Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

«Пора прекращать эту вольницу»: Жириновский предложил подчинить Центробанк правительству

Лидер либерально-демократической партии (ЛДПР) страны Владимир Жириновский раскритиковал работу Центробанка за неэффективность и предложил подчинить его Госдуме.

Фото: ldpr.ru

«Главный банк страны окончательно превратился в валютный обменник. Зарабатывает доллары за границей, меняет чуть-чуть для внутреннего потребления и дает нам под бешеный процент. И никто повлиять не может на ЦБ. Пора прекращать эту вольницу. Мы подготовили законопроект о подчинении Центробанка России Госдуме или правительству», — цитирует Жириновского пресс-служба партии.

Среди главных претензий — неправильная валютно-кредитная политика и высокая ключевая ставка.

Напомним, 15 июня ЦБ второй раз подряд отказался снижать ключевую ставку, сохранив ее на уровне 7,25% годовых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 14:47

Маладис брат, хоть что то толковое от этих бестолковых.

  • Анонимно
    19.06.2018 14:47

    Маладис брат, хоть что то толковое от этих бестолковых.

  • Анонимно
    19.06.2018 14:55

    Независимый ЦБ - хоть какая-то гарантия от включения печатного станка для исполнения очередных популистских обещаний.

  • Анонимно
    19.06.2018 14:57

    Надо разорвать тот договор, который при Ёлкине заключили.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:02

    Жириновский прав! Умен, хотя и полуеврей! Много раз на выборах России я, Юрий из Москвы, голосовал за него и ЛДПР! Это партия экстремистов во главе с политиком-мистиком! В последние годы раз 6 наблюдал на парламентских слушаниях за В. Жириновским на трибуне! Это - пророк-мистик! Жаль, что его партия не пришла к победе большинства в Госдуме! Но уж заметно стареет и его здоровье сдает! В РТ и Казани нужно любить и поддерживать именно ЛДПР! ЦБ России слишком часто предает нашу Россию в угоду олигархам США и интригам ЦРУ! В ЦБ РФ множество тайных агентов Запада!

  • Анонимно
    19.06.2018 15:08

    Так он и сейчас подотчетен Госдуме. Жириновский бы хоть ФЗ о ЦБ почитал бы...

  • Анонимно
    19.06.2018 15:10

    Пиарится Жирик,он прекрасно понимает,что бы подчинить ЦБ правительству,надо объявить войну США.ЦБ с приходом Ельцина пренадлежит гражданину США.

    • Анонимно
      19.06.2018 15:56

      Вот не пойму откуда эта мулька пошла про принадлежность ЦБ РФ американцам. Это мягко выражаясь не совсем правда. И все больше и больше комментаторов повторяют это как мантру.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:11

    Со старика с его "инициативами" и спроса нету! А так бы сожрали, не успел бы рот открыть... ЦБ - это апофеоз мирового господства!

  • Анонимно
    19.06.2018 15:25

    Если русские отберут ЦБ из рук американцев, то реальная мировая валюта скаканет хлеще, чем в Венесуэле.

    • Panda
      19.06.2018 15:35

      ... отскочит в Космос )))

    • Анонимно
      19.06.2018 15:40

      Мировая валюта $ даже не заметит оттока наших денег, А вот если китайцы подобное задумают .. то тогда возможно и даже очень..

  • Анонимно
    19.06.2018 15:43

    А слабо депутатам зарплату в 10 МРОТ?

  • Анонимно
    19.06.2018 17:38

    Врун, болтун и хохотун

  • Анонимно
    19.06.2018 19:39

    Здесь Жириновский прав, давно пора

  • Анонимно
    20.06.2018 01:10

    Жириновский один из умнейших политиков в нашей стране! При царях были шуты, порой умнее своих правителей, но выражали своё мнение в шутливой и смехотворной форме, а смысл был всегда завуалированный! Так и Жириновский это рупор правды, жаль что к его словам не прислушиваются!!!