Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

В МИД РФ заявили, что Запад обманул Россию

В МИД РФ заявили, что Запад обманул Россию после окончания холодной войны. На открытость страны Запад окружил Россию «колючей проволокой». Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью финскому изданию Hufvudstadsbladet.

«Мы полностью открылись для Запада. Не потому, что нас победили, — мы сделали это сами. Никто к нам не вторгался, просто Горбачев хотел покончить с гонкой вооружений. Он хотел положить конец холодной войне. Вот мы и открылись, а вы нас обманули. Вы ответили нам, окружив колючей проволокой», — посетовала дипломат.

По ее словам, никаких конфликтов с Западом России не нужно, ее интересуют экономическая и культурная взаимосвязь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 09:40

Пусть лучше объяснит, чем занимаются госорганы с 1991 года, кроме обслуживания интересов олигархов, грабящих богатейшую страну мира на поводке запада.
28 лет страна запутывается колючей проволокой внутри, а не с наружи, потеряв миллионы граждан от нищеты, бесправия и криминально боевых конфликтов !

Кто это нас окружил? Запад?

Или вы обслуживали Запад попирая все права и интересы населения, отщипывали свой кусок, а теперь, когда хитрый Запад берет за горло ваших жирных олигархов, присвоивших все ресурсы, вы типа проснулись?

  • Анонимно
    19.06.2018 08:33

    ТОЛЬКО ДОШЛО....

  • Анонимно
    19.06.2018 08:43

    жить придется за колючей проволокой? А есть ли эта проволока реально - или в головах некоторых?

  • Анонимно
    19.06.2018 08:45

    Не тянет даже на плач ... Ярославны!

  • Tatarmalai
    19.06.2018 08:45

    Захарова несознательно несет чушь или это официальная политика МИДа?

    • Анонимно
      19.06.2018 09:09

      НАТО окружило Россию - почему чушь?

      • Tatarmalai
        19.06.2018 09:23

        Это мировоззренческий вопрос. НАТО окружило Россию или страны-соседи в страхе перед нашей непредсказуемостью и агрессией поспешили вступить в НАТО?

      • ПанАлекс
        19.06.2018 09:26

        Особенно запомнились прошлогодние большие учения НАТО в Восточной Европе, где одна половина войск действовала по схеме "Плана Барбаросса" Гитлера, атакуя обороняющиеся войска "восточной страны"...

      • Анонимно
        19.06.2018 09:56

        Надо вести себя прилично-тогда и отгораживаться никто не будет. Если у вас полупьяный сосед берданкой перед носом размахивает и кусок земли оттяпает под предлогом того, что она в прошлом веке его папаше принадлежала, вы его в гости пригласите? или забор повыше поднимете?

      • Анонимно
        19.06.2018 10:03

        Точнее соседи РФ вошли в НАТО потому что не чувствовали себя в безопасности от непредсказуемого соседа)))))

        • Анонимно
          19.06.2018 10:28

          А что вы скажите относительно Германии их союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Хорватии, Финляндии, Испании и т.д.)
          Они тоже от "непредсказуемого соседа" оборонялись?
          Или как?

          • Анонимно
            19.06.2018 10:46

            А Вы даты вступления в НАТО этих стран посмотрите и поймете что именно сначала от Варшавского блока (Германия Италия Испания) а потом от непредсказуемого соседа (Вост Европа)

            А Финляндия не член НАТО- для Вашего сведения

            • Анонимно
              19.06.2018 11:46

              а вы решили что вопрос про НАТО?

              нет, это перечислены союзники Германии в ВМВ.

              Так как? Они тоже "непредсказуемого соседа" оборонялись?


              Или как?

              Очертания блока кстати не улавливаете? Так сказать перечень стран участниц ни с чем из современного не схож?

              • Анонимно
                19.06.2018 13:11

                После упоминания Финляндии в списке НАТО с Вами говорить особо не о чем

      • Tatarmalai
        19.06.2018 15:07

        Как в анекдоте: "... представляешь, тут все по встречке едут!"

  • Анонимно
    19.06.2018 09:05

    Да не обманывал Запад никого.СССР просуществовал 70 лет и его искусственно разрушили потомки бывшего правящего класса . А подготовка к этому никогда не прекращалась с 1917 года. Реваншисты провели контрреволюцию образно говоря по лекалам нашей буржуазной революции февраля 1917 года.Она произошла в основном в двух столицах.Создавался искусственный дефицит продовольствия. Шла непрерывная дискредитация власти .Деньги искусственно обесценили. А потом когда контрреволюция произошла то и товары появились на прилавкам правда в два раза дороже и без фсякого блата.Китай коммунистический хотя там населения в 5 раз больше чем в СССР и долгое время не було пенсий у населения стоит же и не разрушается хотя на следующий год КНР исполняется 70 лет.

    • Анонимно
      19.06.2018 10:08

      У Китая только одно название - коммунистический. Типичная буржуазная страна, даже похлеще, например, в вопросе пенсий (только для госслужащих).
      А СССР развалился т.к. перестал считаться с интересами простых людей (привет нынешней власти). И никто (!) не вышел его защищать.

      • Анонимно
        19.06.2018 12:47

        При том что в Китае пенсии только для чиновников - НДФЛ в Китае нет, налоги для предприятий вводят только для регионов которые уже развиты. средний китаец на фабрике зарабатывает 50т.р. при двойной кормежке, предоставленном жилье, дешёвых товарах и понемногу откладывает деньги родителям и себе

  • Анонимно
    19.06.2018 09:05

    Похоже хочет отдохнуть где-нибудь во франции, англии, а ее не пускают

    • Анонимно
      19.06.2018 09:25

      Она отпуск будет проводить в Париже в российско-французском сигарном клубе

  • Анонимно
    19.06.2018 09:14

    Не прошло и 20-ти лет.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:17

    Ах,обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад! Классика бессмертна. Какой нафик Запад? Алкаш в Беловежской пуще с подельниками приговорил СССР а потом первым известил об этом президента США.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:19

    А то что правительство довольно таки часто обманывает граждан РФ, это нормально?!

  • Анонимно
    19.06.2018 09:19

    Так почему дети нашей элиты и олигархов, включая детей Лаврова, гнездятся на западе?

  • Анонимно
    19.06.2018 09:21

    Вы меня обманули с ценами на бензин, окружили налогами, придется эмигрировать и купить теслу

  • Анонимно
    19.06.2018 09:40

    Пусть лучше объяснит, чем занимаются госорганы с 1991 года, кроме обслуживания интересов олигархов, грабящих богатейшую страну мира на поводке запада.
    28 лет страна запутывается колючей проволокой внутри, а не с наружи, потеряв миллионы граждан от нищеты, бесправия и криминально боевых конфликтов !

    Кто это нас окружил? Запад?

    Или вы обслуживали Запад попирая все права и интересы населения, отщипывали свой кусок, а теперь, когда хитрый Запад берет за горло ваших жирных олигархов, присвоивших все ресурсы, вы типа проснулись?

  • Анонимно
    19.06.2018 09:47

    Став шестёрками запада, чиновники имели свой жирный кусок с маслом, погрузив страну в нищету и феодально-крепостнический строй!
    Теперь им этот кусок подрезают и они верещат, что их обманули?

  • Анонимно
    19.06.2018 10:08

    Народ Росии окружен колючей проволокой, а именно нищескими пенсиями и зарплатами, запретами на все и вся, карманными депутатами и прокурорами, слабым и откровенно не компетентным правительством. И да, виноват конечно Запад!

  • Анонимно
    19.06.2018 10:47

    а что вы хотели? победитель он победитель и есть!

    • Анонимно
      19.06.2018 16:02

      Какой победитель? У нас всегда виноват кто-то, но только не мы сами. В 30-х годах все неудачи объясняли наличием " врагов народа", теперь вот Запад виноват, а может виноват советский способ отбора и назначения на руководящие должности случайных людей? Нет отбора именно элиты, лучших из лучших, кто угодно, друзья, сыновья, но только не специалисты и не дай Бог если ещё умные!

  • Анонимно
    19.06.2018 10:55

    Вся история цивилизации связана с интригами и обманами. Можно подумать, что мы никогда и никого не обманывали в интересах страны или её руководства. Это тоже очередной обман - делать круглые глаза и говорить - ой как с нами несправедливо поступили, с такими "белыми и пушистыми". Получается, что наша исторически сильная дипломатия - миф, если не смогли просчитать подобный вариант.

  • Анонимно
    19.06.2018 11:32

    Надо грозно ответить супостатам - еще купить ценных бумаг США.

  • Анонимно
    20.06.2018 09:24

    Азат Д

    Поматросил и бросил.