «Левада-Центра» Лев Гудков. По его мнению, россияне смотрят с настороженностью на политиков при боязни перемен, а Путина воспринимают как консерватора и считают, что именно он «обеспечит статус-кво». «С этим связано, например, что президент не высказался про пенсионную реформу, люди ждут, что он еще скажет свое слово», — сказал он.

Политологи отмечают, что 51% — это высокий результат, однако до 2024 года еще 6 лет. «Политические лидеры растут. Путин недавно говорил о губернаторах, среди которых может появиться преемник», — отмечают эксперты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 07:50

Как плохо думает Левада центр об умственных способностях россиян)))

  • Анонимно
    19.06.2018 07:50

    Как плохо думает Левада центр об умственных способностях россиян)))

    • Прав Гудков,что Путин наверно завернет пенсионную реформу! Народ пока считает что нам хватит пока повышения НДС и повышения цен на все ,начиная с Бензина!

      • Анонимно
        19.06.2018 09:07

        Так и будет, пенсию не увеличат, налоги и бензин оставят, а народ будет боготворить царя за это. Спектакль одним словом

        • Анонимно
          19.06.2018 10:23

          вроде только 2018, а уже подготовку начали к 2024

        • Анонимно
          19.06.2018 14:41

          Как всё знакомо... - "вашим, товарищ, сердцем и именем думаем, дышим, боремся и живем!.." (с)

      • Анонимно
        19.06.2018 10:41

        Мурат Сиразин, так пенсионная реформа была лишь отвлекающим маневром от остальных реформ, все сразу поняли. Не знают, чем еще отвлечь народ от своих издевательств.

        • Все это понимают,кто поумней ! Но мне почему то минусы ставят! Люди не понимают что наши работать никогда не будут чтобы ты не делал и тем более после 50 лет! Сейчас вся молодежь сидит в ночных клубах и ездят на машинах по ночам ,а днем спит,а чиновники и оборотни все воруют! Единственный это Меркельский путь приглашать иностранцев кто хочет работать,а пенсию платить из бюджета,который будут наполнять гастербайтеры! Лучшим работягам и
          образованным и русскоязычным
          давать гражданство,а воров и
          тунеядцев депортировать из страны!

    • Анонимно
      19.06.2018 11:15

      Ну сколько можно эксплуатировать эту тему? Уже не интересно.

  • Анонимно
    19.06.2018 07:54

    Значит, можно и до 90 пенсионный возраст повышать.

  • Анонимно
    19.06.2018 07:55

    Чудо-чудное, диво-дивное)

  • Анонимно
    19.06.2018 07:56

    Верю, верю, пишите уж вечно хотим чтоб сидел.

  • Анонимно
    19.06.2018 07:56

    Ужас! Откуда столько вранья?!

  • Анонимно
    19.06.2018 07:56

    Ещё через пару-тройку лет "хотеть" будут более 99%!!! Обработка началась.

    • ПутчДемона
      19.06.2018 09:14

      Пора светлейшему наводить порядок внутри страны: разобраться с правительством и удельными князьками на местах. Первая часть пока не выполнена. рейтинг снизился. Пожалуй за 6 лет может и до 25% припасть. Несостоявшиеся пенсионеры с этой нервотрёпкой свое "ЗА" уже не скажут.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:00

    Похоже, что это именно та половина, что неотрывно смотрит телевизор, лузгает семечки на улице, раскидывая вокруг шелушу и не может донести окурки до урны. Ну и конечно же всякие депутаты, прокуроры, губернаторы, музыканты, друзья детства и юности.

    • Анонимно
      19.06.2018 08:23

      да не доносим окурки до урны ибо их нет.ТЕЛЕК данво уже несмотрят вашиновсти никому неинтерсены В против все против этого человека

  • Анонимно
    19.06.2018 08:01

    С 67% до 51% за 10 месяцев. Люди начали просыпаться. Это на фоне футбольного позитива.
    И ещё нет эффекта от повышения НДС, цены ещё не выросли. Посмотрим, что в конце года будет.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:05

    началось, не успев закончится.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:07

    с левада центром давно всё понятно

    • Анонимно
      19.06.2018 10:20

      Да со всеми этими центрами-шментрами всё давно понятно.
      Они только за такую статистику получают деньги.
      Если вдруг начнут реальности описывать, лишатся зарплат.
      Не мы же им зарплату платим, чтобы они наши интересы освещали.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:09

    похоже, на выходе из госдумы опрос проводили...

  • Анонимно
    19.06.2018 08:10

    в точности наоборот....народ не дурак....

  • Анонимно
    19.06.2018 08:10

    51%? фантазерство левады центра от силы 1%,бензин, пенсии,ндс,
    безработица....1% есть кто хочет

  • Анонимно
    19.06.2018 08:11

    как же хочется посмотреть в глаза этим 50-ти% жителям России... сдается мне, что они живут в каком-то ином мире, где нет повышения пенсионного возраста, 20% налога НДС, цен на бензин, войны в Сирии, Донбассе и т.д., и т.п. Только в этом случае можно желать еще одного срока ВВП.

    • Анонимно
      19.06.2018 08:15

      это просто пропаганда все эти соцопросы. В ы верите леваде центру?Вы верите ЦИК и памфиловой?7 ВЕРИТЬ
      им нельзя .Доказательств нет у них.
      Люди запуганы.Ипотому пока все это....держтся но онирешили отобрать последнее ограбить стариков. втригода вся власть поменяется.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:11

    Перефразируя Марка Твена: "Существуют три вида лжи: СМИ, статистика и соцопросы"

  • Анонимно
    19.06.2018 08:11

    Дат все хотят видеть, чего уж там!

  • Анонимно
    19.06.2018 08:12

    есть ложь, наглая ложь, а есть статистика.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:12

    ВраньЁ!!!!

  • Анонимно
    19.06.2018 08:12

    С утра такой юмор не всегда полезен

  • Анонимно
    19.06.2018 08:13

    Началось!

  • Усы Пескова
    19.06.2018 08:17

    Полагаю, что к 2024 году переделают закон, и первым лицом в стране станет премьер-министр, а должность президента станет бутафорской, как во многих странах Европы. Должность премьера будет занимать естественно Путин. Это формально будет как бы все правильно, а по сути свинство.

    • Анонимно
      19.06.2018 08:48

      в армении не прокатило

      • Анонимно
        19.06.2018 10:33

        08:48 Мы не в Армении...
        Наша участь-восхищаться армянами, даже не будем пытаться повторить за ними!
        Народ просто мычащее стадо, которое ПАСТУХ гоняет, куда хочет.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:18

    Короче, есть куда расти: ценам на бензин, налогам,пенсионным возрастам и прочим поборам

  • Анонимно
    19.06.2018 08:18

    Азат Д

    Напишите, кто поддерживает сейчас Путина, и почему. Вы наверняка это читаете, и судя по Леваде, вас не мало.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:19

    Да ладно, эта любовь путину проснулась за изменения которые произошли после выборов?!

  • ПанАлекс
    19.06.2018 08:19

    Ливада-Центр - такая же честность с дольщиками...

  • Анонимно
    19.06.2018 08:22

    Левада с госкорыта кормится.Кто платит тот и заказывает музыку.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:24

    Данные опроса свидетельствуют: 27% не боятся репрессий. А вот с 51% необходимо разобраться: сколько из них обманули интервьюеров из чувства самосохранения. Для чистоты результатов опроса необходимо сначала задавать вопросы типа: а вы не боитесь потерять работу? а ваш сын или дочь учатся в универе за счет бюджета?

  • Анонимно
    19.06.2018 08:25

    Электорат подготавливают к вечности Гаранта на посту.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:30

    Предлагаю опрос проводить следующим образом. Поставить на Баумана три прозрачных ящика с прорезями. На первом написать: Путин до 24 года. На втором - Путин и после 24 года. На третьем - за досрочные перевыборы президента. Все прохожие получают листочки и опускают их в один из ящиков.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:42

    Оденьте уж ему корону и вручите посох.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:46

    а как мнение россиян, будь-то 51% и 27%, повлияют на изменение срока президентства?

  • Tatarmalai
    19.06.2018 08:46

    Да что же с нами не так то?

    • Анонимно
      19.06.2018 09:27

      вы либеральчики

      • Анонимно
        19.06.2018 09:53

        Равенство всех перед законом, главенство права, защита частной собственности, что из этого вас в либерализме не устраивает?

      • Анонимно
        19.06.2018 10:00

        очень часто читаю слово "либеральчики". поясните, пожалуйста, что вы вкладываете в это определение? этим надо гордиться или этого надо стыдиться?

      • Усы Пескова
        19.06.2018 10:02

        Либеральчики поддерживают Путина?

  • Анонимно
    19.06.2018 08:48

    Опрос видимо делался в апреле. До повышения цен на топливо, новостях о пенсионной реформе и увеличении НДС

  • Анонимно
    19.06.2018 08:50

    Значит дела совсем плохи,если начали врать так откровенно и нагло.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:51

    Нагло врут!

  • Анонимно
    19.06.2018 08:56

    Ну-ну, так подставляться Ливада-центру не стоило. Тут петицию подписали 1 миллион 800 тыс. человек за неделю, а они "больше половины". После последних его выборов даже ярые сторонники Путина увидели его отношение к людям. "Соловьиные" трели, о высокой продолжительности жизни - получите увеличение пенсионного возраста; увеличение пенсий - получите увеличение налогов; стабильное рост экономики - получите рост цен на энергоносители и апофеозом всего эта бравада об инфляции на уровне 4% когда уже цена на бензин увеличилась только 8-10%(обещают ещё на 30%-35%) и через полгода аукнется ростом на цены на всё.

  • Анонимно
    19.06.2018 08:59

    А давай те свой опрос проведем.
    + поддерживаю Путина
    - не поддерживаю Путина

    Без комментариев просто знак "+" или "-"

    +

  • Анонимно
    19.06.2018 09:31

    Левада и тут ошибся. Не больше половины, а 99% хотим! Чего уж мелочиться.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:24

    патамушта красивый и умный.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:30

    Это уже не смешно

  • Анонимно
    19.06.2018 10:31

    Что вообще происходит в этой стране...

  • Анонимно
    19.06.2018 10:50

    Надоел он всем 99%населения...А есть ложь и наглая ложь от Левады.А вообще статистика по Оруэллу правда это ложь,ложь это правда.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:51

    покажите мне места на карте, где проживают эти "более половины россиян"...

  • Анонимно
    19.06.2018 12:18

    Дать установку россиян завтра полюбить Ки Чен Ына,и его полюбят.

  • Анонимно
    19.06.2018 12:25

    Чехов умер в 44 года, Пушкин - в 37. Маяковский застрелился в 36 лет, Есенин повесился в 30.

    А что ты сделал для российского Пенсионного фонда?

  • Анонимно
    19.06.2018 12:36

    Путин, что бы кто ни говорил, удовлетворяет главную потребность россиян.
    Он постоянно дает им все новые поводы еще потерпеть.

  • Анонимно
    19.06.2018 20:09

    С начала года с 42% до 57% увеличилось число россиян, которые желают видеть ввп на посту президента и ждут перемен..... Ржунимогу, они что именно этих перемен и ждали, НДС 20%, пенсионный возраст, рост цен на бензин и это ещё только начало, обо всем этом говорили в начале года до выборов и ввп обещал в очередной раз что этим переменам не быть!!!! Левада центр просто нагло лжёт и по чьей то указке даёт такие лживые данные. Вперёд Россия!!!