Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

В правительстве сообщили о замедлении роста цен почти во всех регионах РФ

Почти во всех регионах России в мае индекс потребительских цен в годовом выражении снизился до 4% и ниже. Об этом сказано в «Картине инфляции» минэкономразвития, сообщают «Известия».

По данным ведомства, в прошлом месяце инфляция упала до цели Центробанка и ниже в 84 регионах из 85. Самый низкий рост цен был зафиксирован в Дагестане (0,3%), Адыгее и Ростовской области (ниже 1,1%). Больше всего цены росли в Ингушетии (3,6%), Рязанской области и Москве (3,2%). При этом в одном регионе — Московской области — инфляция превысила целевой показатель, достигнув 4,1%.

В целом за май, по данным Росстата, инфляция в годовом выражении составила 2,4%. при этом ряд товаров — огурцы, бананы, помидоры — подешевели.

В последнем докладе ЦБ о кредитно-денежной политике отмечается, что низкое инфляционное давление по большинству потребительской корзины сохранилось за счет умеренного роста внутреннего спроса. При этом, по данным регулятора, стоимость непродовольственных товаров в марте — мае увеличилась на 2,1−2,5%, а инфляция на услуги осталась в пределах 4%.

Банк России отметил, что к концу года рост цен «разгонится» из-за повышения НДС, а в ближайшие месяцы цены продолжат подстраиваться под сформировавшуюся стоимость нефтепродуктов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
19.06.2018 09:51

Видимо в их методичках слово "дефляция" отсутствует! Ну или грамотность нулевая. А что еще может быть при резком снижении покупательной способности?

  • ПанАлекс
    19.06.2018 09:51

    Видимо в их методичках слово "дефляция" отсутствует! Ну или грамотность нулевая. А что еще может быть при резком снижении покупательной способности?

    • Все верно ! Пенсионеры все положили зубы на полку и не хрена не покупают одежду и обувь лет десять,а машины и путевки лет тридцать,,а продукты собирают на мусорках или выращивают на дачах!

    • Анонимно
      19.06.2018 13:27

      Для 09.51
      Дефляция - изъятие из обращения избыточной массы денег с целью увеличения их покупательной способности.....
      И вам не надоело нашему сообществу морочить.....
      У вас в голове перепутались две покупательные способности -
      денег и населения.

      • НЕОЛЬГИНО
        19.06.2018 14:08

        Дефляция - снижение общего уровня цен на товары и услуги; процесс, противоположный инфляции. (Википедия)

        • Анонимно
          19.06.2018 15:32

          Вы - про следствие, а Вам, - про причину.
          Понятия в финансовом деле получают с
          помощью учебников, а не через Википедию.

      • Анонимно
        19.06.2018 22:02

        для 13:27, деньги - это кровь экономики, если регулярно сдавать кровь, то экономика загнется. Ценность денег не в их номинале, а в скорости обращения денежной массы. В развитых странах на рынках обращается денежная масса равная ВВП, в СССР обращалось 70% ВВП, в РФ обращается 10% ВВП. Внешний корпоративный долг составляет 40% ВВП. Если влить такую массу денег в экономику то даже с текущим преступным управлением инфляции не будет.

    • Анонимно
      19.06.2018 16:53

      А что, в России отрицательная банковская ставка?

  • Анонимно
    19.06.2018 09:56

    жизненный опыт показывает\\\\. что москва не владеет подленной информацией о ситуации в регионах, к сожалению

  • Анонимно
    19.06.2018 10:00

    Ах, какие молодцы: добились замедления роста, т.е. рост продолжает
    иметь место.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:05

    Шоу продолжается!

  • Анонимно
    19.06.2018 10:06

    Да кто же им верит нонче?
    А.Поц.

  • Низами
    19.06.2018 10:15

    Подождите, вот повысят НДС и тогда...

  • Анонимно
    19.06.2018 10:19

    Каким же надо быть гением математики, что бы придумать формулу, показывающей снижение цен и нулевую инфляцию))

  • Галеев Зуфар
    19.06.2018 10:25

    Росстат в помощь.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:27

    Они живут на другой планете видимо!

  • Анонимно
    19.06.2018 10:36

    временное явление из-за показного благополучия, о котором все знают, но делают вид, что не в курсе...

  • Анонимно
    19.06.2018 11:12

    В целом за май, по данным Росстата, инфляция в годовом выражении составила 2,4%. при этом ряд товаров — огурцы, бананы, помидоры — подешевели.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385902

    А! Они каждое сезонное снижение цен на сельхозпродукцию будут подавать как великое достижение! Как в древнем Египте: Солнце сегодня взошло - восславим за это нашего фараона!

  • Анонимно
    19.06.2018 20:39

    Совсем плохи в стране дела с финансами

  • Анонимно
    20.06.2018 00:11

    Сколько не говори ХАЛВА, во рту слаще не станет!