Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.06.2018

Россия обыграла Египет и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Сборная России обыграла команду Египта во втором туре чемпионата мира по футболу со счетом 3:1. После этой победы российская команда вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу — впервые в истории современной России.

В трансляции матча на телеканале «Россия-1» после финального свистка зазвучал припев песн группы «Ленинград» «Экстаз»: «Ты просто космос, Стас» (главный тренер сборной — Станислав Черчесов). Музыку включил в эфир комментатор Владимир Стогниенко.

-


Чемпионат мира. Групповой этап

Группа A. Второй тур

Россия — Египет — 3:1 (0:0, 3:1) 
19 июня. Стадион «Санкт-Петербург». 64468 зрителей.
1:0 — Фатхи, 47 (автогол)
2:0 — Черышев, 59 (Фернандес)
3:0 — Дзюба, 62 (Кутепов)
3:1 — Салах, 73 (пен.) 

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков (Кудряшов, 86), Газинский, Зобнин, Самедов, Головин, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 79). 
Египет: эль-Шенави, Фатхи, Габер, Хегази, Абдуль-Шафи, эль-Ненни (Варда, 64), Хамед, Салах, эль-Саид, Трезеге (Собхи, 68), Мохсен (Кахраба, 82). 
Предупреждения: Трезеге (57), Смолов (84).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (123) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2018 23:03

Настроения нынче вообще ноль в свете последних новостей и сюрпризов, которые нам сделала власть. Вроде бы и порадоваться хочется за наших, а с другой стороны как то подбешивает это уже всё все эти игрища в такое время в стране...

  • Анонимно
    19.06.2018 22:55

    вот так. кто тут болел за салаха???

    • Анонимно
      19.06.2018 23:03

      Слепаков срочно клепает новую песенку

    • Анонимно
      19.06.2018 23:04

      а кто это?

    • Анонимно
      19.06.2018 23:06

      Я болел и буду дальше болеть.

    • Анонимно
      19.06.2018 23:22

      Я

    • Анонимно
      19.06.2018 23:27

      Я болел за Салаха. И дальше желаю ему успехов.
      По игре: Россия объективно была сильней.
      Комментатор на второй кнопке - какой-то неадекват.
      Неужели в стране не осталось нормальных, сдержанных и не визжащих комментаторов?

      • Анонимно
        19.06.2018 23:50

        23:27 Тоже была за Салаха!
        А комментатор чудик какой-то, пищал так, аж показалось, что мерещится ))
        Не думала, что такого по центральному каналу подберут. Опозорился.

      • Анонимно
        20.06.2018 07:17

        Звук выключил минут через 10.

    • Даже моя супруга этот футбол смотрела. Хотя за ней никогда этого не водилось. Видимо что-то с российским футболом произошло!?

    • Анонимно
      20.06.2018 00:07

      Еще не вышла же.. Теоретические шансы сохраняет Саудовская Аравия. Поэтому как то рано. Хотя и смешно рассматривать эти шансы..

    • Одурманенный ура-патриотизм никакого отношения не имеет к истинному российскому патриотизму, которого Власть побаивается. Власть не боится только того патриотизма, который ею создан, благодаря пропаганде.
      Но попытки власти примазаться к истинному патриотизму, проблески которого выскакивают в спорте, забавляют.

    • Анонимно
      20.06.2018 12:53

      теоретически еще не вышла

    • Анонимно
      21.06.2018 14:51

      Пир во время чумы

  • Анонимно
    19.06.2018 22:55

    Товарищи эксперты с дивана, а за сколько был куплен матч у Египта?

  • Анонимно
    19.06.2018 22:55

    как же надоел этот одурманеный ура патриотизм.

    • Анонимно
      19.06.2018 23:01

      Не говори. Как встанут перед матчем всем стадионом петь гимн, так и думаешь, идиоты что-ли?
      Ты, кстати, про что? Я лично про бейсбольные матчи на стадионах США.

      • Анонимно
        19.06.2018 23:07

        только в США патриотизм похоже и остался,всё остальное явный фальшак.

      • mad big
        19.06.2018 23:10

        Убил местечкового пикейного жилета наповал! Браво!!!

      • Анонимно
        19.06.2018 23:20

        причем здесь Америка? Насмотрелись Кисилева и Соловьева? Футбол смотрите, а скоморохов

    • Анонимно
      19.06.2018 23:08

      А нам уже и порадоваться нельзя за сборную

      • Анонимно
        19.06.2018 23:18

        в тяжёлое для страны время болеть нельзя

        • Анонимно
          19.06.2018 23:30

          А когда ж времена то лёгкие были в нашей стране.

          • Анонимно
            19.06.2018 23:48

            В 90-е либеральные у этих были времена вовсе "нетяжелые".. Когда народ и страна загибались. А теперь - тяжелые. Ох..

  • 32 года назад не было никакой сборной России.
    Россия вышла в плей-офф впервые в истории.

    • Анонимно
      19.06.2018 23:04

      Вопрос о международном статусе России фактически решился 21 декабря 1991 года в Алма-Ате, где государства — участники СНГ документально подтвердили своё желание видеть Российскую Федерацию продолжателем СССР. Так что буквально всё верно!

      • ПанАлекс
        19.06.2018 23:17

        Но юридических доказательств правоприемственности не существует! "Желание видеть " не является правоприемственностью СССР. А чтобы РФ стала правоприемником СССР, надо чтобы органы власти СССР заявили о правоприемственности в соответствии с Конституцией СССР. То есть через референдум граждан СССР. А референдум решил совсем наоборот - о том что СССР продолжает существовать. Что до сих пор и признается в ООН и международными правовыми институтами.

        • Анонимно
          19.06.2018 23:33

          Демагог, ну и как Россия просочилась в Совет Безопасности ООН?

    • Анонимно
      19.06.2018 23:10

      Ну теперь заживем!!!

  • Анонимно
    19.06.2018 22:56

    Впервые за 32 года? В 1990-м сборная России уже играла в чемпионате мира?

  • Анонимно
    19.06.2018 22:56

    Ну и кто здесь пыхтел про Салаха?Слыша этот визг,вспомнил:"Один в поле,а вони …"Из всего Восточного футбола понравилась только сб.Марокко.Да и то это не Восток,а Средиземноморье.

  • Анонимно
    19.06.2018 22:56

    Урра!!!!

  • Анонимно
    19.06.2018 22:58

    Русским помогла погода! В 1941 мороз, а в 2018 дождь!!!! Ура! Победа!!!

    • Анонимно
      19.06.2018 23:01

      так вот почему крышу открыли - египтяне дождей не видят и мокрые не играют?

    • Анонимно
      19.06.2018 23:07

      Дождь пошёл после того как были забиты мячи.

      • Анонимно
        19.06.2018 23:39

        Правильно, чтоб не отыгрались. Если б до этого открыли и нашим бы мешал

    • Анонимно
      20.06.2018 07:20

      Еще вам щука помогает!

  • Анонимно
    19.06.2018 23:00

    А вдруг саудовская Аравия обыграет Уругвай?

    • Анонимно
      19.06.2018 23:06

      И Уругвай и Египет с большой разницей мячей, невозможно это

    • Анонимно
      19.06.2018 23:08

      и что произойдет?при равенстве очков будут смотреть на результат личных встреч

      • Анонимно
        19.06.2018 23:25

        Аравия выигрывает Уругвай и Египет. Мы громко пролетаем от Уругвая и выход в 1/8 уплывает. Все возможно. Немотивированные хорваты в 2007ом обыграли англичан.

        • Анонимно
          19.06.2018 23:35

          Уже точно не пролетаем даже при победах саудитов, при равенстве очков в счет идет в первую очередь результат очной встречи, потом разница забитых и пропущенных голов

      • Анонимно
        19.06.2018 23:33

        В первую очередь общая разница мячей, согласно регламенту чемпионата.

        • ПанАлекс
          20.06.2018 00:19

          вот это правильный ответ!
          Поэтому если сейчас у РФ +7, Уругвай +1 и КСА -5, то при победе КСА над Уругваем +1, то самому Уругваю надо выигрывать у РФ +7, а КСА у Египта +5, что очень реалистично...

  • Анонимно
    19.06.2018 23:00

    Да и кризис в экономике и в социальной сфере впервые такой. Пенсии, налоги, поборы, тарифы. Что дальше? Что еще нового будет впервые?

    • Анонимно
      19.06.2018 23:52

      Впервые люди будут радоватьсч ЧМ в России и за сборную России... Хотя для кого я это пишу,, оставайтесь в своем разрушенном и негативном мире, посыпая голову пеплом, не имея возможности и желания радоваться простым вещам. Пойду спать, еще на работе процентов 50 людей скажут то же что и Вы.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:01

    Если честно даже немного разочарован. Из-за выхода в плов никаких перемен в российском футболе, очень явных, мы теперь не дождемся, ведь у чиновников будет отмазка что результат есть.
    Но как болельщик конечно рад, лишь бы без последствий, а то в Сочи уже выигрывали

    • Анонимно
      19.06.2018 23:12

      Про последствия ты прав.. нереально выносливы наши футбодисты. А может мне и показалось...

      • Анонимно
        19.06.2018 23:35

        С саудитами сдохли после первого тайма, а тут, бегали, шустрили.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:02

    Не стоит забывать, что если бы не домашний чемпионат, России не было бы даже в стартовой групповой сетке.

    • mad big
      19.06.2018 23:07

      Бы мешает. Не стоните. Салах конечно великолепен, но не в состоянии он тянуть всю сборную Египта. Подносчиков боеприпасов у него нет. Победили заслуженно.

      • Анонимно
        19.06.2018 23:39

        Победили на кураже. Если бы не автогол, могло иначе повернуться. После ответки, явно просели.
        Порадовала и насторожила выносливость и самоотдача.

      • Анонимно
        19.06.2018 23:54

        В том то и дело, что не получили бы такую проходную группу, да и просто бы не отобрались

    • Анонимно
      19.06.2018 23:53

      Вы не правы, если бы не домашний чемпионат, то мы просто на него не отобрались бы

  • Анонимно
    19.06.2018 23:02

    Жаль... опять будут долбить пропагандой

  • Анонимно
    19.06.2018 23:03

    Настроения нынче вообще ноль в свете последних новостей и сюрпризов, которые нам сделала власть. Вроде бы и порадоваться хочется за наших, а с другой стороны как то подбешивает это уже всё все эти игрища в такое время в стране...

    • Анонимно
      19.06.2018 23:24

      Проще будет если проблемы России и победы сборной на
      ЧМ не смешивать в одном котле. Есть радости в жизни россиян, есть и повод беситься. Есть объективные события: сборная вышла в 1/8, несмотря на весь негатив, который был в прессе и на устах у многих! Хочу радоваться и буду радоваться таким событиям! Негатива слишком много и эта новость не о нем.

    • Анонимно
      19.06.2018 23:56

      23:03 Да уж в свете последних событий (МСЗ, снос домов, налоги, пенсии), не до футбола((

  • Анонимно
    19.06.2018 23:05

    Чему радуемся то? Саудитов должны были выносить в любом случае. Салах явно не в том состоянии чтобы тащить на себе Египет. Матч с Уругваем покажет всю нашу слабость, там исполнители вполне мирового уровня. Так что 1/4 объективно наш максимум. Не выйти из такой плюшевой группы было бы совсем уж позорно.

    • Анонимно
      19.06.2018 23:11

      Адекватно и по делу

    • Анонимно
      19.06.2018 23:13

      Записал.

    • Анонимно
      19.06.2018 23:17

      Об 1/4 мечтать рано, или вы уверены в нашей победе в 1/8 над Испанией или Португалией?)

    • Анонимно
      19.06.2018 23:30

      Слабость показывают те кто не борется и не делает свое дело как положено! Кто сейчас кинет камень в сторону сборной России? Я уверен и в Египте большинство поддержут свою сборную, которая играла надо сказать неплохо! А живут они значительно хуже...

      • Анонимно
        20.06.2018 00:02

        23:30
        Моя дочь живёт среди египтян
        Муж - Египтянин!
        Никогда мы её так не одевали, не водили её по ресторанам и не баловали лобстерами, как она там себе, хвала Аллаху, может себе позволить!
        Ну, и ездит на Мицубиси Паджеро!

    • Анонимно
      19.06.2018 23:41

      Так ведь и из таких групп не выходили. И на чемпионаты не попадали.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:08

    Не удивлюсь, если вдруг потом возникнет какой-нибудь скандал с нашим участием

    • Анонимно
      20.06.2018 00:30

      ждем от наших политиков и спортсменов новых гениальных цитат типа: "ваши ожидания - это ваши проблемы"

  • Анонимно
    19.06.2018 23:08

    С ПОБЕДОЙ,Россия!!!

  • Анонимно
    19.06.2018 23:09

    Выключаю телевизор,там вакханалия.Всем спокуха!

  • Анонимно
    19.06.2018 23:09

    с уругваем будем играть?

    • Анонимно
      19.06.2018 23:19

      В игре с Уругваем будем выбирать себе соперника по 1/8: Испанию или Португалию

      • Анонимно
        20.06.2018 00:05

        Выбирать будет Уругвай. Захотят и 6 нашим вкатают. Если все честно будет.

      • Анонимно
        20.06.2018 06:35

        В игре с Уругваем Уругвай выберет нам соперника по 1/8 финала

  • Анонимно
    19.06.2018 23:10

    Молодцы. Неплохо в принципе сыграли. Первый был случайный, от египетского игрока, если присмотреться, а остальные классные, классические.
    Всех с победой!!!

  • ПанАлекс
    19.06.2018 23:12

    Сборная напомнила Рубин Бердыева с Барсой - агрессивная встреча и даже мелкий фол еще на половине соперника. Не жалея ни своих ни чужих ног, голов. Игроки соперника начинают беречься и отвлекаться от своего рисунка игры, а, порой и "заводиться". Вот и игроки Египта "побереглись", но уже не осталось игр, чтобы исправить, в отличии от той Барсы.
    Конечно Жирков монстр. Да и Дзюбиньо с Головиным.
    Главное не дали Египту бить по воротам - всего 1 в створ, хотя по ударам у Египта 13 против 11 России. Чисто по психологии выиграли.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:12

    Есди бы не Чкрышев, то малоинтересного было бы. А он фактически и не наш. Долго трен рлвался в Испании, Барселоне. Так что рано бить в ура- патриотизм.

    • ПанАлекс
      19.06.2018 23:20

      Если вы такое скажете в Испании - вам накостыляют! Перепутать Барсу с Реалом...

      • Анонимно
        19.06.2018 23:33

        Я думаю наши футболисты рады повышению пенсионного возраста и на кураже играют. До 65 лет бегать за такую зарплату, мечта) САРКАЗМ ЕСЛИ ЧТО!

  • Анонимно
    19.06.2018 23:15

    Рады, что вышли в 1/8 финала, а о дальнейшем даже не мечтаем?
    Хотя ясно, что Испания нас грохнет, а с Португалией хоть какой то шанс, достаточно закрыть Рональдо как Салаха сегодня.

    • Анонимно
      19.06.2018 23:49

      Надо не закрыть, а открыть. Открыть кредит для Португалии на который она сможет покупать наш газ и бензин по сниженным ценам.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:15

    Комментаторы БО верны себе в любое время дня и ночи, в любую погоду и даже в момент исторической победы нашей сборной :))))

    • Анонимно
      19.06.2018 23:57

      Да.... Параноя.... Даже в моменты счастья и гордости за страну - не веришь, ищешь подвох.

      • Анонимно
        20.06.2018 00:23

        Гордость за страну - это высочайшая медицина, а не сбор по копейке на лечение детей; это обеспеченные и счастливые пенсионеры, а не выкинутые на обочину жизни старики... Можно долго продолжать, но это точно не победа в футболе над парой арабских команд.

    • Анонимно
      20.06.2018 00:05

      Ну так "А осетрина-то с душком"...))

  • Анонимно
    19.06.2018 23:16

    Футбол - опиум для народа

  • Анонимно
    19.06.2018 23:16

    Ну всё, точно НДС поднимут!!!

    • Анонимно
      19.06.2018 23:32

      НДС и возраст по итогам игры с саудитами. Думается, под египтян еще что-то поднимут.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:18

    Теперь можно и пенсионный возраст поднимать, радость то какая

  • Анонимно
    19.06.2018 23:23

    Футбол это харам.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:36

    Теперь на волне всеобщей истерии можно поднимать пенсионный возраст до 76 лет! Только поторопитесь!

  • Анонимно
    19.06.2018 23:37

    Задача выполнена, для этой команды это потолок. И да,Кутепов ужасен.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:38

    в 2008 же вышли или это уже не считается? какие 32 года?

  • Анонимно
    19.06.2018 23:39

    Выиграли!!! Молодцы!!! Я ожидал худшего.

  • OlegBelg
    19.06.2018 23:41

    Интересная тактика была у нашей команды после счета 3:0. Докатят до вратарской площадки противника и не бьют по воротам, катят мяч назад к своим воротам. Видимо, боялись выиграть с неприлично крупным счетом.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:44

    Главное, не хвалить этих придурков. Может и дальше переть будет.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:48

    Молодцы:) зачем писать о политике и тд. Выйграли вот и хорошо.

  • Анонимно
    19.06.2018 23:50

    Россия в финале с бразилией будет играть:)

  • Анонимно
    20.06.2018 00:07

    Очень странный результат. Египет просто не играл. Сравните с игрой с Уругваем. Как то все это мутно...

  • ПанАлекс
    20.06.2018 00:20

    Хочу в 1/8 соперником Иран!

  • Рустем
    20.06.2018 00:23

    Ну теперь можно и поработать! До 65-ти лет.

    • Анонимно
      20.06.2018 05:14

      И цены еще поднять и рубль уронить и отпуска отмееить?)))

  • Анонимно
    20.06.2018 01:02

    Теперь под эту анестезию можно вводить радикальные законы.

  • Анонимно
    20.06.2018 01:06

    Если случайно выиграем Уругвай,введут крепостное право.

  • Анонимно
    20.06.2018 01:08

    Круть! Кого из папуасов Россия ещё не обыграла?

  • Анонимно
    20.06.2018 06:57

    я за Египет подобрали специально слабые команды вы с Бразилии сыграите вот хохмы будет а ту на фоне слабых команд блещут

  • Анонимно
    20.06.2018 06:58

    АК БАРС ЧЕМПИОН АК БАРС ЧЕМПИОН АК БАРС ЧЕМПИОН

  • Анонимно
    20.06.2018 07:04

    Специально выиграли, чтобы народ про повышение пенсионного возраста не бухтел.

  • Анонимно
    20.06.2018 08:33

    Комментатор -чудик. Поставил песню после матча стас-экстаз.. Я два раза убавлял громкость телевизора, думал откуда этот бред звучит))

  • Анонимно
    20.06.2018 10:13

    Ну и ладно, это мелочи

  • Анонимно
    20.06.2018 23:01

    массовый психоз - мячик в сеточку закатился - УРА !