Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

В России автобусы, троллейбусы и трамваи могут оборудовать кондиционерами

Оборудовать автобусы, троллейбусы и трамваи кондиционерами. Такое предписание внес в стандарт обслуживания населения минтранс РФ.

Кроме того, согласно предложениям, остановки должны быть защищены от осадков. В транспорте предлагается перевозить не более трех человек на 1 кв. м свободной площади салона, пишут «Известия».

Отмечается, что стандарт носит рекомендательный характер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 09:34

Могут оборудовать, могут не оборудовать. Пора законодательно запретить любую инфу в новостной ленте со словом "МОГУТ"! Надоел этот инфомусор.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:09

    Ближе к зиме - это по нашему !

    • Анонимно
      19.06.2018 12:53

      А летом с влюченными печками они бесполезны,зимой самое то,даже можно и не включать

  • Анонимно
    19.06.2018 09:14

    Отмечается, что стандарт носит рекомендательный характер.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385898
    а меж тем количество с инфарктами,падающими в обморок девушками на руки парням -только увеличивается...если рекомендательный,то количество урона здоровью от жары будет увеличиваться..Надо уже сделать обязательным рекомендацию.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:15

    Давно пора.

  • Галеев Зуфар
    19.06.2018 09:16

    Давно пора. Сколько людей в общественном траспорте теряет сознание и даже умирает из-за духоты и жары.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:26

    В белорусских автобусах летом водители включают батареи....

  • Анонимно
    19.06.2018 09:27

    В торговых центрах и магазинах вечная духота. Зимой заходишь в верхней одежде и потеешь, потом на улицу выходишь в минус.

    • Анонимно
      19.06.2018 10:23

      Вы что-то напридумывали. Летом в магазинах и торговых центрах кондиционер гонит холодный воздух. Когда заходишь с жары в холод, становится плохо от резкого перепада. А вот зимой комфортно.

      • Анонимно
        19.06.2018 11:47

        Это потому что летом в магазине должно быть на 3-5С температура ниже чем на улице. А у нас если на улице 35С в магазине держат 25С, денег то полно у продажников.

    • Анонимно
      19.06.2018 11:41

      зимой в магазинах 14-16 по нормам где в верхней одежде, но продавцы мёрзнут, им надо местно отапливать. а у нас весь магазин шпарят на 18-22, денег то полно у продажников.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:30

    Надо запретить включать отопление в жару и и запретить отключать отоплениев морозы в автоубсах

  • Анонимно
    19.06.2018 09:34

    Могут оборудовать, могут не оборудовать. Пора законодательно запретить любую инфу в новостной ленте со словом "МОГУТ"! Надоел этот инфомусор.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:38

    Эти решения приведут к кратному повышению тарифа или вынудят в конце концов выделять огромные субсидии транспортникам

  • Анонимно
    19.06.2018 09:47

    Может ещё лет 10 подождете,как раз по технологической шкале рф будет

  • Анонимно
    19.06.2018 10:03

    Могут оборудовать, а могут и не оборудовать )

  • Анонимно
    19.06.2018 10:14

    В Сочи давно уже во всём транспорте кондиционеры стоят...

  • Анонимно
    19.06.2018 10:22

    Сначала оборудуйте адекватными водителями

  • Низами
    19.06.2018 10:29

    Водители летом вынуждены включать отопление в салоне, ведь все идет через общую систему охлаждения, а летом при жаре и нагрузках двигатель быстро перегревается...

    • Анонимно
      19.06.2018 11:49

      значитнадо покупать другиеавтобусы тепло от двигателей вжару в салонВЫВОДИТЬ В КАЗАНИ показушный город казань позорный ЗАПРЕТИТЬ АВТОБУС Ы ТАКие

  • Анонимно
    19.06.2018 10:42

    в Москве такие автобусы давно в ходу...недавно по телеку показывали Ростов, жители не нарадуются автобусам с кондиционерами...то-то смотрю в московских автобусах перестали работать морозильники...


    • Анонимно
      19.06.2018 12:11

      Только эти кондиционеры водители не хотят включать. Новые автобусы, а форточки открыты.
      А вообще, тема Ростовского городского транспорта - это отдельная тема для разговоров.

  • Анонимно
    19.06.2018 11:06

    Кондиционеру требуется энергия, соответственно, вырастет расход дизтоплива/электричества. Это негативно повлияет на себестоимость перевозки. Скорее всего, их просто не будут включать, как электропечки в трамваях-троллейбусах.

  • Анонимно
    19.06.2018 11:18

    Сравнивающие лето в Ростове или уж тем более в Сочи и Казани,вы смешные !

  • Анонимно
    19.06.2018 13:02

    Они что, уже совсем оборзели?
    Последнее прогулять, деньги с откатов (")% как минимум) в карман и скрыться? Прямо-таки пир во время чумы у "наших"!
    Нам пенсионный возраст увеличивать, а самим воровать ("бизнес" по российски это) без конца и краю?
    Пишут, что Россия на чемпионат мира по футболу потратила 683 млрд рублей ($11,6 млрд) и это самый дорогой по затратам чемпионат мира!

  • Анонимно
    19.06.2018 13:20

    В Москве уже ввели,просто суперско стало!!!как правило летом автобусы нагреваются и весь потом облеваешся пока едишь,а с кондишеном норм,с жары зашел в автобус охладился и дальше