Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

Совет федерации профсоюзов РТ принял отставку Водопьяновой и утвердил и. о. председателя организации

Совет федерации профсоюзов РТ на внеочередном заседании принял отставку Татьяны Водопьяновой. Об этом сообщается на сайте организации.

Татьяна ВасильеваФото: Артем Барабанов, proftat.ru

Также совет утвердил кандидатуру зампредседателя федерации Татьяны Васильевой на пост и. о. председателя федерации профсоюзов РТ. Оба решения были приняты единогласно. Полномочия председателя Васильева будет исполнять до созыва внеочередной выборной конференции, дату проведения которой определят позже.

В состав кадрового резерва на должность председателя организации также был введен председатель татарстанской республиканской организации российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Равиль Фасхутдинов.

Напомним, ранее стало известно, что Водопьянова, которая находится под следствием, написала заявление об уходе в связи с достижением пенсионного возраста. Сейчас она находится под домашним арестом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 13:39

разгоните весь совет, люди выходите и профсоюзов, откладывайте это 1% зп в долларах на старость, старость придет быстро, профсоюз не изменится за это время.

  • Анонимно
    19.06.2018 13:39

    разгоните весь совет, люди выходите и профсоюзов, откладывайте это 1% зп в долларах на старость, старость придет быстро, профсоюз не изменится за это время.

    • Анонимно
      19.06.2018 14:28

      Золотые слова! Накопление пенсии в наших руках!

      • Анонимно
        19.06.2018 14:44

        Что за бред Вы несете? Люди годами отдавали со своей зарплаты на свою пенсию. Многие до нынешнего-то пенсионного возраста не дожили. И государство, фактически, присвоило эти деньги. А теперь, по сути, хочет присвоить еще больше, доведя пенсионный возраст до немыслимых в российских реалиях величин. А ВЫ предлагаете людям, вдобавок к тому, что они отдали государству, теперь самим озаботиться своей пенсией? А на кой (прошу прощения за мой французский) вообще тогда нужно это государство, эта многомиллионная толпа чиновников и силовиков, если оно не может обеспечить СТАРОСТЬ своих граждан?

        • Анонимно
          19.06.2018 15:09

          Эта многомиллионная толпа чиновников и силовиков не будет вас спрашивать нужны они или нет. А если и будет - то на допросе с целью составления социального портрета подозреваемого.

        • Анонимно
          19.06.2018 15:30

          Выйти из профсоюза, и сам себе
          откладывать на пенсию я могу и это зависит от меня, я уже так сделал, а вот вопрос который вы ставите из разряда риторических, от меня он не зависит. Я собираюсь спокойно жить и встретить старость, а не воевать с чиновниками и силовиками. Но если я увижу, что кто-то вместо риторики и демагогии занимается делом и мирно решает вопросы с чиновниками и силовиками, которые касаются меня и многих, а не задает риторические вопросы или пытается набить карман за счет меня, то я согласен этот процент от своей заплаты передавать ему. Если этим человеком хотите стать вы, то я приму и вас и с французским и без, при том что, как я уже говорил, будут реальные результаты. И я думаю, что я не один такой.

          • Анонимно
            19.06.2018 23:12

            Как Вы связываете пенсии и профсоюзы, по первой букве слов?

            • Анонимно
              20.06.2018 08:06

              Тот процент от зп на который я вас кормил, я потрачу на себя 15 лет, связь очевидная, не агитируйте))) знаю я вас.

        • Анонимно
          19.06.2018 16:21

          Вы же сами ответили на свой вопрос. Многомиллионная армия чиновников, силовиков и прочих захребетников хочет вкусно кушать, поэтому нас и доят, и будут доить.

        • Усы Пескова
          19.06.2018 17:02

          Не посягайте на святое! Эта армия чиновников и силовиков нужна только самой себе. Они блюдут исключительно собственные интересы, а все остальное население России является лишь их кормовой базой.

      • Анонимно
        19.06.2018 16:08

        Очередному ипташу место освободили...

      • Анонимно
        19.06.2018 23:11

        Профсоюзы вам на пенсию не копит! У него другая роль.

    • Анонимно
      19.06.2018 14:42

      A как быть если шеф, который конечно же не имеет отношения к нашей профячейке, на вопрос - а можно я не буду вступать в профсоюз, крикнул НЕТ и посмотрел не добро?

      • Анонимно
        19.06.2018 15:53

        Вы не первый, ничего он вам не сделает кроме как посмотрит косо, ну пару раз попробует поагитировать вместе с профоргом, потом привыкнет и забудет.

  • Анонимно
    19.06.2018 13:41

    Хоть разок бы услышать, чего полезного эти профсоюзы для народа сделали? Зам стала и.о. Там нужно все перетряхнуть, тогда может какая то польза для народа будет.

    • Анонимно
      19.06.2018 14:43

      Они за 5.000.000.000 рублей купили разваленный санаторий в Крыму.
      Ведь для вас же это всё сделано.

      • Анонимно
        19.06.2018 15:39

        Вот ведь не знаете всей правды, а разглагольствуете!!!

      • Анонимно
        19.06.2018 23:14

        Она не купила, она только оператор сделки. Деньги Татнефти. Не фантазируйте.

  • Анонимно
    19.06.2018 13:52

    Зачем вообще нужны профсоюзы? Путевки "нужным" выдавать? Что вы сделали для людей? Что это за организация такая, которая все время молчит. Чьи права отстаиваете?

    • Анонимно
      19.06.2018 14:08

      отправят на почетную и повышенную пенсию-она того заслужила,пусть отдохнет от забот мирских,пора и о себе подумать,позагорать и по миру поездить!

    • Анонимно
      19.06.2018 14:47

      У мужа на работе "профактивисты" слетали в Турцию за счёт профсоюза. А потом выяснилось, что замруководителя профсоюза предприятия вообще не сотрудник предприятия, а "подруга" одного из руководителей.
      Скандала не было, по понятным причинам. Зам ушла. Даже заявление не писала, т.к. не сотрудник. Но и деньги наши не вернула за поездку.

    • Анонимно
      19.06.2018 15:03

      Гос ударственные проф союзы необ ходимы. Если их не будет, то, не дай бог, на емные раб отники за хотят соз дать свои собст венные проф союзы, кот орые будут требовать по вышения зар плат, улучшение усло Вий труда. Не дай бог, начнут к заб астовкам приз ывать. Прав да, законы поз воляют соз давать на одном пред приятии или в одной сфере любое кол ичество проф союзов. Но буйных вож аков нет. Государственные профсоюзы служат для умиро творения трудящихся, они за пол няют о чень важную ни шу.

    • Анонимно
      19.06.2018 23:14

      А Вы спросите со своих профорганизаторов.

  • Анонимно
    19.06.2018 13:57

    Теперь эти будут жисть свою
    страховать с пролонгацией ежегодной!

  • Анонимно
    19.06.2018 13:59

    Балаган продолжается. Ее надо уволить , как губарнаторв, по прчине утери доверия. Интересно проводили ли эти шмаксоюзы, хоть одну забастовку или другие акции, в защиту прав трудящихся? А они систематически попираются на предприяях,как частных,так и государственнх и в вузах.

  • Анонимно
    19.06.2018 14:06

    Чем занимается эта замечательная организация?

  • Анонимно
    19.06.2018 14:14

    Какие проблемы? Выйдите из профсоюза, организуйте свой. Процедура предельно проста в обоих случаях.

    • Анонимно
      19.06.2018 14:49

      Это вот советовать анонимно проблем нет.
      1. Кто вас "выпустит" из профсоюза?
      2. Кто вам разрешит создать Независимый профсоюз работников нефтяной промышленности РТ?

    • Анонимно
      19.06.2018 15:05

      На нашем предприятии такой демарш - выход из профсоюза -будет расценен как призыв к экстремизму.

      • Анонимно
        19.06.2018 17:39

        Вы сами то вдумайтесь, вы боитесь последствий за выход из добровольной организации которая должна вас защищать)))

  • Анонимно
    19.06.2018 14:17

    Трутни. Чего то там выбирают, отчитываются друг перед другом конферЭнции с банкэтами проводят. Разогнать, по метле и дворы мести отправить.

  • Анонимно
    19.06.2018 14:18

    Винотрезвова имела государственные награды и была обласкана властью,чего не могло быть в принципе!
    Профсоюзы и власть-суть разные вещи!
    Должно быть,как масло и вода-не соединяться!

  • Анонимно
    19.06.2018 14:29

    Просто Ноль-эти профсоюзы!!!

    • Анонимно
      19.06.2018 14:50

      Не совсем ноль, а несколько десятков миллиардов рублей.

  • Анонимно
    19.06.2018 14:37

    Знаю ее как порядочного и компетентного человека! Успехов Татьяна!
    705

  • Анонимно
    19.06.2018 14:46

    Все заводы закрыли, а этих никак.

  • Анонимно
    19.06.2018 14:56

    Жаль..., могла бы еще пользу принести населению

  • Анонимно
    19.06.2018 15:12

    профсоюз за Гафаров М.Р.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:18

    Цитата: "В состав кадрового резерва на должность председателя..."
    Кадровый резерв предусматривается на государственной гражданской службе. Неужели в Уставе Совета федерации предусмотрен "состав кадрового резерва"? Или профсоюзники перепутали свою общественную организацию с государственной?

  • OlegBelg
    19.06.2018 15:27

    Основная причина низких зарплат и пенсий в России - отсутствие профессиональной солидарности трудящихся в защите своих прав.

    • Анонимно
      19.06.2018 15:49

      Основная причина низких зарплат и пенсий в России - отсутствие профессиональной солидарности трудящихся в защите своих прав. - И эффективность нулевая работы профсоюзов

  • Анонимно
    19.06.2018 15:35

    должность председателя профсоюза должен занимать более компетентный в этом человек , нежели эта кандидатура.

    • Анонимно
      19.06.2018 16:11

      Дело не в компетентности. В целеполагании: компетентно гасить народное недовольство или бороться с риском для себя за права трудящихся.

      • Анонимно
        19.06.2018 16:24

        может ли человек из той же обоймы бороться за права трудящихся ?

  • Анонимно
    19.06.2018 15:36

    Такие профсоюзы нужны только для того, чтобы за счет профсоюзных взносов работников обеспечить власти возможность заявить, что всегда и во всем трудящиеся одобряют нашу политику.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:50

    Мадам председатель поняла, что забастовки неизбежны - вот и убежала спешно! Нафига ей этот геморой! Перед правителями отвечать придется!))))

  • Анонимно
    19.06.2018 15:52

    ОПЯТЬ же мы увидим продолжение тех же профсоюзов которые были при Водотрезвовой!
    кому это нужно ?!
    профсоюзы выберете себе сильного достойного председателя !
    ОПЯТЬ хотите повторение этой ситуации ?

    • Анонимно
      19.06.2018 16:17

      Первый этап - на очередном профсоюзном собрании учреждения или предприятия при избрании председателя профсоюза потребовать тайного голосования с возможностью убедиться всем желающим в правильности подсчета голосов.

      • Анонимно
        19.06.2018 16:31

        уже видно что в данном случае идёт конкретное лоббирование чьих то интересов , нельзя допустить этого . профсоюзы очнитесь !

  • Галеев Зуфар
    19.06.2018 16:06

    Этот 1% - крючок для работников. От нынешних профсоюзов для них никакой файды нет.

  • Анонимно
    19.06.2018 16:16

    Чем будет заниматься вновьназначенная ио? Планы наверняка есть?

  • Анонимно
    19.06.2018 16:19

    думаю что нынешняя, бывшая чиновница минзема у руля - это не есть к добру.
    это конкретный политический ход и все знают кого.

  • Анонимно
    19.06.2018 16:29

    Бестолковая организация, которую надо расформировать, никто и не заметит.

  • Анонимно
    19.06.2018 16:33

    гафаров М. Р. вообще не вариант, развалит все. Приезжал к нам на мероприятие, не на один вопрос ответить не смог.

  • Анонимно
    19.06.2018 16:42

    Кто же тогда голосовал единогласно, если профсоюзы за какого то гафарова?

    • Анонимно
      19.06.2018 17:17

      посмотрите на сайте профсоюзов , в отделах один МИНЗЕМ ! а где ПРОФСОЮЗ ????

    • Анонимно
      19.06.2018 17:46

      насоздавали управлений.раздули штаты не пойми из кого. сделали минземовским огромную ЗП .
      КАКОЙ ЖЕ ЭТО ПРОФСОЮЗ ?

  • Анонимно
    19.06.2018 16:47

    однозначно профсоюз нужен,за эти годы,они сдали много своих позиций.но поверьте моему опыту,это одна единственная организация,которая как то может защитить и только во многом ,благодаря им заработная плата,охрана труда,режим работы,отпуска,и пенсии,в том числе льготные ,держались на уровне.А в настоящее время,если читаете,профсоюзы борются,чтобы не повышали возраст,по выходу на пенсию.
    Если захотят убрать с должности,найдут сто способов,а если захотят повысить найдут сто положительного качества .Ни одна из партий,существующих ныне,в том числе и единая Россия , не будет защищать интересы наши

    • Анонимно
      19.06.2018 17:14

      Либо вы не знаете либо вы лукавите. Никого профсоюз не защищает, я вам как бывший профорганизатор говорю, колдоговор это фикция, зарплата диктуется временными интересами большого начальства и рынком зарплат по отросли, в нем никогда не будет пункта о зарплате которою достоин рабочий, но не собирается платить работодатель, охрана труда обеспечена законодательством, так же как и промбезопасность, есть требования о наличии отделов в организации при определенной численности трудящихся, профсоюз совершенно не компетентен в этих вопросах как бы не пыжился, режим работы и отпуска обеспечены трудовом законодательством, вредности и доп.дни отпусков устанавливаются по результатам аудита рабочего места и всегда будут соответствовать тому на что готова совесть директора. По поводу борются за пенсионный возраст))) а вы скажите кто не борется? Поклонская тоже вот борется)))

  • Анонимно
    19.06.2018 18:16

    профсоюзам нужен лидер - мужик , а не марионетка из минзема.

    • Анонимно
      19.06.2018 18:30

      Похоже, Вы в курсе всего происходящего? Ваши предложения!

    • Анонимно
      19.06.2018 22:53

      В возрасте от 40-45 и до 50, думаю. Кто знает, есть такие в Татарстане?

  • Анонимно
    19.06.2018 20:12

    Предложение! А давайте вместо нынешней ИО поставим мужика с профкома КАМАЗа. И фамилия созвучная и настоящий профсоюзник, а не марионетка бывшей! Как?

  • Анонимно
    19.06.2018 20:39

    ну теперь я спокойна за профсоюзы Татарстана :)

  • Анонимно
    19.06.2018 20:56

    А вы с минзема? Зато он настоящий профсоюзник!

    • Анонимно
      19.06.2018 21:47

      Не, я вообще не в курсе. Просто интересно стало, у кого есть профсоюз на предприятии сильный? Чтобы реально работники подписались за своего лидера.