Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

Хафиз Миргалимов: «Экспорт топлива «Лукойла» увеличился на 244 процента, у ТАИФа – 873 процента! Эти цифры сами говорят за себя»

Сегодня в Челнах первый секретарь татарстанского регионального отделения КПРФ Хафиз Миргалимов проанонсировал общероссийский митинг против повышения цен на бензин и пенсионного возраста, который состоится в июле во всех крупных городах республики. Правда, как уточнили позже в КПРФ, заявка на митинг еще не подана.

Хафиз МиргалимовФото: Олег Спиридонов

Действия правительства Дмитрия Медведева при этом Миргалимов назвал непродуманными и даже провокационными.

«Мы категорически против повышения цен на топливо, так как это повлечет за собой повышение цен на всю продукцию, которой питается и одевается наш народ. Что же получается — если средняя цена бензина в конце 2017-го — начале 2018-го составляла 36,3 рубля, дизтоплива — 36,8 рубля, в апреле — мае цена выросла до 44−45 рублей за литр. В отдельных северных регионах цена приближается к 60 рублям за литр топлива. Нефтяные монополисты решили безудержно взвинтить цены на топливо на внутреннем рынке, повысить свои доходы за счет граждан. Обратите внимание, таможенные пошлины в 2014 году на вывоз бензина из страны составляли 360 евро, а сейчас лишь 36 евро за тонну. Нефтяным королям выгодно вывозить нефтепродукты за границу, получить свою прибавочную стоимость, чем реализовать этот бензин внутри страны. Экспорт бензина стандарта „Евро-5“ с начала 2018 вырос на 48%, при этом экспорт топлива „Лукойла“ увеличился на 244 процента, у ТАИФа — 873 процента. Эти цифры сами говорят за себя», — эмоционально высказался Миргалимов.

В свою очередь, от лица КПРФ он предложил возвратить цены на уровень прошлого года — 36−38 рублей, ввести государственный контроль регулирования оптово-розничных цен на нефтепродукты, пересмотреть налоговую и таможенную политику производителей и экспортеров нефтепродуктов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 15:45

Указ 1669 Петра |, "Торговля недрами земными - дело исконно воровское, а посему жалованье положить им мизерное. Да и по одному в год вешать, дабы другим не повадно было!!!"

  • Анонимно
    19.06.2018 15:25

    А здесь,что водой заправляться!Как это не по товарищески господа нефтяники!!!

    • Анонимно
      19.06.2018 16:48

      Они нам и не товарищи - они форбсяне...

      • Анонимно
        19.06.2018 19:19

        У нас в республике непонятно зачем вообще есть правительство, оно все равно не руководит и никто его не слушает.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:27

    А почём они продают топливо за границу?

    • Анонимно
      19.06.2018 15:45

      СПБМТСБ вам в помощь. Там есть и внутренние биржевые цены и экспортная альтернатива (нетбэк). Только там в тоннах все, учтите плотность продуктов. Сейчас на экспорт и на внут рынок продавать паритетно.

      • Анонимно
        19.06.2018 16:01

        то есть чистой воды сговор для повышения цен

        • Анонимно
          19.06.2018 16:04

          конечно

        • Анонимно
          20.06.2018 22:07

          Мне директор нефтрейдинговой компании всю схему однажды рассказал как повышаются цены.
          Чем больше народа выйдет тем лучше

    • Анонимно
      20.06.2018 08:35

      Казахстан покупает бензин в России, у себя продает по 26 руб литр.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:29

    Получается пошлину снизили с 360 евро до 36. Будут ли они подавать ещё на возврат НДС, так как товар продан за границу?

  • Анонимно
    19.06.2018 15:30

    Круто, Москва ещё красивей будет на наши деньги.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:32

    Стройте больше нефтеперерабатывающих заводов. И будет счастье

    • Анонимно
      19.06.2018 16:14

      это все хорошо - рынок и все такое... этими заводами хоть полстраны застрой налоги/цена нефти для переработки от НК/проценты по кредитам/ГЕО риски - дешевле будет гнать нефть на экспорт, к сожалению...

  • Анонимно
    19.06.2018 15:34

    Мне кажется, что они продают топливо за границу с отмашки Кремля. Так как стране нужна валюта. Просто Путин и К ведут такую игру с населением, мол не они виноваты, а это нефтяники что хотят, то и творят. Ай-яй-яй какие плохие. А Путин хороший, он даже ругается на них.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:35

    Позор!
    Ради прибыли грабят свой народ.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:37

    По рыночным, поверьте

  • Анонимно
    19.06.2018 15:45

    Указ 1669 Петра |, "Торговля недрами земными - дело исконно воровское, а посему жалованье положить им мизерное. Да и по одному в год вешать, дабы другим не повадно было!!!"

  • Анонимно
    19.06.2018 15:45

    Нефть принадлежит не народу, а олигархам и не нам решать кому, где и за сколько продавать. нам вообще ничего решать не нужно, кроме как белого или черного полбуханки хлеба купить на ужин.

    • Анонимно
      19.06.2018 15:59

      Молодец, говоришь как истинный патриот! Ещё если и умрешь до пенсии- будеш национальным героем!

    • Анонимно
      19.06.2018 16:39

      Нефть принадлежит государству.
      Нефтянные компании покупают месторождения у государства и качают нефть.

      • М.К.
        19.06.2018 17:05

        Нефтяные компании покупают не месторожде н ия, а лицензии на поиск, разведку, добычу.

  • Анонимно
    19.06.2018 15:46

    Благодаря такой высокой курсовой разнице (рубля и доллара) для мира себестоимость производства бензина в России просто копейки.
    Такой подход не создаст новые производства в России, но даст суперприбыли экспортерам ресурсов.

  • Галеев Зуфар
    19.06.2018 16:02

    Бензиновый монополизм "обкрадывает" страну, а значит нас.

  • Анонимно
    19.06.2018 16:04

    Экономика, ориентированная на экспорт.
    Диверсификация экспорта.
    Заполнить ниши мирового рынка.
    Максимум другим странам, себе - только необходимое.
    Это залог успеха прорывной экономики России!

  • Анонимно
    19.06.2018 16:05

    Лукойл-то он такой, немного думает про тех людей, которые живут там, где он работает. А вот Таиф все за деньги продаст...

    • Анонимно
      19.06.2018 16:48

      Вы видели те места, где добывает нефть Лукойл? Выжженая земля, отсутствие дорого, тротуаров, инфраструктуры даже в центре городов.

  • Анонимно
    19.06.2018 16:08

    Да как вы не поймете. Это все во благо народа (народ-олигархи, чиновники, члены правительства ,гос думы, СФ и члены их семей).
    Вся остальная категория населения-людишки.

  • Анонимно
    19.06.2018 16:10

    у ТАИФа — 873 процента. Эти цифры сами говорят за себя
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385951

    Была бы польза хоть кому. Некрасов

    • Анонимно
      19.06.2018 16:22

      Почему никому не будет пользы? Построят в Москве новую ветку метро, перестелят все тротуары и дороги, высадят взрослые деревья.

  • Анонимно
    19.06.2018 16:34

    Все просто каждое НПЗ нашей страны должны продавать на внутреннем рынке не не нее 30% продукции по ценам регулируемым государством. Не нравиться не изготавливай топливо и не работай на территории нашей страны и все.

    • ПутчДемона
      19.06.2018 17:11

      Как вариант конечно ручное управление применимо. но в долгосрочной перспективе, с учетом дурости и жажды наживы чиновниками это также может завести в тупик.

  • Анонимно
    19.06.2018 17:01

    Самое интересное, все они экспортируют за рубеж, хорошо! Но там за рубежом бензини 35-40 рублей в переводе на рубли! Как так?

  • ПутчДемона
    19.06.2018 17:10

    Сначала чиновники пошли на поводу у Сечина. Потому, что ему нужно было показать эффективность своего руководства и заработать сверхбабло для личного обогащения и самовыкупа акций Роснефти у государства. Теперь они пожинают плоды своего опрометчивого решения срочным затыканием дыр дефицита бензина. Каждый капиталист руководствуется лозунгом "Купить (произвести) товар подешевле, а продать подороже"! Что же мы с вами сейчас возмущаемся правилами игры коли на дворе у нас капиталистический строй. Народ не имеет в капитализме никакой другой функции кроме рабского дешевого труда. Даже Римский клуб уже заклеймил путь капиталистического развития, тем более с его уклоном в финансово-олигархическую сторону. Однако как с него свернуть и куда конкретно никто не знает. Даже они.

  • Анонимно
    19.06.2018 17:10

    Референдум надо бы провести за одно и насчет национализации

    • Анонимно
      19.06.2018 17:39

      Азат Д

      Вы мэра своего города выбрать не можете, или главу района, а о национализации заговорили.
      Пошумите, и успокоитесь.

  • Анонимно
    19.06.2018 17:16

    Верните лучше ДОЛЛАР по 30 рублей!!! И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!!!

  • Анонимно
    19.06.2018 17:29

    Вот это очень ошибочно. Как фермер Вам скажу что после повышения я хоть денег начал зарабатывать, а раньше просто выживал.

  • Анонимно
    19.06.2018 18:23

    Доля продаваеой нефтепродуктов за рубеж в общем обьеме выпускаемого бензина и дизтоплива ничтожна.Тут просто картельный сговор.

  • Анонимно
    19.06.2018 19:38

    Миргалимов как и все их кпрф не говорит истины.А то что Дума снизила по требованию МВФ в 14г экспортные пошлины на нефтепродукты, поэтому цена на бензин начала расти в сооьветствии с рынком.А Хафиз здесь просто не о чем, цена на бензин выросла бла бла бла бла

  • Анонимно
    20.06.2018 10:05

    Голосовать надо было правильно, глядишь и позитив бы уже начался.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:37

    читаю читаю ваши комменты и понял только одно --вы почти все собрались здесь оттачивать своё остроумие ! думаю 90 проц из вас абсолютно не волнует цена бензина --/купите и по 100 /главное засветится в интернете

  • Анонимно