Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

Госдума повысила пошлину за загранпаспорт нового поколения до 5 тыс. рублей

Сегодня Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об увеличении госпошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения с 3,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.

За выдачу загранпаспорта для лиц в возрасте до 14 лет размер госпошлины возрастет с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. За выдачу национального водительского удостоверения пошлину увеличат с 2 до 3 тыс рублей.

Закон вступит в силу по завершении месяца со дня официального опубликования.

Увеличение госпошлин авторы законопроекта объясняли тем, что сейчас при изготовлении документов нового поколения применяется электронный носитель информации. В связи с этим, а также из-за необходимости создания инфраструктуры обработки и хранения данных, затраты федерального бюджета на предоставление государственных услуг по выдаче таких документов возрастут. Увеличение госпошлин позволит частично компенсировать эти затраты.

Документ, подготовленный МВД РФ, был рассмотрен и одобрен на заседании правительственной комиссии 5 июня 2017 года. Теперь, после одобрения его правительством, законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 12:19

Нечего простолюдинам по заграницам шляться и грязь там собирать.
За скрепы, духовность и Отечество!

  • Анонимно
    19.06.2018 12:19

    Нечего простолюдинам по заграницам шляться и грязь там собирать.
    За скрепы, духовность и Отечество!

  • Анонимно
    19.06.2018 12:24

    Спасибо, что хоть не отменили выдачу загранпаспортов.
    Впрочем, ещё не вечер...

  • Анонимно
    19.06.2018 12:29

    Спасибо! До слез!....

  • Анонимно
    19.06.2018 12:36

    Жесть.

  • Анонимно
    19.06.2018 12:44

    Рост цены на 70% на данную госуслугу, при этом государство говорит нам о замедлении роста цен и административными методами сдерживает цены коммерсантов. Интересно, из каких издержек выросла госпошлина, если все равно любую работу госорганов мы оплачиваем налогами?

  • Анонимно
    19.06.2018 12:50

    А что не 20 тысяч сразу!

  • OPEN
    19.06.2018 12:52

    76% за повышение тарифов!

  • Анонимно
    19.06.2018 13:08

    Нечего за границей делать, там по-русски не понимают, нaцики наверное )))

  • Анонимно
    19.06.2018 13:18

    Мы хотим, чтобы можно было свободно ездить друг к другу в страны, мы хотим избавиться от визовых ограничений. Но нас постоянно отвергают!,
    – пожаловалась представительница российского МИД.

    При этом Захарова заверила, что Россия "хочет развивать культурные и торговые связи с Западом", а свое вооружение демонстрирует для того, чтобы "не допустить повторения Второй мировой войны".

    "Теперь мы показываем всем: "Даже не думайте на нас снова нападать". После того как мы потеряли 20 миллионов человек во Второй мировой войне, у нас есть право всем это показывать для того, чтобы этого не повторилось. В течение последних 20 лет нас пытаются окружить со всех сторон", – заявила российская дипломатка.


  • Анонимно
    19.06.2018 13:20

    Замечательно!!!

  • Анонимно
    19.06.2018 13:34

    Ау, правительство, когда налог за воздух примите? во время футбола с Египтом?

  • Анонимно
    19.06.2018 13:36

    Каждый день закручивание гаек, не боитесь толстосумы, что резьба сорвется и придется за все отвечать пеоед народным трибуналом?.

    • Анонимно
      19.06.2018 13:42

      Смешные вы, ничего не сорвёт ))) Вот вы оцениваете отмену татарского языка как положительный эффект. Точно также другие, которые никуда за границу выезжать не собираются, а таких миллионы, оценивают положительный эффект от повышение пошлины до 5000 рублей.

      • Анонимно
        19.06.2018 14:29

        Дело не только в паспортах, пенсионный возраст, НДС до 20% и т.д.

  • Анонимно
    19.06.2018 13:38

    Почему не показывают Чипполино? потому что все оттуда,у нас в жизни.

    • Анонимно
      19.06.2018 15:48

      "Чиполлино" теперь с эффектом присутствия. До чего техника дошла!!! Это не техника дошла.........

  • Анонимно
    19.06.2018 13:58

    Попросите пожалуйста Кота из Эрмитажа нагадать нам уровень жизни повыше

  • Анонимно
    19.06.2018 14:16

    Либерасты,и тут наследили.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:21

    Скоро чемпионат закончится, а вместе с ним и праздник жизни. Надо как больше законов придумать по обдиранию населения.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:31

    Так снизьте затраты, повысьте эффективность работы.