Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Лукашенко: «Это дружба, россияне нас кормят больше, чем мы их»

Россия поставляет в Беларусь сельхозпродукции больше, чем Беларусь в Россию. Об этом заявил во вторник президент Беларуси Александр Лукашенко после переговоров с Владимиром Путиным.

Владимир Путин и Александр ЛукашенкоФото: kremlin.ru

«Может быть, кто-то этот факт вообще упустил: на душу населения Россия поставляет в Беларусь сельхозпродукции больше, чем мы в Россию, — заверил он. — Вот принято говорить, что белорусы поставляют много. На душу населения вы больше нам поставляете, чем мы вам. Цифры не называю, но намного больше». «Это дружба, россияне нас кормят больше, чем мы их», — цитирует «Коммерсантъ» Лукашенко.

По данным посольства Беларусь в РФ, в 2017 году экспорт товаров из Беларуси в Россию составил $ 12,8 миллиарда. По данным ФТС России, объем экспорта в Беларусь составил $ 17,8 миллиарда.

Напомним, вчера президенты приняли участие в заседании высшего государственного совета Союзного государства в Минске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 07:56

Экспорт рф состоит из 24 млн.тонн беспошлинной нефти, на которой они умудряются окупать НПЗ поставляя нефтепродукты в ес

  • Анонимно
    20.06.2018 07:56

    Экспорт рф состоит из 24 млн.тонн беспошлинной нефти, на которой они умудряются окупать НПЗ поставляя нефтепродукты в ес

  • Анонимно
    20.06.2018 08:00

    Давно пора наполнять Союз чем то больше чем просто название, например единые деньги, единая армия под одним началом.

    • Анонимно
      20.06.2018 08:15

      Столица в Минске, а рубли белорусские?

      • Анонимно
        20.06.2018 08:34

        А что, разве национальность главы государства играет роль? А как же "все нации равны"?

    • Анонимно
      20.06.2018 08:25

      За что вы так не любите белорусов?

    • Анонимно
      20.06.2018 08:29

      Беларусы только-только начали общаться на беларуском языке в повседневной жизни Минска. Вы хотите это уничтожить?

      • Анонимно
        20.06.2018 11:42

        //Беларусы только-только начали общаться на беларуском языке в повседневной жизни Минска//

        Не общаются белорусы на белорусском языке вообще.

    • Анонимно
      20.06.2018 09:08

      В нищету хотите беларусов загнать?

  • Анонимно
    20.06.2018 08:01

    Поставляли бы только свою продукцию, все было бы нормально. А транзитным коридором быть не стоит.
    Помню в 90-х Литва вышла на первое место в мире по экспорту цветных металлов.

  • Анонимно
    20.06.2018 08:12

    Было бы позорно, если бы крошечная Беларусь кормила огромную Россию.

  • Анонимно
    20.06.2018 08:20

    Лукашенко молодец, всегда хорошо относился к татарам.

  • Анонимно
    20.06.2018 08:45

    Реалист.
    Молодец Лукашенко, настоящий Вождь своего народа. И герб СССР на трибуне глаз радует.

  • Анонимно
    20.06.2018 08:48

    Очень выгодно комуто и В Москве -" традиции" ,
    когда будет В РФ кроме пенсии,
    и другие показатели считать и публиковать
    в относительных о качесте жизни
    на душу населения ...............,
    кроме труб МН и МГ........
    сталь, алюминий, лес и электричество .....

  • Анонимно
    20.06.2018 08:52

    Судя по комменту 08:00, стоит только похвалить, улыбнуться, сделать комплимент, так сразу пытаются затащить к себе )))

  • Анонимно
    20.06.2018 09:11

    россиянчеги вообще много кого кормят.
    садитесь парни, шея крепкая!

  • Анонимно
    20.06.2018 09:26

    Дело не в количестве проданных продуктов. Дело в миллиардах долларов, которые Россия регулярно дает Белоруссии. И деньгами, и беспошлинной нефтью. Если кто-то покупает продукты, то спасибо должен говорить продавец за то, что у него купили товар. Таков рынок. А Лукашенко и другие постоянно тычут в то, что поставляют продукты. В мире полно желающих продавать продукты. В очереди стоят.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:41

    "Батько" продолжает радовать россиян своей приветливой и лукавой улыбкой!...