Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

Госдума повысила пошлину за загранпаспорт нового поколения до 5 тыс. рублей

Сегодня Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об увеличении госпошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения с 3,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.

За выдачу загранпаспорта для лиц в возрасте до 14 лет размер госпошлины возрастет с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. За выдачу национального водительского удостоверения пошлину увеличат с 2 до 3 тыс рублей.

Закон вступит в силу по завершении месяца со дня официального опубликования.

Увеличение госпошлин авторы законопроекта объясняли тем, что сейчас при изготовлении документов нового поколения применяется электронный носитель информации. В связи с этим, а также из-за необходимости создания инфраструктуры обработки и хранения данных, затраты федерального бюджета на предоставление государственных услуг по выдаче таких документов возрастут. Увеличение госпошлин позволит частично компенсировать эти затраты.

Документ, подготовленный МВД РФ, был рассмотрен и одобрен на заседании правительственной комиссии 5 июня 2017 года. Теперь, после одобрения его правительством, законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 12:19

Нечего простолюдинам по заграницам шляться и грязь там собирать.
За скрепы, духовность и Отечество!

  • Анонимно
    19.06.2018 12:19

    Нечего простолюдинам по заграницам шляться и грязь там собирать.
    За скрепы, духовность и Отечество!

  • Анонимно
    19.06.2018 12:24

    Спасибо, что хоть не отменили выдачу загранпаспортов.
    Впрочем, ещё не вечер...

  • Анонимно
    19.06.2018 12:29

    Спасибо! До слез!....

  • Анонимно
    19.06.2018 12:36

    Жесть.

  • Анонимно
    19.06.2018 12:44

    Рост цены на 70% на данную госуслугу, при этом государство говорит нам о замедлении роста цен и административными методами сдерживает цены коммерсантов. Интересно, из каких издержек выросла госпошлина, если все равно любую работу госорганов мы оплачиваем налогами?

  • Анонимно
    19.06.2018 12:50

    А что не 20 тысяч сразу!

  • OPEN
    19.06.2018 12:52

    76% за повышение тарифов!

  • Анонимно
    19.06.2018 13:08

    Нечего за границей делать, там по-русски не понимают, нaцики наверное )))

  • Анонимно
    19.06.2018 13:18

    Мы хотим, чтобы можно было свободно ездить друг к другу в страны, мы хотим избавиться от визовых ограничений. Но нас постоянно отвергают!,
    – пожаловалась представительница российского МИД.

    При этом Захарова заверила, что Россия "хочет развивать культурные и торговые связи с Западом", а свое вооружение демонстрирует для того, чтобы "не допустить повторения Второй мировой войны".

    "Теперь мы показываем всем: "Даже не думайте на нас снова нападать". После того как мы потеряли 20 миллионов человек во Второй мировой войне, у нас есть право всем это показывать для того, чтобы этого не повторилось. В течение последних 20 лет нас пытаются окружить со всех сторон", – заявила российская дипломатка.


  • Анонимно
    19.06.2018 13:20

    Замечательно!!!

  • Анонимно
    19.06.2018 13:34

    Ау, правительство, когда налог за воздух примите? во время футбола с Египтом?

  • Анонимно
    19.06.2018 13:36

    Каждый день закручивание гаек, не боитесь толстосумы, что резьба сорвется и придется за все отвечать пеоед народным трибуналом?.

    • Анонимно
      19.06.2018 13:42

      Смешные вы, ничего не сорвёт ))) Вот вы оцениваете отмену татарского языка как положительный эффект. Точно также другие, которые никуда за границу выезжать не собираются, а таких миллионы, оценивают положительный эффект от повышение пошлины до 5000 рублей.

      • Анонимно
        19.06.2018 14:29

        Дело не только в паспортах, пенсионный возраст, НДС до 20% и т.д.

  • Анонимно
    19.06.2018 13:38

    Почему не показывают Чипполино? потому что все оттуда,у нас в жизни.

    • Анонимно
      19.06.2018 15:48

      "Чиполлино" теперь с эффектом присутствия. До чего техника дошла!!! Это не техника дошла.........

  • Анонимно
    19.06.2018 13:58

    Попросите пожалуйста Кота из Эрмитажа нагадать нам уровень жизни повыше

  • Анонимно
    19.06.2018 14:16

    Либерасты,и тут наследили.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:21

    Скоро чемпионат закончится, а вместе с ним и праздник жизни. Надо как больше законов придумать по обдиранию населения.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:31

    Так снизьте затраты, повысьте эффективность работы.