Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

​Татарстанские врачи спасли пациента с укусом зеленой мамбы – яд змеи считается смертельным

Врачи Казанской городской больницы №7 спасли пациента, доставленного с укусом редкой ядовитой змеи — зеленой мамбы. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала пресс-секретарь министерства здравоохранения РТ Альфия Хасанова.

Мужчина был доставлен в реанимацию на прошлой неделе. По словам Хасановой, он разводит редких и опасных ядовитых змей, кроме зеленой мамбы в его коллекции есть королевские кобры и черные мамбы. Сам мужчина якобы заявил врачам, что зеленая мамба в этот день «была не в настроении» и нанесла ему укус. Мужчина вызвал скорую.

Как рассказала пресс-секретарь минздрава РТ, яд зеленой мамбы считается смертельным, летальный исход наступает в период с 3 до 15 часов после укуса. Однако казанские врачи сделали все возможное для спасения пациента, и в итоге его удалось спасти. По словам Хасановой, это первый успешный случай лечения пациента с укусом зеленой мамбы в России. Мужчина уже переведен из реанимации, его состояние улучшается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 15:41

Как-то не очень приятно осознавать, что в соседней квартире обитает зеленая мамба, да еще и с переменчивым настроением.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:11

    Занимается выращиванием ядовитых змей...другой катается по читопольской со львенком...нужно регистрировать эти создания, чтоб потом неповадно было..

  • Анонимно
    19.06.2018 15:20

    Повезло мужику...

  • Анонимно
    19.06.2018 15:24

    феерично

  • Анонимно
    19.06.2018 15:31

    Он в Казани разводит ядовитых змей!

  • Анонимно
    19.06.2018 15:31

    Срочно прикрыть этот серпентарий, т.к. владелец не может обезопасить даже себя.

    • DTrof
      20.06.2018 18:33

      НУЖНО ВСЕХ змей перевести в Зоопарк, Мужика оштрафовать за нарушение Закона - деражть диких и опасных Животных дома нельзя, и опасность для окружающих и для себя представляет. Ну и попутно счет ему выставить за лечение в больнице по полной что бы не по ОМС. Так как заболевание наступила в виду Умышленного нарушения им закона.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:34

    он что, дома всю эту заразу держит???

  • Анонимно
    19.06.2018 15:41

    Как-то не очень приятно осознавать, что в соседней квартире обитает зеленая мамба, да еще и с переменчивым настроением.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:50

    А он имеет право разводить этих гадов? Что скажет МВД ?

  • Анонимно
    19.06.2018 15:50

    Не те мамбы пошли, не те.... Яд свой разбавляют и не доливают.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:53

    А зачем он их разводит? В Казани есть на них спрос?

  • Анонимно
    19.06.2018 15:55

    Мамба одна из самых ядовитых змей мира. Он, что реально в доме их держит. Ладно сам с головой не дружит, а если бы уползла?

  • Анонимно
    19.06.2018 15:58

    Какой государственный орган контролирует этих "любителей" разводить ядовитых змей? Закрыть все эти "зверинцы", а также "специалистов заводчиков", чтобы не повадно было

  • Галеев Зуфар
    19.06.2018 16:00

    Молодцы врачи ! Не зря учились.

  • Анонимно
    19.06.2018 16:02

    Нет ну ладно она его укусила, он понимал, кто его укусил и мог медикам объяснить, а если соседей? Вообще то за такой зверинец наверно должна быть ответственность...

  • Анонимно
    19.06.2018 16:03

    Почему разрешают держать в квартирах диких животных?!

  • Анонимно
    19.06.2018 16:04

    Тут недавно англы скрипалей от боевого ОВ спасли , а здесь какая то мамба ))

  • Анонимно
    19.06.2018 16:05

    А сыворотку мужик не догадался дома держать, чтобы спасти себя?

    • Анонимно
      19.06.2018 17:38

      не все так просто. сыворотка не так просто хранится, спецусловия нужны. тут видимо токсикологи боролись "народными" методами

  • А у меня ежи дикие по огороду ползают! И они любят кушать змей!

    • Анонимно
      19.06.2018 20:01

      Это больше легенда. В реальности никогда не могли добиться боя ежа со змеей. Их помещали в один аквариум. Они не нападают друг на друга. Уважают друг друга. А в природе стараются убежать друг от друга.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:59

    этих змей надо ликвидировать, такое соседство опасно!

  • Анонимно
    20.06.2018 21:23

    Врачам респект!

  • Анонимно
    23.06.2018 07:46

    Количество идиотов зашкаливает- лучше он кур бы разводил