Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Бессонная ночь: победа сборной России обернулась небывалым праздником на улицах − обзор соцсетей

После победы сборной России в матче против сборной Египта на улицах российских городов развернулись массовые гулянья. Болельщики несколько часов праздновали победу на улицах. В Казани праздник с фан-зоны у центра семьи «Казан» плавно переместился на улицу Баумана. Там победе России радовались болельщики, приехавшие в Татарстан из Ирана.


В какой-то момент иранские болельщики встретились с испанцами. И тут началось…


А некоторые в этот поздний час встречали сборную Испании, вернувшуюся с тренировки, у отеля.

Автомобилисты Казани не скрывали своей радости. На дорогах было шумно.

А вот что происходило в Москве.


Но больше всех радовались победе в Санкт-Петербурге, где проходил матч.

Публикация от @slava707
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (114) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 06:40

Когда коту делать нечего, он начинает совершать определенные действия.
Значит цены на бензин еще мелочные, можно подымать смело. Они празднуют, а у них в это время украли тихую старость.

  • Анонимно
    20.06.2018 02:52

    Эта ночь в подметки не годится той что была в 2008! Здесь радуется простоя пена, люди которые смотрят футбол один раз в четыре года! Другие понимают, что основные соперники начнутся в 1/8 финала, а эти так себе, две слабейшие сборные на турнире....

    • Анонимно
      20.06.2018 08:30

      Специалист, если ты смотришь футбол 365 дней в году, то должен знать, что на турнире нет слабых! Они все отсеялись на отборочном этапе. Посмотрите результаты сыгранных матчей Бразилия-Швецария, Польша-Сенегал, Аргентина-Исландия. А на твои умозаключения: "сильнейшие начнутся в 1/8" мистер сама очевидность, могу ответить: две самые сильные команды мира будут играть в финале ЧМ!

      • Анонимно
        20.06.2018 09:08

        Самая сильная команда только одна -
        это команда Путина.

        • Анонимно
          20.06.2018 11:42

          Батенька, Вам к врачу!

          • Анонимно
            20.06.2018 12:27

            Он имел в виду другую команду, которая "мочит" команду пенсионеров и простых людей со счетом 100-0

      • Анонимно
        20.06.2018 09:16

        Вот что Сирия с футболом делает.
        С Саудитами решили вопрос в первом матче - что то там по Сирии компромиссы нашли.
        С Египтом, это было уже ожидаемо, то же договорились. Военная база необходима. Да и Ливия рядом.
        Кто там в группе то ещё из Сирийского направления есть?
        Если нет, то на этом победное шествие заканчивается.
        муторно будет года через два, когда вся эта информация о договорняках вылезет наружу. Как итоги Сочинской олимпиады. О которых никто и не вспоминает, что мы с 1-го места оказались на каком там? Десятом?

        • Анонимно
          20.06.2018 09:33

          ты попробуй, договорись про такой автогол, какое удовольствие читать про стоны хейтеров нашей страны

          • Анонимно
            20.06.2018 12:52

            09:33 И что, что автогол? Бывает! Подфартило реально и фсё!

      • Анонимно
        20.06.2018 09:30

        Алло! Сенегал это сильнейшая сборная Африки! Исландия 10 место в рейтинге ФИФА, Швейцария сильнейшая сборная Европы постоянный участник ЧЕ и ЧМ! Сборная России в сравнении с ними просто лузеры! Сами учите мат. часть!

        • Анонимно
          20.06.2018 10:46

          На 10-м месте в рейтинге Испания
          Исландия на 22.

        • Анонимно
          20.06.2018 10:49

          Швейцария сильнейшая сборная Европы?
          По какому критерию?

          • Анонимно
            20.06.2018 12:40

            А они не попали на ЧМ? Они проиграли Бразильцам? Или Вы по бреду спортивной одежды всех сравниваете?

        • Анонимно
          20.06.2018 12:04

          Исландия- 340 тыс. человек! Где главный трене Хймир Хальгримсон- зубной врач, вратарь Ханнес Хальдорсон- режиссер, нападающий Йон Бедвардсон- портовый рабочий, а защитник Ингассон- вообще улицы подметал... Их имена никто не помнит и совершенно точно не ждут сумасшедшие гонорары. Их страна не покупает легионеров и не проводит помпезные мероприятия, чтобы пустить миру пыль в глаза.

          • Анонимно
            20.06.2018 12:36

            Я тоже подметал улицы и что?

          • Анонимно
            20.06.2018 12:46

            Всё верно, но это не мешает им играть на равных с грандами футбола. А Ваш плевок в сторону США не уместен, да она мировой лидер, да у них самое большое количество болельщиков приехало на ЧМ в Россию, но их сборная не смогла пробиться на ЧМ-2018.

        • Анонимно
          20.06.2018 12:28

          Где была Исландия, Швецария лет 6 назад? Кто сильнейший решается здесь и в эти дни!

      • Анонимно
        20.06.2018 09:37

        На чемпионате мира как раз таки много слабых команд, уже не раз поднимался вопрос о сокращении участников турнира. Из за этого групповой этап превращается в профанацию.

      • Анонимно
        20.06.2018 11:32

        А как наши попали на ЧМ?

      • Анонимно
        20.06.2018 11:54

        не помню победителя Саудовскую Аравию или Египет. Мне кажется футбол это не их игра.

    • Анонимно
      20.06.2018 08:41

      абсолютно точно, игра только начинается, а с двумя слабыми командами специально поставили игры, чтобы сразу не вылететь

      • Анонимно
        20.06.2018 09:21

        Ну формально то так распорядился жребий, специально никто не ставил, но можно сказать повезло.
        С другой стороны, сборная смотрится, ребята бегают, выкладываются. Если так и будут продолжать, то могли бы далеко пройти, но дальше жребий распорядился уже не в нашу пользу. Победители группы А играют с победителями группы В, а на 99% это Испания и Португалия, так что максимум уже достигнут, дальше нам не пройти по любому!

        • Анонимно
          20.06.2018 12:34

          Доля везения была очень большая, согласитесь. Египтяне уже начали разматывать нас, оборона слабая, наверное поддержка трибун сказалась и после автогола Египет поломался.


    • Одурманенный ура-патриотизм никакого отношения не имеет к истинному российскому патриотизму, которого Власть побаивается. Власть не боится только того патриотизма, который ею создан, благодаря пропаганде.
      Но попытки власти примазаться к истинному патриотизму, проблески которого выскакивают в спорте, забавляют.

    • Анонимно
      20.06.2018 09:47

      Вы правы, в 2008 г. был настоящий, удивительно трогательный порыв!

    • Анонимно
      20.06.2018 10:39

      Да . 100%, трудно забыть ту безбашенно радостную ночь в нашей нефутбольной стране. Именно тогда прочуствовал какое-то чувство единения.

    • Анонимно
      20.06.2018 12:35

      Циклотимики — личности с многократной волнообразной сменой состояний возбуждения (гипоманиакальное состояние) и депрессии (субдепрессивное состояние).

      Чёткие смены настроения (от возвышенного и подвижного, до депрессивного и ригидного) как правило, начинаются в возрасте полового созревания (в норме также зачастую наблюдается более или менее значительное нарушение душевного равновесия). То есть жизнерадостный до этого подросток вдруг становится угрюмым и меланхоличным, угнетенным юношей или наоборот. После этого начинаются более или менее регулярные и частые смены настроения.

    • Анонимно
      20.06.2018 12:43

      Вот и дошли до максимума.Следующий соперник в четвертьфинале выбъет сборную Рф

      • Анонимно
        20.06.2018 13:15

        Интересно, что потом будут бормотать, если не выбьют Россию? Путин подкупил, боевые мошки мешали соперникам и т.д.?

  • Анонимно
    20.06.2018 03:17

    Это конечно здорово.
    Выйти в 1/8 финала. Повезло . Все таки соперники были не из средне сиьных.

    • Псевдоним
      20.06.2018 08:36

      На самом деле тут не в везении дело, а заранее грамотно продуманный план, или операция. Купили жеребьевку с попаданием в нужную группу. Задача стояла выйти из этой группы и под эти победы подогнать непопулярные законы. Поэтому нам сейчас эти выигрыши над слабыми командами и преподносят с телевизоров и СМИ как нечто сверхъестественное. Задача выполнена, дальше как пойдет верхушку уже не интересует. А дальше Россию выносит Португалия или Испания.

      • Анонимно
        20.06.2018 09:20

        Португалия или Испания всегла были сильнее наших футболистов, мистер Очевидность. А если наши так все могут купить, Что же раньше то не покупали?

      • Анонимно
        20.06.2018 13:04

        Выбирайте: или Вы глупец, или Путин гениальный человек, который смог спланировать и провести эту "операцию". Судя по Вашей логике "планирование операции" было где то в конце лета или начала осени прошлого года. После планировки нужно же время для проведения "операции", жеребьёвка была 1 декабря 2017 года. То есть к тому времени они "просчитали" итоги Президентских выборов, что после нужно будет поднять пенсионный возраст, налоги, цены на бензин и т.д. Это всё легко и понятно. Но, ...ТЬ! объясните мне, как он полгода назад знал о победах сборной России, чтобы в эти дни ввести не популярные меры?!!! Как он "просчитал" автогол от Египта?!!!По Вашему травма Салаха в финале ЛЕ в Киеве это часть операции, которая должна была вывести из ЧМ?

    • Анонимно
      20.06.2018 09:22

      В 1/8 финала нам попадется или Испания, или Португалия, повезло говорите?!

      • Анонимно
        20.06.2018 09:35

        Да, если учесть что мы не выходили из группы с 1986 года...,

        • Анонимно
          20.06.2018 12:39

          Тогда были не мы, а сборная СССР с футболистами Киева, Тбилиси, Баку, Еревана и других сильных команд страны.

      • Анонимно
        20.06.2018 12:55

        Да сделают! И Испанию и Португалию! На кураже! Дзюбиньо хэт-трик сделает! Черышев может покер! Вы что, не видите??? Страна в едином порыве отмечает и празднует эти выдающиеся достижения! Повержены мощные сборные! За ними будущее! Египет тренирует Эктор Купер! Мегамозг!

    • Анонимно
      20.06.2018 11:39

      Обыграть великий Египет- фаворита ЧМ- это дорогого стоит!))))

  • Анонимно
    20.06.2018 05:21

    Всё-таки как мало надо для счастья, автомобилисты катаются радостные не смотря на топливо по 45 (а в Ростове уже 50), НДС 20 уже никого не интересует, да и будущие пенсионеры наверняка уже забыли про свою пенсию, ведь тут такое радостное событие!

    • Анонимно
      20.06.2018 07:38

      Поэтому проведение чемпионата и было так важно

    • Анонимно
      20.06.2018 08:38

      Кому-то бутылки водки хватает для счастья... А выход из группы ЧМ это уже не мало. Дайте насладиться победами сборной по футболу, это бывает не так часто! А в августе отрезвеем от побед и надеюсь выскажем Путину всё, что накопилось в душе за те решения правительства, которые оно втихую пытается протолкнуть.

    • Анонимно
      20.06.2018 09:27

      Жизнь вообще сложная штука, радостных моментов не так и много и нужно научиться им радоваться. А вы похоже в глубокой депресии находитесь, вы круглосуточно злобно шипите и вас ничего не радует. Ну как тут можно радоваться улыбке ребенка, хорошему солнечному дню или пиву с мужиками в бане, если бензин по 45?

      • Анонимно
        20.06.2018 09:52

        самое главное, что если у них будет зарплата 2000 баксов, они все равно будут недовольны, жаль таких людей

        • Анонимно
          20.06.2018 12:18

          Это зависит от того, какие цены будут при этих зарплатах.

        • Анонимно
          20.06.2018 12:55

          09:52 А давайте проверим? Где тут дают зарплату в 2000 баксов, я первый в очереди!

      • Анонимно
        20.06.2018 12:57

        или пиву с мужиками в бане//пиво без водки - деньги на ветер. Вот чему нужно радоваться,отмечая успех!

    • Анонимно
      20.06.2018 11:43

      Как ловко нас дурачат: подсовывают дешевый пряник, пытаясь прикрыть им складывающуюся реальную действительность.

  • Анонимно
    20.06.2018 05:40

    Сборная России порадовала, спасибо команде за игру и победу!

  • Анонимно
    20.06.2018 06:36

    Самое подходящее время вообще отменить пенсии

    • Анонимно
      20.06.2018 07:51

      Самое подходящее время открыть Хургаду, в благодарность Египтянам.

      • Анонимно
        20.06.2018 12:56

        07:51 Ну, канешна! Это гораздо важнее Египтянам, чем какой-то ЧМ! Никакого сарказма!

      • Анонимно
        20.06.2018 12:59

        Самое подходящее время, сделать их бесплатными. Чтобы любой россиянин мог поехать туда и отдохнуть! Мы же доказали, что сильнее!

  • Анонимно
    20.06.2018 06:40

    Когда коту делать нечего, он начинает совершать определенные действия.
    Значит цены на бензин еще мелочные, можно подымать смело. Они празднуют, а у них в это время украли тихую старость.

    • Анонимно
      20.06.2018 09:21

      Старость в 55? Вы серьезно? Желаю вам быть реальным стариком в эти годы.

  • Анонимно
    20.06.2018 06:40

    Игра была хорошая, несмотря на всю критику, которая предшествовала чемпионату. А вот комнатор был УЖАСЕН. Говорил и делал паузы невпопад, заикался, спотыкался, про междометья "чё" и причине вообще молчу!

    • Анонимно
      20.06.2018 07:21

      Согласен с Вами на 100%. Было очень неприятно, кажется он был неадекватный

    • Анонимно
      20.06.2018 08:49

      Песня после матча про стас-экстаз от коментатора это что то..))

  • Анонимно
    20.06.2018 06:42

    Радуются повышению пенсионного возраста!!! Виват, Россия!

  • Анонимно
    20.06.2018 06:43

    Хорошо что есть трезвые адекватные люди, которым глубоко неинтересен футбол, а состояние экономики страны вызывает тревогу и озабоченность. Но большинству нужно хлеба и зрелищ. А власти и рады. Ай, молодцы, план гипноза удался.

    • Анонимно
      20.06.2018 08:07

      Что вы делаете дальше, после того как проявили глубокую озабоченность? Брюзжите? И все? Толк есть?

  • Анонимно
    20.06.2018 06:54

    Колизей для плебса в действии.

  • Анонимно
    20.06.2018 07:12

    я за Египет

  • Анонимно
    20.06.2018 07:12

    ещё не вечер

    • Анонимно
      20.06.2018 11:27

      Кстати о вечере. Посмотрел вчерашнюю фан-зону в Волгограде - там был действительно вечер, когда голы клепали. Со светлым небом и легкими сумерками.
      Вспомните вчерашний наш вечер. Это была уже ночь.
      По долготе мы гораздо восточнее. Почти в два раза от Москвы, чем Волгоград.

  • Анонимно
    20.06.2018 07:13

    АК БАРС ЧЕМПИОН АК барс чемпион

  • Анонимно
    20.06.2018 07:15

    Угрюмый народец ...
    Ни работать ,ни веселится...
    Хорош ворчать!

  • Анонимно
    20.06.2018 07:19

    Несчастные люди

  • Анонимно
    20.06.2018 07:25

    А что будет, если сборная проиграет?

  • Анонимно
    20.06.2018 07:29

    Праздник дебилов!
    Значит мы еще увидим продолжение и пенсионной истории и роста цен и налогов. Россия поднимется с колен :(

  • Анонимно
    20.06.2018 07:31

    таксисты мы...боже царя храни спел ...фуражку надвинул ..и поехал работать ....

  • Анонимно
    20.06.2018 07:35

    Встреча испанских и иранских болельщиков накануне противостояния их команд-вот это круто, молодцы!

  • Анонимно
    20.06.2018 07:45

    По уму впору крепостное право восстанавливать, народ на радостях не заместителем

  • Псевдоним
    20.06.2018 07:46

    Нужно замутить демотиватор, типа Медведев Путину: - Я им бензин по 45 руб и НДС по 20%, а они радуются. Путин: Дима, надо бензин по 100 и НДС 50%. Пусть порадуются еще больше!

  • Анонимно
    20.06.2018 07:47

    Пир во время чумы . Деградация нации налицо.

  • Анонимно
    20.06.2018 08:05

    Порцию допинга впрыснули...можно и не только пенсионный возраст поднять, пока не пришло осознание реальности

  • Галеев Зуфар
    20.06.2018 08:32

    До победы ещё как до Луны, а они уже голову теряют.

  • Анонимно
    20.06.2018 08:34

    Нытики как всегда свои 5 копеек добавят. Никакой спорт им не нужен, дай на социальные мозоли понажимать. Жены видимо не разрешают спорт смотреть и радоваться. Ну и бог с ними с убогими.
    ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

    • Анонимно
      20.06.2018 09:25

      Да эти нытики вообще все время чего-то критикуют, хотя им за это не платят.. Требуют адекватности от властей, справедливости, честности.. Говорят о своих правах.. Толи дело ненытики! Все серьезно и технологично: имеется инструментарий( фразы о методичках, печеньках Госдепа, о либералах, о том, что надо работать а не ныть, что Бедный президент в окружении злых либералов, и Он не виноват, злые либералы мешают хорошему танцору..) и длинный язык, чтобы лизать качественно.. А ЧМ конкретно у нас это зрелища для плебса.. нормальный человек на гибель страны спокойно смотреть не сможет.. Все таки глядя на фанзоны понимаешь, что мы многое потеряли с распадом позднего СССР в плане образования и культуры

    • Анонимно
      20.06.2018 10:18

      Радуйся буржуй! Видимо для тебя мелочь бензин за 50 руб. и повышение пенсионного возраста и НДС. А для кого-то это поважнее футбола будет.

  • Анонимно
    20.06.2018 08:43

    Нам повезло с группой по футболу. Выиграли две арабские команды у которых на мировой арене нет достижений и их футбольный рейтинг невелик.Вот если победим 1/8 европейскую команду то можно будет о чем то говорить.Но надо признать шо уровень игры команды резко вырос в мастерстве.

  • Анонимно
    20.06.2018 08:48

    Странно, наши выиграли, а все равно негатив, проиграли, тоже негатив, так круговорот негатива и возвращается Нам господа от государства в виде повышения налогов, увеличения пенсионного возраста и цен на АЗС. Правительство и есть народ

  • Анонимно
    20.06.2018 09:01

    Аба, чё шумим то, Черчесова в космонавты принимаем?

  • Анонимно
    20.06.2018 09:14

    Праздник завершился пьяными воплями и мордобоем в 3:00 прямо под окнами детской комнаты.

  • Анонимно
    20.06.2018 09:32

    у любой победы есть своя цена.
    что вы готовы заплатить за победу на футбольном чемпионате, но не пожалеть об этом потом?

    • Анонимно
      20.06.2018 10:36

      Я лично и копейки бы не дал,. Мне для самоутверждения победы в современных псевдосорвнованиях не нужны..

  • Анонимно
    20.06.2018 10:09

    Футбол главная тема страны, остальные проблемы неважны...

  • Анонимно
    20.06.2018 10:17

    Что за Пир во время чумы???

  • Анонимно
    20.06.2018 10:26

    Наваляшки никак не могут успокоится, это вы зомбированные вацапами и наваляшкинцами, элементарно радоваться не умеете за свою страну, вам ведь чем хуже, тем лучше, деньги пиндосов отрабатываете. Пусть радуется страна, такое раз в четыре года. Почему то в других странах победам своих команд радуются и это нормально. Хотя вся Европа работает до 65 лет. И проблем у них тоже хватает. Да живут наверно лучше нас. Но поверьте, Ваш навальный тоже лучше вас живет, и вас использует в своих целях. Их задачи совпадают с американскими, чтобы Россия было послушной, как в 90-е.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:37

    После победы над сборной Египта режим рискнул пойти дальше и замахнуться на "святое"...повышение любимой россиянами водки.Минимальная цена за 0,5 литра коньяка предположительно будет составлять 672 рубля,а бутылка водки увеличится до 594 рублей.

    • Анонимно
      20.06.2018 12:45

      Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
      Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
      Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
      Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
      Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!
      https://www.inpearls.ru/

  • Анонимно
    20.06.2018 10:52

    В России нет гражданского общества и даже нации, которая периодически начинает формироваться, но волею правящей недоэлиты опять превращается в население, без ориентиров, стремлений и национального самосознания. Так даже это инертное и податливое как пластилин население и то постепенно и планомерно замещается азиатскими мигрантами из бывших республик СССР. О каких митингах против пенсионной реформы можно говорить,ничего не будет.Терпилам разрешено только радоваться победе в футболе,не более того.

  • Анонимно
    20.06.2018 11:00

    Я в экстазе от победы, я тащусь..

  • Анонимно
    20.06.2018 11:35

    Разве это победа! какие команды?

  • Анонимно
    20.06.2018 11:55

    плач либеральчиков прям как бальзам на душу))

  • Анонимно
    20.06.2018 12:17

    от футбола к свободе...

  • Анонимно
    20.06.2018 12:39

    11:55.Ну вот и фсе.Дальше будет плач патриотчиков .Испания и Португалия шансов не дадуть .А потом патриотчиков ждут суровые будни в виде повышения пенсионного возраста,НДС и повышения цен на спиртное и прочая,прочая,прочая.Так що рано радуетесь.Да сю сють забыл доллар вроде шо то образно говоря нервно вести себя начал.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:05

    Всё-таки, это не только заслуга Станислава нашего Саламыча и Дзюбиньо и Ко. Это, прежде всего, заслуга нашего выдающегося руководства, ведущей партии и их верных и ответственных сторонников! Не стоит об этом забывать!