Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

Компании «Автострада» разрешили начать проектировку платной трассы до Альметьевска

Исполком Альметьевского района разрешил компании «Автострада» начать готовить документацию по планировке участка платной трассы Алексеевское — Альметьевск. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации РТ.

«Рекомендовать АО „Автострада“ за счет собственных средств приступить к подготовке документации по планировке территории для объекта: „Платная автомагистраль Алексеевское — Альметьевск“», — сказано в документе.

Отмечается, что планируемая трасса пройдет по территориям четырех сельских поселений — Нижнеабдулловского, Елховского, Клементейкинского и Кичуйского.

В минтрансе РТ пояснили, что платная дорога станет составным участком международного транспортного коридора Европа — Западный Китай, передает РБК. Его общая протяженность составит 8,5 тыс. км, из которых 2,2 тыс. км пройдет по территории России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 10:29

Класс! Вместо реконструкции основной трассы, будет сооружаться платная.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:29

    Класс! Вместо реконструкции основной трассы, будет сооружаться платная.

    • Анонимно
      19.06.2018 10:58

      На спутниковых снимках видно, что будущая платная дорога прямая и идет в обход населенных пунктов. Если ценник будет адекватный, то почему бы и не проехать с ветерком по платной?

    • Анонимно
      19.06.2018 11:13

      Пока не будут реконструированы федеральные трассы (М-1,2,3, и т.д.), региональные трассы будут только латать.
      Поэтому вместо того что глупо возмущаться, радовались бы что нашелся инвестор на платную дорогу.

      • Анонимно
        19.06.2018 18:21

        главное чтобы "бесплатную" дорогу потом не разобрали

    • Анонимно
      19.06.2018 11:19

      Дорогу строит частник на свои деньги, а не государство.

    • Анонимно
      19.06.2018 12:48

      Смешно)) Прокатился с ветерком до моста, а дальше - государственный бесплатный мост))
      Лучше бы новый мост построили! Хоть через Каму! Хоть через Волгу! Пусть даже платный!
      Как будто Альметьевск-Алексеевское так загружена и есть необходимость в этой дороге!
      Кто ездить-то будет? Нефтебаи летают на своих вертолётах. А другой народ в Альметьевске не богаче всех остальных!

    • Анонимно
      19.06.2018 13:13

      10:29 Тупейший комментарий!
      И плюсуют все неистово. Главное, что первый прокричал свою "мысль"!))

    • Анонимно
      19.06.2018 14:54

      10:29 А что ж ты себе строишь дом (квартиру) вместо реконструкции старых зданий, например?
      Знаю, что до тебя не дойдёт. Поэтому объясняю: Это частник и он делает всё, что захочет на свои деньги. И ничего тебе не обязан.
      Другой вопрос: откуда у него деньги? Но это к твоему комментарию отношения не имеет.

  • Анонимно
    19.06.2018 10:52

    Ничего не пойму. Несколько лет назад здесь писали о том, что её во всю строит Фоат Комаров. А вдруг оказывается, что её даже не проектировали.

    • Анонимно
      19.06.2018 11:31

      Как я понял, Фоат Комаров строил дорогу от Шали до Алексеевского, кроме моста. Далее следующий участок и работы на нем тоже проводились.

    • ОН же свои 100 млярдов вложил))))))
      у нас удащливые хоть бы народ не смешили))
      Один на свои миллярды набережнуй якобы построил))
      второй дорогу на свои миллярды строит)))
      Само смешное в этом " на СВОИ)))"
      Откуда они у вас взялись то свои??
      У народа украли?

  • Анонимно
    19.06.2018 10:57

    А как же строящаяся "Комаровская" дорога? Это вместо нее? И если этот проект для нее, то ее начали строить без проекта?

    • Низами
      19.06.2018 11:32

      АО «Автострада» – это дочерняя компания "комаровского" АО «СМП-Нефтегаз...
      "Мы работаем над этим проектом два года. Идут земляные работы, возводятся искусственные сооружения. Но сегодня для завершения этого строительства необходимы ресурсы, которые составляют три четверти от общего объема затрат. Безусловно, мы готовы и дальше вкладывать частные инвестиции в этот проект. Правительство Татарстана приняло постановление о двадцатипятипроцентной доле участия в строительстве автомагистрали. Но без помощи федерального центра здесь не обойтись. Если проект получит одобрение, мы могли бы завершить строительство даже в течение двух лет, а не трех, как планировалось ранее…", - приводила слова Комарова еще в 2007 году газета "РТ"...

  • Анонимно
    19.06.2018 11:11

    Дорога эта не то что спроектирована, а построена давно. Там же осталось верхний слой щебенки уложить и асфальт. Ее же видно на картах со спутника!

    • Анонимно
      19.06.2018 16:01

      вот все у нас так! а вот бы не согласовали бы им это все - и по построенной платной бесплатно поездили бы, протоптав на въезды дорожки )

  • Анонимно
    19.06.2018 11:16

    это получается стоят платную дорогу вместо старой ?

  • Анонимно
    19.06.2018 11:19

    1) это дорога Комарова
    2) почему Комаров должен реконструировать фед дорогу а не строить свою платную
    3) построена им часть дороги через Шали
    4) это проект на другую часть дороги от Альметьевска в Алексеевск

    • Анонимно
      19.06.2018 12:50

      Дорога Комарова???? А что ещё тут его? Небо? Река?
      Он выкупил все земли под эту дорогу??? Кто ему продал? Как это так?
      Или всё таки на государственной земле постелил свой асфальт??

  • Низами
    19.06.2018 11:25

    Так постановление-то еще в марте было опубликовано...

  • Анонимно
    19.06.2018 11:26

    Новости в русском языке. Всегда думал, что надо писать "проектирование" или "разработку проекта". Оказывается - "проектировку"!

  • Анонимно
    19.06.2018 11:35

    Лучше в городе дорогу отремонтировали бы. А то приехали через 8 лет посмотреть город, и "зубы считали" на ул. Герцена, на ул. Советской и после РТС в сторону Мактамы.

    • Анонимно
      19.06.2018 12:06

      Автострада от незнания стала строить платную дорогу.
      Но после вашего коммента они поймут где и что строить.

      Поэтому если у вас есть еще какие умные мысли -выкладывайте, кроме вас некому подсказать..

  • Анонимно
    19.06.2018 11:56

    причем тут городские дороги и частная дорога. Городские дороги должны ремонтировать мэрия города.

    • Анонимно
      19.06.2018 12:40

      причем тут республиканские дороги и частные деньги.
      Республиканские дороги должны ремонтировать Республика

  • Анонимно
    19.06.2018 12:16

    Шали - Сорочьи Горы и мост через Каму построены за счет средств государственного бюджета.

  • Анонимно
    19.06.2018 13:46

    Скоро в этой стране дышать будем платно.