Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

В России автобусы, троллейбусы и трамваи могут оборудовать кондиционерами

Оборудовать автобусы, троллейбусы и трамваи кондиционерами. Такое предписание внес в стандарт обслуживания населения минтранс РФ.

Кроме того, согласно предложениям, остановки должны быть защищены от осадков. В транспорте предлагается перевозить не более трех человек на 1 кв. м свободной площади салона, пишут «Известия».

Отмечается, что стандарт носит рекомендательный характер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 09:34

Могут оборудовать, могут не оборудовать. Пора законодательно запретить любую инфу в новостной ленте со словом "МОГУТ"! Надоел этот инфомусор.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:09

    Ближе к зиме - это по нашему !

    • Анонимно
      19.06.2018 12:53

      А летом с влюченными печками они бесполезны,зимой самое то,даже можно и не включать

  • Анонимно
    19.06.2018 09:14

    Отмечается, что стандарт носит рекомендательный характер.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385898
    а меж тем количество с инфарктами,падающими в обморок девушками на руки парням -только увеличивается...если рекомендательный,то количество урона здоровью от жары будет увеличиваться..Надо уже сделать обязательным рекомендацию.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:15

    Давно пора.

  • Галеев Зуфар
    19.06.2018 09:16

    Давно пора. Сколько людей в общественном траспорте теряет сознание и даже умирает из-за духоты и жары.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:26

    В белорусских автобусах летом водители включают батареи....

  • Анонимно
    19.06.2018 09:27

    В торговых центрах и магазинах вечная духота. Зимой заходишь в верхней одежде и потеешь, потом на улицу выходишь в минус.

    • Анонимно
      19.06.2018 10:23

      Вы что-то напридумывали. Летом в магазинах и торговых центрах кондиционер гонит холодный воздух. Когда заходишь с жары в холод, становится плохо от резкого перепада. А вот зимой комфортно.

      • Анонимно
        19.06.2018 11:47

        Это потому что летом в магазине должно быть на 3-5С температура ниже чем на улице. А у нас если на улице 35С в магазине держат 25С, денег то полно у продажников.

    • Анонимно
      19.06.2018 11:41

      зимой в магазинах 14-16 по нормам где в верхней одежде, но продавцы мёрзнут, им надо местно отапливать. а у нас весь магазин шпарят на 18-22, денег то полно у продажников.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:30

    Надо запретить включать отопление в жару и и запретить отключать отоплениев морозы в автоубсах

  • Анонимно
    19.06.2018 09:34

    Могут оборудовать, могут не оборудовать. Пора законодательно запретить любую инфу в новостной ленте со словом "МОГУТ"! Надоел этот инфомусор.

  • Анонимно
    19.06.2018 09:38

    Эти решения приведут к кратному повышению тарифа или вынудят в конце концов выделять огромные субсидии транспортникам

  • Анонимно
    19.06.2018 09:47

    Может ещё лет 10 подождете,как раз по технологической шкале рф будет

  • Анонимно
    19.06.2018 10:03

    Могут оборудовать, а могут и не оборудовать )

  • Анонимно
    19.06.2018 10:14

    В Сочи давно уже во всём транспорте кондиционеры стоят...

  • Анонимно
    19.06.2018 10:22

    Сначала оборудуйте адекватными водителями

  • Низами
    19.06.2018 10:29

    Водители летом вынуждены включать отопление в салоне, ведь все идет через общую систему охлаждения, а летом при жаре и нагрузках двигатель быстро перегревается...

    • Анонимно
      19.06.2018 11:49

      значитнадо покупать другиеавтобусы тепло от двигателей вжару в салонВЫВОДИТЬ В КАЗАНИ показушный город казань позорный ЗАПРЕТИТЬ АВТОБУС Ы ТАКие

  • Анонимно
    19.06.2018 10:42

    в Москве такие автобусы давно в ходу...недавно по телеку показывали Ростов, жители не нарадуются автобусам с кондиционерами...то-то смотрю в московских автобусах перестали работать морозильники...


    • Анонимно
      19.06.2018 12:11

      Только эти кондиционеры водители не хотят включать. Новые автобусы, а форточки открыты.
      А вообще, тема Ростовского городского транспорта - это отдельная тема для разговоров.

  • Анонимно
    19.06.2018 11:06

    Кондиционеру требуется энергия, соответственно, вырастет расход дизтоплива/электричества. Это негативно повлияет на себестоимость перевозки. Скорее всего, их просто не будут включать, как электропечки в трамваях-троллейбусах.

  • Анонимно
    19.06.2018 11:18

    Сравнивающие лето в Ростове или уж тем более в Сочи и Казани,вы смешные !

  • Анонимно
    19.06.2018 13:02

    Они что, уже совсем оборзели?
    Последнее прогулять, деньги с откатов (")% как минимум) в карман и скрыться? Прямо-таки пир во время чумы у "наших"!
    Нам пенсионный возраст увеличивать, а самим воровать ("бизнес" по российски это) без конца и краю?
    Пишут, что Россия на чемпионат мира по футболу потратила 683 млрд рублей ($11,6 млрд) и это самый дорогой по затратам чемпионат мира!

  • Анонимно
    19.06.2018 13:20

    В Москве уже ввели,просто суперско стало!!!как правило летом автобусы нагреваются и весь потом облеваешся пока едишь,а с кондишеном норм,с жары зашел в автобус охладился и дальше